Гость
Статьи
Дружба. У меня есть …

Дружба. У меня есть подруга с которой я не хочу общаться

У меня есть подруга с которой я не хочу общаться. Нежелание с ней общаться идёт не из каких-то логических доводов, а от внутреннего инстинкта. При этом она сама очень хорошо ко мне относиться, делает всё для меня и фактически я её единственный друг. Из-за этого я себя чувствую последней тварью, что не хочу с ней общаться. Мы достаточно разные, но это не мешало нам нормально общаться 2 года. А так всё время забирает она, ревнует меня ко всем, не даёт общаться с другими. При этом у меня много девочек в окружении с которыми я очень хочу общаться, но знаю и понимаю что им общение со мной не сильно надо и когда инициатива идёт от меня, они отвечают ради вежливости. И понимаю, что та подруга единственная кто хочет со мной общаться. Но я не могу общаться только с ней, и вообще если честно не хочу с ней общаться, от этого чувствую себя последнее тварью. Что делать в такой ситуации? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь, не общайся

Гость
#2

Не общайся, зачем? Общаться надо с теми, с кем это приятно для тебя)

Гость
#3

Общение должно приносить положительные эмоции или влиять на ваше развитие. Возможно, девушка влюбилась в вас, но не знает, что делать с этими эмоциями и не может быть до конца честной с собой. А вы не чувствуете такого к ней, поэтому и дискомфорт в общении. Может я и ошибаюсь конечно. В любом случае, стоит освободить время и место в своей жизни для других людей, включив холодность к этой подруге. Самое важное - сделать свою жизнь счастливой, а от чувства вины стоит избавиться, нет ничего плохого в том, чтобы хотеть себе лучшего

Гость
#4

А как она не даёт вам общаться с другими? Телефон забирает и садит под замок?! И что она для вас делает ,что "всё"? У вас какие-то потребительски отношения? Может стоит с ней поговорить и донести,что у вас есть и другие друзья,дела. Думаю,что она поймёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: