Гость
Статьи
Стоит ли извиниться …

Стоит ли извиниться перед одногруппницей?

Всем привет. Сегодня произошла такая ситуация. У нас в группе есть 2 девушки которые целый год крепко дружили, но потом разругались очень сильно и вот уже пол года не общаются. Одна из них очень позитивная и мне с ней весело, у нее отличное чувство юмора, с ней можно поугарать. Она постоянно напрашивается подвести ее после пар. Ведет себя как-то по-хозяйски со мной, может смски прочитать, хает всех девушек на которых я смотрю, недавно вообще чуть-ли не истерика была на тему "мне не понравилось как ты записал меня в своем телефоне". А вторая мне просто очень нравится, она скромняшка, когда по телефону разговариваешь прям чувствуется дрожь и неуверенность в ее голосе.
Сегодня эта скромняшка попросила подвести её до остановки, конечно я радостью согласился.
Так вот выходим мы с ней из универа и подходит ее бывшая подруга и говорит мне, что мол.. я тоже с тобой поеду и встает около передней пассажирской двери.. В итоге та одногуппница которая мне нравится сказала, что "я дойду до остановки сама". Конечно я пытался ее уговорить поехать с нами, но она отказалась.
Стоит ли перед ней извинится? или как я должен был повести себя в этой ситуации?

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Надо напроситься подвезти до остановки.

Гость
#2

Я бы не стала с первой общаться, не люблю таких

Гость
#4

Конечно стоит извиниться и начать общаться с милой девочкой!а эта ***** пусть вести себя научится.она на вас глаз положила и считает что все-вы ее!В ситуации с машиной когда вы ей уступили,получилось что вы безхребетным себя выставили и показали что вами можно командовать.Мой совет сократить времяпровождение в компании этой разбитной девицы.Иначе она всех потенциальных невест отпугнет.Ну это конечно если вы в ней только друга видите!

Гость
#5

то же мне мужик! и с этой хочет и ту не хочет упустить. терпеть таких не могу.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Как я должен был поступить? сказать я с тобой не поеду, а поеду с другой, потому что вы не общаетесь? это глупо бы выглядело.

Гость
#7

Это не мужик писал

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну я не совсем МУЖИК!, мне 21

lavkate
#10

для начала определитель кто вам больше нравится. и соответственно ч той общайтесь, а на вторую вам должно быть ровно.

#11
Гость

Сообщение было удалено

Соглашусь. Правда автор не сказал, что он безумно влюблён в ту скромную. Нормальный парень с мозгами, если бы она ему действительно нравилась, как нибудь выкрутился, наплёл бы с три короба наглой девке, что очень спешит подвезти первую, и что едет другим путём нежели тем что обычно. А если бы она попыталась нагло залезть в машину (а бывают и такие), так же бы нагло пресёк её действия, да ещё и облил бы её тем же юмором, которым она любит пошутить. А так... Ну потеряет он теперь дружбу с той скромной девушкой, так это его глупость.

Гость
#12

жЕсть.... либо баба писала, либо пе*дри*ла)))))

Гость
#13

Автор, учитесь раставлять приоритеты.
Если вам и в правду нравится та вторая скромная девушка, вы должны показать ей это. В ситуации с машиной, вы наверное должны были взять эту девушку под локоток, и посадить на переднее седенье, а второй сказать, извини, но мы раньше договорились.
Учитесь быть мужчиной, а не мальчиком.

Гость
#14

Чувак...Как ты попал на етот форум вообще???

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ваш стиль написания явно отличается от стиля автора. Вы "настоящий мужик"?

Гость
#16

ха ,вот интересно скромных мужчины умеют отбривать , а наглых нет. Я не про данную ситуацию, хотя что-то мне подсказывает,что если бы наоборот скромная подошла и села бы на переднее сидение,то автор бы как-то её выпроводил.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Я просто не смог расставить приоритеты. Я бы мог ее послать, но я не хочу терять дружеские отношения.

Гость
#18

А внешне-то кто симпатичней?

Гость
#19

Автор не кипятитесь, не всё ещё потеряно. Вы просто ещё молоды,и не научились быстро реагировать на наглость.
Прежде всего, советую вам подумать, чего вы на самом деле хотите, ернее кого. Какая из этих девушек, вас на самом деле привлекает, с кем из них, вам бы хотелось отношений?
И исходя из вашего решения, и надо будет действовать.

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

Обе симпатичные, но которая нравится милее.

Гость
#21

Извинись перед ней, и дай отпор той смелой.. Иначе всегда так будет , она чувствует себя твоей девушкой уже...

Гость
#22

Смелая уже 100% считает, что ты ее парень )

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

не потерять, а сказать а на переднем месте у меня всегда сидит Анечка(скромная) тут дело не том,что вы и ту подвезли А в том что она села на переднее сидение, кто на переднем тот и хозяин. Я вам точно говорю.Меня как то маман мужчины хотела согнать и пересадить на заднее, а он не дал. Я, правда ,сама хотела уступить, но он настоял Типо намёк маме,что теперь тут есть главнее

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

100% она считает,что его может использовать

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

Неужели это все так важно кто на переднем, а кто на заднем? А так она все время вперед садится, даже когда мы с друзьями парнями куда-нибудь вместе едим.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Конечно :))) ,если ей всё равно, где сидеть,что ж она сразу у передней дверцы встала.Автор ,поверьте мне ( я не юная девушка), она хотела показать,что она уже тут главная и вторая на это среагировала.Если бы я была на месте второй и допустим , с первой мы даже не в ссоре,то я бы про себя подумала,что ого, а парень, видно, занят:))

Гость
#27

Автор, конечно важно где будет сидет ВАША девушка.
Вы должны научиться давать отпор обнаглевшим людям, и необязательно это делать в грубой форме, всегда можно отшить полушуткой и улыбаясь.
Вот вам например нравится эта скромная девушка, но как вы думаете, отнесётся ли она к вам серьёзно, после того, как вы сами того не желая, но дали ей понять кто для вас важнее.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

Вот именно,что назад не садиться:))) вы сами подумайте, если вы хотите общаться с человеком, и строить глазки, где вам сесть удобней? как, вообще, с заднего сидения с вами разговаривать?

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Ну через зеркало заднего вида можно глаза поймать)
Объясните мне лучше как перед девушкой извиниться, что ей сказать?

Гость
#30

я понимаю что вам не хочется обидеть эту болтушку, и понимаю что вы опасаетесь, что эта острая на язык длевушка, потом может повести себя неадекватно и злобно.
Но вы как мучина, должны суметь разрулить эту ситуацию. Например перестаньте подвозить её, сославшись на дела, на то что вам в другую сторону или ещё на что-то правдоподобное. Постарайтесь так же непринуждённо с ней общаться, но свести это на минимум.
А, понравившуюся девушку, можно пригласить провести с вами время наедине, в смысле, пригласите её в кафе или кино, пообщайтесь наедине, скажите ей что она вам нравится.

Гость
#31

Главно не сильно учердствуйте с извинениями, это может выглядеть смешно.
Просто найдите момент, когда вам никто не помешает. Подойдите к ней, и скажите что вам неловко что так получилось, и взнак примирения, вы хотите пригласить её на кофе

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

Я бы не стала на её месте с вами общаться...Просто не видно заинтересованности, моё мнение.Вы хотели с ней пообщаться? Сомневаюсь,в машине уже не пообщались бы.и ,небось, оказалось бы ,что живёт первая дальше.Это высадтли и что?И смысл тогда подвоза непонятен. Можете попробовать пригласить на встречу или смс-нуть, с обещанием,что больше вам никто мешать не будет ,но только машину ставьте, где первая её не увидит.Хотя я почему-то уверена,что всё повториться

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Заметьте , автор ни разу не сказал,что он не хочет больше подвозить первую,так что думаю, автор не так уж увлечён второй.

Гость
#34

а если в следующий раз получится такая же ситуация м машиной, то можно с улыбкой сказать, Машуня (или как там её), извини, но сядь пожалуйста сзади, так как переднее сиденье для моей девушки, хочу что бы она сидела рядом.
Это не грубо, но достаточно понятно.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

ну это только автору решать, кем он всё-таки увлечён. но судя по его вопросу, он хочет и на ёлку залезть, и попу не поцарапать.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

дада:))

Автор
#37

Я не понимаю почему я должен отказываться от дружеского общения с назойливой девушкой. Что в этом такого? Конечно если будет похожая ситуация, то я отмажусь как нибудь перед ней.

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

не должен,но вам самому приятно было бы общаться с девушкой, если бы у неё был настырный парень друг ,с которым вы были в ссоре

Гость
#39

Да уж, что-то в последнее время всякие наглые и болтливые не пользуются популярностью совсем. Как устаревший типаж. А вы же сам скромный, неужели вам не нравятся такие противоположности себя, как дополнения? А извинятся не надо, лучше сделать вид что ничего не произошло и общаться как не бывало. Это точно. Не надо опять напоминать эту неловко-позорную ситуацию. Лучше когда они забываются и не имеют значения.

Гость
#40

А что вообще вам в этой скромной понравилось, если у неё аж голос дрожит и неуверенность чувствуется даже по телефону?

Гость
#41

Бывают же наглые беспардонные бабищи и бесхребетные мужчинки:( жалко девчонку, она может весь день с мыслями собиралась чтоб попросить подвезти

Автор
#42
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю что) проста она такая милая. Сидит, каждое слово выбирает что бы что-то сказать.

#43

Первая - наглая *****, в топку ее :)

#44

Тю, литературное слово замазала ))

Гость
#45
Автор

Сообщение было удалено

А кто вы все по гороскопу?

Гость
#46

Разберитесь в своем отношении к ним!И соответственно поговорите уже с девушками и проясните ситуацию,которая у Вас сложится в голове!Во всяком случае всегда главное-уметь разговаривать и все быстрее решается таким образом...

гость
#47

вам больше первая подходит. а скромная найдет себе другого.отстаньте от нее и не портите ей жизнь.

Лапа
#48

Автор, вы совершенно не понимаете женскую психологию. Первой девушке на вас абсолютно, как на мужчину, наплевать. Она любит СЕБЯ, и тем, что вы её подвозите и не перечите ни в чём, только увеливаете её любовь к СЕБЕ. Она самоутверждается за счёт вас, а вы ей это позволяете, совершенно не понимая, что она впринципе вас не уважает как мужчину. Для неё вы просто очень удобный вариант, который ей не перечит.Главное, что вы делаете всё так, как ей нужно. Поверьте, если бы вы в ситуации со второй девушкой проявили хоть немного мужской настойчивости и поставили первую на место--вы бы узнали о себе мноооого нового и ваши веселушки с ней сразу бы закончились по её инициативе. Вы бы побежали к ней извиняться, а таким только это и надо-увидеть, что мальчонка на кручке, зависим, а значит её самолюбие восстановлено!

Гость
#49

Я бы после такого точно бы в тебе разочаровалась и общаться бы не стала. И извинения тут не помогут. Бывшая подруга считает тебя собственностью, а ты у нее на поводу и ходишь. Тут не то что об отношениях, даже о дружбе речи быть не может

#50

Да! Она же тебе нравится, а первая наглая вообще, а вы не видите, как она вас у неё отбивает, ей обидно конечно же. Перестаньте голову морочить! Первая хоть и позитивная, но явно претендует на вас и уже мозги выносит, выбирайте скромную и скажите первой, что вам нравится вторая и что теперь вы не сможете подвозить её.

мяу
#51

Позвони второй и скажи надо поговорить встретимся? пригласи чай попить в кофейне.извинить объясни ситуацию.но если ты скажешь что будешь ту возить лишь бы дружбу не терять, она тебя пошлет явно.

Гость
#52

и правильно сделает. Я например жалею, что когда-то не избавилась от такого вот не пойми чего, теперь расхлебываю по полной программе