Гость
Статьи
Обиделись бы на моем …

Обиделись бы на моем месте?

Это было около 12 лет назад, классе в 10. У меня была вроде как подруга, я давала ей списывать, иногда она мне кое-что подсказывала. Я была из бедной семьи, она - из богатой. У меня не было мобильника. И домашнего тоже, в наш район тогда только вели линию. Нужно было узнать, к какому уроку завтра. И я позвонила с номера друга сёстры. А одноклассница не брала, как оказалось, трубку на незнакомые номера. И не ответила.
На следующий день высказала мне, что догадалась, что это я звонила, но брать не стала, чтобы научить меня, что с незнакомых номеров ей лучше не звонить. И сказала с издевкой в голосе: "Надо провести акцию - собрать нищей на телефон!". Я очень обиделась.
Ещё случай был. Мы вместе писали контрольный тест. Ответы были одинаковые. Но ей исправили две ошибки и снизили оценку, а у меня "не заметили". И она стала мне угрожать, что расскажет учителю, если я не расскажу. Такая вот подруга.
Вы бы обиделись?

Погасшая звезда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошла она на *** такая! Что за вопросы?? А когда на вас плюют, вам, автор, не обидно?

Гость
#2

А чего тут обижаться? Тут надо сделать вывод, что человек-го*но и прекратить общение. В школьном возрасте я б ей за такое еще и по моське дала)

ждутрамвая
#3

нихppена эта не подруга.Я бы обиделась. и старалась не общаться и не делится с ней о своей жизни.

#4

Еще после первого случая надо было на нее плоевать. Бедность в Вашем возрасте не порок, а вот хамство терпеть не надо.

Гость
#5

Это нужно давно забыть и жить в настоящем. По теме - человек г-но, ещё не так подставит.

Гость
#6

А че за эти 12 лет ничего более серьёзного не происходило?

715276
#7

Идея собрать деньги на телефон мне нравится.

#8

Автор не пугайте ! Это было 12! лет назад , вы наверное из тех кто помнит кто что показал и сказал в тысяча девятьсот лохматом году )))) К психологу и психотерапевту бегом

Гость
#9

А вы бы обиделись, если б ваша подружка (из более обеспеченной семьи, чем у вас) украла у вас какую-то вещь (подарок вашей мамы вам), а потом, когда поняла, что вы догадались, кто воришка, стала распускать о вас слухи, что именно вы и именно у неё украли именно ту вещь? А что можно было бы сделать против этого? Моя мама ничего не стала делать.

Гость
#10

К 9. Да, мама ничего не стала делать, когда я прибежала домой и ей рассказала (мне передали, причём с уверенностью, что именно я воровка; эта девочка очень хорошо запудрила всем мозги, притом одета она была как кукла, а я не так чтобы, вот ей и верили, что именно я украла у неё этот модный аксессуар), просила её пойти к ним со мной и в этом разобраться. Она меня ещё и отругала.

Счастливая
#11

Автор, я тоже в школе совершила иногда поступки за которые мне стыдно.
Я не поняла сути вашего вопроса?
Вы с ней сейчас общаетесь?
Почему вы решили обидится на ситуацию 12 лет спустя

Гость
#12

К 10. А ведь именно мама её к нам в тот день и зазвала. Девчонка припёрлась ко мне от скуки (мы уже и не дружили-то, она была 15-летней оформившейся девушкой, звездой танцпола, а я в свои 14, маленькая-худенькая, читала книжки). Она приходила за день до этого, показывала деньги, которые ей подарила бабушка и много хвасталась успехом у парней. В это утро я надеялась, что она уйдёт, т.к. ещё сплю, но мама втащила её, заставила меня встать, мол, "Таня пришла!!!", хотя я сказала "ну и что?" - "Каак ну и что???" (это так мама заволновалась). Пришлось принимать эту Таню. Мама ушла куда-то. Таня попросила попить (а это, как потом оказалось, она узрела на спинке стула ту вещь), я вышла, принесла воды, не помню, она её выпила или нет, но быстро ушмыгнула. Ну, скоро обнаружилось, что она унесла кое-что. Я не смогла от мамы скрыть, и она меня очень сильно отругала.

Гость
#13

К 12. Но мы не знали ещё, что это была только "первая часть марлезонского балета". Самое страшное было впереди. Как я уже написала, до меня дошли слухи, что она меня называет воровкой и рассказывает обо мне всё то, что сама сделала. Я как бы пришла к ним, попросила попить, стащила вещь, спрятала под кофту и дунула оттуда (а я у них несколько лет уже не бывала, кстати). И вообще я как бы состою на учёте (она почему-то говорила "на очереди"; - какой очереди??) в детской комнате милиции. Всё это было как дурной сон(((

Гость
#14

К 13. Ну что ж, узнала я об этой клевете года через полтора после той кражи (мне сказали в школе), прибежала домой, сказала маме, она ещё отругала, я умоляла пойти к ним (они через дорогу жили), мама отказалась наотрез, я одна побежала. Была только её мама. Я сказала, что Таня про меня так-то говорит. - "Таня ничего такого не могла сказать, у нас никогда этой вещи-то не было, это придумали". Я сказала, что у меня была эта вещь, но Таня пришла и больше нет. Она только спросила: "Таня взяла?" Я сказала "Да". И весь разговор. Но Танька после этого совершенно озверела, теперь уже не скрываясь говорила и смеялась мне в лицо. У неё был такой аргумент: "Если бы она не украла, то её мать бы пришла, а мать не пришла, значит, она украла." И мне одна девушка тоже это объясняла, мол, но ведь мать пошла бы заступаться, если ты была не виновата, но она же она не пошла, а почему? Таня и взрослая, через годы, продолжала на меня клеветать, а город небольшой. И что же, мне представить, как она улыбается (это советует один психолог) и простить её, и полюбить? Я не могу этого сделать (ей, конечно, плевать, она забыла и меня, и этот свой косяк), и не надо мне говорить, что это детский сад.

Гость
#15

Гость номер 9,10,12,13,14!
Что ж вас так бомбит-то! Никто даже прочитать не в силах ваши опусы.
Если история старая - выбросьте ее из головы, не копите негатив.

Гость
#16
Гость

А чего тут обижаться? Тут надо сделать вывод, что человек-го*но и прекратить общение.

+100

Гость
#17
Счастливая

Автор, я тоже в школе совершила иногда поступки за которые мне стыдно. Я не поняла сути вашего вопроса? Вы с ней сейчас общаетесь? Почему вы решили обидится на ситуацию 12 лет спустя?

+100

Гость
#18
Гость

Гость номер 9,10,12,13,14! Что ж вас так бомбит-то! Никто даже прочитать не в силах ваши опусы. Если история старая - выбросьте ее из головы, не копите негатив.

Никто не в силах? Они вам сами сказали? Почему меня бомбит? А вас бы не бомбило, если бы у вас украли и вас же назвали воровкой перед всем городом? Ещё бомбит потому, что мы ничего, ничего не сделали. Мама вообще отстранилась от этого, я пыталась объяснять, но видела, что мне не верят. Вот об этом мои "опусы". Но почему обязательно надо в таких случаях вот так снисходительно поругать? Умная вы такая. Благодарите Бога, что не были в такой ситуации. Не отвечайте.

Гость
#19

test

Гость
#20

Гость номер 15! Лично мне все понятно, и очень сочувствую автору этих постов. Вот так, в самом начале жизни, оказаться совершенно без вины в мутной истории, с позором на всю молодежную среду города. И при этом никто не поддержал, даже самый родной человек. Конечно, легко сказать, что надо не копить негатив и забыть старую историю. А ведь испорчены лучшие годы жизни какой-то девицей, зашедшей попить. Жаль, что мама так отстранилась, надо было хорошо напугать эту негодницу, может, и обратиться в полицию.

Гость
#21

Добавлю, что родителям надо думать, кого пускать домой, подходит ли этот товарищ вашему ребенку, тем более, что реб. и сам общаться не хочет. А если подобное случилось, то ваш долг разобраться и помочь.

Гость
#22

капец помнить такую чушь 12 лет это же клиника!!! я тоже много что помню,но вспоминаю это с мудростью и выводами...