Гость
Статьи
На грани ссоры с …

На грани ссоры с друзьями из-за детей.

Дружим семьями. Мужья партнеры по бизнесу.
Дети одного возраста по 4 года. Все праздники отмечаем вместе отдыхать тоже ездим. Дети по характеру разные. Моя более смелая и активная, явный лидер, …

GIF
Автор
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 10

Здравствуйте!

По Вашим словам вижу, что Вы - конструктивная мама. Вы адекватно реагируете на ситуацию в саду - там квалифицированный педагог, который адекватно и своевременно реагирует на происходящее, учитывая Ваши цитаты.

Как я понимаю ситуацию, девочкам было комфортно в обществе друг друга. Но когда появился стабильный коллектив, начались сложности. Легко в паре занимать удобные темпераменту роли. Когда же появляются другие, кто-то на фоне кого-то может начать чувствовать себя ущемленно или чувствовать зависить. От того и отношения могут портиться. Но это я Вам пишу отклик мой на то, что я предполагаю может быть с девочками. И это их отношения. Пока вы - родители рядом, вы можете помогать девочкам договариваться, находить компромиссы, помогать им понимать, что с ними происходит, называть их чувства, чтобы они сами учились это отслеживать и помогать им договариваться, как я уже написала.

Подруга, да, могла обидеться, ведь Вы чётко отстояли свои границы и конкретно обозначили свою позицию, свои возможности. У меня есть предположение, что бессознательно может быть причина в чём-то другом, не в отношениях между дочерьми. Ведь Вы знаете, что крайне часто проблемы во взаимоотношениях между детьми - это проявление сложностей построения отношений между взрослыми.
Хорошо бы было прояснить, что может быть неладно между взрослыми в вашей дружеской компании. Обо всём ли есть возможность сказать или какое-то напряжение замалчивается.

Ведь если взрослые в хороших, искренних и открытых отношениях, то и проблемы детей есть готовность решать.

Удачи Вам!

Гость
#452
*** Волшебница

Там лидерские качества пострадают только вместе с лидером, рожденная богиней простой смертной не станет)

) ну да. Чудо-женщина посетила плебский вумен.
Чёт, из-за темы детского сада вспомнился мультик про козлёнка, который всех посчитал.

Марина А.
#453
*** Волшебница

----
И правильно, девушка хотела всем показать, как ей на всех плевать, и показала, работала для души.

А я бы отдала своих детей в класс именно к такой учительнице, которая работает из интереса и самореализации, грызться и интриговать из-за часов не будет, и в голову не берет, что кто-то может из-за платья завидовать -далека от бабства.
Мне нравятся такие люди, которые живут для себя, не для других
И я уверена, что у такой мамы ребенок чужую игрушку не схватит, у него достаточно своих, он может сказать родителям о своих желаниях без демонстраций.

Марина А.
#454
Гость

Сосулька никак не связана с ангиной))
А вот грязи следующей с крыши можно наесться вдоволь

Ну, грязь на крыше абстрактна, ребенок ее не видит, а ангина вполне себе ощутима

Марина А.
#455
Зима

я об этом талдычу которую страницу, постоянно указывая, КАК дочка автора "отбирает" игрушки.
Подружка специально берет новую игрушку на прогулку, раскладывает их перед девочкой втора аи смотрит - когда та тянется к чужой игрушке, "обиженная" сразу вопит.
Мне не кажется, что за это надо наказывать дочку автора.

Почему? Мало ли кто что берет на прогулку, это их личное дело и личная собственность, а ней в принципе нельзя тянуться. Возьми свое, да играй, или скооперируйтесь да играйте вместе.
Как только ребенок начинает тянуться к чужой игрушке, мама должна тут же одернуть его, напомнить, что это чужое, нельзя, стыдно. Это должно быть у приличного человека на подкорке: чужое ни при каких обстоятельствах брать нельзя

Марина А.
#456
Зима

вы очень наивны. Такие высказывания приведут к тому, что "ты не любишь маю дочечку" и распаду дружбы.
А подругу я люблю - она очень хорошая девочка - но вот повернутая на дочке, которую забаловывает.
Посему не провоцирую конфликт - раза приглашения ее ко мне с дочкой мне хватило - лучше общаться на нейтрайльной территории или вовсе заочно.

Естественно, приведут, как и любая попытка переделать людей под себя. Вы же о этом спросили, что считать за такую попытку?
Можно ли считать другом человека, которого воспринимаешь как источник некой неприятности, пусть и небольшой, не можешь пригласить в дом...не уверена. Так, приятель, без которого можно обойтись.

Марина А.
#457
Гость

неадекватной как раз выглядит автор..."..Доходит до того, что я звоню этой женщине и берем точно такие вещи, как и они берут на прогулку. Если это так, то прогулка удалась. Но время от времени они норовят взять что-то такое, о чем мы не договаривались, тогда начинается веселье..." Автор как и в вашем примере требует что бы посторонние люди под нее с дочкой подстраивались, что то там брали/не брали, одевали/не одевали...Это не нормально. Даже если дочь автора видит новую игрушку у другого ребенка - это не повод отобрать. Как в вашем случае вы не обязаны подстриваться под чужие капризы = так и "подруга" автора не обязана своему ребенку давать ТОЛЬКО те игрушки, что есть у "лидерши"

Я одного не понимаю: а зачем мама той девочки ходит с автором на прогулку?
Если б мне кто-то позвонил, и сказал, что мне взять, я бы ответила, что идите, мол, без нас, у нас другие планы.
И так сто раз, пока те не отвалятся.
На черта вообще люди общаются с навязчивыми особами, считающими, что им и их детям весь мир что-то должен, а потом на них же и обижаются? Это ж все равно, что кота за хвост тянуть, а потом злиться, что оцарапал

Кошка Бася
#458
Гость

Да, это происходит постоянно. Приносит игрушки, раскладывает перед ней :"Смотри какие у меня ,только я тебе не дам! мои!".
Последний раз они пришли с каким-то фонариком на площадку. Моя в него вцепилась, та в истерику, отнчла у своей и вернула хозяйке, как только мы ушли фонарик был сложен в сумку и больше не доставался.

Автор, в этом возрасте как раз у детей развивается " мое" Не в коем случае нельзя что то отнимать или говорить " поделись с Машей" если ребенок не хочет. Это очень болезненно. Ваша дочка как раз отнимает. Плохо. Учите что нельзя отнимать. Или думаете ваша дочь будет радоваться когда у нее отнимать будут?

Марина А.
#459

И вообще, зачем давать детям игрушки в садик? Сломают, потеряют, будут отвлекаться от занятий, неизвестно какую заразу принесут в сад на этих игрушках, может, у кого братик краснухой болеет или у собаки глисты . Когда мои ходили в сад, воспитатели не приветствовали такое, если кто пришел с игрушкой, ее заставляли оставить в шкафчике с одеждой. Сейчас нормы изменились или в этом саду бардак?

Гость
#460
Марина А.

Ну, грязь на крыше абстрактна, ребенок ее не видит, а ангина вполне себе ощутима

ангина от сосульки???
Мороженое ваш ребенок тоже видит из микроволновки?)))

Гость
#461
*** Волшебница

Вы написали, что деверяете словам большинства, но вы не можете писать про себя, что доверяете своим словам.
Вам говорит подруга, её дочь, вописатель и ваша дочь, себе говорить вы не можете

Я своим словам доверяю)))
Когда человек не доверяет своим словам - это раздвоение личности называется, шизофрения.)
Я думаю вы с этим знакомы не по наслышке)))))

Писдатая Волшебница
#462
Гость

Я своим словам доверяю)))
Когда человек не доверяет своим словам - это раздвоение личности называется, шизофрения.)
Я думаю вы с этим знакомы не по наслышке)))))

Если у вас уже есть мнение, то у вас оно сложилось до того, когда сложилось большинство. На ваше мнение большинство не повлияло.

Писдатая Волшебница
#463
Гость

Я своим словам доверяю)))
Когда человек не доверяет своим словам - это раздвоение личности называется, шизофрения.)
Я думаю вы с этим знакомы не по наслышке)))))

А если большинство будет на стороне другой мамаши, ваше мнение сразу изменится?

Гость
#464
Mickey Mouse

Правда?)) Ну, поехали по пунктам.
Почему я назвала Вас высокомерной? А почему Вы позволяете себе называть оппонентов "деточками"? На основании чего Вы констатируете у них недостаток ума? На основании чего ставите диагнозы и констатируете у незнакомых Вам людей наличие каких-то мифических "детских обид"? Все происходит потому, что люди оценивают поведение Вашего ребенка не так, как Вам бы хотелось?
Второе. Вас возмутило то, что я сочла Вас "яжматерью"? Простите, уважаемая, но во всех Ваших текстах красной строкой идет "Моего ребенка провоцируют!" Кто? Четырехлетняя девочка, которую Вы сами назвали "тихоней и скромницей"? Ваш ребенок настолько легковозбудим, что не может просто отойти к другим детям или оставить в покое чужие игрушки, а сразу лезет в драку? Да, Вы говорите, по Вашим словам, что брать чужие игрушки нехорошо, да, осознание этого ребенком требует времени, но вот все повторяется снова и что делаете Вы? Правильно, кричите о том, что Вашу дочь "спрвоцировали", и вообще все сами виноваты. И уж совсем классика - выдать в адрес другой девушки "Вы деточка взрослейте, обзавожитесь собственными и водите их на площадку. А как отводите лет 10, потом будете меня поучать." (с)
Хотя, как я понимаю, Вы хотите услышать только похвалы Вашему "лидеру", посему даже не удивлюсь, если в ответ увижу новый залп Вашего негатива - ну, как же, я ж с Вами не согласна.

Микимаус вы наш, нет ,
никаких яжматерей, их придумали специально, чтоб унизить материнство в целом, глупо это все искать смысл , которого в принципенет, нет такого явление как яжмать, нет , ещё раз, а по существу мать лидера_ просто выскачка высокомерная, считающая себя лучше других, она такая была и до рождения своей дочери, а вторая мать типо тихоня, а сама привыкла все делать изподтишка и дочь впитала это с молоком матери,

Гость
#465

конечно, вашей подруге не с вами нужно разговаривать, а с воспитателем тогда, чтобы она на месте контролировала. потому что я просто не представляю чем вы можете помочь подруге с работы в этой ситуации. ее дочери придется сталкиваться в жизни с разными людьми и придется учиться выстраивать отношения самой. садик как раз это первая ступень. тут ничего не поделаешь. им больше со своей дочерью нужно разговаривать и обьяснять, что если она не хочет что то делать, то нужно отстаивать свою позицию, забирать свои игрушки назад, а не плакать в углу итд

Гость
#466
Гость

У нас разные взгляды на жизнь и с этой женщиной, на траты, на отношения в сеьме. Если бы не дети и не мужья, то мы вероятнее всего не общались бы.
Я активная, целеустремленная, работаю, занимаюсь спортом, с мужем мы партнеры.
Та женщина тихая, спокойная, все ее интересы сосредоточены вокруг семьи, отношения с мужем домостроевкие.
Но в целом она приятная, не навязывает мне свою модель, а я ей не навязывают свою.
Общая тема дети.

Ну вы её как бы носом ткнули в то, что она не работает. Так что конфликт у вас уже совсем не из-за детей и не из-за игрушек. Думаю, что она с вами больше общаться не будет. Ну и вам же лучше, у вас же столько других интересов и вообще вы такая вся супер. Не то что она:)))

Гость
#467
Гормон роста

Автор, если честно, то забейте) Таких ссор в жизни вашей дочки будет еще мильон. И вы на каждую не набегаетесь. И кто прав, кто виноват - вы не разберетесь. У мелких всегда так - сегодня дружусь, завтра не дружусь. Спокойнее к этому надо относиться. Скажу больше - если ссора есть, значит обе не правы. Чтобы сохранить отношения с той мамой - послушали, покивали, "да-да, спасибо, что позвонила, я со своей поговорю, всё, мне надо бежать, увидимся". Если такая проблема есть в целом (что дочка берет чужие игрушки), то прорабатывайте. Если это отдельный эпизод и только в адрес этой девочки - сказали, что так нельзя делать - этого должно быть достаточно. Если не достаточно - отзеркальте: "разве хорошо будет, если я у тети Иры (подруги вашей) возьму сумку, хоть она мне и оооочень нравится. А если тетя Ира придет к нам и прихватит шубку мою? или твой телефон?" разумный ребенок поймет.

На тему таких разговоров) У детей 3-4 лет наглядно-действенное мышление. Это значит, надо реагировать действием на его действие. То есть что сказать: нельзя брать чужое и забрать, коротко и ясно. Ну и тд. А просто ваши слова для него это шумовой фон.

Гость
#468
Автор

Дружим семьями. Мужья партнеры по бизнесу.
Дети одного возраста по 4 года. Все праздники отмечаем вместе отдыхать тоже ездим. Дети по характеру разные. Моя более смелая и активная, явный лидер, хоть и младше подружки на пол года. Девочка друзей тихая, спокойная, стеснительная.
Пошли в сад вместе в одну группу.
Вчера мне пишет в вайбир мама той девочки :"Ваша нашу обижает". Думала что там за эксцесс такой, что мне на работу надо было писать.
Звоню воспитателю узнать что там произошло.
Воспитатель говорит, что ничего из ряда вон, просто наша лидер по натуре и водит ту девочку за собой и командует ею. Что подавлять лидерство нельзя, что ситуацию она контролирует и направляет в нормальное русло.
Звоню подруге, говорю что все норм.
А она мне:"Ваша забрала у нашей игрушки."
Говорю :"Ну ты меня извини, конечно, я на работе и мне совсем не досуг разбираться кто там и что у кого отнимает, там есть педагог, вот пусть и контролирует, если бы моя толкнула или ударила я бы с ней поговорила".
Подруга по всей видимости обиделась.
Моя действительно может отнимать, строжу ее за это, но подруги малышка ее специально провоцирует.
Короче хороши обе.
Вроде и люди неплохие,но когда дело коснулось детей... я уже жалею что в одну группу с ними попали((((

Гость
#469
Автор

Дружим семьями. Мужья партнеры по бизнесу.
Дети одного возраста по 4 года. Все праздники отмечаем вместе отдыхать тоже ездим. Дети по характеру разные. Моя более смелая и активная, явный лидер, хоть и младше подружки на пол года. Девочка друзей тихая, спокойная, стеснительная.
Пошли в сад вместе в одну группу.
Вчера мне пишет в вайбир мама той девочки :"Ваша нашу обижает". Думала что там за эксцесс такой, что мне на работу надо было писать.
Звоню воспитателю узнать что там произошло.
Воспитатель говорит, что ничего из ряда вон, просто наша лидер по натуре и водит ту девочку за собой и командует ею. Что подавлять лидерство нельзя, что ситуацию она контролирует и направляет в нормальное русло.
Звоню подруге, говорю что все норм.
А она мне:"Ваша забрала у нашей игрушки."
Говорю :"Ну ты меня извини, конечно, я на работе и мне совсем не досуг разбираться кто там и что у кого отнимает, там есть педагог, вот пусть и контролирует, если бы моя толкнула или ударила я бы с ней поговорила".
Подруга по всей видимости обиделась.
Моя действительно может отнимать, строжу ее за это, но подруги малышка ее специально провоцирует.
Короче хороши обе.
Вроде и люди неплохие,но когда дело коснулось детей... я уже жалею что в одну группу с ними попали((((

Гость
#470

Как я понимаю ситуацию, девочкам было комфортно в обществе друг друга. Но когда появился стабильный коллектив, начались сложности. Легко в паре занимать удобные темпераменту роли. Когда же появляются другие, кто-то на фоне кого-то может начать чувствовать себя ущемленно или чувствовать зависить. От того и отношения могут портиться. Но это я Вам пишу отклик мой на то, что я предполагаю может быть с девочками. И это их отношения. Пока вы - родители рядом, вы можете помогать девочкам договариваться, находить компромиссы, помогать им понимать, что с ними происходит, называть их чувства, чтобы они сами учились это отслеживать и помогать им договариваться, как я уже написала.
У меня есть предположение, что бессознательно может быть причина в чём-то другом, не в отношениях между дочерьми. Ведь Вы знаете, что крайне часто проблемы во взаимоотношениях между детьми - это проявление сложностей построения отношений между взрослыми.
Хорошо бы было прояснить, что может быть неладно между взрослыми в вашей дружеской компании. Обо всём ли есть возможность сказать или какое-то напряжение замалчивается.
Ведь если взрослые в хороших, искренних и открытых отношениях, то и проблемы детей есть готовность решать.
Удачи Вам![/quote]
С чего вы решили, что девочкам было комфортно с друг другом? Мама бой-девочки пишет, что её дочь может отнимать игрушки у подруги-"мямли", командирить, что и делала, неоднократно. И при чём здесь другие дети в садике, когда это проделывает дочь автора? Похоже, что автор злиться на то, что ей пришлось зарабатывать деньги на семью, а у жены друга, есть возможность заниматься домом и ребёнком. даже если он и пристроен в сад. Не надо завидовать другим, что им повезло в жизни больше. Весь текст автора пропитан завистью, это заметно всем, кроме неё.

Гость
#471

У меня похожая ситуация с родной сестрой! Да,мы родные сестры,разница в возрасте полтора года(я старшая),но мы очень разные.Но всегда общались нормально,пока не обзавелись детьми.Нашим сыновьям по 5 лет,мой Сашка младше на 4 месяца ее Костика.Этим летом отвезли детей к нашим родителям на дачу,к отцу и мачехе.Мама наша умерла 8 лет назад,2 года назад папа снова женился,с мачехой они постоянно живут на даче,в подмосковной деревне.Сестра поехала с детьми на дачу,она не работает.Каждый день от нее были звонки с жалобами на моего Сашку:то он в ее Костика плюнул,то водой облил,то дураком обозвал и т.д.По 10 звонков и смс за день!Бросаю все,беру на работе выходной,еду на дачу.Мачеха смеется:мальчишки просто балуются,играют,ничего серьезного.Я весь день наблюдаю,обычные мальчишеские игры.На этой почве разругались с сестрой.Думаю,проблема в том,что неработающие женщины полностью погружены в детей,живут их жизнью и потому так реагируют на каждую мелочь.Им,кроме детей,заняться особо нечем.Поэтому каждая мелочь раздувается до огромных масштабов.Короче,с сестрой я помирилась,но больше не оставлю своего сына с племяшем на долгий срок.Пусть общаются в гостях,больше никаких дач,совместных отпусков и т.п.

Гость
#472

И да,сразу говорю,сестре не завидую.Завидовать там нечему,там у мужа фея завелась на работе,чуть до развода не дошло.Я ее поддерживала,даже жила она у нас около двух месяцев,когда от мужа хотела уйти.Сестра у меня одна,всегда помогу чем могу ей и племяшу.Но раз такие непонятки и разборки из-за детей,я решила временно сократить общение между детьми.

Алла
#473

Я думаю, что достаточно фразы: "Я поговорю с ребенком!"

Зима
#474
Гость

Какое мнение было у подруги автора? Никакого. Была жалоба. Автор спросила у воспитателя, воспитатель не потдвердил конфликта. Подруга обесценила мнение воспитателя, она подрывает профессионалищм воспитателя; она обесценила интересы и занятость автора, отвлекая по пустякам. Ее дочь жива, здорова, ее ни кто не бил, не обзывал, а просто взяли ее игрушку. А завтра на нее скажут, что она дура...и снова звонок родителям....потом ее бросит мальчик...и снова звонок родителям...

А вон соседняя ветка - тоже разгневанная мама брошенной девочки звонит маме кинувшего мальчика. И большинство уверены, что мальчик не прав и должен искупить свою вину - например, купить машину девочке, ну или жениться.

Гость
#475
Зима

А вон соседняя ветка - тоже разгневанная мама брошенной девочки звонит маме кинувшего мальчика. И большинство уверены, что мальчик не прав и должен искупить свою вину - например, купить машину девочке, ну или жениться.

Ну здесь у всех любовь до гроба начинается еще в роддоме, когда лежали в соседних куветах. Ни кто не влюблялся без ответно, ни кто не расставался. Все умееют просчитывать на 2шага вперед, умеют правильно знакомиться и расставаться. Такие умные. А у самих кавардак в головах.

Мария
#476
Гость

Это происходит на постоянной основе, дочь автора все время забирает игрушки у другой девочки, а автор этим восхищается, писается от радости, что ее ребенок лидер, а остальные - серая масса.

Лидер в переводе мадамы - это отнимающий игрушки??? Хосподи. Хоть почитайте кто такой лилер, а кто недовоспитанный эгоист.

38 попугаев
#477

Тут самая сложная фраза "Наши мужья партнёры по бизнесу". Сразу понимаешь что если мамы детей по какой то причине из-за детей вот разругаются то общение между мужчинами тоже может серьёзно осложнится из за глупой бабской ссоры. А мы то прекрасно понимаем как могут вдрызг бабы детные разругаться друг с другом от того что одна малявка у другой в песочнице ведёрко взяла. Оно конечно можно мамочкам с детьми походить к психологу. Чтоб там путём глубокого и длительного психоанализа он нашёл истинные причины конфликта и помог избавиться от него к всеобщей радости и облегчению. Но гораздо проще немедленно перевести автору темя своего ребенка в другой детский садик и постараться теперь как можно меньше общаться с той мамой и её ребенком. Какие они нафиг подруги?! Если та дама начинает такую вот глупую свару на пустом месте? Явно ей хочется поскандалить и не такое вот общение детей в садике просто предлог. Я бы с милой и ни к чему обязывающей улыбкой просто бы тихо отошла в сторону. И мужа предупредить что там у партнёра какая то вот болевая точка есть. Раз та дама начинает цепляться к вам на пустом месте, то рано или поздно может бабахнуть конфликт между мужьями и их бизнесом.

Луна
#478
38 попугаев

Тут самая сложная фраза "Наши мужья партнёры по бизнесу". Сразу понимаешь что если мамы детей по какой то причине из-за детей вот разругаются то общение между мужчинами тоже может серьёзно осложнится из за глупой бабской ссоры. А мы то прекрасно понимаем как могут вдрызг бабы детные разругаться друг с другом от того что одна малявка у другой в песочнице ведёрко взяла. Оно конечно можно мамочкам с детьми походить к психологу. Чтоб там путём глубокого и длительного психоанализа он нашёл истинные причины конфликта и помог избавиться от него к всеобщей радости и облегчению. Но гораздо проще немедленно перевести автору темя своего ребенка в другой детский садик и постараться теперь как можно меньше общаться с той мамой и её ребенком. Какие они нафиг подруги?! Если та дама начинает такую вот глупую свару на пустом месте? Явно ей хочется поскандалить и не такое вот общение детей в садике просто предлог. Я бы с милой и ни к чему обязывающей улыбкой просто бы тихо отошла в сторону. И мужа предупредить что там у партнёра какая то вот болевая точка есть. Раз та дама начинает цепляться к вам на пустом месте, то рано или поздно может бабахнуть конфликт между мужьями и их бизнесом.

+++++

Гость
#479
Гость

У меня похожая ситуация с родной сестрой! Да,мы родные сестры,разница в возрасте полтора года(я старшая),но мы очень разные.Но всегда общались нормально,пока не обзавелись детьми.Нашим сыновьям по 5 лет,мой Сашка младше на 4 месяца ее Костика.Этим летом отвезли детей к нашим родителям на дачу,к отцу и мачехе.Мама наша умерла 8 лет назад,2 года назад папа снова женился,с мачехой они постоянно живут на даче,в подмосковной деревне.Сестра поехала с детьми на дачу,она не работает.Каждый день от нее были звонки с жалобами на моего Сашку:то он в ее Костика плюнул,то водой облил,то дураком обозвал и т.д.По 10 звонков и смс за день!Бросаю все,беру на работе выходной,еду на дачу.Мачеха смеется:мальчишки просто балуются,играют,ничего серьезного.Я весь день наблюдаю,обычные мальчишеские игры.На этой почве разругались с сестрой.Думаю,проблема в том,что неработающие женщины полностью погружены в детей,живут их жизнью и потому так реагируют на каждую мелочь.Им,кроме детей,заняться особо нечем.Поэтому каждая мелочь раздувается до огромных масштабов.Короче,с сестрой я помирилась,но больше не оставлю своего сына с племяшем на долгий срок.Пусть общаются в гостях,больше никаких дач,совместных отпусков и т.п.

вы не поняли.Сестра бомбила вас звонками, потому что задолбалась сидеть с 2 малыми. Не каждый может. Это раньше нас свозили с бабушке в деревню табором и "если ребенок поел из миски собаки, это проблемы собаки" - утрирую, конечно, но думаю вы поняли: бабушками было не внуков с полным двором скотины, огородом, да с работой на ферме. Щас по другому: за дитями следят и если, не дай Бог, что случится с чужим дитем (а ваш сын сестре чужой, хоть и племяш), башку снимите вы же вашей же сестре.

Гость
#480
Гость

С чего вы решили, что девочкам было комфортно с друг другом? Мама бой-девочки пишет, что её дочь может отнимать игрушки у подруги-"мямли", командирить, что и делала, неоднократно. И при чём здесь другие дети в садике, когда это проделывает дочь автора? Похоже, что автор злиться на то, что ей пришлось зарабатывать деньги на семью, а у жены друга, есть возможность заниматься домом и ребёнком. даже если он и пристроен в сад. Не надо завидовать другим, что им повезло в жизни больше. Весь текст автора пропитан завистью, это заметно всем, кроме неё.

да что вы )) Я вот не заметила зависти. Не всем нравится быть клушами - кому-то хочется реализоваться в жизни.
Весь ваш пост пропитан завистью к автору, которая умеет зарабатывать деньги. В отличии от вас, кассирши в пятерочки. Это всем заметно, кроме вас.

Гость
#482
Гость

У нас разные взгляды на жизнь и с этой женщиной, на траты, на отношения в сеьме. Если бы не дети и не мужья, то мы вероятнее всего не общались бы.
Я активная, целеустремленная, работаю, занимаюсь спортом, с мужем мы партнеры.
Та женщина тихая, спокойная, все ее интересы сосредоточены вокруг семьи, отношения с мужем домостроевкие.
Но в целом она приятная, не навязывает мне свою модель, а я ей не навязывают свою.
Общая тема дети.

Б@я не могу)) такая же лидерша как и доня как из одной п@зды вылезли) отвали со своей доней от них и ищите себе ровню что б ваша лидерша по рогам словила своевременно

Гость
#483

Уйти в другую группу, конфликты не избкжны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема