Гость
Статьи
Звонки подруги. …

Звонки подруги. Бесконечные разговоры о её доченьке...

Здравствуйте. У меня есть подруга. У нее маленькая дочка, ей 2 года. В последнее время меня стали напрягать звонки подруги. Я даже иногда не отвечаю. Она может рассказывать о своей дочери бесконечно. Она рассказывает, во сколько они встали, что ели, как в туалет сходили, как собирались гулять, где гуляли, что делали. Мне же только остается молчать в трубку, и иногда говорить: ну да, да, ага, угу....А после её звонков я вся измотанная. Как быть?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Маша.
#1

Ваша подруга ***** и яжемать. Не общайтесь с ней, если надоедает.

Маша.
#2

****** - о в у л я ш к а

16.03
#3

А у вас дети есть?

А так,очевидно, на данный момент ваши пути расходятся, лучше отдаляйтесь потихоньку (подумайте, как), так хотя бы не успеете накопить внутри зла и раздражения по отношению к подруге.

Л
#4

Посоветуйте ей зарегистрироваться в Инстаграмм и выкладывать туда каждый пук своего ребенка. Отвалится.
А вообще, зачем вы слушаете? Скажите, что вы заняты, сейчас не можете разговаривать и попозже перезвоните.

привет
#5

Если хотите продолжать с ней общаться, в ответ на ее как они встали, поели и погуляли, рассказывайте о своей жизни: как вы потусили, сколько выпили, с кем познакомились, какой фильм посмотрели😃 ну это я образно)) вообщем что хочу сказать, если дружба еще есть: то должен быть взаимный интерес слушать друг друга, искренне советовать и сопереживать, будь то ваше расставание с очередным МЧ или понос у ее дочки. Если взаимного общения нет - то обычно люди расходятся. Ну или должны быть общие интересы у вас , которые вы можете обсуждать не касаясь личных тем, например разведение цветов, котики и прочее.

Гость
#6

Телефон в окно выбросьте. Нет телефона, нет проблем.

Гость
#7
Маша.

Сообщение было удалено

Чем она яжемать? И что это за бред? Любить своего ребенка сейчас позорно?

Гость
#8

Всё. Она для тебя умерла. Ты её потеряла. Пошли её на йyx!

Маша.
#9
Гость

Сообщение было удалено

Любить не позорно. Но зачем всем рассказывать как ОНИ в туалет сходили?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Люби, на здоровье. Но вот автору, эта личинка ***, в xep не упиралась.

Автор
#11

Если я начинаю говорить про себя, то обычно наш разговор прерывается так: ладно, мы уже к дому подходим, давай, пока...Или чуть по другому. Но суть одна, ей не интересно то, что я говорю, а мне не интересно про её дочку...

Автор
#12
Маша.

Сообщение было удалено

Эти рассказы про туалет постоянно. Честно, даже до смешного доходит уже(

Гость
#13

А я бы прямо сказала. Меня это тоже бесит, хоть у меня двое детей

Красная Шапка
#14

Вот и начинай рассказывать про своих мужиков, она сразу разговор закроет и попрощается! 😁

Гость
#15
Маша.

Сообщение было удалено

Потому что все вокруг педиатры бесплатные как при союзе.))
У современных мамаш совсем крыша едет, если не лайкнут её сыночка, делающего процедурки в тазике с фурацилином.

Яся
#16

Подруге нечего делать и она использует вас. У меня тоже есть ребенок - вообще про него не говорю со знакомыми. Зачем? Бред какой-то. Но проблемы-то тут нет, не оющайтесь и всё.

Гость
#17

У меня подруга примерно такая же,только немного попроще. она про сына болтать любит, не замолкает,как она поцапалась с воспеткой в детсаду, и всякую чушь про что они делают дома. я тоже говорю угу/ага. очень часто трубку не беру. сказать ей прямо в лицо-ну мне стыдно.она редко в принципе звонит.и спрашивает про мои дела.у меня и свои дети есть,но рассказывать кому о свои детях зачем им это надо, а про какашкии,режим и т.д это такой бред. вот реально она ову.л.яха

гостья
#18

странно у меня сын и я никогда не говорила про него туалет и тд...где вы таких находите?))

Гость
#19

У меня были, как я считала (и радовалась) адекаатные подруги, но как только я забеременела, их прорвало и полился такой поток информации, что уши завяли! Избегаю общения, одной просто запретила эту тему (ей все подробности знать надо).

Даже не ожидала, что они такие квочки и яжематери...

Lucky Ducky
#20

Такие разговоры раздражают вне зависимости от наличия или отсутствия собственных детей, у меня, благо, все подруги с детьми адекватные, я тоже никому на уши про своего ребенка не приседаю, общаемся и рассказываем о детях то, что интересно. Но моя бабушка как заведет волынку про других своих правнучек: какой кто рисунок нарисовал, что смешное сказал, на какие развивашки сходил, как учитель похвалила, да блин, у меня уже руки устали эту нудятину тут писать, а слушать по полчаса еще тоскливее.
Автор, если вам дорога эта подруга, попробуйте сами ее вытащить куда-нибудь погулять или в кафе (можно с ребенком), порекомендуйте книжку или фильм, попробуйте не о ваших персонах вести разговор, а на отвлеченные темы. Ну или же сворачивайте общение, вам времени-то своего не жаль на выслушивание всякой мути?

Гость
#21

Мне тоже странно, какие разговоры про туалет? у меня трое детей, про них рассказываю, если спрашивают. автор, задвиньте эту пиявку, вам сейчас с ней не по пути. когда у меня не было детей, я тоже одну навязчивую подругу потихоньку слила. и сейчас почти ни с кем не общаюсь, мне своих хватает, есть 2 подруги(у одной реб , у др -нет), общаемся прекрасно 2 раза в год, мне достаточно)))

Гость
#22

Ну скажем прямо из тебя подруга тоже никакая. Ты взяла ее тут при всех выставила сумасшедшей мамашей. Ее естественно дружно все понесли на чем свет стоит. Тебе приятно? Легче стало? Друзья так не поступают. Мне кажется, ты просто таким способом выразила свою обиду, неприязнь и может зависть к ней. И сейчас получаешь наслаждения от того как ее тут обзывают

Гость
#23

Да да и зачем вам автор такая подруга???

Гость
#24

[quote="Гость"Мне кажется, ты просто таким способом выразила свою обиду, неприязнь и может зависть к ней. И сейчас получаешь наслаждения от того как ее тут обзывают[/quote]
о боги, когда уже мамки поймут что НИКТО не завидует их материнству? :) кто хочет рожать тот рожает, кто не хочет не рожает, кто хочет но не может, представьте себе, тоже не завидуют :) вы че блин когда рожаете идиотизмом что ли все заражаетесь? :)

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

о боги, когда уже мамки поймут что НИКТО не завидует их материнству? :) кто хочет рожать тот рожает, кто не хочет не рожает, кто хочет но не может, представьте себе, тоже не завидуют :) вы че блин когда рожаете идиотизмом что ли все заражаетесь? :)
Я не говорила о материнстве. Всем плевать родишь ты или нет, всем пофиг на тебя, не бесись. Завидуют достатку или муж хороший у нее. Я знаю таких женщин, которые завидуют подругам т.к. они могут себе позволить не работать или отдыхать часто ездить. Узко мыслишь " ни такая как Фсе"

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

ну конечно! :) ей не интересны какахи чужого ребенка это она достатку завидует :) вот так логика. примите уже тот факт что это на ваших детей всем пофиг и плевать и сранье-санье ваших киндеров интересно только вам. ну а я очень рада что всем плевать рожу я или нет, было бы странно если бы все интересовались этой частью моей жизни :))

vorbei
#27

Дело не в том что подруга автора ***** и говорит о дочери. самое противное, когда люди в принципе циклятся на себе, и дела других их не интересуют. Есть у меня такая подруга. Встреч и звонков я избегаю. Только в вотсаппе могу слушать ее излияния по работе. Жалею, что не хватает сил свести общение на нет.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Чем она яжемать? И что это за бред? Любить своего ребенка сейчас позорно? Любить это значит хорошо ухаживать,уделять внимание ребенку итп,а болтать всем безумолка про свое чадо-это яжемать.Темболее человеку,которому это не интересно

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично!!Как только тест 2 полоски показал,соазу начали закидывать в лучку фотки и рассказы про своих детей ."Ой смотри какой он милый,ой как смешно" И полились рассказя про то как они писали и какали.Не люблю чужих детей и кстати многие об этом знали,но всеравно навязывали своих детей.

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

ну так и вы ей в той же манере отвечайте,в чем проблема-то.если хоть остаток мозга какой остался у нее и гормоны не съели то со временем дойдет и прекратит.если нет-ну либо прямо пошлите ее на *****..либо просто не отвечайте на звонки и все.вот не понимаю нафига такое общение когда в тягость как будто на "подруге" этой свет клином сошелся

Люлю
#31
vorbei

Сообщение было удалено

_________
я бы перефразировала немного-циклятся на чем-то в своей жизни и дотошно об этом докладывают в долгих разговорах, -делающие ремонт, худеющие, спорт-неофиты и т.д. Я теперь точно знаю, что подобных нужно тормозить, придумывая отмазки и на этих этапах жизни общаться с ними не более получаса раз в неделю.
автор, вы себя чувствуете как выжатый лимон после этих разговоров потому, что вас в чужую жизнь погружают целиком, а ваш организм сопротивляется.
просто нужно загрузить себя делами, расписав каждую минуту дня, даже развлечения включив в планы. а потом подумать-что интереснее фильм посмотреть или нудятину слушать. не общайтесь с ней неделю, спросите себя-я чувствую облегчение? интересно мне что у нее нового? также записать почему вам не хотелось бы расставаться с подругой, а может уже вы обе изменились и вам не по пути?

Гость
#32

Потому что нельзя ни с кем сближаться настолько близко. Всегда нужно держать на расстоянии даже самую прелюбимую подругу.
Потому что пока у вас общие увлечения и общие разговоры, эта близость приятна. Но так всю жизнь быть не может. И через пару лет у одной ребенок, у второй работа, разные компании/друзья, стадии отношений, тусовки.
И все бы ничего дружить можно и так. Но вот эта пресловутая близость превращается в незатыкаемый поток сознания. И если иногда послушать про чужого ребенка довольно мило или можно потерпеть, то при постоянных разговорах, хочется убежать, а при невозможности убежать, хотя бы стукнуть кирпичиком.То же самое касается любых других тем, которые нам неинтересны или на которые мы просто не хотим общаться.
Со всеми подругами, с которыми я блюла хоть какую-то дистанцию, так и остались подругами, даже когда наши жизни стали очень разниться.
А с теми, с кем сближалась настолько, что человек мог претендовать на мое время часто и постоянно (названивать мне каждый день, висеть часами на телефоне) + кто мне рассказывал когда проснулся, что поел на завтрак и все что происходит в его жизни -> c ними полный атас. Потому что если у меня раньше и времени было достаточно это выслушивать и много общего было, поэтому терпимо, даже мило. Но после того как наши дороги разошлись (допустим у нее ребенок у меня работа или наоборот, неважно), уже совершенно не интересно выслушивать в таких деталях все подробности кто куда пошел, кто кому чего сказал, сколько поел, как покакал. А она привыкла на вас все выливать и на автомате льет. И не поймет, а еще и страшно обидится, чего это вы выслушивать не хотите. Годами выслушивали, а тут не хотите. Значит вы не подруга. Все, конец дружбы.

Гость
#33

А меня подруга грузила фото своих детей во всех видах )). Причем интересное дело - подруга самодостаточная бизнес-леди, с кучей интересов. На почве личных переживаний долго не хотела никаких детей вообще. Мы часто обсуждали какими докучливыми бывают люди с малыми детьми. И тут - началось! )))
Но однажды я резко высказалась о любителях соцсетей и выкладывания туда фото своих детей. Подруга поняла. Она у меня умница )).
Может быть вам также разговориться с вашей "о тех, других кто без мозгов"?

Гость
#34

Ваша подруга слилась со своим малышом. Как личности ее сейчас почти нет. Есть ее малыш и она. Это частенько бывает, потом может пройдет, но не факт. По сути ваша подруга сейчас совсем не тот человек, и наверное общаться с ней смысла нет.Тем более ей плевать на вас, это очевидно. Ваши рассказы ее не интересуют. Вопрос, почему вы до сих пор общаетесь с ней вам надо задать себе самой.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Люби, на здоровье. Но вот автору, эта личинка ***, в xep не упиралась.
Так забавно, когда детей личинками называют) бесплодные и незамужнин личинки, вероятно

Гость
#36

Моей подруге хоть раз в 2 года позвони - будет рассказывать про своего сыночка всякую муть и про работу. Сыночку уже 23 года, рассказы все те же. Будто ничего в жизни больше не происходит. Тоска...

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Так забавно, когда по себе людей судят.:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: