Гость
Статьи
Женской дружбы нет

Женской дружбы нет

Я поняла, что мне не нужны подруги. В современном мире не существует женской дружбы. Никому не нужны мои проблемы, всем безразлична моя жизнь.
Есть золотое правило : "Людям мы интересны в …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Согласна с вами. В какой то момент поняла, что дружба превратилась в бесконечное выслушивание нытья и решения чужих проблем. В мой тяжёлый жизненный период никто из подруг руки не протянул, были лишь претензии, что редко общаемся. Я сделала выводы. Теперь все отношения чисто приятельские с разговорами о погоде и моде, но не более

Гость
#52

У меня есть подружка со второго класса. Мне подружки нужны, мужики -нет. Я с ними вообще не знаю, что делать.

Гость
#53
Гость

У меня есть подружка со второго класса. Мне подружки нужны, мужики -нет. Я с ними вообще не знаю, что делать.

Жаль вас

Марго
#54

Была подруга, лет 13 дружили. Ходили в гости к друг другу, писали, звонили. Знала всю ее семью! Но как только она познакомилась с парнем, стала совсем другая. Так же я всегда ей помогала, подарки дарила, гостинцы приносила (у нее с финансами не особо было но никогда не придавала значение) мне было не жалко помочь ей так как думала друзья всегда должны помогать. Так вот благодаря другим людям я открыла свои глаза и поняла, что мною пользуются и просто ей удобно! Сейчас уже года 2 не общаюсь и я безумно рада, что так случилось. Это для меня как урок наверное был. Теперь только знакомые и только по делу ;) НЕТ дружбы, есть только выгода и никому до вас нет никакого дела

Гость
#55
Гость

Вам можно только посочувствовать в вашей бесцветной жизни. Хорошие подруги существуют и это величайшая, ценность иметь близких людей, которые иной раз роднее родных. У меня есть такие подруги. И как вы выражаетесь - есть подруга с которой мы ездим на море и посещаем занятия танцами и кружки по интересам, есть подруга как сестра, живёт недалеко. Мы с ней часто гуляем по вечерам и ходим друг другу в гости. Она всегда найдёт нужные слова и поддержит, и самое важное - она не завидует. Дружбе нашей больше 10 лет.. Есть и другие хорошие подруги у меня, к сожалению с теми не так часто общаемся, разделяют границы, но от этого мы не отдаляемся, а только ждём встреч. Ваша проблема в том, что вы неинтересны самой себе, потому неинтересны и другим. Потому и подруг у вас нет.

Вам наверное за 60 .....раз вы верите в дружбу))

Гость
#56

Все верно. Подружайки это эгоистки, дружат только когда выгодно им. У меня одна «подружка» рассталась с парнем и позвала меня НГ вместе праздновать, и говорит мне как ни в чем не бывало «эх, я конечно так надеялась, что мы с ним будем вместе, что НГ вместе встретим, но не получилось», вот что в голове у человека? То есть она прямым текстом говорит, что хотела бы встретить НГ со своим парнем, но раз уж они расстались, то так и бы и девочки, я вас приглашу, хотя конечно вы мне на хрен не упали и если ты у меня сейчас был парень, то вас бы я не позвала.

Гость
#57
Гость

Ну, у меня есть мужчина-друг. Дружим двенадцать лет. Заменяет подружек: и в кино с ним в свободное время выбираемся, и в кафе, и погулять в парках... Только вот какая загвоздка: он потому всего навсего друг, что физически меня не привлекает, для меня он - просто верная «подруга» с которой легко и интересно. А я ему, наоборот, как женщина - нравлюсь и он периодически пытается перетянуть дружбу в интимное русло. Я хочу просто дружить, он деликатно, но всё более назойливо намекает на большее. Эта ситуация лишний раз подтверждает старую истину: классической, искренней дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Одна из сторон обязательно будет «дружить с намеком» на близость.

Вот вот. Женской дружбы не бывает, а если дружишь с мужиком, то он своего вялого постоянно пристроить пытается, западня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: