Гость
Статьи
На моей тонкой белой …

На моей тонкой белой шее сидит подружка

Дружба. Что это? И с чем ее едят?
Мы с подругой переехали вместе в другой город и снимаем общую жилплощадь. Все было хорошо поначалу, нашли работу, крутимся, вертимся. Но как говориться "птичка по зернышку", так и претензии друг к другу копятся. Я всегда за открытость, и если что не так, говорю. А с ней мне крайне тяжело, у человека неодыкватная реакция на все, что я говорю ей. Сразу психи, крик, претензии, истерики, пытается поднять меня насмех, мол что за чушь и бред, чего бы не касалось. Разговаривать, а тем более обсуждать нереально! Постоянный негатив, мат за матом, все плохие, все уроды. Я бы и рада переехать, но на свою голову назанимала ей много денег(оплачивала все счета, продукты, покупки и тд.)выручала, как могла ее. А она как то не охотно их отдает. Из-за этого и переехать не могу. Отношение уже испортились, ее накрывает и она на меня срывается. В свою очередь я не даю себя в обиду, но совладать с ней даже мне не под силу, я не привыкла к такому общению-хабальному. Как не крути негатив отражается на мне, и постоянно цепляются болячки всякие. Одним словом человек обнаглел в конец! Да и страшновато в чужом городе где нет близких друзей, нет родных, нет поддержки. Не знаю что делать...

Катя
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, решите для себя, вам деньги или здоровые нервы важнее?

Гость
#2
Гость

Автор, решите для себя, вам деньги или здоровые нервы важнее?

Здоровье конечно, но и подарить 200 т я тоже не горю желанием.

Гость
#3

вот и я подумала-деньги не самое главное

если есть возможность лучше уити

не даваите себя в обиду

и не позволяите сидеть на вашеи шее

Elza
#4

Ищите другое жилье, пусть хоть комнату в квартире вместе с хозяйкой-бабусей. Подруге не говорите об этом. А пока по максимуму пытайтесь отжать свои деньги: пусть за квартиру она платит, продукты закупайте себе по минимуму, требуйте возвращения долгов. Эмоционально отдаляйтесь от нее, не принимайте ее истерики близко к сердцу. Переставайте считать ее своей подругой. И съезжайте от нее в другое жилье.

Riina Mаaria
#5

как можно отдать кому то 200 т.р и без расписки? офигеть просто

...
#6
Гость

Здоровье конечно, но и подарить 200 т я тоже не горю желанием.

тогда терпи! Что от нас хочешь??

Гость
#7

200 ето,конечно много

Гость
#8

Зачем деньги занимала ей?

Гость
#9
...

Здоровье конечно, но и подарить 200 т я тоже не горю желанием.

тогда терпи! Что от нас хочешь??

Лично от тебя ничего! Если умного сказать ничего не можешь, лучше молчи!

Гость
#10

реши или деньги или дружба...мы не коллекторская контора, форум тут не поможет

Elza
#11

Автор, я так поняла, что долг в 200 тысяч постепенно накопился и расписок у вас нет. А потом и отношения испортились, подружка практически над тобой издеваться стала. Не может ли быть так, что она сама старается, чтобы ты съехала, махнув рукой на ее долг?

Гость
#12
Elza

Автор, я так поняла, что долг в 200 тысяч постепенно накопился и расписок у вас нет. А потом и отношения испортились, подружка практически над тобой издеваться стала. Не может ли быть так, что она сама старается, чтобы ты съехала, махнув рукой на ее долг?

Нет, она просто нагловатая. У нас такое уже было, все отдала, а вот теперь снова. Да и это накапливалось постепенно

Гость
#13

Уважаемые пользователи.
Я не прошу у вас жалости или сочувствия. Если вы от всего сердца можете, что либо посоветовать, или кто-то был в подобной ситуации, буду благодарна. Заранее спасибо.
Да я знаю, сама виновата, сама загнала себя в эту ситуацию с деньгами. Дала слабину. Выручала подругу!

...
#14
Гость

тогда терпи! Что от нас хочешь??

Лично от тебя ничего! Если ничего умного сказать не можешь, лучше молчи!

уже много чего умного и дельного написали!! Но всё не так автору))). Пост ╧4 - руководство к действию. Вперёд!!

Гость
#15

Курочка по зёрнышку-весь двор в какашках.

Гость
#16
Гость

Здоровье конечно, но и подарить 200 т я тоже не горю желанием.

И в течении какого периода вы ей назанимали столько?

Гость
#17

А по теме,на тонкую белую шею садятся те, кому позволяют на нее присесть.

200 тыщ-большая сумма.Расписок нет и каких либо док-ств что давали деньги,тоже нет? Значит требовать словами,угрожать,убеждать. Сообщить ее родителям.может у вашей подруги есть какие то ценности,которыми она могла бы компенсировать?

Гость
#18

Здоровье конечно, но и подарить 200 т я тоже не горю желанием.

И в течении какого периода вы ей назанимали столько?.

Несколько месяцев, точно не вспомню, то что она отдаст я не сомневаюсь, вот только когда не ясно, поэтому и не уезжаю, чтобы легче вернуть долг. Хочется и рыбку съесть и сковородку не испачкать. И деньги поскорее вернуть, и по хорошему разъехаться, и общаться иногда.

Гость
#19

А по теме,на тонкую белую шею садятся те, кому позволяют на нее присесть.
200 тыщ-большая сумма.Расписок нет и каких либо док-ств что давали деньги,тоже нет? Значит требовать словами,угрожать,убеждать. Сообщить ее родителям.может у вашей подруги есть какие то ценности,которыми она могла бы компенсировать?

Да кое что есть, но родители здесь делу не помогут явно, не тут случай. Насчет шее, это да, я уже писала сама виновата((((
Как-то тяжело говорить нет и именно ей, мистика да и только)))

Гость
#20

понимаю вас.ситуаия неприятная

когда отдаст деньги-выскажите ей всё,что хотите

а пока терпите,как бы унизительно это не было

Пострадавшая от подруг
#21

Какая ужасная ситуация( я тоже разочаровалась в дружбе, но у вас крайне неудачная ситуация, которая станет для вас наукой в будущей взрослой жизни. Долой наивность!

Олка
#22

Мудрость есть народная: хочешь потерять друга - одолжи ему денег.

Друга у вас уже нет.

криветка
#23
Elza

Автор, я так поняла, что долг в 200 тысяч постепенно накопился и расписок у вас нет. А потом и отношения испортились, подружка практически над тобой издеваться стала. Не может ли быть так, что она сама старается, чтобы ты съехала, махнув рукой на ее долг?

ага

Лагуна
#24

Так вы ей денег дали или оплачивали счета и продукты? Если втрое, то практика показывает, что деньги в таком случае не отдают.

Гость
#25
Лагуна

Так вы ей денег дали или оплачивали счета и продукты? Если втрое, то практика показывает, что деньги в таком случае не отдают.

В долг давала частями и постепенно на различные нужды, расход ведем обе, она как бы возвращает, но маленькими частями и неохотно.

Гость
#26

отстранитесь от ситуации. Скажите ей что Вам срочно нужны деньги на что=то важное и напоминайте ей постоянно. Сами будьте вежливы и корректны, но близко не подпускайте

Елена
#27

Я снимала с одной истеричкой комнату. Она видела, как я возвращалась домой с цветами, счастливая и злилась от этого. Но потом я подкопила денег и сняла жилье отдельно. Она ещё возмущалась, что я её кинула.

Я считаю, от истеричек держаться надо подальше. А в долг даю сумму, которую не страшно потерять.

Тася
#28

У меня есть такая коллега,когда только пришла начала ныть,что денег нет,что снимать жилье приходится, что даже кушать бывает дома нечего))), а потом,то чай-кофе стрельнет,то пол пачки сигарет выстреляет, то на проезд попросит полтинник занять. И как-то не отдает. Когда она второй раз у меня заняла пятьдесят руб. и не отдавала,то я её прямо спросила,почему она не возвращает мне стольник. Она вернула,но сказала,что не думала,что это обязательно!

В итоге я оказалась жадной. На что ответила,что мне по барабану её мнение.

Отлипла,сейчас "дружит" с другой девочкой,та уже дурочка ей три тысячи заняла)))

В сад таких прилипал и халявщиц!

Гость
#29

Почему вы все пишите вместо дать взаймы- заняла. Кто берет тот занимает, кто дает тот дает взаймы. А то не понятно кто кому денег должен. В провинции так разговаривают вообще ничего не поймешь, как будто не по-русски)

Гость
#30
Гость

Почему вы все пишите вместо дать взаймы- заняла. Кто берет тот занимает, кто дает тот дает взаймы. А то не понятно кто кому денег должен. В провинции так разговаривают вообще ничего не поймешь, как будто не по-русски)

это не провинция, это неграмотность. Разве "неодыкватная реакция" не говорит сама за себя?

Елена
#31

Она вам и не отдаст деньги, просто живет за ваш счет, пока вы это позволяете. Я жила с подругами. Они предлагали складываться на еду, я отказалась. Еще чего, кормить их

ирина
#32

автор, у меня была ситуация, подруга не хотела деньги отдавать. и на телефон не отвечала, на учебу не ходила. мы были студентками. она жила в общежитии. я тоже не знала что делать. мне посоветовали забрать ее паспорт и вернуть ей за деньги. вы если решитесь могли бы действително съехать, прихватив ее паспорт или ценные вещи. пусть она возвращает взамен на деньги. мне подруга все вернула.

ирина
#33
Елена

Я снимала с одной истеричкой комнату. Она видела, как я возвращалась домой с цветами, счастливая и злилась от этого. Но потом я подкопила денег и сняла жилье отдельно. Она ещё возмущалась, что я её кинула.

Я считаю, от истеричек держаться надо подальше. А в долг даю сумму, которую не страшно потерять.

вы правы. у автора эта подруга действительно истеричка. такая на мужика своего будет срываться. а пока видимо за неимением оного пристает к подруге. я тоже от такой сбежала. она мне раз 10 потом еще позвонила и написала, пока все что думает про меня не высказала, когда я уже просто молчала. может в жизни что-то не ладится - она срывается на подруге.

V
#34
Гость

это не провинция, это неграмотность. Разве "неодыкватная реакция" не говорит сама за себя?

Точно).

Гость
#35
ирина

автор, у меня была ситуация, подруга не хотела деньги отдавать. и на телефон не отвечала, на учебу не ходила. мы были студентками. она жила в общежитии. я тоже не знала что делать. мне посоветовали забрать ее паспорт и вернуть ей за деньги. вы если решитесь могли бы действително съехать, прихватив ее паспорт или ценные вещи. пусть она возвращает взамен на деньги. мне подруга все вернула.

Я уже об этом думала, но не все так просто.( человек непредсказуемый может повести себя крайне неадекватно! С такими людьми надо держаться осторожно! А я в который раз убеждаюсь, что не нужно совмещать деньги и дружбу! Ничему меня жизнь не учит! Я как под гипнозом! Вот есть такие люди, которым крайне тяжело говорить нет! А когда говоришь, чувство будто ломаешь себя, а потом конечно приходит эйфория от отказа, но переломный момент тяжело дается!

Гость
#36
Гость

Не нравиться досвидос!!!!

а ведь сколько учебников и словарей по Правилам русского языка можно было купить автору на 200 тыс....

Гость
#37

Это мы уже поняли, что кто-то здесь хочет выпендриться! А по теме есть что добавить?! Или на это мозгов не хватит?)))

гость из Мухосранска
#38
Гость

это не провинция, это неграмотность. Разве "неодыкватная реакция" не говорит сама за себя?

Бред)Я из провинции,всегда говорила правильно.И только на форуме встретила выражение"я ей заняла денег"))))

гость из Мухосранска
#39

"Бред"-это не вам а предидущему гостю.А вы правы,конечно))

Гость
#40

Ув. Гость! На деньги можно купить книги но не ум!

ирина
#41
Гость

Я уже об этом думала, но не все так просто.( человек непредсказуемый может повести себя крайне неадекватно! С такими людьми надо держаться осторожно! А я в который раз убеждаюсь, что не нужно совмещать деньги и дружбу! Ничему меня жизнь не учит! Я как под гипнозом! Вот есть такие люди, которым крайне тяжело говорить нет! А когда говоришь, чувство будто ломаешь себя, а потом конечно приходит эйфория от отказа, но переломный момент тяжело дается!

ну да я тоже так подумала, что если она хабалка -то лучше не надо ничего у нее забирать. у меня как-то из деревни девушка комнату снимала. ну обычная была хабалка. сразу по ней видно было, что наглая. в итоге месяц прожила и не захотела платить. так я ее вещи положила в другую комнату и закрыла на ключ. так она через балкон из моей комнаты в свою свои вещи таскала. то есть в окно и в дверь балконную лазила. и сбежала с вещами. не заметила, что я у нее пакетик с документами забрала. там были какие-то ерундовые документы и фото. не было паспорта и проч. но она пыталась ночью дверь в квартиру сломать, когда там никого не было. и по телефону угрожала. короче она замок повредила на двери в итоге. ну и нервы потрепала, угрожала квартиру поджечь.((

ирина
#42

Я как под гипнозом! Вот есть такие люди, которым крайне тяжело говорить нет! А когда говоришь, чувство будто ломаешь себя, а потом конечно приходит эйфория от отказа, но переломный момент тяжело дается!

да представляю. я вот так не говорю нет несколько лет, а потом меня как переклинит от обиды, что уже сама начинаю на этого человека нападать. срабатывает какая-то защитная реакция или какое-то желание восстановить справедливость и отомстить. у вас нет такого?

Ника
#43

Автор у меня соседка такая как ваша подруга, правда я сначала это не поняла, то одно попросит, то второе и причем такие вещи которые давать нельзя я раз дала соли, все последующие разы во всем практически отказывала ей. В очередной раз когда она у меня попросила, я прямым текстом сказала мне самой нужно магазин под боком, если надо иди и купи а меня нечего задрачивать.

Ника
#44

так она как озверела, давай хамить, человек просто показал свое истинное лицо, так она и дальше по соседям бегает, зато меня не достает, один раз грубо отказала, а то вечно что то придумывала что нету, один раз сказать как отрезать что нет и ходи сама и покупай то, что нужно. Все равно свое вы уже не вернете, зато она дальше не будет вас доить один раз конкретно отказать. Она ведь не стесняется у вас просить, вот и вы не стесняйтесь ей отказать грубо:-)

Ника
#45

Я в студенчестве была в похожей ситуации как вы, правда соседка была вменяемой, но очень много ела, я решила так, обедать в недорогой кафе иди столовке, если там нормально кормят, появилось много свободного времени, а вечером перекус колбаса и салатик или шли в кафе с мч.А в вашем случае вы наверняка ничего не вернете, но не теряйте то что у вас есть, дома закупка только крупы и макарон, обедать в кафешках, где больше шанса с кем то познакомиться, завтракать дома, а на ужин жел

Ника
#46

а на ужин желательно легкое что-то суп, салат наспех приготовленый с ветчиной или колбасой или фрукты купленные по дороге домой и дома сразу все сьеденые.

Ника
#47

и постарайтесь быстрее съехать от нее, нервы дороже

Гость
#48
Катя

Дружба. Что это? И с чем ее едят?Мы с подругой переехали вместе в другой город и снимаем общую жилплощадь. Все было хорошо поначалу, нашли работу, крутимся, вертимся. Но как говориться "птичка по зернышку", так и претензии друг к другу копятся. Я всегда за открытость, и если что не так, говорю. А с ней мне крайне тяжело, у человека неодыкватная реакция на все, что я говорю ей. Сразу психи, крик, претензии, истерики, пытается поднять меня насмех, мол что за чушь и бред, чего бы не касалось. Разговаривать, а тем более обсуждать нереально! Постоянный негатив, мат за матом, все плохие, все уроды. Я бы и рада переехать, но на свою голову назанимала ей много денег(оплачивала все счета, продукты, покупки и тд.)выручала, как могла ее. А она как то не охотно их отдает. Из-за этого и переехать не могу. Отношение уже испортились, ее накрывает и она на меня срывается. В свою очередь я не даю себя в обиду, но совладать с ней даже мне не под силу, я не привыкла к такому общению-хабальному. Как не крути негатив отражается на мне, и постоянно цепляются болячки всякие. Одним словом человек обнаглел в конец! Да и страшновато в чужом городе где нет близких друзей, нет родных, нет поддержки. Не знаю что делать...

снимите отдельное жилье. и все проблемы будут решены. а деньги... зачем вы давали в долг, когда видели, что она не возвращает. не вернула 1 раз, второй...- нужно было задуматься. и перестать оплачивать совместные покупки. вернее, их не делать. жила в общаге с подругой. мы питались раздельно. у нас все было раздельно. никогда не менялись вещами. потому что для нас обеих это не приемлемо

Гость
#49

автор, она есть в соцсетях? если есть, регистрируете страницу новую. с именем хасан. фото боевика. и говорите подруге, что если не вернет, то пожалуетесь брату. если она не отдает, то пишите от этого хасана, чтобы вернула. 95% вернет

Гость
#50
Гость

Почему вы все пишите вместо дать взаймы- заняла. Кто берет тот занимает, кто дает тот дает взаймы. А то не понятно кто кому денег должен. В провинции так разговаривают вообще ничего не поймешь, как будто не по-русски)

ага. я вот тоже не понимаю порой когда мне говорят "займи мне денег". чудно как-то.