Гость
Статьи
Я завидую своей …

Я завидую своей подруге, потому что ей все легко достается

Моя подруга училась в Кембридже, живет в Лондоне, работает на хорошей работе, занимается писательством. Недавно она вышла замуж и у нее родился прекрасный красивый сын. Ее все любят, к ней все тянутся. И при этом ей все это так легко досталось, ее счастье и успех, она ничего для этого как будто и не делала, даже родители не помогали, а все равно все есть. А у меня нет ничего: ни мужа, ни детей, работаю на работе которую ненавижу. Я ей очень завидую. Почему кому-то все, а кому-то ничего?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ей не помогали родители каким образом она учится в Кембридже и живет в Лондоне, ей муж помог?

#2

Вы лучше научитесь жить как ваша подруга. Ваша подруга, автор, наверняка наполнена любовью, светом, источает позитив. Она такая и внутри, и снаружи. Это может быть дано от рождения - дар небесный, а можно и развить в самой себе. Вы же ощущаете себя пустой, завистливой, негативной. Сравните - в моем посте наглядно видна разница между вами. Эта мысль кажется простой, автор, но иногда надо полжизни прожить, чтобы сообразить. Успехов вам в дальнейшей работе над собой и жизненном пути!))

Сорри - пишу без переводчика
#3

Автор, очень рекомендую Вам книгу транссерфинг реальности. Там на первых 30 страницах есть очень четкое описание почему так бывает.

#4

Так всегда было, есть и будет.
Почему сегодня кто-то попал под машину, а вы нет? Справедливо? Она тоже вам завидует что вы живи.
Почему кто-то бомжует, а вы нежетесь дома в постельке? Справедливо? Он тоже вам завидует спя на холоде.
Всё это полная xyиня Автор! Вы здоровы, хата есть, еда есть? Ну и всё.

Саша 12 лет
#5

Чтобы многого добиться, нужно правильно родиться😎

Мария
#6

Нет, она работала, чтобы были деньги, мужа тогда еще не было. Плюс получила какой-то грант на втором году обучения. Сейчас она уже там не учится, закончила несколько лет назад

Гость
#7

Ничего КАК БУДТО не делала для учебы в Кембридже и жизни в Лондоне?
За этим "как будто" стоит огромная работа, колоссальный труд, талант и бессонные ночи.

Гость
#8
Серебряная книга

Вы лучше научитесь жить как ваша подруга. Ваша подруга, автор, наверняка наполнена любовью, светом, источает позитив. Она такая и внутри, и снаружи. Это может быть дано от рождения - дар небесный, а можно и развить в самой себе. Вы же ощущаете себя пустой, завистливой, негативной. Сравните - в моем посте наглядно видна разница между вами. Эта мысль кажется простой, автор, но иногда надо полжизни прожить, чтобы сообразить. Успехов вам в дальнейшей работе над собой и жизненном пути!))

Это все от воспитания, от семьи зависит, позитивным людям просто повезло родиться в такой семье, а негативные люди, которые в себя не верят и всего боятся, не виноваты что их так воспитали. И сомнительно что это можно изменить, когда человек уже не ребенок, а сформировавшаяся личность

Ника.
#9
Гость

Ничего КАК БУДТО не делала для учебы в Кембридже и жизни в Лондоне?
За этим "как будто" стоит огромная работа, колоссальный труд, талант и бессонные ночи.

Да.

Гость
#10

Вы просто глупенькая немного, так получилось.
Мой коллега закончил Кембридж и там совсем не получится учиться "как будто ничего не делая", там действительно умные люди, которые очень и очень и очень много работают.
Вы видите только "сливки" и не можете заметить под ними километры впахивания как на ломовой лошади.
Вот поэтому кому-то "всё", а кому-то "ничего".

Женская Теребонька
#11
Мария

Нет, она работала, чтобы были деньги, мужа тогда еще не было. Плюс получила какой-то грант на втором году обучения. Сейчас она уже там не учится, закончила несколько лет назад

Ну а кто же вам виноват, что вы не учились? Не стремились выигрывать гранты и олимпиады? В той области, что больше вас интересовала? Что бы иметь пропуск в высшие учебные заведения Мира?
Да потому, что вас ничего толком и не интересовало никогда! Сами не знаете кто вы и что вы, до сих пор! Зачем вы там работаете, чего вы хотите на самом деле. Внутри кисель, а в голове каша. Стержня нет.
Всё это в нас, внутри. Правильно Книга написала.
Сначала ходили в школу с кислой миной, тролили училку, курили сиги с двоечниками за школой и до утра обжимались с лохами. Пока другие в это время учились, готовились, сдавали и проходили.
Учиться никогда не поздно! Мать одного режиссера уехала учиться в Англию, после развода и двоих взрослых детей. На очное. Ей уже хорошо за 45.
Так что делайте выводы. Если хотите что-то менять - меняйте!
А нравится сидеть в тёмной, тёплой и душной жеппе и источать зловонный яд, дело ваше.

Космос
#12

Занимайтесь спортом,зарабатывайте деньги и выходите замуж.Вам свою жизнь надо успеть прожить,а не в чужие заглядывать.В соц.сети её больше никогда не заходите.

Сойка
#13
Мария

Моя подруга училась в Кембридже, живет в Лондоне, работает на хорошей работе, занимается писательством. Недавно она вышла замуж и у нее родился прекрасный красивый сын. Ее все любят, к ней все тянутся. И при этом ей все это так легко досталось, ее счастье и успех, она ничего для этого как будто и не делала, даже родители не помогали, а все равно все есть. А у меня нет ничего: ни мужа, ни детей, работаю на работе которую ненавижу. Я ей очень завидую. Почему кому-то все, а кому-то ничего?

Я не понимаю как она умудрилась с вами подружиться. Какие у вас общие интересы вообще, что вы дружите?

Ann
#14
Мария

Моя подруга училась в Кембридже, живет в Лондоне, работает на хорошей работе, занимается писательством. Недавно она вышла замуж и у нее родился прекрасный красивый сын. Ее все любят, к ней все тянутся. И при этом ей все это так легко досталось, ее счастье и успех, она ничего для этого как будто и не делала, даже родители не помогали, а все равно все есть. А у меня нет ничего: ни мужа, ни детей, работаю на работе которую ненавижу. Я ей очень завидую. Почему кому-то все, а кому-то ничего?

Учите английский, найдите себе мужа на сайте знакомств (иностранца) и будет вам такое же счастье, как у подруги. Это проше чем вы думаете, там женщин недостаток. А почему у нее так? Потому что она действует, а вы мечтаете на вумане.... Под лежачий камень вода не течет. Марш на курсы иностранных языков!!!

Мария
#15
Сойка

Я не понимаю как она умудрилась с вами подружиться. Какие у вас общие интересы вообще, что вы дружите?

мы жили в одном городе, всю жизнь вместе с детского сада

#16

Автор, завидующие часто глупы и не умеют строить в голове причинно-следственные связи. Ваше описание это демонстрирует, в частности, рассуждеиями "лёгкости" обучения в топовом мировом ВУЗе.
Поэтому, действительно, многие "завидуны" обречены на низкий уровень жизни, и никогда не смогут понять, отчего так.

Гость
#17

Она не побоялась податься на грант, и, судя по всему училась она хорошо, в Кембридж не легко попасть. Кстати, возможно даже она смогла это сделать собственными усилиями, без чьей-либо помощи, сейчас много возможностей для студентов выиграть гранты заграницей на учёбу. Думаю, что и у неё это получилось не с первого раза. Кто она по специальности? А вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: