Гость
Статьи
Подруга унижает

Подруга унижает

Мне 14. У меня есть подруга Аня. Мы с ней подружились недавно. Мы с ней сильно ссорились раньше(3 и 2 года назад). Но мне казалось, что сейчас всё хорошо. Она дружила с 2 девочками: Соней и Лизой. Они были лучшими подругами. Я думала, что мы будем дружить вчетвером. Но Аня недолюбливала Соню и Лизу. Когда их не было рядом она говорила, что они тупые. У неё вообще нет чувства юмора: когда кто-то шутит, она называет их тупыми. И вообще любые наши разговоры сводятся к тому, что мы тупые. В последние недели Аня даже не хочет обниматься со мной при встрече.
Но это не самое раздражающее. Я пару дней назад выложила в *** видео где я смешно изображаю одну девочку(Катю). Аня прислала мне скрин со словами "Это нормально......?" И следующим сообщением "😭😭😭😭😔😞". Потом на следующий день я поняла что она хотела отправить это Соне и Лизе. Соня сказала мне что она им написала что мое видео это бред какой-то, но Соне и Лизе оно понравилось. Потом Аня демонстративно ушла в класс ничего не сказав. Позже Аня спросила видела ли Катя мое видео, я сказала что заблокировала её. Аня сказала противным голосом:"Ну конечно. Я так и знала. Ха. Да чтобы ты выложила и она это увидела! Ты никогда так не сделаешь!" Я сказала:"Да я просто чтобы она не увидела". И она:"Ага. Ты просто её боишься!" Потом в столовой в тот же день мы говорили о мальчике который мне нравится. Он уезжает в другую страну. Я сказала:"Эх. Ну зачем он уезжает?😔". И Аня вставила:"Ой да хватит! Это всего лишь детская любовь!" Хотя она сама никого не любит. Ни нас ни мальчиков даже. Хотя кто её полюбит с таким характером?! Она даже ничего в этом не понимает, но зато вставляет своё мнение которое очень нас обижает. Соня и Лиза очень хорошие и добрые. Я хочу с ними дружить. Но Аня очень вредная и просто ст*рва. С одной стороны я не хочу опять ранить Аню, ведь может у неё какие-то проблемы. С другой стороны она постоянно оскорбляет нас и унижает. И вообще я не хочу терпеть такого отношения к себе.

GIF
Оля
13 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Дите, запишись на кружки срочно! Танцы, фотография, спорт и тд. Не майся дурью. Работай сейчас на свое будущее. И запомни: женской дружбы не существует. Существует семья: твои родители, потгм муж и дети. Жто самое главное в жизни- здоровье, родители, дети, деньги и муж.

Ирыся
#2

Ой, от таких подруг морозиться надо. Отвечай взаимностью этой Ане, назови её тупой. И не бойся что она обидиться. Это даже к лучшему будет😀

Гость
#3

Что от нас надо? Рецепт, как превратить Аню в пушистую няшку?

Юра
#4

Сначала даже не думал ,что-то писать вообще ...Ты не обижайся ,но ты реально дитё :-* Этим я не хочу тебя унизить ,или обидеть ,ты не думай .Просто ...Эти проблемы это не проблемы ,и ты это очень скоро поймёшь . Ошо сказал как -то "Жизнь слишком коротка ,чтобы тратить её на тех ,кто это не заслуживает .Позвольте себе быть счастливыми ,и проводить время с теми ,кто этого достоин ,и также делает этого взаимно (не дословно ) Поговорить с ней откровенно ,наедине , желательно бы ей дать какой-то коктейльчик ,чтобы более раскрепоститься . Если она не будет идти на сближение совсем ,как это не печально ,но придется её оставить тебе самой ,либо же она тебя кинет ,через некоторое время .

Бармаглот
#5

Вот проблемы у людей... Пойду курить и пить вискарь

Гость
#6

Ничего смешного, для подростков - это действительно неприятная ситуация. С Аней надо держаться вежливо, но построже. Она видит твою реакцию и поэтому так себя ведет. Можно просто спокойно сказать: "Ань, ты что заболела что ли? Симпатичная девушка, а так себя ведешь"

Гость
#7

Я бы такую подругу послала. Да кто она такая? Да что она о себе возомнила? Пусть катиться на все четыре стороны.

Гость
#8

Зачем ты кривляешь другую девочку на камеру и выкладываешь это в сеть?
Это по-твоему смешно? Или остроумно?
Аня права, за спиной человека делать гадости ты мастачка. Поэтому наверное и не хочет подниматься с тобой лицемеркой при встрече.
А тебе приятно было бы если бы так поступила Катя???

Гость
#9
о

Сообщение было удалено

Женской дружбы нет, для тех кто дружить не умеет.
У девочки в 14 лет все шансы этому научиться.

Гость
#10
о

Сообщение было удалено

Да-да, завяжите девочку на главных интересах в ее жизни:штаны и спиногрызы.
Вся жизнь должна быть посвящена им и Только, какие подруги, социализация, связи, мама дорогая, вы о чем.
Поймать мужика и родить-это жизненное кредо!

Оля
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я надеялась что она исправится. Я думала, что для этого нужно чтобы кто-то ей показал что она вредная, но видимо того, что весь класс её терпеть не может, недостаточно.

Оля
#12
Бармаглот

Сообщение было удалено

Я и не говорила, что это проблема мирового масштаба. Лично для меня друзья очень много значат. И вообще мне очень сложно заводить друзей и знакомиться с кем-то. Также мне сложно если кто-то не хочет со мной дружить даже не объяснив почему.

Оля
#13
Гость

Сообщение было удалено

Во-первых, Аня делала гадости раньше и мне и Кате. Во-вторых, Катя делала ещё хуже. И да мне это неприятно. В-третьих, Катю девочки не любят потому что она девочка лёгкого поведения. При мальчиках она вся такая милая, а всех девочек обзывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: