Гость
Статьи
Как разъехаться с …

Как разъехаться с другом?

Милые, помогите советом, нужен взгляд со стороны..

У меня есть замечательный друг. Осенью он решил приехать в Питер,и я приютила его на пару недель. Жили в одной комнате, было комфортно, решили уехать из коммуналки и снять пополам однокомнатную квартиру.

Живём 4 месяца. Все хорошо -- нормально общаемся, вместе едим, шутим, иногда путешествуем. Но есть одно но - мы оказались разные очень, часто препирались из-за разных взглядов. Я учучь и работаю как фрилансер, и заметила, что мне сложно работать дома вне тишины. Все время отвлекаюсь, не сосредоточиться. Друг мне помогает иногда деньгами, а я ему, морально тоже взаимообмен. Но я уехала на сессию в др город на месяц и поняла, что мне комфлртнее жить одной. Финансово тянем оба жить раздельно, понятно что будет дороже, но тянем. Я сказала заранее за два- три месяца, обещала помочь финансово,если будет надо, и сказала,что если у друга появятся сложности, то я задержусь в квартире,пока он их не решит. Отъезд объяснила отсутствием личного пространства. В ответ друг меня просто послал, сказал, что я не умею ценить и прекратил общение. Жить нам вместе ещё придётся какое то время. Не понимаю, где я налажала, и что вообще делать..

Сейчас он очень обижен. Я бы не хотела терять дружбу, но мне сказали, что я больше не друг

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Наверное, Ваш друг с течением времени рассчитывал на что-то большее. Так что увы.

Анна
#2
Оксана

Наверное, Ваш друг с течением времени рассчитывал на что-то большее. Так что увы.

Нет, он категорично не хочет отношений ни со мной, ни с кем-то ещё, по крайней мере так говорит..

Гость
#3

ну может ему комфортно было, готовили или убирали. С чего может человек истерить-только в случае, когда его чего-то лишают.

Анна
#4

Конечно, комфортно. Я просто не могу понять, в чем виновата. Мне кажется, ни в чем. Но со стороны для него я враг. Может я чего-то не вижу, конечно

Спасибо за ответы!

#5

А спросить причину такого поведения не получается?
Вероятно, друг всё-таки считал Вас не просто другом) и расценил такой поступок как предательство что ли..Не было поводов?
Считаю, что надо тереперпеть, пока страсти улягутся и спокойно поговорить.

Гость
#6

Спасибо! Неожиданно резко уехал сам, так что грустно, но спокойно поговорить уже не получится

Спасибо

Гость
#7

Он считал Вас не просто другом и обиделся, что Вам не хватает личного пространства= личной жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: