Гость
Статьи
Как удаётся …

Как удаётся путешествовать с друзьями ?

Да ещё не просто с одной подругой /другом ,а прям компаниями . Вот слежу за одними блогерами ,в одной паре они фрилансеры -фотографы ,то есть более менее свободный график . В дугой паре ,девушка ведёт блог в инстаграме ,немного продаёт одежду в инстаграме и имеют с мужем свой ресторан . И ещё две парочки ,у которых мужья работают на хорошей работе ,но не на себя . И вот им всем удаётся собираться и путешествовать ,при том ,что у одной пары ребёнок до года . Вместе жилье арендуют . И это так здорово ,что есть такие друзья . У меня к примеру тоже свободный график ,у молодого человека нет ,но можно договориться и взять выходных. У подруги нет денег путешествовать . Вторая пара планировали вместе с нами ехать ,но им жалко тратить на отдых ,они вкладывают деньги в безделушки с алиэкспресс и перепродают у нас и думают как ещё кого надуть . Ещё одна парочка которые любят путешествовать ,но я один раз не смогла оставить их у нас дома с ночёвкой и та девушка обиделась и больше не общаемся .А третья пара ,у них у двоих такой график ,что нужно ещё подстраиваться и не факт ,что у двоих получится взять отпуск . То есть или я какая-то не такая или же окружение . Мне нравится путешествовать и вдвоем ,но разок бы и не отказалась поехать компанией .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну может Ваш вариант с автобусной экскурсией выехать. Может там с кем-то познакомитесь. А маршрутов предлагают великое множество на разное количество дней и денег...

Ольга
#2

Мы часто путешествуем с друзьями, причем у всех стандартная работа, никто дома не сидит. Договариваемся, планируем. В Тай ездили, в Индию, в Камбоджу, в Черногорию. Сейчас во Вьетнам собираемся. Компанией веселее и даже как-то безопаснее где-то мотаться по лесам-горам, т.к. экскурсии сами себе организуем, ПЕгасов с их ценами не кормим, хотя дикарями тоже сами не путешествуем, все стандартно - на пару - обычный норме в отеле. Но мы и праздники вместе проводим, и на выходные на шашлыки ездим, т.*****. наше общение не приурочено к отдыху раз в год. Я вообще слабо представляю как кто-то скажем НГ вдвоем отмечает, или ДР мужа - без его товарищей - как так???

Алина
#3

Фильм есть российский "На море". Очень отражает реальность путешествия компанией. Один раз съездили, больше даром не надо особенно с чужими детьми))) вечный ор, постоянно всех приходится ждать, невозможно определиться с программой, чтобы всех устраивало. Гораздо удобнее вдвоем.

Гость
#4

У нас 2 компании, для европ и для азий. Первые никогда и ни за что не поедут в "грязь и вонь", и бесполезно им что-то доказывать, а вторых наоборот не затащить в "цивилизованные страны". За плечами опыт проживания и в хостелах, и в гэстах, и в роскошных отелях, и на виллах, и в апартаментах, и все вместе, и по номерам - всячески!
Нам с мужем так отлично, мы за разнообразие. :)

гостья
#5

это абсолютно не конфликтные люди умеющие подстраиваться под других

Хурма
#6

Автор, "Пренткович и Тексомолика" ?))))

Гость
#7

***** эти друзья по большому счету..в отпуске так же подстраиваться и ещё выслушивать капризы..проще или одной или с мужем.

Автор
#8
Хурма

Автор, "Пренткович и Тексомолика" ?))))

Дааааа)))

Хурма
#9

Короче, Вы поняли, что я Вас понимаю! вообще у них другая жизнь реально. В большой степени - все решают деньги, я думаю. По факту. реально мы не знаем, как у них обстоят дела. Ресторан есть, но я уверена там родители мощно помогают. И с администрированием его и финансово. А фотографы-фрилансеры также, возможно все родители, а они живут в свое удовольствие.

Скажу за себя, был опыт печальный поездок. С одними разругались в хлам, вообще не общаемся, с другими нашли вроде общия язык, отдохнули хорошо, но они были больше любители поесть-полежать, а мы побродить-полазить, в итоге все равно какой-то дискомфорт был. А теперь мне кажется, реально даже поехать с незнакомыми, которые имеют такие же интересы, как и ты. Вот реально, все обсудить вначале. Кто что любит, бюджет, привычки, вплоть, кто любит курить кальян, кто нет, кто пьет, кто нет и вот так ехать. Потмоу что друзей можно потерять....

Автор
#10
Гость

ну может Ваш вариант с автобусной экскурсией выехать. Может там с кем-то познакомитесь. А маршрутов предлагают великое множество на разное количество дней и денег...

Автобусные туры совсем не то(

Автор
#11
Ольга

Мы часто путешествуем с друзьями, причем у всех стандартная работа, никто дома не сидит. Договариваемся, планируем. В Тай ездили, в Индию, в Камбоджу, в Черногорию. Сейчас во Вьетнам собираемся. Компанией веселее и даже как-то безопаснее где-то мотаться по лесам-горам, т.к. экскурсии сами себе организуем, ПЕгасов с их ценами не кормим, хотя дикарями тоже сами не путешествуем, все стандартно - на пару - обычный норме в отеле. Но мы и праздники вместе проводим, и на выходные на шашлыки ездим, т.*****. наше общение не приурочено к отдыху раз в год. Я вообще слабо представляю как кто-то скажем НГ вдвоем отмечает, или ДР мужа - без его товарищей - как так???

Наверное на вкус и цвет . Одни с друзьями отмечают ,а для кого -то это чисто семейный праздник .

Автор
#12
Хурма

Короче, Вы поняли, что я Вас понимаю! вообще у них другая жизнь реально. В большой степени - все решают деньги, я думаю. По факту. реально мы не знаем, как у них обстоят дела. Ресторан есть, но я уверена там родители мощно помогают. И с администрированием его и финансово. А фотографы-фрилансеры также, возможно все родители, а они живут в свое удовольствие.
Скажу за себя, был опыт печальный поездок. С одними разругались в хлам, вообще не общаемся, с другими нашли вроде общия язык, отдохнули хорошо, но они были больше любители поесть-полежать, а мы побродить-полазить, в итоге все равно какой-то дискомфорт был. А теперь мне кажется, реально даже поехать с незнакомыми, которые имеют такие же интересы, как и ты. Вот реально, все обсудить вначале. Кто что любит, бюджет, привычки, вплоть, кто любит курить кальян, кто нет, кто пьет, кто нет и вот так ехать. Потмоу что друзей можно потерять....

Да ,возможно и помогают родители .И скорее всего каждый подстраивается ,что бы всем было комфортно .Вас я тоже понимаю ,а как Вы в том случае были ,когда друзья оказались любителями пассивного отдыха ? Нам вот тоже однажды предлагали поехать с подругой ,ее мужем и ребенком .Но у нас был уговор ,что мы не везде круглосуточно вместе ходим .Если нам захотелось поехать на экскурсию ,спокойно берем и едем без них .Если к примеру на пляж идти ,то можно вместе ,на завтрак тоже ,а там уже если им ребенка спать укладывать нужно то чего же мы будем с ними в номере сидеть ?Но поездка отменилась ,может и к лучшему .

Гость
#13

Автор, вы пытаетесь из имеющихся друзей-знакомых сделать компанию путешественников, а люди за которыми вы следите познакомились и подружились с путешественниками. Улавливаете разницу? Регистрируйтесь на специальных форумах, знакомьтесь, общайтесь и ищите друзей с аналогичными интересами в плане путешествий.

Гость
#14

Мне всегда непонятно, как можно договориться такой большой толпой на отпуск в одни даты. Мы с мужем-то долго согласовываем, чтобы у всех на работе удобно было, а уж когда это 6-8 человек, вообще не представляю :)) Вероятно, нужно не работать и всегда располагать свободным временем. Но у нас нет такого круга знакомых просто. По интересам есть друзья, но крайне редко удается совместить и интересы и даты. Может, автор, и у Вас тоже все очень зарегулировано, и поэтому просто не получается. Но вот такие мы люди :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: