Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет работать

Всем привет! У нас с подругой общий бизнес. Запустились сравнительно недавно, но прибыль хорошая, однако только благодаря мне. Дело в том, что всю работу делаю я, а прибыль делим пополам. Если честно, мне это изрядно надоело. Как поставить ее на место и не испортить отношения. SOS!!!

GIF
Коррлевишна
6 ответов
Последний — Перейти
Миранда
#1

Сколько было случаев когда бизнес построенный вот так с подругами или друзьями разваливается и начинаются портиться отношения и дележка

Гость
#2

Ну, у мужчин в браке такая же ситуация: вкалывает он, а прибыль - пополам. Вот мужчинам, как и Вам, это изрядно надоело. Что в таких случаях вуменовский бабский неликвид говорит? Они говорят: "она его вдохновляет". Вот и подруга Вас вдохновляет, и не смейте роптать.

Гость
#3

Отлично пристроилась подруга за ваш счет? Она совсем ничего не делает? Или вы слишком много взваливаете на себя, потому что вы же лучше знаете, как это сделать?
Я бы никогда не стала организовывать бизнес с друзьями, родственниками... Друзья друзьями, а деньги врозь! Поговорите с ней, разделите часть обязанностей, кто за что отвечает, требуйте отчетность, чтобы понимать, что выполнено,а что нет. Или другой вариант- выкупить у нее долю ее бизнеса и занимайтесь самостоятельно без нее.
Работать с друзьями, родней-это деликатный вопрос, всегда начинаешь думать, как не испортить отношения, как сделать так, чтобы не поругаться, а без этого никак! Или вы думали, что будет все гладко? Рано или поздно вы все равно зададите ей эти вопросы, касаемо бизнеса, терпение имеет границы!

Гость
#4

Никак. Уже миллион раз говорили, друзья отдельно, деньги отдельно. Кто виноват, что вы не слушаете?

Гость
#5

Никак. Или вы ее поставите на место или сохраните отношения (за свой счет))).
Но вообще так всегда бывает, когда друзья или родственники начинают работать вместе, обязательно дело кончается руганью и полным прекращением отношений.

Коррлевишна
#6
Гость

Отлично пристроилась подруга за ваш счет? Она совсем ничего не делает? Или вы слишком много взваливаете на себя, потому что вы же лучше знаете, как это сделать? Я бы никогда не стала организовывать бизнес с друзьями, родственниками... Друзья друзьями, а деньги врозь! Поговорите с ней, разделите часть обязанностей, кто за что отвечает, требуйте отчетность, чтобы понимать, что выполнено,а что нет. Или другой вариант- выкупить у нее долю ее бизнеса и занимайтесь самостоятельно без нее. Работать с друзьями, родней-это деликатный вопрос, всегда начинаешь думать, как не испортить отношения, как сделать так, чтобы не поругаться, а без этого никак! Или вы думали, что будет все гладко? Рано или поздно вы все равно зададите ей эти вопросы, касаемо бизнеса, терпение имеет границы!

Спасибо!)