Гость
Статьи
Подруга не отвечает.

Подруга не отвечает.

Здравствуйте. У меня подруга удалилась из вк, но в *** заходит по несколько раз в день (но ничего не выкладывает). Я ей уже 3 день пишу, но она даже не читает. Однако, 3 дня назад она мне говорила, что устала от всего, хочется одиночества и удалиться из соц сетей. При этом мы не ссорились и было все хорошо. Потом она удалилась. Я так поняла, что она пока не хочет просто ни с кем общаться. Но как же быть? Я и так ей в инстаграме писала. Мне кажется, что нет смысла звонить или писать sms, потому что если человек не читает, значит она хочет побыть одна, какой толк доставать ее. Но все же я беспокоюсь. Не знаю как быть. Когда она уже прочитает и ответит? Узнать через кого-то что случилось, не вариант.

GIF
Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зачем лезете под кожу к человеку?
Не хочет она общаться. Устала от ненужной информации, от суеты, от бестолковых разговоров.
Решила поставить свою жизнь на паузу и сделать перезагрузку. Имеет право.

Если бы меня кто-то доставал звонками и сообщениями после того, как я сообщила, что хочу отдохнуть - я занесла бы в ЧС и прекратила общение. Дружба - это не ежедневные звонки, это еще и уважение чужого мнения и личного пространства.

#2

Она же Вам ясно сказала - устала, хочется побыть наедине с собой. У человека сейчас не лучшее время и состояние, когда отпустит немного, выйдет на связь. Это с одной стороны. Но с другой - часто винят друзей, когда те не достучались до человека, а тот что-то с собой сделал, например.Если узнать через кого-то не вариант о ее состоянии - молча отслеживайте ее посещения соцсетей, если возможно. Периодические ненавязчивые(!) звонки тоже имеют место быть)

Гость
#3

Никак не быть. Не навязываться и оставить человека в покое. Не будет она читать и не хочет общения с тобой это же очевидно

Гость
#4

У меня сосед такой есть, дружок так сказать. Аж бесит, раз не дозвонился, сразу второй раз набирает. Если не беру трубку, потом обижается. Но это мое самое любимое время, когда он как баба надуется и не общается. А если поднимешь трубку, то будешь часами слушать его нытье.
Не трогайте человека, дайте ей выдохуть. Перезагрузиться. Она для этого и удалила свой аккаунт, чтобы такие как вы не лезли.

Елена
#5
Гость

У меня сосед такой есть, дружок так сказать. Аж бесит, раз не дозвонился, сразу второй раз набирает. Если не беру трубку, потом обижается. Но это мое самое любимое время, когда он как баба надуется и не общается. А если поднимешь трубку, то будешь часами слушать его нытье.
Не трогайте человека, дайте ей выдохуть. Перезагрузиться. Она для этого и удалила свой аккаунт, чтобы такие как вы не лезли.

В том то и дело, что тут все не так просто. Я ее никогда не достаю. Ей нравится общаться со мной. Я даже скажу так. Если я не буду ей сама писать день-два, то она обидется просто. Так уже было. Так что тут точно дело не в этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: