Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно спорит и учит жить.

Подруга "самая умная" спорит и дает советы даже там, где вообще ничего не понимает! Помогите, что с ней делать? Я споры и конфликты не люблю. Но она меня уже дико раздражает. Последний случай совсем добил. Я показала ей компьютерную игру, которую она никогда не видела. Она вообще никогда не играла в такие игры, вот решила начать. Спросила совета у меня в какую игру поиграть, я загрузила одну, показала что там и как... И что вы думаете? Она стала настойчиво мне давать советы по игре. Я ей сказала, что она ошибается, но она стала настойчиво медленно повторять одно и то же и закатывать глаза: "Нет надо!!! Надо!!! Надо!!! Надо обязательно!! Обязательно надо!!!!" Таким тоном деловым говорила, как будто спец в этой игре. Что за человек такой! Как с ней разговаривать и не поругаться? Неужели она считает, что во всем настолько умнее меня? К этому нет абсолютно никаких предпосылок. Как ей объяснить, что у меня свои мозги есть, не хуже, чем у нее?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу видно-школьные каникулы в разгаре...Вам лет по четырнадцать с подружкой, да?

Гость
#2

Да никак, это характер такой. С каким характером человек уродился, так он по жизни и поскачет. Я тоже такая, но только с близкими (мужем и сестрой). Не пытайся выяснять с ней отношения, говоря, что этими словами она тебя отталкивает - это только усугубит проблему. Когда начнет умничать, постарайся относиться к словам снисходительно, как бы игнорируя.

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Да, так и делаю, но от этого не легче. Злость кипит...)) она раньше такой не была... дума, дело в отношении ко мне. видим я захвалила ее. и ее советы принимала с благодарностью (просто делала вид). такие советы у нее... ты пролезь без очереди, ты достань липовую справку... все учит как надурить. точнее не учит как. просто советы дает такие. чаще всего глупые. она в одном гос.учрежд.что-то наврала, справку принесла от врача знакомого липовую. и нам с мужем обоим жто советует. ничего что когда оба заболели - это странно. уж молчу что у нас нет таких знакомых врачей... короче никакой реальной помощи. только пафосные советы. вот поглядите какая я молодей. давайте и вы не отставайте. а что это нереально... ей плевать.

Кошка
#4

Вот я себя спрашиваю как бы я отреагировала на подобную ситуацию? Да просто бы плечами пожала и сократила общение до минимума. Если" подруга" не в адеквате смысл с ней общаться? По игре вообще все просто. С милой улыбкой советуешь ей завести свой аакаунт и показать " как надо" личной игрой.
У меня когда то была знакомая.Мы обе танцевали спортивные бальные и она периодически пыталась вставить свои пять копеек по поводу "моих ошибок в танце". К слову замечу танец моего партнера ее устраивал полностью и как думается она не прочь была сменить своего на моего поэтому и лезла с замечаниями. На что я вежливо отвечала спасибо за твое ценное мнение и " паркет покажет".То есть если ты такая великая танцовщица и настолько лучше меня танцуешь что видишь мои ошибки то выйди на конкурс и хотя бы на равных выступи, а не вылетай уже в 1/8.

#5

Ух, ну прям проблемы то у вас с подругой))) Я бы поняла, что если в личную жизнь лезла вашу, тогда да, здесь надо разговаривать с ней. Но по таким пустякам взрываться, то это бред) Она хочет показать свою значимость, так помогите ей, если вы действительно подруги. Просто сядьте и поговорите спокойно)))

Автор
#6
merlin

Сообщение было удалено

влезает во все. я просто описала вопиющий случай. когда человек вообще ничего не сечет и чего-то лезет поучать! как мой отец престарелый!!! честное слово! такой же. а тут девушка чуть больше 30ти. уже такая умная...
в л.ж. не лезет она особо, т.к. я ничего не рассказываю. да и что рассказывать. много лет с мужем живем тихо и спокойно. она она и его критикует, может ду р аком обозвать на пустом месте, тря п ко й, маменькиным сынком и проч. за глаза конечно. при нем его побаивается, и даже почти уважает. видимо т.к. он мужчина. ее муж строжит дома. замужем она недавно.

Автор
#7
Кошка

Сообщение было удалено

спасибо. бывают ситуации когда ничего такого и не сказать. приведу простой, наверно ерундовый пример, но мне правда хочется уже ей в бубен с разворота дать даже от такой мелочи.
знаете есть пекинская капуста? я иногда для разнообразия варю из нее суп. как то я сказала подруге, что купила себе такую же капусту. вкусный суп получился. она как заорет: Это салааат!!! Как его можно в суп класть! Я ей моргая и дергаясь попыталась тихим голосом спокойно объяснить, что может это и салат, но я его покупала как пекинскую капусту, и что я люблю суп из нее. она как заорет: Это салааат!!! Это сырым едят!!! Капусту варят и белокачанной!!! Короче человеку бесполезно объяснять, что каждый живет как хочет. и варит суп из чело хочет. а еще она орет на повышенных тонах, очень грубым басом. хотя сама она худенькая. и такого я от нее не ожидала. когда мы познакомились(пару лет назад), такого не было!

Автор
#8

Капусту варят и белокачанной

то есть суп варят из белокачанной

Гость
#9

Девушка, вы мыслите на уровне 9 класса

Гость
#10

Капуста, Компьютерная игра, подруге чуть больше 30-ти, эволюция обошла вас обеих стороной???

Гость
#11

Разборки в песочнице :) Ваша подруга над вами издевается. Специально выводит из себя. Наверное соревнуется кто лучше и пытается во всем вас обойти. А вас это похоже устраивает. Но жутко раздражает, что вот в таких мелочах она оказывается спокойнее и "выше", то есть разговаривает с вами с позиции более авторитетной и знающей личности. Вас возмущает этот тон. Странно, что вас не возмущает эта ситуация вообще. По мне так вы не дружите, а выхлебываетесь и самоутверждаетесь за счет друг друга.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Тоже удивилась,что две тетки 30летние спорят из-за компьютерной игры)) ну каждый по своему сходит с ума, вот они геймерши)))

Автор, чем здесь душу изливать просто поговорите с ней и скажите,что вас бесит. Возможно вы своими хвалилками ее просто возвысили, да так,что она земли под ногами не чует))) вообщем звезду поймала,берега попутала......... не копите в себе, если вам дружба дорога, а то в один день просто пошлете ее по горячей путевки и все

Старые фильмы
#13

А как вы вообще с такой подружились?

Гость
#14

Диалог двух тупых_пёзд_школьного возраста. Одна из них почему-то считает, что у нее есть мозги. Наивно.

Олег
#15

автор, может от3,14здишь ее?

Кек
#16
Олег

Сообщение было удалено

ахахахахахх

Гость
#17

я бы перестала с такой общаться.меня вообще такие люди напрягают.там как минимум в воспитании пробел.

Лиsa
#18
Автор

Сообщение было удалено

Она могла просто перепутать с китайским салатом

Снежинка
#19

На фига нужны подруги, когда есть своя семья, родители, родители мужа, сестры, братья, их семьи???????

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

И вы позволяете вашего мужа так обзывать !!!?? а какое право она имеет на это ? послать надо её в лес. вам такая "ПОДРУГА" НА ФИГ НЕ НУЖНА . да она и не подруга,а коллега больше.

Гость
#21

Автор, ну вы из-за компьютерной игры так сильно вышли из себя? Ну это же мелочи, не обращайте внимания. А вообще вы либо принимаете такую подругу со всеми заскоками либо не принимаете и не общаетесь. Решать вам

Гость
#22

Соглашайтесь и делайте по-своему

Гость
#24
Лиsa

Сообщение было удалено

Да дело то не в этом. Если бы автор сказала бы что она варит варенье из одуванчиков, на нее бы тоже заорали и сказали бы что одуванчик - цветок , его надо ставить в вазу.
У меня есть такой же родственник. Точь-в-точь. Один из недавних примеров: купила билет на поезд. Спрашивает: сколько стоит. Говорю : столько то. Он: "не может быть, сейчас билеты вот столько стоят". Ну вот как реагировать? Поначалу спорила, а сейчас уже спокойно отношусь, соглашаюсь. Ну да, я *****, ты умный. Знаете автор,
мне проще так с ним общаться.

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

оой на такое она бы сказала, что мы с мужем сорим деньгами. что поступаем как минимум неумно, и что можно и дешевле билеты урвать...
приведу пример. мы хоти в в италию полететь и питера. она летит в болгарию из москвы. а живем мы в питере. а у нее в мск родственники, они там отдыхали, скооперировались с родственникамии купили там путевку. так она нас замучила!!! 2ю неделю уговаривает лететь в болгарию из мск!!! уже до слез просто!!!!! купите путевку! купите путевку!!! договоритесь с кем-нибудь из мск и пусть вам купят путевку!!! а вы потом деньги переведите им)))) мы говорим что хотим в Рим, и из своего города. и что получается дороже всего на 10 тыс.
в итоге я спросила ее: Ты хочешь, чтобы мы в одном отеле что ли отдыхали?? Она сказала, нет, как получится. Неплохо было бы если в одном городе, не не обязательно. и стала мне показывать отели из другого города. то есть ей даже не надо, чтобы я с ней там отдыхала. она просто советует т.к. типа самая умная, а мы дети малые!

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

не думаю что она специально выводит из себя... а вот самоутверждается - это ближе к правде. меня возмущает и тон и ситуация. но я не привыкла лезть в драку. воспитание такое. привыкла к вежливому общению. что я тут могу сделать? сделать замечание? она будет снова орать, спорить, возмущаться.

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

около года назад я сильно поссорилась с мужем. поехала к подруге. нажаловалась ей на него. она тогда его стала обзывать. я ничего не сказала. не одернула ее. как думаете она имеет право теперь его обзывать? я ей сама руки развязала, получается.
еще я видимо зря так сильно боюсь что обо мне за спиной говорят и вообще какого обо мне мнения. просто эта подруга жаловалась на общую знакомую, чьего мужа она обзывала. эта знакомая сделала ей замечание, мол, не говори так про моего мужа! так подруга жаловалась, что так защищала знакомую от ее мужика, который знакомую может и матом покрыть. и что в шоке от неблагодарности. то есть у нее ориентиры вообще сбиты наглухо. она не понимает, что нельзя лезть в чужие отношения, даже если тебе подруга пожаловалась или если тебе кажется, что муж подруги плохой и не прав.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

Я немного сумбурно описала ситуацию. У нас из города ходит один единственный поезд (в Мск). Тарифы утверждает РЖД. Это не авиакомпании, где можно купить дороже или дешевле. У РЖД есть тариф и от него никуда не денешься. Так вот я купила билет и озвучила его цену. А мне родственник с пеной у рта доказывает, что если бы я взяла за 45 дней то было бы дешевле. Я ему говорю "я была на вокзале, у них поменялись правила, теперь правило 45 дней не действует, а есть сезонные тарифы" И мы с ним 2 часа спорили, причем я точно знаю что говорю, я была на вокзале и читала правила, узнавала у кассиров, а он сто лет на поезде не ездил.
Вот такие бывают люди. Ну и учит меня так же как ваша подруга. Собрались на юг. Едем на поезде. Едет моя семья, не его! А меня учат: надо на машине ехать. Я говорю "мне не надо на машине! НЕ НАДО!", нет опять спор на 2 часа.
Так вот я своего родственника люблю и уважаю, но чтобы общение с ним меня не раздражало стала принимать его сторону. Надо на машине? ОКей , как скажешь, поеду на машине. А сама уеду на поезде.

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

да я понимаю, я тоже неправильно выразилась. подруга бы просто сказала, что на автобусе дешевле.) короче. нашла бы повод поспорить. и про навязывание - тоже постоянно. я описала уже ситуацию про италию и болгарию. такие же точно споры с ней как у вас с родственниками. таких людей вообще у меня почему-то много. и отец, и тети с дядями, и троюродная сестра, с которой хорошо общаемся. тоже люблю ее, но иногда так достает!
свекр тоже со странностями... вместе собирались в испанию, он предложил туда ехать на автобусе!

Автор
#30

все посмеялись. а свекр с каменным лицом продолжил... что на автобусе можно и другие старны города увидеть. мы объяснили что это не автобусный тур. что это автобус который даже не заезжает в города. и все что мы увидим - это поля и леса. и что это мучение ехать двое суток на автобусе. что спать там неудобно и все кости будут уже через сутки болеть!
но он продолжил... что путешествия для него неразделимы с физическими страданиями... то есть для него поездка куда-то без боли в мышцах и усталости - это не поездка... и всякий такой пафосный бред. лишь бы не согласиться, а продолжить спор. хотя всем было ясно давно, что ехать 2е суток в автобусе, вместо 5ти часов в самолете, никто не захочет.

opsiopik@mail.ru
#31

Так она ж всегда такая была?!)

Автор
#32
opsiopik@mail.ru

Сообщение было удалено

нет. не всегда. последний год(общаемся около 2х). и чем дальше - тем хуже. даже мой муж заметил.

Гость
#33

Да она, скорее всего, копирует родительскую манеру общения, и даже не осознаёт, что она это делает.

Гость
#34

Бывают такие забавные упёртые люди. Для них есть только одно мнение - их. Таких людей не переделать. Зачем с ней вы продолжаете общение? Просто прекратите "дружбу" если общение с ней вызывает у вас негатив.

Гостья с чемоданом
#35

Как правило, чем в реальности человек меньше знает и умеет, тем больше ему кажется, что он всё знает и умеет. Одна моя подруга отговаривала меня учиться на выбранном направлении в институте, а потом спрашивала, мол, а что вообще за направление такое? Мне название ни о чем не говорит, но мне кажется, компьютеры сейчас никому не нужны.

Гость
#36
merlin

Ух, ну прям проблемы то у вас с подругой))) Я бы поняла, что если в личную жизнь лезла вашу, тогда да, здесь надо разговаривать с ней. Но по таким пустякам взрываться, то это бред) Она хочет показать свою значимость, так помогите ей, если вы действительно подруги. Просто сядьте и поговорите спокойно)))

ну так пусть тогда показывает свою мнимую значимость в том в чем реально значима, а не где значима именно автор!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: