Гость
Статьи
Грубит и ставит …

Грубит и ставит смайлики.

Подруга может месяцами вести себя приветливо, я расслабляюсь и вдруг очередной выпад! Общение у нас только по переписке, она сейчас живет в другом городе. И вот спрашиваю у неё, ты уже вышла на работу, а она пишет, что у меня проблемы с памятью... и что она уже писала мне, что на работу выходит с нового года. И смайлик. Мол подколола, типа это не грубо. Я считаю, что это грубо и неприемлемо. Я поняла так, что она выйдет на работу с нового учебного года, тк она учитель. С памятью у меня все ок, я ее просто неправильно поняла, и вообще считаю, что не обязана помнить все ее дела, я спрашиваю про работу из вежливости, и вот получаю такой наезд. Ей следует быть довольной, что я вообще у неё что-то спрашиваю. Большинство только хвалятся, ноют или грузят проблемами. Многие звонят и пишут, чтобы попросить о помощи или выспросить инфу для себя. Сейчас мало кто бескорыстно интересуется жизнью другого, а она мало того, что не ценит - так еще и огрызается. Как реагировать? Я объяснила, что просто не поняла ее тогда, теперь самой противно, что оправдывалась. А она в ответ на мои оправдания просто вышла из сети...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Терпи, дура! )))

Гость
#2

в ответ тоже хамить и дерзить.сразу надо ставить на место

Гость
#3

"Ей следует быть довольной, что я вообще у неё что-то спрашиваю".
Эта ваша фраза говорит о многом. И еще. вы спрашиваете из вежливости? Вы думаете, люди этого не чувствуют? Не берите пример из быдла, которое вы описываете, как большинство. Лучше не общайтесь с человеком, если не интересно. Поверьте, вашу равнодушно-высокомерную вежливость чувствуют

Sonya
#4

если вы такая чувствительная, держите людей на расстоянии. в принципе она ничего обидного не сказала

Автор
#5
Гость

в ответ тоже хамить и дерзить.сразу надо ставить на место

спасибо. прчему она не боится мне так отвечать, а я боюсь. Вот в чем вопрос!

Автор
#6
Гость

"Ей следует быть довольной, что я вообще у неё что-то спрашиваю".
Эта ваша фраза говорит о многом. И еще. вы спрашиваете из вежливости? Вы думаете, люди этого не чувствуют? Не берите пример из быдла, которое вы описываете, как большинство. Лучше не общайтесь с человеком, если не интересно. Поверьте, вашу равнодушно-высокомерную вежливость чувствуют

странная вы, вроде понимаете, что подруга ведёт себя как бы----дло при этом сами рассуждаете не вполне адекватно! Нет ничего равнодушно-высокомерного в вежливости! Меня ее дела волнуют ровно настолько насколько ее мои. Адекватно ситуации. То есть если у неё мама умерла - я буду плакать, а если речь о том когда она выходит на работу - понятно, что меня это не может сильно волновать.)))

Автор
#7
Sonya

если вы такая чувствительная, держите людей на расстоянии. в принципе она ничего обидного не сказала

"у тебя проблемы с памятью..." это не наезд? Не переход на личности? Нормально, если я не помню какие то подробности из жизни подруги, которая в другом городе и общение у нас с ней 2 раза в месяц по переписке. Думаю нормально! Мне бы не пришло в голову человека в такую ерундовую ошибку носом тыкать и ярлыки привешивать: проблема с памятью, с головой или ещё с чем.

рыбка
#8

мне кажется вас это зацепило немного больше, чем нужно)) мне кажется у вас с подругой могут быть просто разные стили общения, у меня тоже бывали такие несовпадения с некоторыми. я шучу или прикалываюсь, а человек воспринимает серьезно, а я не пойму с чего такая реакция. думаю это многим знакомо.
но тут еще очевидно что вы подругу немного боитесь. и думаю именно поэтому вас так сильно зацепило это. не она вас бесит - а то, что ответить вы не можете...
у меня была аналогичная ситуация с бывшей подругой. терпела 2 года. слова ей не могла сказать, её стиль общения был для меня просто ужасным, но мы дружили со школы, и раньше она была другой... в общем в итоге я молча прервала общение с ней. и через год она сама мне писала и спрашивала "ой, слушай, а почему мы перестали общаться?? что изменилось? мы ведь были такими подружками..))". а я ей в ответ сказала, что "ты в общении себе позволяешь слишком много лишнего, и мне стало неприятно", она потом еще долго пыталась восстановить отношения, но безуспешно.

Гость
#9
Автор

"у тебя проблемы с памятью..." это не наезд? Не переход на личности? Нормально, если я не помню какие то подробности из жизни подруги, которая в другом городе и общение у нас с ней 2 раза в месяц по переписке. Думаю нормально! Мне бы не пришло в голову человека в такую ерундовую ошибку носом тыкать и ярлыки привешивать: проблема с памятью, с головой или ещё с чем.

Вы мне напомнили одну знакомую она всегда опаздывает,но сказать об этом нельзя, тоже за наезд считает

Автор
#10
рыбка

мне кажется вас это зацепило немного больше, чем нужно)) мне кажется у вас с подругой могут быть просто разные стили общения

да вы правы во всем. на счет стилей общения, я бы сказала разное воспитание и взгляд на дружбу. она не первая подруга, которая мне высказывает, что я что-то забыла. а меня это правда бесит, что они не понимают, что мне плевать, что я интересуюсь из работой и прочей бутовыхой только ради поддержания беседы, чтобы быть вежливой. чтобы и они мне что-то могли рассказать, а трепаться в одно лицо я не привыкла. я всегда и сама расскажу и человека расспрошу. но это не значит, что мне интересно как у нее там на работе дела. так же муж например, может спросить жену, чтобы она рассказала как день прошел. а сам ничего не услышал, думал о своем. нормальная жена не наедет, она поймет, что муж устал, у него свои дела, отвлекся, забыл, ничего супер-важного не пропустил, и Слава Богу! главное спросил, поинтересовался! хотя бы ради того, чтобы жена выговорилась. проявил внимание, короче, я не знаю как еще описать.
На счет подруги, зато я помню когда у нее д.р., у ее мужа и детей и даже у ее кота! и вообще многие мелочи помню. ХОТЯ НЕ ДОЛЖНА! а тут я просто перепутала! обидно! и вы правы. я так стараюсь, запоминаю все это, т.к. побаиваюсь ее, т.к. она позволяет себе такие выпады. год назад я с ней очень сухо общалась из-за этого. она будто поменялась, лучше стала. но вот опять наезд!

Автор
#11
Гость

Вы мне напомнили одну знакомую она всегда опаздывает,но сказать об этом нельзя, тоже за наезд считает

да, я не люблю никаких наездов, и на счет опозданий тоже. одно дело если человек опоздал и не извинился. но если я опоздала и 10 раз извинилась, а она орет и отчитывает - это нормально? с каждым бывает. каждый может опоздать. вы тоже наверняка не святая. и у вас есть свои косяки. поверьте, опоздание - наименьший косяк в дружбе. наезды и претензии быстрее ее разрушат. я просто не люблю когда люди такие бестактные, раздувают из мухи слона. из всякой ерунды готовы сделать трагедию.

была подруга, которая гуляла по магазинам, а я к ней хотела присоединиться. но присоединилась я на час позже, она устроила истерику. с чего? она не на улиые ждала, планов своих не меняла. гуляла по магазхинам как и планировала.
бывают такие деловые, орут если у подруги форс-мажор. Договорили пойти в кино, но я заболела. нормальный человек поймет, и договорится на другой день. а ду*ра, простите, будет орать и угрожать, мол, я тебе отомщу, я тоже тебя кину... просто уже накипело.
Никто вам ничего не должен! Нужно адекватно относиться к подругам, тем более когда уже у всех семьи.

печенька
#12

Вот всегда боюсь нарваться на людей типа автора, которые на каждую фразу сразу выстраивают целую цепочку, как в анекдоте (мама, он меня сцукой обозвал!) Просто надеюсь, что мои подруги адекватны.
Автору совет: не циклиться на мелочах, подруга хотела подколоть просто, она же не знала, что вы начисто лишены чувства юмора и обидчивы, как старая дева.
Вспоминается сразу Янковский "все самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица". Автор, это я уже не вам, вы вряд ли знаете, откуда это.

Автор
#13

Самое смешное эта подруга сегодня мне написала Привет, как на прием к врачу сходила. А я ей неделю назад писала, что прием в конце сентября. А сейчас как бы только 2 сентября. То есть она сама нифига не помнит, но я ей слова не сказала про ее память.

Автор
#14
печенька

Вот всегда боюсь нарваться на людей типа автора, которые на каждую фразу сразу выстраивают целую цепочку, как в анекдоте (мама, он меня сцукой обозвал!) Просто надеюсь, что мои подруги адекватны.
Автору совет: не циклиться на мелочах, подруга хотела подколоть просто, она же не знала, что вы начисто лишены чувства юмора и обидчивы, как старая дева.
Вспоминается сразу Янковский "все самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица". Автор, это я уже не вам, вы вряд ли знаете, откуда это.

а что тут смешного-то? кому смешно? для чего эти подколы-то? чтобы мне сделать приятно? или ей и ее самооценке? глупые самовлюбленные люди "подкалывают", грубят, и так и останется, пока вы их оправдываете, мол пусть, это же не со зла, это шутка такая. нуну! если она так пишет - значит ей как минимум все равно заденет она меня или нет. сегодня сказала, что я меня с памятью беда, завтра скажет, что с мозгами... очень мило. она мне раньше и не так говорила. дурой обзывала неоднократно и хамила открыто. я ее со школы знаю. в школе она была нормальная, лет в 20 обнаглела. лет в 35 стала более менее с переменным успехом.

Автор
#15

с чего бы мне не знать-то эту фразу? из Обыкновенного чуда. только вот она не про меня, а наоборот про подругу и прочих типа нее. я добрая, открытая и шутливая, потому из меня часто делают дуру. и тогда уже мне становится не до смеха, как любому нормальному человеку.

Автор
#16
печенька

Автору совет: не циклиться на мелочах, подруга хотела подколоть просто, она же не знала, что вы начисто лишены чувства юмора и обидчивы, как старая дева.

А я реально боюсь вот таких простых. то что вы описываете называется "Панибратство" - Бесцеремонно-фамильярное обращение. так вот такого обращения я не хочу ни от кого, даже от мужа. хотя с мужем мы можем как угодно друг друга в шутку обозвать. мы близкие люди, много лет живем вместе, прошли огонь и вожу. а кто мне эта подруга - по сути чужой человек. я не хочу с ней такого панебратского общения. я держу ее на расстоянии, общаюсь сдержанно и вежливо, не подкалываю, не обзываю в шутку, но она в силу своей плохой сообразительности (или воспитания)не понимает и продолжает лезть.

гостях
#17

а зачем вы общаетесь с неприятными людьми?))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: