Гость
Статьи
Есть ли у вас силы …

Есть ли у вас силы общаться/встречаться с друзьями после работы?

Подруга обижается,что не хочу гулять с ней и ее ребенком после работы.Она сидит дома,ей скучно и гуляют по два раза в день,в то числе на площадке вечером часов в 7-8. Я прихожу с работы вечером,отдыхаю,и рано ложусь спать,тк утром опять рано на работу. Иногда вечером видимся с парнем,но с ним мы просто сидим в кафе, иногда гуляем молча .А гулять с подругой,еще и на площадке среди детей вообще не хочу.Но она не понимает, что я устаю,обижается.Вот думаю,или я такая слабая,или я не умею дружить.

Алинка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, с подругой этой Вам не интересно. Я после встречи с друзьями обычно раньше 12 не приезжаю домой :)

m
#2

Я почти каждый день хожу куда-то! по вт и четвергам у меня йога после работы,а пн-ср-пт я с друзьями! но не на детской площадке,конечно,а кино/кафе/прогулки!
с подругой я бы тоже не ходила во дворе посидеть,ей скучно,а Вы как развлечение ей.

Гость
#3

Да нафик вам эта подруга.. у вас своя жизнь, унеежеребенок, онажемать, она реально не понимает что люди устают. Я бы тоже в игнор ее отправила, слишком вы совестливая автор, на таких как вы обычно ездят, а подруга ваша извините ту..овательная, раз не понимает что люди после работы ходят отдохнуть а не бежать на детскую площадку со стадом детей, забейте, все вы правильно делаете.

Гость
#4

когда ребенка еще не было, все время тусили после работы (кино, кафе, выставки, клубы). Сейчас оч редко. Но гулять с подругой и ребенком на детских площадках после работы-нет, спасибо)). Я б тоже была уставшая.

Гость
#5
m

Сообщение было удалено

точно. Пусть с мамами такими же гуляет.

мышь+
#6

Если бы ей было что сообщить вам - она могла бы изложить это письменно. Если она этого не делает, а зовет вас непонятно зачем на личную встречу - очевидно, что ей просто нравится иметь вас в мозг

Гость
#7

Какие вообще ДРУЗЬЯ у взрослых (старше 18) людей? Партнеры по делу- могут быть

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

из песочницы? ;)

гостья
#9

у вас разные интересы. у меея тоже ребёнок но он уже взрослый да и когда был маленький я не гуляла на детских площадках с другими мамами.мне это не интересно было.с ребенком могла пойти в цирк,развлек центр,на мультики в кинотеатр.и тд.а с коляской моя мать гуляла ,мне это скучно а уж с другими детьми и подавнобыло б скучно.

Гость
#10

И я не стала бы тратить время на такие гуляния. Нафиг, слушать вопли спиногрызов. Лучше это время потратить на развлечения, спорт, кафе, кино. Позовите подругу в кино, почему только такой убогий досуг предлагается. И конечно же без детей!

#11

разберитесь со своей такой тотальной усталостью. Это не нормально..

Элизабет
#12

автор, вы не возражаете если я задам вопрос. Очень много тем не выпускают.
высокие требования к мужчинам на СЗ?
У меня там написано "Адекватный мужчина с ВО, достойной работой, без жилищных и материальных проблем, без проблем со здоровьем, из хорошей полной семьи, без детей, любящего путешествовать по миру, без лишнего веса, с 25 до 31 лет (мне 28)"
И мне пишут многие мужчины что у меня завышены требования "слишком многого хочу", "ну у тебя и списочек".
Но если я сама соответствую всем этим критериям, что мне искать хуже? ВО есть очное хорошего ВУЗа, работа хорошая в крупной известной компании, квартира есть, зарплата достойная и стабильная, здоровая, стройная, из хорошей семьи (оба родителя с ВО, на руководящих должностях, семья полная, детей нет, часто путешествую, возраст указала свой +/- 3 года. Мне 28, то есть с 25 до 31
В чем выражаются мои высокие требования. Я хочу найти ровню так сказать по всем критериям

Гость
#13

До 30 гуляла, сейчес наффиг всё это не надо, сон дороже

Гость
#14
Элизабет

Сообщение было удалено

На сз мало адекватных мужчин, и их сразу видно. Мусор советую сразу отсеивать, не вступая в диалог.

Гость
#15

12.. да, вы действительно много хотите.. Смотрите, из хорошей полной семьи.. у него может быть хороший отчим.. или мать растила его одна, и это может быть замечательный человек, то что рос в полной семье отнюдь не показатель.. Без проблем со здоровьем.. а у вас что все так идеально? у всех что то.. нет абсолютно здоровых людей, без жилищных проблем когда пишите.. все думают что хотите только денег и вы идете в игнор, уберите это.. просто при переписке спросите как и что.. коммунальщиков можно будет сразу в утиль, так вы не отобьете от себя хорошие варианты, очень многие мужики думают что их разводят.. Да, согласна, я тоже ищу соответствующего себе, но у вас несколько неумные указания в списке. это может оттолкнуть от вас стоящего мужчину, решать вам, это всего лишь мое мнение.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не дай Бог таких подруг.

Гость
#17

С подругой - да, с подругой и ее оебенком на детской площадке - категорически нет.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Это вы мне?) да подруга автора просто на ней ездит и все, а автор слишком совестливая, подруга действует в своих интересах, что ей скучно, ей то как раз на автора наплевать)) а вы походу из таких подруг как подруга автора, что все им все должны))

Элизабет
#19
Гость

Сообщение было удалено

забыла написать - сижу на платном сайте, чтоб хоть совсем шлак отсеивался.

Элизабет
#20
Гость

Сообщение было удалено

мать-одиночка нормального мужчину не воспитает. а отчим хороший из области фантазии. Я здорова. Что вы передергиваете. У меня нет никаких проблем со здоровьем, ко врачу хожу только когда гриппом болею.
Про жилищные проблемы, просто мне не нужен мужчина которому некуда привести женщину и он вечно напрашивается к женщине на ночь или пожить.

m
#21
Элизабет

Сообщение было удалено

я бы на месте мужика не написала. подумала бы:"вот это список. пусть и дальше ждет принца!"

снизьте планку. мало ли что Вы хотите или не хотите. это лет в 20 можно было харчами перебирать. а так можно и одной остаться.
зачем Вам еще одна квартира,если есть у Вас? или про полную семью... родителей не выбирают! лишний вес тоже можно исправить,было бы ради кого.

Гость
#22

Не пенсионеры, чтобы по вечерам отдыхать! Но на площадке тоже скучно! Лучше в ТЦ сходить или кафе, сейчас почти везде есть детские комнаты!

Гость
#23
Элизабет

Сообщение было удалено

Ок. Я вам сказала что думаю. Но абсолютно здоровых людей за свои 30 лет я не встречала ни разу) Если вы исключение очень за вас рада. Вы мыслите шаблонно, у меня были двое мужчин которых воспитывали как вы говорите матери одиночки, таких достойных мужчин еще нужно было поискать. Люди все разные) Ну раз у вас все так сладко и в шоколаде, жизнь вы совсем не знаете, ищите дальше. Вы такая некая девочка цветочек, выращенная в любови, без жизненного опыта, это даже по вашим фразам видно. Действительно, ищите под стать себе.. только большинство людей жизнь била, ищите в своих кругах. Это мое мнение со стороны, вы просили, я ответила, посмотрите что еще скажут))

Баба Ира
#24

Я бы с удовольствием, если действительно подруга, например 1 день в неделю (по четвергам) договориться, можно же не только площадку посетить, сменили бы маршрут, поболтали, знаете какая это для неё отдушина! и для Вас свежий воздух.

Элизабет
#25
m

Сообщение было удалено

странные понятия о принцах. никаких сверхестественных требований.
Боязнь остаться одной это повод кидаться на шлак?
Что значит МНЕ вторую квартиру? Квартира мужчины это его квартира или мне надо бомжа приютить обогреть накормить. Мне что мужа к себе вести чтобы он был в качестве прижиалки и использовал меня как халявную крышу над головой.
А про семью... ну понятно, что не выбирают, но надо смотреть на семью, всегда во все времена на семью смотрели. А что раз не выбирают семью то что теперь на детей алкашей и уголовников смотреть?
Что раньше мешало исправить лишний вес? Для себя? Я имею ввиду не 5-7 лишних килограмм, а когда больше 100 весят мужики.

Екат
#26
Элизабет

Сообщение было удалено

Такие мужчины ищут себе жену на планку выше, чем они. Вы думаете, вот я такая распрекрасная, возьмите меня в жены, вы такая, но для мужчин, с критериями пониже ваших. Вот их и берите))). Возраст розовых слюней вы пропустили, когда любовь-морковь, и есть шанс за такого как вы хотите по любви выйти. Они все разобраны еще щенками)) Сейчас уже глаза и мозг у всех на месте, поэтому выбирайте из тех, кто ниже чуть-чуть по вашим критериям))))) и тяните до своего уровня, получится???

Екат
#27

И еще: учитесь делится)))) благами человечества))

m
#28

мдааа... Вы спросили совета,мы его Вам дали. нет же,долбите дальше свое. раз всё знаете,какого черта пишете в чужую тему вообще?
идиотство.

гостья
#29

[quote="Гость"]12.. да, вы действительно много хотите.. Смотрите, из хорошей полной семьи.. у него может быть хороший отчим.. или мать растила его одна, и это может быть замечательный человек, то что рос в полной семье отнюдь не показатель.. Без проблем со здоровьем.. а у вас что все так идеально? у всех что то.. нет абсолютно здоровых людей, без жилищных проблем когда пишите.. все думают что хотите только денег и вы идете в игнор, уберите это.. просто при переписке спросите как и что.. коммунальщиков можно будет сразу в утиль, так вы не отобьете от себя хорошие варианты, очень многие мужики думают что их разводят.. Да, согласна, я тоже ищу соответствующего себе, но у вас несколько неумные указания в списке. это может оттолкнуть от вас стоящего мужчину, решать вам, это всего лишь мое мнение.[/quot+10000из полной семьи это вообще рассмешило....моя сестра удачно замужем за миллионером кстати,хороший человек.а вот отца у него никогда не было,всего добился сам..

#30

думаю, что вам стоит подумать и просмотерть свои условия жизни. нельзя только работа сон работа.

гостья
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ок. Я вам сказала что думаю. Но абсолютно здоровых людей за свои 30 лет я не встречала ни разу) Если вы исключение очень за вас рада. Вы мыслите шаблонно, у меня были двое мужчин которых воспитывали как вы говорите матери одиночки, таких достойных мужчин еще нужно было поискать. Люди все разные) Ну раз у вас все так сладко и в шоколаде, жизнь вы совсем не знаете, ищите дальше. Вы такая некая девочка цветочек, выращенная в любови, без жизненного опыта, это даже по вашим фразам видно. Действительно, ищите под стать себе.. только большинство людей жизнь била, ищите в своих кругах. Это мое мнение со стороны, вы просили, я ответила, посмотрите что еще скажут))[/quot+100000

гостья
#32
Элизабет

Сообщение было удалено

мать-одиночка нормального мужчину не воспитает. а отчим хороший из области фантазии. Я здорова. Что вы передергиваете. У меня нет никаких проблем со здоровьем, ко врачу хожу только когда гриппом болею.
Про жилищные проблемы, просто мне не нужен мужчина которому некуда привести женщину и он вечно напрашивается к женщине на ночь или пожить.[/quoду ро ты и мужика тебе желаю тпкого же дур ного и ущербного как и ты

Гость
#33
Элизабет

Сообщение было удалено

Странно Вы рассуждаете. Если, например, умер один из родителей, то всё, уже человек не дотягивает до Вашего уровня?
Меня мама одна растила, даже не думала никогда, что я неликвид.Да и вообще первый раз слышу такое мнение. Хоть знать буду))
И я не много не понимаю, вы говорите, алкоголиков и уголовников собирать, почему у вас понятия, что не полная семья это только уголовники и алкоголики. Есть очень даже достойные люди.
И знаете, если полюбите до такой степени, что вы только расстались и уже скучаете, мурашки там, бабочки, то для Вас не главную роль семья молодого человека будет играть. (Алкоголиков и уголовников можно обрубить на первой стадии знакомства если так важно). Это я по своему опыту говорю, был у меня мч, папа у него выпивал, да мне воообще все равно было, мне с отцом не жить, а парня я любила.
Подумайте.

Гость
#34
Элизабет

Сообщение было удалено

Ищите на работе или подруги, родител пусть вам присмотрят..я нашла точно такого же дрища на работе, мы еще и похожи как родные😂 подруга присмотрела мне его кстати и говорит переходи к нам)

Элизабет
#35
Екат

Сообщение было удалено

еще не хватало мужика тащить.
а зачем женщине выше уровнем мужчина ниже ее уровнем?Если мы равные по всем критериям, то мы ровня же. почему мужчины одного со мной уровня считают, что их уровень выше?

Элизабет
#36
гостья

Сообщение было удалено

а ты неликвидка и семьи алкашей которая притащила бомжа в свою квартиру? я тебе ничего желать не буду, ты и так получила сполна от жизни судя по агрессии.

Элизабет
#37
Екат

Сообщение было удалено

Женщине делиться с мужчинами? То есть покупать себе мужа. Еще чего.

Элизабет
#38
m

Сообщение было удалено

быд-ло ты. я отвечаю конструктивно на те моменты которые считаю правильными. Или мне молчать и слушать?

Элизабет
#39
Гость

Сообщение было удалено

про умер я не говорю, я про 99 неполных семей когда мать без отца родила или отец сбежал.
У человека от которого сбежал отец не понятия семьи, он с легкостью и своего ребенка бросит. Это не мои слова. Это социологи говорят.
Мужчина воспитываемый матерью-одиночкой с гораздо большей вероятностью бросит своих детей и сбежит сверкая пятками от ответственности.
Да и вообще, это же хорошо когда мальчик видит на протяжении жизни пример хороших семейных отношений между родителями, он и в свою семью захочет это привнести. Я например хочу чтобы у меня была такая же крепкая семья как и у моих родителей. А что в семью привнесет мужчина воспитываемый матерью-одиночкой которую бросили , если он ненавидит собственного отца за то что бросил?

Элизабет
#40
Гость

Сообщение было удалено

я работаю в туризме. Тут 90% женщины. а мужчины в типично женской профессии.... ну странные... А из других мужчин у нас только охранники и курьеры.

Гость
#41
Элизабет

Сообщение было удалено

во все времена невесту хотели молоденькую, а не перестарка 28ми лет.

Гость
#42

[quote="Эл
про умер я не говорю, я про 99 неполных семей когда мать без отца родила или отец сбежал.
У человека от которого сбежал отец не понятия семьи, он с легкостью и своего ребенка бросит. Это не мои слова. Это социологи говорят.
Мужчина воспитываемый матерью-одиночкой с гораздо большей вероятностью бросит своих детей и сбежит сверкая пятками от ответственности.
Да и вообще, это же хорошо когда мальчик видит на протяжении жизни пример хороших семейных отношений между родителями, он и в свою семью захочет это привнести. Я например хочу чтобы у меня была такая же крепкая семья как и у моих родителей. А что в семью привнесет мужчина воспитываемый матерью-одиночкой которую бросили , если он ненавидит собственного отца за то что бросил?[/quote]

да я согласна, но всякие случаи бывают.Поэтому не стоит так категорично.
Я считаю, что от человека зависит бросит он или не бросит семью. Бросают и из полных благополучных семей, я думаю, уж это минимально влияет на восприятие семьи для мужчины. У меня есть несколько примеров, где росли молодые люди без отцов, и из 4-***** у троих семьи сейчас и дети уже взрослые.
Тема конечно такая, сколько людей столько и мнений, если у человека есть совесть, честь, мужество, ЖЕЛАНИЕ построить крепкую семью(тут можно рассматривать и наоборот - то есть у него не было такой семьи в детстве, поэтому нужно создать свою такую), то и преимуществ у него гораздо больше, чем у парня из полной хорошей семьи, но у которого ветер в голове до самой старости будет.

Гость
#43

про умер я не говорю, я про 99 неполных семей когда мать без отца родила или отец сбежал.
У человека от которого сбежал отец не понятия семьи, он с легкостью и своего ребенка бросит. Это не мои слова. Это социологи говорят.
Мужчина воспитываемый матерью-одиночкой с гораздо большей вероятностью бросит своих детей и сбежит сверкая пятками от ответственности.
Да и вообще, это же хорошо когда мальчик видит на протяжении жизни пример хороших семейных отношений между родителями, он и в свою семью захочет это привнести. Я например хочу чтобы у меня была такая же крепкая семья как и у моих родителей. А что в семью привнесет мужчина воспитываемый матерью-одиночкой которую бросили , если он ненавидит собственного отца за то что бросил?[/quote]

да я согласна, но всякие случаи бывают.Поэтому не стоит так категорично.
Я считаю, что от человека зависит бросит он или не бросит семью. Бросают и из полных благополучных семей, я думаю, уж это минимально влияет на восприятие семьи для мужчины. У меня есть несколько примеров, где росли молодые люди без отцов, и из 4-***** у троих семьи сейчас и дети уже взрослые.
Тема конечно такая, сколько людей столько и мнений, если у человека есть совесть, честь, мужество, ЖЕЛАНИЕ построить крепкую семью(тут можно рассматривать и наоборот - то есть у него не было такой семьи в детстве, поэтому нужно создать свою такую), то и преимуществ у него гораздо больше, чем у парня из полной хорошей семьи, но у которого ветер в голове до самой старости будет.

Элизабет
#44
Гость

Сообщение было удалено

ахахахаха. ты хамка и быд-ло.
хотеть не вредно. Зачем молоденькой мужчина намного старше если они финансово ровня?
И я ищу мужчину СВОЕГО возраста.
А что мужики хотят? сами не первой свежести, а им 18-летнюю подавай? Зачем 18-летней нужен 30-летний?

Элизабет
#45
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, у вас единичные примеры, а есть социологи, которые сделали выводы на основе тысяч и десятков тысяч семей, а не трех примерах.
Да, могут быть хорошими семьянинами и в плохой семье, но это ВОПРЕКИ, а не благодаря своей родительской семье. вопреки бывает очень редко.

Гость
#46
Элизабет

Сообщение было удалено

Вы будьте последовательны.
Если вам надо "как во все времена", то с вас молодость, имя, приданное, а вам жених такого же типа, но старше.
А если вы хотите быть современной, то требования к семье явно лишние.

Гость
#47
Элизабет

Сообщение было удалено

У вас такая позиция, это ваше дело. Повторюсь - сколько людей столько и мнений. Я опираюсь не на мнение социологов, а на свои собственные ощущения и чувства после общения с человеком.

Гость
#48

Элизабет, вам нужна ровня или чтобы "привёл жену к себе", "содержал" и проч?

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Да ей говорить что либо бесполезно.. она сама уже для себя все решила, живет по стандартам и по шаблонам, найдет таково же шаблонного и будет счастлива. Чем то напоминает мне девочку эйчар.. те тоже людей судят по пунктам, в 28 лет у нее абсолютно нет жизненного опыта, то что родители вложили в голову тем и живет.

Гость
#50
Элизабет

Сообщение было удалено

Вы мыслите даже не стандартами, а убого. С таким же успехом про вас могут написать что красивая умная с хорошим характером женщина не будет одинока в 28 лет.и не будет шариться по сайтах знакомств. Неправда ? А вот большинство считает что правда. И так же как и вы имеют право на свое недалекое мнение