Гость
Статьи
Может ли подруга …

Может ли подруга завидовать?

В меня как-то был уже год как влюблён один наш общий с подругой знакомый парень. Постоянно проявлял внимание, звал встретится, прогуляться вместе и т.п. Однажды я всё таки решила пойти с ним погулять и после прогулки, я написала своей подруге, что вот мы погуляли и т.д. И она спросила "Ну как? Погуляли?", я ответила "Да. Если честно после этой прогулки, я его начала воспринимать совсем по-другому" После чего она мне начала писать "Боже, либо он тебе реально нравится, либо ты шутишь.. я думала ты его переиграешь. Он парень "гуляй-поле", он переписывается с кучей других девушек и это 100%-ая информация. Ты ему понравиоась, но не более.Я думала ты умная и сможешь его переиграть. А ты поступила точно так же, как поступила бы любая другая девушка из нашего города. Он же этого и добивался, чтобы ты теперь начала про него думать и и. т.д" После этого мы два часа спорили непонятно из-за чего и в конце она написала "Та Боже мой, мне просто весело, что ты так мои слова серьёзно воспринимаешь? Я не думаю, что ты глупенькая, я ввояще об этом не думаю, мне просто весело было, ты ещё пыталась мне что-то доказывать" После я была выжата как лимон. Как вы думаете она права и я дурочка, что пошла гулять и т.д. или она просто завидует? Хотя парень вообще не в её вкусе, она бы точно не начала с ним встречаться. Хотя пару месяцев назад она сама мне говорила "Да ладно, не видишь как он к тебе внимание проявляет, давай я возьму своего парня, если вдвоём не хочешь с ним, и пойдём гулять вчетвером)" А потом она начала вот так вот. Это я глупая, наивная ***, которая подумала, что вот я нравлюсь парню?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Гость
#2

Конечно может. Может даже вас ненавидеть и желать вам смерти. Если это не настоящая подруга.

Гость
#3
Гость

Конечно может. Может даже вас ненавидеть и желать вам смерти. Если это не настоящая подруга.

А в данной ситуации, как думаете, это зависть или это я дурочка?

Гость
#4

Да, автор, это не подруга, к сожалению. Она не то чтобы Вам конкретно завидует, но на Вашем фоне самоутверждается, позволяет себе в Ваш адрес неприятные вещи и не хочет Вам, как бы это не звучало, добра. Сам этот парень ей конкретно, может, и не нужен, раз у нее тем более парень есть, но ей не хочется, чтобы у Вас все складывалось, потому что тот парень, видимо, очень яркий, интересный. Грубо говоря, она будет смотреть на Вас с этим парнем и злиться, потому что этот парень, например, лучше и завиднее ее парня. Это женская конкуренция. Была у меня такая "подруга", она тоже как бы невзначай говорила подобные шутки, оскорбительные замечания, потом добавляла, что это просто шутка. А на самом деле это желчь и попытка обесценить чувства подруги. Мой Вам совет, пресекайте подобные замечания жестко и иронично, научитесь не расстраиваться, а отвечать подруге на такие вещи с юмором. И поменьше общайтесь с ней, по крайней мере, так, чтобы она не встревала в Ваши отношения с противоположным полом.

Милаш-ка
#5
Гость

Конечно может. Может даже вас ненавидеть и желать вам смерти. Если это не настоящая подруга.

Об этом может думать не только ПОДРУГА, ХОРОШАЯ ПОДРУГА.
Но и дед и бабка возле подьезда..
И Даже родные братья и сестры.
Мир не розовый))

Гость
#6
Гость

Да, автор, это не подруга, к сожалению. Она не то чтобы Вам конкретно завидует, но на Вашем фоне самоутверждается, позволяет себе в Ваш адрес неприятные вещи и не хочет Вам, как бы это не звучало, добра. Сам этот парень ей конкретно, может, и не нужен, раз у нее тем более парень есть, но ей не хочется, чтобы у Вас все складывалось, потому что тот парень, видимо, очень яркий, интересный. Грубо говоря, она будет смотреть на Вас с этим парнем и злиться, потому что этот парень, например, лучше и завиднее ее парня. Это женская конкуренция. Была у меня такая "подруга", она тоже как бы невзначай говорила подобные шутки, оскорбительные замечания, потом добавляла, что это просто шутка. А на самом деле это желчь и попытка обесценить чувства подруги. Мой Вам совет, пресекайте подобные замечания жестко и иронично, научитесь не расстраиваться, а отвечать подруге на такие вещи с юмором. И поменьше общайтесь с ней, по крайней мере, так, чтобы она не встревала в Ваши отношения с противоположным полом.

Автор, если вы хотите счастья в личной жизни, меньше всего слушайте подруг. Есть конечно искренние, но их меньшинство, в моем окружении много было завистливых.

Гость
#7

Это не зависть, а глупость и прикол у подростков.
Взрослые люди по два часа не спорят о таком, а через десять минут прекращают бессмысленный разговор.

Гость
#8
Гость

Да, автор, это не подруга, к сожалению. Она не то чтобы Вам конкретно завидует, но на Вашем фоне самоутверждается, позволяет себе в Ваш адрес неприятные вещи и не хочет Вам, как бы это не звучало, добра. Сам этот парень ей конкретно, может, и не нужен, раз у нее тем более парень есть, но ей не хочется, чтобы у Вас все складывалось, потому что тот парень, видимо, очень яркий, интересный. Грубо говоря, она будет смотреть на Вас с этим парнем и злиться, потому что этот парень, например, лучше и завиднее ее парня. Это женская конкуренция. Была у меня такая "подруга", она тоже как бы невзначай говорила подобные шутки, оскорбительные замечания, потом добавляла, что это просто шутка. А на самом деле это желчь и попытка обесценить чувства подруги. Мой Вам совет, пресекайте подобные замечания жестко и иронично, научитесь не расстраиваться, а отвечать подруге на такие вещи с юмором. И поменьше общайтесь с ней, по крайней мере, так, чтобы она не встревала в Ваши отношения с противоположным полом.

спасибо за ответ)

Гость
#9

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: