Гость
Статьи
Неужели это контроль?

Неужели это контроль?

У меня есть друг-мужчина. У нас очень тесные отношения. Однажды звоню ему, он не взял трубку, в этот же день я позвонила еще раз - он не ответил. На следующий день он перезвонил, я спросила все ли у него хорошо, и где он пропал. Он сказал, что не скажет мне ничего, потому что получается, что я его контролирую. . Я вообще очень тактичный человек. Что здесь такого я спросила. Это нормально когда мы спрашиваем у близких людей, как у них дела, чем занимались. Он меня расстроил.

42 ответа
Последний — Перейти
Шахерезада
#1

Они не любят когда им названивают с вопросами ты где. Он прав

vera
#2

я вообще звонила не спросить: ты где... у меня было к нему важное дело.

Гость
#3
vera

Он сказал, что не скажет мне ничего, потому что получается, что я его контролирую. ..

Он короной самолеты не задевает?))

vera
#4

самое интересное, что у меня спрашивает все что угодно... даже какие виды секса у меня были...и я должна все рассказывать, потому что может обидетс (мы же близкие люди)

Гость
#5

Автор, я его понимаю. Получается, он должен перед вами оправдываться.
Я не считаю нормальным спрашивать даже близких друзей где они были и чем занимались. Это не ваш малый ребенок и не ваш муж.
Ну вот занимался он тройничком вчера, что он должен ответить? Придумывать, что старушку через дорогу переводил?

#6
Гость

Он короной самолеты не задевает?))

видимо задевает еще и спутники..

Луна
#7

Вера, это всего лишь значит, что он воспринял это как контроль. Имеет наверное неприятный опыт подобных дозвонов и вопросов. Или был занят чем-то о чем не хочет рассказывать, потому занял такую оборонительную позицию. Как бы намекая, что не смотря на всю близость, он не обязан всегда брать трубку и сообщать как проводит время.

Луна
#8
vera

самое интересное, что у меня спрашивает все что угодно... даже какие виды секса у меня были...и я должна все рассказывать, потому что может обидетс (мы же близкие люди)

Вы не должны. Но вы считаете допустимым об этом говорить, чтобы сохранить эти отношения. Вам они зачем-то нужны. Предпочитаете делать то, что вам неприятно в угоду кому-то, чтоб не обидеть? Странный подход.

vera
#9
Гость

Автор, я его понимаю. Получается, он должен перед вами оправдываться.
Я не считаю нормальным спрашивать даже близких друзей где они были и чем занимались. Это не ваш малый ребенок и не ваш муж.
я не просила говорить, что он делал...он мог просто сказать, что был занят... но он ответил: не скажу...принципиально
то есть у меня нормально спрашивать, где и с кем я была...еще подробности интимной жизни?
я это не спрашиваю постоянно... так сложились обстоятельства, волновалась
Ну вот занимался он тройничком вчера, что он должен ответить? Придумывать, что старушку через дорогу переводил?

vera
#10

еще одно: звонню ему очень редко...всегда инициатор общения он...

Гость
#11
vera

я вообще звонила не спросить: ты где... у меня было к нему важное дело.

Зачем вам этот геморр в виде такого "близкого человека", что по делу позвонить нельзя? Может еще заранее записываться на прием?

Гость
#12

9. И вас тоже ненормально спрашивать, уж тем более подробности вашей интимной жизни.

vera
#13

я просто за равноправие... если бы я так поступила (не ответила на вопрос: почему не отвечала?) обид было бы выше крыши...

vera
#14

он мог бы даже соврать и проехали тему.....но вот это: я тебе не скажу... это меня смутило

Гость
#15
vera

я просто за равноправие... если бы я так поступила (не ответила на вопрос: почему не отвечала?) обид было бы выше крыши...

Так он еще и обиженка. Не мужик. В утиль.

vera
#16

он не мужик, а царь)) так считает...ему все должны, а он никому

Гость
#17

13. ну так надо было ему сказать "але братан, ты вообще что ли, меня контролируешь, расспрашиваешь, в мою интимную жизнь лезешь, совесть у тя есть?"
Почему вы смолчали? Я тоже за равноправие. Я таких вопросов не задаю и не отвечаю. Вернее делаю это односложно "была занята".
Позвоните ему и надавайте по шее.

Гость
#18
vera

У меня есть друг-мужчина. У нас очень тесные отношения.

Это Вы о чём? Может, вы ему надоели и он вас сливает?

vera
#19

наверное, поэтому у него никогда не было серьезных отношений....

Гость
#20

19. Автор, у вас виды на него? Причем тут его отношения? И зачем тогда подчеркивать, что мужчина "друг".
Какая-то странная у вас дружба. Зачем врете себе?

vera
#21
Гость

19. Автор, у вас виды на него? Причем тут его отношения? И зачем тогда подчеркивать, что мужчина "друг".
Какая-то странная у вас дружба. Зачем врете себе?

к тому, что он не умеет общаться) он со мной общается, потому что я гибкая и уступчивая...но я не хочу, чтобы он этим пользовался

Гормон роста
#22

я бы тоже воспринял как попытку контроля. В вашей ситуации уместно сказать "я вчера звонила, ты наверное занят был, а надо мне было ..." И не возвращаться к этому. Захочет - скажет. Я сам не люблю, когда меня начинают спрашивать - а где ты был, вот я тебе звонила. Да на толчке я сидел, вашу мать - не твоё дело)) Конечно, я так не говорю - отвечаю неопределенное что-нибудь - типа "делааа" или просто "да, занят был". Но если он так воспринял, значит ему давно это не нравится - просто молчал, а тут вот сорвался. А почему вы свои искренние реакции не выдаёте с близким человеком - это другой вопрос

Ek
#23

Я как то помню ничего не спрашивала. Вопросов не задавала. Потом мне было сказано что мне все по фиг и так далее. Так что тут тоже неясно. Что касается моего отношения. У меня нет привычки не брать трубку и не отвечать на звонки. И тем более где то шхерится. Соответственно нет понимания почему другие это делают. Естественно истерик я не устраиваю просто ограничиваю общение. С такими мутными мне не по дороге. Тем более что никто не требует доклады делать а просто сказать у меня дела давай завтра созвонимся может каждый. А всякую пургу про контроль даже слушать не буду,

Гость
#24

23. Т.*****. даже если я и отвечу где была и что сделала, человек начнет это оценивать и решит, что я все равно должна была ответить. Вот она в такой ситуации и даже в хужей всегда найдет минутку. Блабла
У меня есть привычка не брать трубку, когда я на работе. Я там не бумажки перекладываю и не копии делаю. И мне плевать, что там для кого правильно, поэтому на базаре и работатают, ибо на работе занимаются фигней всякой.

Гость
#25

Автор, плохой это звоночек. Я бы даже сказала, колокол. Задумайтесь, с тем ли вы человеком?

#26
Гормон роста

я бы тоже воспринял как попытку контроля. В вашей ситуации уместно сказать "я вчера звонила, ты наверное занят был, а надо мне было ..." И не возвращаться к этому. Захочет - скажет. Я сам не люблю, когда меня начинают спрашивать - а где ты был, вот я тебе звонила. Да на толчке я сидел, вашу мать - не твоё дело)) Конечно, я так не говорю - отвечаю неопределенное что-нибудь - типа "делааа" или просто "да, занят был". Но если он так воспринял, значит ему давно это не нравится - просто молчал, а тут вот сорвался. А почему вы свои искренние реакции не выдаёте с близким человеком - это другой вопрос

Ответ: был занят, меня бы полностью устроил...

#27

[quote="Гость"]
23. Т.*****. даже если я и отвечу где была и что сделала, человек начнет это оценивать и решит, что я все равно должна была ответить. Вот она в такой ситуации и даже в хужей всегда найдет минутку. Блабла
У меня есть привычка не брать трубку, когда я на работе. Я там не бумажки перекладываю и не копии делаю. И мне плевать, что там для кого правильно, поэтому на базаре и работатают, ибо на работе занимаются фигней всякой. [/quote
Это было воскресенье , 13 часов...

#28
Гормон роста

я бы тоже воспринял как попытку контроля. В вашей ситуации уместно сказать "я вчера звонила, ты наверное занят был, а надо мне было ..." И не возвращаться к этому. Захочет - скажет. Я сам не люблю, когда меня начинают спрашивать - а где ты был, вот я тебе звонила. Да на толчке я сидел, вашу мать - не твоё дело)) Конечно, я так не говорю - отвечаю неопределенное что-нибудь - типа "делааа" или просто "да, занят был". Но если он так воспринял, значит ему давно это не нравится - просто молчал, а тут вот сорвался. А почему вы свои искренние реакции не выдаёте с близким человеком - это другой вопрос

А если бы это спросила ваша девушка, вы так же отреагировали?

#29

Я знаю, что с мамой он также себя ведет...может не ночевать неделю дома и не отвечать на звонки...а потом нагрубить, мол, не твое дело...

Гость
#30
vera

Гормон роста
я бы тоже воспринял как попытку контроля. В вашей ситуации уместно сказать "я вчера звонила, ты наверное занят был, а надо мне было ..." И не возвращаться к этому. Захочет - скажет. Я сам не люблю, когда меня начинают спрашивать - а где ты был, вот я тебе звонила. Да на толчке я сидел, вашу мать - не твоё дело)) Конечно, я так не говорю - отвечаю неопределенное что-нибудь - типа "делааа" или просто "да, занят был". Но если он так воспринял, значит ему давно это не нравится - просто молчал, а тут вот сорвался. А почему вы свои искренние реакции не выдаёте с близким человеком - это другой вопрос
А если бы это спросила ваша девушка, вы так же отреагировали?

я девушка такого чела. была еще недавно. отправила далеко вдаль и надолго. будет он еще передо мной в Штирлица играть, скрытничать, а потом ставить перед фактом какой-то им совершенной фигни, о которой он помалкивает, пока об этом не узнаешь и не его ткнешь в это, а мне с этим смиряться и жить??(( . ага, щщасс..

Гость
#31

неее- он-то конечно может сколько хошь вопить, что это все мой контроль, а он чел свободный)) мне пофиг- на выход таких- и весь разговор.

vera
#32

это же дружба...если в дружбе нет доверия и открытости, то зачем она нужна

Гость
#33
vera

Я знаю, что с мамой он также себя ведет...может не ночевать неделю дома и не отвечать на звонки...а потом нагрубить, мол, не твое дело...

ага) это такие до боли знакомые личности.. наверное из неполных хамских семей.. ну пусть и окружение себе найдут из подворотни..

Гость
#34
vera

это же дружба...если в дружбе нет доверия и открытости, то зачем она нужна

ну дружба- это не отношения все же, да и дружба- настоящая- редкость редкая. он мог в этот момент оргазм получать и другу это знать точно не обязательно. тем более другу ж)))

vera
#35
Гость

ну дружба- это не отношения все же, да и дружба- настоящая- редкость редкая. он мог в этот момент оргазм получать и другу это знать точно не обязательно. тем более другу ж)))

мне не нужны были детали, что он именно он делал. хотелось нормального ответа: отдыхал, работал и т. д.

Гость
#36
vera

мне не нужны были детали, что он именно он делал. хотелось нормального ответа: отдыхал, работал и т. д.

он вам показал границу в ваших отношениях, дал вам понять, что вы подошли слишком близко с вашими вопросами, а не должны бы... не думаю, что вам стоит называть их дружескими, они просто приятельские, имхо.

vera
#37

то есть он не изменится?

Гость
#38
vera

то есть он не изменится?

изменится, конечно. обязательно. вы уже в него успели влюбиться, да?

vera
#39
Гость

изменится, конечно. обязательно. вы уже в него успели влюбиться, да?

нет, не успела) хочу его понять

Гость
#40
vera

нет, не успела) хочу его понять

наблюдайте за ним, как за диковинным насекомым, удачно вами пойманным. не влюбляйтесь и оставьте свои тайны только себе.

Гость
#41
Веселая

Я знаю, что с мамой он также себя ведет...может не ночевать неделю дома и не отвечать на звонки...а потом нагрубить, мол, не твое дело...

Типичный мудиллла. У меня так один вдрузья набивался а за спиной гадости про меня говорил. В лицо сама доброта и вес жаловался на отца тирана. А как я его спросила мол вот что это такое и показала доказательство того что он меня поливает он сразу ОНА МЕНЯ КОНТРОЛИРУЕТ удалил отовсюду и всем про меня говорил что я его контролирую. Да он хочет сам все контролировать и себя считать идеальным а иначе вы станете врагом.

!!!!
#42
vera

самое интересное, что у меня спрашивает все что угодно... даже какие виды секса у меня были...и я должна все рассказывать, потому что может обидетс (мы же близкие люди)

vera

самое интересное, что у меня спрашивает все что угодно... даже какие виды секса у меня были...и я должна все рассказывать, потому что может обидетс (мы же близкие люди)

самое интересное, что у меня спрашивает все что угодно... даже какие виды секса у меня были...и я должна все рассказывать, потому что может обидетс (мы же близкие люди)[/quote

Как мне ситуация видится. Автор, давайте на чистоту! Вы наверняка спите с этим мужчиной. Возможно "без обязательств", но интимная связь у вас есть. Иначе откуда такие вопросы, о том в каких позах занимаетесь сексом с другими. Задай мне такой вопрос, то человек будет отправлен в одно место далеко и надолго. Но только эту связь вы цените намного больше чем он. Отсуда ваши звонки и его игнор. Прекратите общение с ним и увидите, что он вам больше не позвонит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: