Гость
Статьи
Говорить ли мужчине, …

Говорить ли мужчине, что состою на учете у психиатра?

Говорить ли мужчине, что состою на учете у психиатра, и что лежала в больнице с психозом?
Очень понравился парень, но боюсь, что он от меня сбежит, как узнает, что у меня есть диагноз (органическое аффективное расстройство)

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сбегите от него сами, и волноваться не придется.
А если чуть-чуть серьезнее: а вот вы бы хотели, чтобы ваш парень умолчал о психическом диагнозе? Сбежит, не сбежит, вопрос другой уже, но сказать человеку явно стоит, если вы с ним хотите жить вместе в будущем, а не общаться пару дней

Гость
#3

Органическое значит у вас есть повреждение мозга которое просматривается через МРТ, правильно?

Гость
#6

Как выражался тот приступ психоза расскажите пожалуйста?

#8

Да, это хороший отсев. Если парень нормальный, то не уйдёт.

ландышиотдуши
#10

для начала надо чтобы было общение. из поста не явствует общаетесь вы или ты собираешься завалить медицинскими терминами незнакомца. ну и когда дело пойдет в сторону секса - рассказать. если соскочит - погорюешь пару дней, но в минус не уйдешь. а не соскочит - начнете отношения

Ст*рва
#11
Гость

Во ты пукнул, дед. Нормальный человек сделает ноги от солевой безумной нищенки в одночасье. И занесет в ЧС мразоттту.

Под солями ты. Уже в каждой теме надристал

Гость
#12

У тебя только диагноз есть, или это грозит какими-то будущими проблемами, о которых парню следует знать?

Неловко получится, если ты однажды в гневе начнёшь сковородками кидаться (я хз, что такое органическое аффективное расстройство), а он и понять не успеет, с чего это вдруг.

Короче, если парень может хоть как-то и когда-то узнать о твоём диагнозе, лучше сказать ему заранее.

Определить, что сказать, сколько сказать, как сказать, когда сказать - и поговорить. Причём желательно заранее выяснить, как он к таким вещам относится.
А то одному скажешь: "У меня диагноз, я в гневе утюгом кидаюсь" и он отнесётся к этому спокойно. Подумаешь, утюгом! Разобьёшь утюг - купим новый.
А другому скажи: "Милый, я себе таблетки купила" - и будет страдать, что на таблетки деньги потрачены.

Так-то, обычно, если проблемы девушки не грозят мужчине никакими хлопотами, то он по этому поводу и не парится. Но знать о них он должен - ровно столько, чтобы понимать, что ему это ничем не грозит. А не столько, сколько могут наговорить ему чужие люди.

Короче, думай сама.

И да - я мужчина. Совет мужской )))

Гость
#13
ландышиотдуши

для начала надо чтобы было общение. из поста не явствует общаетесь вы или ты собираешься завалить медицинскими терминами незнакомца. ну и когда дело пойдет в сторону секса - рассказать. если соскочит - погорюешь пару дней, но в минус не уйдешь. а не соскочит - начнете отношения

И состоится секс!
А на следующее же утро - соскочит...

Гость
#14

Если только дойдет дело до замужества, тогда надо сказать. А пока необязательно ему об этом знать.

ландышиотдуши
#15
Гость

Если только дойдет дело до замужества, тогда надо сказать. А пока необязательно ему об этом знать.

если тянуть до замужества - сделает больно себе, привяжется и будет страдать если он соскочит.

Гостья_А
#16
Гость

Какой тебе мужчина, солевая нищенка? Ты безумна. Мозг разложился от солей.

Надо пнуть лежащего, да? Это ещё больше говорит о разложении мозга, чем диагноз автора.

#17

Я бы сразу сказал, на твоём месте. А на его месте я бы ответил - любовь всё лечит!
Нет неизлечимых расстройств, поверь мне...

Гость
#18

Ну я говорила когда вступала в отношения с мужчиной. Кому надо ,кому вы действительно интересны и испытывает к вам чувства,не убежит . Я бы даже назвала это мини проверкой. Вы доверитесь человеку, а дальше уже его дело как он эту информацию воспримет. Ваше от вас не уйдет.

Гость
#19

Честнее будет сказать, конечно. Насколько мне известно, это неизличимо, все равно сам узнает, тогда получится, что ты его обманула.

Гость
#20
Anonymority

Да, это хороший отсев. Если парень нормальный, то не уйдёт.

Да, нет и если нормальный, то уйдет. Такие проблемы никому не нужны.

Гость
#21
Умнюк

Я бы сразу сказал, на твоём месте. А на его месте я бы ответил - любовь всё лечит!
Нет неизлечимых расстройств, поверь мне...

Судя по тебе, ещё как есть.

Гость
#22

Автор, у нас половина страны больных но без диагноза. Мужчины, рожденные в 80-е - так вообще очень патологичные, такое уж поколение вышло. Но говорить о диагнозе вы обязаны в одном случае - брак. Если перспективы не ясны, говорить об этом не стоит. Неизвестно, чем закончатся ваши отношения и как человек поступит с этой информацией и вообще с вами. Вы уязвимее, чем любая женщина в среднем, так что думайте о своей безопасности в первую очередь. Если мужчина - подонок (как бывает часто), то в случае насилия начнет втирать окружающим, что вы не в себе, а у вас еще и правда диагноз...ему поверят.
Так что, сначала узнайте человека, и уходите, если поймете что для него это табу. Говорить, пока не узнаете его лучше, не стоит.
Если поймете, что человек надежный, честный и любящий - тогда и говорите.
Еще раз - вы уязвимее, вам на сто процентов важнее найти здоровые отношения с любящим человеком, тогда как мужчины видя вашу симпатию и знаю об уязвимости, постараются вытянуть из вас что смогут. Так что не афишируйте.

#23

Если это ненадолго все, то можно и не говорить. А если планируете строить с человеком семью в будущем, то стоит сказать.
Мой батя женился второй раз на женщине, которая скрывала от него псих.диагноз годами. Хз, что там за диагноз конкретный, но она сидела все время на таблетках, которые не давали ей буянить. Когда она забеременела, то таблетки ей врач отменил и началась веселуха. Она устраивала ужасные истерики, на последних месяцах кукуха совсем слетела и она пыталась избавиться от ребенка, кричала, что у нее в животе собаки и поливала живот кипятком из чайника, пыталась зарезать ребенка через живот кухонным ножом. Может шиза какая, я хз. И я не знаю, как у вас, автор, проявляется заболевание и что будет во время беременности, если планируете. Батя еле как сохранил ребенка и держал жену под присмотром, она родила, он помог вырастить ребенка до определнного возраста и развелся с ней. Параллельно у него была уже другая семья, он не скрывал. Батю осуждаю, он чел не очень, но женщина поступила очень некрасиво.

#24

Эм, да естественно стоит сказать. Он имеет право знать.

Глубокий ум
#25

А может наоборот понравиться, будет спасать дуру....

акула 🦈
#26

Я ВАС ВСЕХ ПОКРОШУ!!.

акула, которая всё время жрёт 🦈
#27

🪓🥩🍖🥩🥩 🪚

Гость
#28
Глубокий ум

А может наоборот понравиться, будет спасать дуру....

Стремление "спасать" свойственно женщинам. Мужикам, как выше уже сказали, нужно, чтобы "от девушки не было хлопот"

Гость
#29
Гость

Во ты пукнул, дед. Нормальный человек сделает ноги от солевой безумной нищенки в одночасье. И занесет в ЧС мразоттту.

Нормальный человек никогда не будет такое писАть.
Вот же ты злобный, ничтожный ч мошник.
Видимо, совсем плохи у тебя дела, раз по отношению к абсолютно незнакомой девушке весь на г овно изошёл.
Мозг совсем у тебя разложился от спермотоксикоза.

Гость
#30

Автор, я считаю, надо говорить такие вещи. У меня пограничное расстройство, своему мужчине рассказала сразу. Вместе три года. Дело в том, что я не стесняюсь своего диагноза, принимаю таблетки и слежу за здоровьем. За три года мой мужчина убедился, что я вменяемая и уравновешеная.А, если-бы он испугался, то я-бы не стала убиваться. Вокруг полно людей, которые страдают от психических расстройств, но не обращаются к врачам, мучаются сами и мучают своих близких. Считаю, лучше быть с диагностированных расстройством, но под наблюдением и держать диагноз под контролем, чем мучать окружающих без подходящего диагноза и лечения.

Гость
#31

У меня депрессия, я всегда говорю мужчинам. Но я пью таблетки и не заметно. Мужчины реагируют нормально, если честно всем пофиг.

Гость
#32

У моей одноклассницы красная волчанка, замужем. Даже родила. Прекрасно живут.

Гость
#33

У знакомой дочь с рассеянным склерозом, замуж собирается. Парень не испугался, остался с ней.

Гость
#34

Вообще к 40 годам у нас полстраны в психушке побывало. Жизнь сейчас тяжелая.

Гость
#35
Умнюк

Я бы сразу сказал, на твоём месте. А на его месте я бы ответил - любовь всё лечит!
Нет неизлечимых расстройств, поверь мне...

Верить кому? Вам? Вы кто?
Пока что вижу что невежда.
Органическое поражение мозга это необратимо, это раз, и два - это вовсе не расстройство, а патология.
Смените ник немедленно.

Гость
#36

Нафига? Нет, конечно. Есть вещи которые не надо рассказывать. Эта тема должна быть для вас табу.

Гость
#37
Гость

Нормальный человек никогда не будет такое писАть.
Вот же ты злобный, ничтожный ч мошник.
Видимо, совсем плохи у тебя дела, раз по отношению к абсолютно незнакомой девушке весь на г овно изошёл.
Мозг совсем у тебя разложился от спермотоксикоза.

Я почему-то считаю что подобные пишет школота
Они же сейчас конченные и действительно употребляют соль некоторые

Гость
#38
Гость

Вообще к 40 годам у нас полстраны в психушке побывало. Жизнь сейчас тяжелая.

Я сама читаю дзен и мне плохо
Не могу прийти в себя после автобуса съехавшего в Питере
Каждую неделю преступления резонансные

Гость
#39
Гость

У тебя только диагноз есть, или это грозит какими-то будущими проблемами, о которых парню следует знать?

Неловко получится, если ты однажды в гневе начнёшь сковородками кидаться (я хз, что такое органическое аффективное расстройство), а он и понять не успеет, с чего это вдруг.

Короче, если парень может хоть как-то и когда-то узнать о твоём диагнозе, лучше сказать ему заранее.

Определить, что сказать, сколько сказать, как сказать, когда сказать - и поговорить. Причём желательно заранее выяснить, как он к таким вещам относится.
А то одному скажешь: "У меня диагноз, я в гневе утюгом кидаюсь" и он отнесётся к этому спокойно. Подумаешь, утюгом! Разобьёшь утюг - купим новый.
А другому скажи: "Милый, я себе таблетки купила" - и будет страдать, что на таблетки деньги потрачены.

Так-то, обычно, если проблемы девушки не грозят мужчине никакими хлопотами, то он по этому поводу и не парится. Но знать о них он должен - ровно столько, чтобы понимать, что ему это ничем не грозит. А не столько, сколько могут наговорить ему чужие люди.

Короче, думай сама.

И да - я мужчина. Совет мужской )))

Э-э-э, Вы полагаете, что отношения (про брак и рождение детей с возможными отклонениями вообще молчу) с психически неполноценным человеком не принесут никаких проблем???
Да Вы оптимист, батенька...
У неё диагноз, лежала в психушке, скорее всего, сидит на препаратах. Да вся жизнь с ней будет сплошной проблемой.
Деньги, потраченные на таблетки, вообще не самая большая проблема.
Проблема жить и общаться с такими больными в принципе. От подобных не знаешь чего ожидать.
Зачем это здоровому партнёру?
Само собой уведомлять о таких вещах нужно обязательно, не сразу, но при более близких отношениях 100%.

#40

Смотря что именно с вами происходит .
Или не говорите ,посмотрите на реакцию как увидит .. вообще ,о болязнях рассказы ими не ценяться :/ что пожалела и заранее ! Больной,здоровой ,нассрет в душу ,завтра будет ходить ге здороваться ,а вы там распинались ... увидит! Ниче не надо ..

#41

Чтобы траххнуть им пофиг на болезни ,хоть спид .А потом начнет пиздетьь

Злобный Буратино
#43

Мало знакомому мужчине не стоит, если отношения и планируете вместе жить, аккуратно рассказать стоит. Сейчас многих больных женщин, вы не одна такая. Вам нужен подходящий мужчина, понимающий.

Злобный Буратино
#44

Племянник встречался полтора года с такой девушкой, потом узнал расстался, она скрывала, всплыло через время. Испугался её заболевание передастся детям.

Брат сожительствует с такой, вроде хорошо живут всем доволен, но в периоды обострения, рецидива, когда крыша течёт сложно.

nastyazv
#45
Гостья_А

Надо пнуть лежащего, да? Это ещё больше говорит о разложении мозга, чем диагноз автора.

Ваши слова - ложь, лицемерие и двойные стандарты!

nastyazv
#46
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Смотря что именно с вами происходит .
Или не говорите ,посмотрите на реакцию как увидит .. вообще ,о болязнях рассказы ими не ценяться :/ что пожалела и заранее ! Больной,здоровой ,нассрет в душу ,завтра будет ходить ге здороваться ,а вы там распинались ... увидит! Ниче не надо ..

Зато сразу поймёшь, какой он. Всегда так делаю.

nastyazv
#47
Гость

Э-э-э, Вы полагаете, что отношения (про брак и рождение детей с возможными отклонениями вообще молчу) с психически неполноценным человеком не принесут никаких проблем???
Да Вы оптимист, батенька...
У неё диагноз, лежала в психушке, скорее всего, сидит на препаратах. Да вся жизнь с ней будет сплошной проблемой.
Деньги, потраченные на таблетки, вообще не самая большая проблема.
Проблема жить и общаться с такими больными в принципе. От подобных не знаешь чего ожидать.
Зачем это здоровому партнёру?
Само собой уведомлять о таких вещах нужно обязательно, не сразу, но при более близких отношениях 100%.

Вас ваши дети положат ради квартиры. Будете и вы считаться шизофреником. А потом в ПНИ определят. Как других пенсионерок!

nastyazv
#48
Гость

Э-э-э, Вы полагаете, что отношения (про брак и рождение детей с возможными отклонениями вообще молчу) с психически неполноценным человеком не принесут никаких проблем???
Да Вы оптимист, батенька...
У неё диагноз, лежала в психушке, скорее всего, сидит на препаратах. Да вся жизнь с ней будет сплошной проблемой.
Деньги, потраченные на таблетки, вообще не самая большая проблема.
Проблема жить и общаться с такими больными в принципе. От подобных не знаешь чего ожидать.
Зачем это здоровому партнёру?
Само собой уведомлять о таких вещах нужно обязательно, не сразу, но при более близких отношениях 100%.

Одна женщина мусорку горящую пинала на остановке в центре города. Орала на неё. Заткнись, говорила. Никто даже внимания не обратил. Стояли рядом, как ни в чём не бывало. А в дурдоме подростки в пубертатном периоде гнили!

nastyazv
#49
Гость

Я сама читаю дзен и мне плохо
Не могу прийти в себя после автобуса съехавшего в Питере
Каждую неделю преступления резонансные

Воплотили Содом и Гоморру! Поздравляю! В церкви ходите, а Библию никто не читал!

nastyazv
#50
Гость

Верить кому? Вам? Вы кто?
Пока что вижу что невежда.
Органическое поражение мозга это необратимо, это раз, и два - это вовсе не расстройство, а патология.
Смените ник немедленно.

Я выжгла заражённые нейроны. Накупила много всяких устройств для мозга. И вот уже 5 лет не связана с дурдомом. Применила западные технологии. Но у меня диагноз - бред реформаторства:)

nastyazv
#51
Гость

Верить кому? Вам? Вы кто?
Пока что вижу что невежда.
Органическое поражение мозга это необратимо, это раз, и два - это вовсе не расстройство, а патология.
Смените ник немедленно.

В России данные методы запрещены. Так как являются варварскими:)

Шаману
#52
Гость

Вообще к 40 годам у нас полстраны в психушке побывало. Жизнь сейчас тяжелая.

Ничего я тебе писать не буду больше никогда!

Шаману
#53
Гость

У меня депрессия, я всегда говорю мужчинам. Но я пью таблетки и не заметно. Мужчины реагируют нормально, если честно всем пофиг.

Хуже диагноза и не сыскать!

nastyazv
#54
Гость

Автор, я считаю, надо говорить такие вещи. У меня пограничное расстройство, своему мужчине рассказала сразу. Вместе три года. Дело в том, что я не стесняюсь своего диагноза, принимаю таблетки и слежу за здоровьем. За три года мой мужчина убедился, что я вменяемая и уравновешеная.А, если-бы он испугался, то я-бы не стала убиваться. Вокруг полно людей, которые страдают от психических расстройств, но не обращаются к врачам, мучаются сами и мучают своих близких. Считаю, лучше быть с диагностированных расстройством, но под наблюдением и держать диагноз под контролем, чем мучать окружающих без подходящего диагноза и лечения.

Я всё решила одним махом:)

nastyazv
#55
Гость

У меня депрессия, я всегда говорю мужчинам. Но я пью таблетки и не заметно. Мужчины реагируют нормально, если честно всем пофиг.

Ха-ха-ха!!! Дрончик)))

nastyazv
#56
Гость

Нормальный человек никогда не будет такое писАть.
Вот же ты злобный, ничтожный ч мошник.
Видимо, совсем плохи у тебя дела, раз по отношению к абсолютно незнакомой девушке весь на г овно изошёл.
Мозг совсем у тебя разложился от спермотоксикоза.

Дронов Ромео! Не смешно, тролли:)