Гость
Статьи
Левые подружки - нужна …

Левые подружки - нужна ли вообще женская дружба?!

Собственно такой вопрос.. Вам не кажется что новые эти подруги которых мы находим уже так сказать в возрасте (имею в виду не с школьной скамьи и тп), только и думают собраться и посплетничать? Меня напрягает что есть рядом люди, которые мне звонят и потом треплются про всех своих знакомых кто что сделал и куда сходил.. На фига?! Наверное лучше быть одной. Нужна ли такая дружба? К сожалению, я переехала и почти не вижу своих друзей с которыми я росла. Я в другой стране, язык знаю хорошо, с местным населением могу спокойно общаться если надо. А вот с русскими не получается никак. У всех в голове свои тараканы. Есть тут одна звонит мне по 100 раз в день чтобы поныть и вот все.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Меня тоже напрягает.
Я с такими не общаюсь.
Общаюсь с теми людьми с которыми, как мне кажется, я становлюсь лучше в общении.
Которые приятны мне.

Гость
#2
🇺🇦

Меня тоже напрягает.
Я с такими не общаюсь.
Общаюсь с теми людьми с которыми, как мне кажется, я становлюсь лучше в общении.
Которые приятны мне.

Знаете, я наверно совсем не понимаю людей. У нас тут русских 1,5 человека) Случайно встретилась с этой дамой в кафе 2 года назад, она услышала как я с ребенком на русском говорю. Мы вроде общаемся уже так прилично все это время, за 2 года она не раз меня даже на чай не позвала. Я ее все звала раньше куда-то, потом надоело.

Гость
#3
🇺🇦

Меня тоже напрягает.
Я с такими не общаюсь.
Общаюсь с теми людьми с которыми, как мне кажется, я становлюсь лучше в общении.
Которые приятны мне.

Не смеши
Лучше она становится

🇺🇦
#4
Гость

Знаете, я наверно совсем не понимаю людей. У нас тут русских 1,5 человека) Случайно встретилась с этой дамой в кафе 2 года назад, она услышала как я с ребенком на русском говорю. Мы вроде общаемся уже так прилично все это время, за 2 года она не раз меня даже на чай не позвала. Я ее все звала раньше куда-то, потом надоело.

Но см возрастом мне стало труднее находить людей близких по духу.

Гость
#5

Если вы за границей - нафига вам сдалось токсичное общение? Не сотит тратить время на неприятных людей.

Эльза
#6

Нет, не нужна. Я не дружу не с кем и вам не советую.

Гость
#7
Гость

Если вы за границей - нафига вам сдалось токсичное общение? Не сотит тратить время на неприятных людей.

Ну вот. Мне действительно этот человек уже неприятен. Все что он делает это собирает сплетни я меня обсуждает в своей среде - я в этом уверена. Моя проблема - я быстро привыкаю к людям.. С этой дамой я пыталась много раз прекратить общение, но проходит пару мес и она опять меня бомбит смс. Я не отвечаю и все равно! Тут меня еще напрягло недавно - она мне скинула какой-то контакт с фейсбука, типа вот русская девчонка - позвони ей, поговори. Я звоню - оказывается эта моя "подруга" уже забила с ней стрелку через полчаса и они уже встречаются с детьми. Меня никто не пригласил. На фига тогда давать контакт? Зачем? Потом я узнаю что они там тусят постоянно и все наверно перетирают. Опять же, меня этот человек за 2 года в гости не звал. И все звонит мне и спрашивает - когда ты новой подруге будешь звонить? Что за бред?!

Гость
#8
Гость

Ну вот. Мне действительно этот человек уже неприятен. Все что он делает это собирает сплетни я меня обсуждает в своей среде - я в этом уверена. Моя проблема - я быстро привыкаю к людям.. С этой дамой я пыталась много раз прекратить общение, но проходит пару мес и она опять меня бомбит смс. Я не отвечаю и все равно! Тут меня еще напрягло недавно - она мне скинула какой-то контакт с фейсбука, типа вот русская девчонка - позвони ей, поговори. Я звоню - оказывается эта моя "подруга" уже забила с ней стрелку через полчаса и они уже встречаются с детьми. Меня никто не пригласил. На фига тогда давать контакт? Зачем? Потом я узнаю что они там тусят постоянно и все наверно перетирают. Опять же, меня этот человек за 2 года в гости не звал. И все звонит мне и спрашивает - когда ты новой подруге будешь звонить? Что за бред?!

Игнорируйте её полностью, если она токсит, все равно будет оправдывать свою мерзость, даже если у вас нимб над головой

Гость
#9

Да господи, не общайтесь ни с кем, а уж с русскими тем более, Боже мой какие плохие, обсуждают всех...только вы сами и сидите здесь и обсуждаете же их!!!за собой не замечаете, а у других все видите...дай Бог вам не иметь ситуаций в жизни, от которых эмоции мешают дышать и не можешь все это держать в себе!!!если не умеете дружить, то и нет смысла...

Гость
#10

Ну видимо вы такой «интересный» человек, что вам можно позвонить и только поплакаться в жилетку

Гость
#11
Гость

Да господи, не общайтесь ни с кем, а уж с русскими тем более, Боже мой какие плохие, обсуждают всех...только вы сами и сидите здесь и обсуждаете же их!!!за собой не замечаете, а у других все видите...дай Бог вам не иметь ситуаций в жизни, от которых эмоции мешают дышать и не можешь все это держать в себе!!!если не умеете дружить, то и нет смысла...

Я никому имен не называю тут на форуме. А она берет и всем несет про меня всякие сплетни, это в вашем понимании нормально? Сидеть перетирать что кто и куда. Я про русских ничего плохого не говорю, так как сама родилась в России и выросла там.

Гость
#12

Чую, что вы в Японии. Это так?
Я сама выбираю себе подруг, нашла 2, очень классные, общаемся уже 6 лет, стали очень близки. Конечно, не каждый день видимся, работа, дети, но всегда на связи.
В зрелом возрасте все сами выбирают себе круг общения. Его можно сменить в два счета. Может дело в вас?

Гость
#13

Автор, у меня тоже есть одна тут такая знакомая, которая поныть любит. Позвонить и поныть, а также обязательно пожаловаться на то, какие мужики плохие и как она поправилась. Тоже живу не в России. Мне кажется. тут несколько моментов: Ваша знакомая просто сама по себе токсичный человек. С такими дружить точно себе дороже, потому что становишься сливным бачком для негатива (сама по себе заметила). Насчет дружбы в зрелом возрасте - согласна, это связано с тем, что у всех людей уже свои интересы (работа, семья) и общение уже носит намного более поверхностный характер. У меня вообще друзей нет, уже пришла к этому (мне 25), при этом много знакомых, коллег, люблю общаться и т.д. Просто, да, не обязательно же при этом прям "дружить". Лучше, на мой взгляд, иметь хороших приятельниц и коллег. Если везет найти прям друзей, то хорошо и чудесно. А так в зрелом возрасте важно, конечно, быть социальным человеком, на мой взгляд, и иметь знакомых, коллег, круг общения. И что касается русских за границей и эмигрантов - автор, тут с Вами солидарна. Мне кажется. Ваша знакомая просто (как многие эмигранты) страдает от нереализованности и неумения найти себя в новой стране. Вы, видимо, можете общаться с местными, а она нет или не так хорошо (может, и не хочет). Поэтому и брюзжит, и жалуется, и, найдя свободные уши в Вашем лице, так радостно Вам все выливает. Русские эмигранты - та еще компания, много сброда, к сожалению. Причем сами по себе они могут быть на редкость чудесными людьми, но, переезжая, прям очень меняются. Также работала в разных компаниях тут и сделала вывод, что, какими бы жесткими и формалистами не были бы западные работодатели, с ними лучше работать, чем с русскими за границей. Потому что они нередко "забирают с собой" желание сделать гадость другому, подсидеть и т.д. Естественно, козлов и уродов среди англичан, американцев, немцев, французов тоже хватает, но вот прям русские эмигранты - отдельная статья. Я Вас понимаю, лучше держаться от них подальше.

Гость
#14
Гость

Чую, что вы в Японии. Это так?
Я сама выбираю себе подруг, нашла 2, очень классные, общаемся уже 6 лет, стали очень близки. Конечно, не каждый день видимся, работа, дети, но всегда на связи.
В зрелом возрасте все сами выбирают себе круг общения. Его можно сменить в два счета. Может дело в вас?

Я в США, но мы живем в сельской местности и здесь мало очень с кем знакомиться) В основном фермеры! Может дело и в мне, вообще я очень рада идти на контакт, но вот не с кем. Конечно можно найти и в интернете, не спорю, но у меня может не получается или я не так сильно хочу сидеть в чатах..

Гость
#15

Взрослая дружба часто токсичнее, потому что основная часть дружбы это болтание по телефону, вотсапу и соц. сетям. А разговоры как правило сводятся к нытью или хвастовству или идут по кругу.
В университетские времена у меня были подруги. Все было прекрасно. Как закончили, разъехались и дружба перешла основной частью в виртуал, дружить стало невозможно. Потому что это сплошное нытьё и негатив. Но ведь раньше не было так, что случилось? А то, что раньше у нас была ОБЩАЯ РЕАЛЬНАЯ жизнь. Разговоры были лишь частью совместных действий. Было много других тем от лекций, уроков, курсов всяких, вместе варили, ходили на танцы, боулинг, встречались в компании. Если между делом подруга пожаловалась, было не так уж и трудно поддержать.
А после Универа всего этого нет. Есть только разговоры. И у меня через пару лет появилось ощущение, что я тону в это негативе. А если и рассказывает про «обычную» жизнь, как правило пересказывает что говорили и делали другие люди. И я думаю, зачем это мне? Вот пришла я с работы или на выходных у меня время для того, чтобы выслушивать что говорят и делают незнакомые мне люди? Акцент всегда конечно на негатив, не будешь же рассказывать как ты подошла к автобусной остановке вовремя ))) А жить мне своей жизнью когда? Работа, дела, а в свободное время вместо того что пойти с реальным человеком и получить новые впечатления, я трачу на выслушивание о коллегах подруги, которые не так смотрят, на то как она пьёт кофе, во сколько проснулась, что сварила. Бррррр.... Вот если бы мы на великах вместе катались, а на перевалах она мне все это рассказывала, воспринималось бы наверняка все по другому и встреча в целом была бы скорее положительной.
Поэтому я не люблю виртуальные отношения. Лучше редко но метко встречаться, чем часто но пусто созваниваться.

Гость
#16

мне бы хотелось иметь подруг и приятельниц, с которыми можно открыто поговорить, посмеяться, без негатива, проблем и перемывания костей. но найти таких мне сложно после 30. все любят только свои отношения обсуждать, семейную жизнь, быт. это ужасно. от токсичных людей стараюсь избавится побыстрее, не люблю когда мне портят настроение. вашу уже б давно послала в дальние дали...

ЗмейкА
#17

Лутшая подружка это - ПОДУШКА!
Проверено сто раз на 100%!

Гость
#18
Гость

мне бы хотелось иметь подруг и приятельниц, с которыми можно открыто поговорить, посмеяться, без негатива, проблем и перемывания костей. но найти таких мне сложно после 30. все любят только свои отношения обсуждать, семейную жизнь, быт. это ужасно. от токсичных людей стараюсь избавится побыстрее, не люблю когда мне портят настроение. вашу уже б давно послала в дальние дали...

Вот и я так решила. Вообще мне это тяжело т.к. я стараюсь видеть в людях хорошее и быстро привыкаю к ним, но раз все что она может это сидеть перебирать всех часами - зачем такое общение? Реально получается кто куда сходил и что купил. Человек за столько лет максимум пару раз приехал по моему приглашению, а меня никуда не зовет. Слушать нытье по телефону через день про то как ее муж обижает и как ее никто на работу не берет в Америке из-за сильного акцента - ну действительно мне настроение никак не поднимает. Работает она онлайн на какую-то левую контору за прожиточный минимум т.к. приехала сюда фиг знает как, не имея ни хорошего языка, ни опыта работы. Я сама начинаю чувствовать себя хуже после нее. Хотя сейчас мне тоже непросто, но я стараюсь думать позитивнее. Она и мне пару раз на любые мои идеи говорит - да ну, да не получится у тебя эта работа. Короче, не моя это подруга точно, мне нужны люди не токсы по жизни.

Гость
#19
Гость

Вот и я так решила. Вообще мне это тяжело т.к. я стараюсь видеть в людях хорошее и быстро привыкаю к ним, но раз все что она может это сидеть перебирать всех часами - зачем такое общение? Реально получается кто куда сходил и что купил. Человек за столько лет максимум пару раз приехал по моему приглашению, а меня никуда не зовет. Слушать нытье по телефону через день про то как ее муж обижает и как ее никто на работу не берет в Америке из-за сильного акцента - ну действительно мне настроение никак не поднимает. Работает она онлайн на какую-то левую контору за прожиточный минимум т.к. приехала сюда фиг знает как, не имея ни хорошего языка, ни опыта работы. Я сама начинаю чувствовать себя хуже после нее. Хотя сейчас мне тоже непросто, но я стараюсь думать позитивнее. Она и мне пару раз на любые мои идеи говорит - да ну, да не получится у тебя эта работа. Короче, не моя это подруга точно, мне нужны люди не токсы по жизни.

Капец, так вы дружить не умеете, я лично выслушивала год Сообщения от подруги, как ей плохо в чужой стране, как плохо с парнем, потом как плохо с другим и тд, я понимала что ей нужно выговориться...мы прекратили общение, но я все равно надеюсь что к неё все хорошо...и если бы ей было нужно, то я бы выслушала ее снова...это называется дружба и жизнь

Гость
#20
Гость

Капец, так вы дружить не умеете, я лично выслушивала год Сообщения от подруги, как ей плохо в чужой стране, как плохо с парнем, потом как плохо с другим и тд, я понимала что ей нужно выговориться...мы прекратили общение, но я все равно надеюсь что к неё все хорошо...и если бы ей было нужно, то я бы выслушала ее снова...это называется дружба и жизнь

Вы мне свое мнение уже высказали выше или вы забываетесь?
Может кому-то нравится слушать нытье каждый день, я не спорю о вкусах безусловно. Да и не в этом дело, можно и послушать, но читайте внимательней, этот человек про меня потом всем базарит (точно уверена) и мне именно это неприятно. И опять же, больше чем трепаться по телефону у нее не получается - мы никуда вместе не ходим. Я ее приглашала не раз к нам сюда, даже платила за нее пару раз, ну да ладно я могу и заплатить. А меня ни разу не пригласили. Потом я узнаю что она тусит с какой-то девкой с фейсбука которую знает 2 недели и меня там обсуждает с всеми. Это меня довело. Значит я не такой для нее друг раз меня приглашать никуда не надо в течение 2 лет или сколько там уже. Ей надо меня выслушать и потом всем разнести по деревне что я делаю и куда хожу.

Гость
#21
Гость

Вы мне свое мнение уже высказали выше или вы забываетесь?
Может кому-то нравится слушать нытье каждый день, я не спорю о вкусах безусловно. Да и не в этом дело, можно и послушать, но читайте внимательней, этот человек про меня потом всем базарит (точно уверена) и мне именно это неприятно. И опять же, больше чем трепаться по телефону у нее не получается - мы никуда вместе не ходим. Я ее приглашала не раз к нам сюда, даже платила за нее пару раз, ну да ладно я могу и заплатить. А меня ни разу не пригласили. Потом я узнаю что она тусит с какой-то девкой с фейсбука которую знает 2 недели и меня там обсуждает с всеми. Это меня довело. Значит я не такой для нее друг раз меня приглашать никуда не надо в течение 2 лет или сколько там уже. Ей надо меня выслушать и потом всем разнести по деревне что я делаю и куда хожу.

Господи, скажите все это ей, если реакция будет неадекватная, то общение прекратите...зачем сидеть и ныть на анонимном форуме?как будто не знай что произошло

Гость
#22
Гость

Господи, скажите все это ей, если реакция будет неадекватная, то общение прекратите...зачем сидеть и ныть на анонимном форуме?как будто не знай что произошло

Уже сказала. Реакция была неадекватная. Никто не ноет.

Люлю
#23

Автор, Любые отношения должны улучшать жизнь-любовные ,дружеские или родственные ,зачем вам такая подруга ?всем нам иногда поныть хочется или совета получить но именно иногда , а не каждый раз! Есть такой форум наших американок- tutnetam, там вы найдете что- то полезное точно, а нытье можете не читать. Встречи по интересам ищите в группах meetsup в ближайшем городе в вашем штате, а слишком тесное общение нафиг вам? Зачем вы часами выслушиваете *** всякую?

Гость
#24
Люлю

Автор, Любые отношения должны улучшать жизнь-любовные ,дружеские или родственные ,зачем вам такая подруга ?всем нам иногда поныть хочется или совета получить но именно иногда , а не каждый раз! Есть такой форум наших американок- tutnetam, там вы найдете что- то полезное точно, а нытье можете не читать. Встречи по интересам ищите в группах meetsup в ближайшем городе в вашем штате, а слишком тесное общение нафиг вам? Зачем вы часами выслушиваете *** всякую?

Вы все по делу сказали. А вы тоже в США я поняла?

Гость
#25
Гость

Да господи, не общайтесь ни с кем, а уж с русскими тем более, Боже мой какие плохие, обсуждают всех...только вы сами и сидите здесь и обсуждаете же их!!!за собой не замечаете, а у других все видите...дай Бог вам не иметь ситуаций в жизни, от которых эмоции мешают дышать и не можешь все это держать в себе!!!если не умеете дружить, то и нет смысла...

Объясните что значит уметь дружить?

Гость
#26
Гость

Капец, так вы дружить не умеете, я лично выслушивала год Сообщения от подруги, как ей плохо в чужой стране, как плохо с парнем, потом как плохо с другим и тд, я понимала что ей нужно выговориться...мы прекратили общение, но я все равно надеюсь что к неё все хорошо...и если бы ей было нужно, то я бы выслушала ее снова...это называется дружба и жизнь

А Вам зачем это выслушивать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: