Гость
Статьи
А Вы замечали, что …

А Вы замечали, что когда перестаешь общаться с некоторыми подругами, уходят неприятности

вопрос в теме

мила
69 ответов
Последний — Перейти
Фрида
#1

Мне это не знакомо. Подруги проверены минимум 10-летием-и в горести, и в радости.

Гость
#2

Наоборот, когда есть неприятности от подруги, перестаешь с ней общаться

Высокая
#3

Да, замечала.

Только одна твaрь все от меня отстать не может.

Гость
#4

нет. Я меняла конечно подруг с годами, просто разводила жизнь, но никогда проблем не было

Гость)
#5

Да,была у меня одна такая подруга.Сама по себе девушка очень положительная и добрая,но может глаз у нее такой был,хрен знает. Когда болтали,обменивались новостями и я невзначай рассказывала ей о чем-то,что собираюсь совершить (причем не что-то типо свадьбы,покупки квартиры и т.д.)на работу устроиться,например,все срывалось.Даже в мелочах.Но я отметала от себя всю эту чепуху,я в такое не верила никогда.Потом общение наше прекратилось по другим причинам и о,чудо все стало потихоньку получаться.

Гость
#6

да,у меня была одна такая приятельница,у нее и мама тоже глазливая,как говорится. и еще оч.завистливая,слава Богу,жизнь развела

Тори
#7

Есть такая подруга. Плохо то, что близкая. Давно замечала, что стоит поговорить о предстоящих планах, они обязательно не осуществятся. Может это из-за того, что она по жизни пессимистка - всё ей не так и не то, и вечно ей все должны, и происходить всё должно как в сказке, то есть когда всего не своим трудом добиваешься, а появляется фея-крестная и осыпает тебя подарками. Словом, стараясь о себе поменьше, выслушиваю её проблемы, поддерживаю морально, но в свои планы не посвящаю. Пока так.

мила
#8

Я вот тоже по одной подруге заметила, при том давненько, года как 3 наверное. Раньше она была очень близкой подругой, делилась с ней многим и помню только скажу все, как бабка пошептала, особенно на счет личного касалось. После переехала, начала скрывать подробности личной жизни. Возможно это мои -предрассудки, все ей интересно особенно на счет личного, помню что-то сказала ненароком (за концерт), так такой кипишь, как ты ходила туда- то, встречаешься с тем- то, а мне ничего не говоришь... может у вас тоже есть подобные примеры

Гость
#9

моя жизнь наладилась, когда я перестала общаться со всеми, просто стала жить по своему уму

Коняка
#10
Гость)

Да,была у меня одна такая подруга.Сама по себе девушка очень положительная и добрая,но может глаз у нее такой был,хрен знает. Когда болтали,обменивались новостями и я невзначай рассказывала ей о чем-то,что собираюсь совершить (причем не что-то типо свадьбы,покупки квартиры и т.д.)на работу устроиться,например,все срывалось.Даже в мелочах.Но я отметала от себя всю эту чепуху,я в такое не верила никогда.Потом общение наше прекратилось по другим причинам и о,чудо все стало потихоньку получаться.

У меня тоже такая БЫЛА.

Бланка
#11

у меня есть подруга, 2 месяца назад поссорились, не общались месяц где-то, а до этого была - одна из 2-х самых близких. Так я заметила- как мне стало легче. Я поняла, что я не скучаю, что на меня никто не "сливает" свои проблемы. У меня своих проблем полно- так она вместо помочь и подсказать начинает рассказывать длинные истории про себя, ещё больше нагружая меня и своим, и вместо того, чтобы найти какое-то решение- у меня вообще крыша поднимается. До ссоры я думала, что лучше человека нет- она очень добрая, сердечная, последнее отдаст, несмотря на все эти хорошие качества - на расстоянии я увидела, что без неё мне легче, я не скучаю. Сейчас мы с ней начинаем общаться потихоньку, но я уже чувствую, как меня это напрягает.

Гость
#12

Да не, это не подруги глазливые, а вы сами))) Я когда о своих планах растреплю неважно кому, все, хана... Помалкивайте, и будет вам счастье.

Гость
#13
Гость

Да не, это не подруги глазливые, а вы сами))) Я когда о своих планах растреплю неважно кому, все, хана... Помалкивайте, и будет вам счастье.

Такое есть, да.Я вот тоже похвалюсь -не удержусь и хана моим планам (

Дождь
#14
Гость

моя жизнь наладилась, когда я перестала общаться со всеми, просто стала жить по своему уму

Аналогично.

Black Queen
#15

У меня есть подруга, одна из самых близких. И, действительно, стала замечать, что как только ей что то расскажу, сразу все срывается....прямо необъяснимое явление. А еще, мы с ней давно заметили одну странность- когда я к ней прихожу или собираюсь в гости, у меня обязательно будет какая то потеря- чаще всего рвутся и ломаются вещи(( Я уже к ней ходить боюсь. Вот такой факт. С чем связано- не знаю.

мила
#16

гость 13 отрицаю, замечено не раз, расскажу сестре- все норм, только расскажу подруге о предварительных планах все наперекосяк

мила
#17

Black Queen это когда вас глазят намеренно, одежда рвется, это как пробивают энергетику, а сначала рвется одежда

мила
#18

гость 10 как это перестала общаться со всеми,подругами вы имеете ввиду или даже с родными?

Гость
#19
мила

гость 10 как это перестала общаться со всеми,подругами вы имеете ввиду или даже с родными?

и с родными и с подругами. Может хватит уже обожествлять родных, особенно родителей.

мила
#20

я вообще- то никого и не обожествляла, просто интересно мнение людей

Гость
#21

Вот интересно, почему все женщины винят в своих несбыточных планах кого то?) я как то один раз оказалась на месте того, кого винят в своих бедах- якобы я позавидовала. Дружили с девушкой достаточно долго, были подругами со школы, потом как то уже когда было нам так лет по 20. Приехала она с одтыха, но какая то другая стала. Че то скрывала постоянно, свои какие планы на вечер, либо врала, ну вроде как и дело не мое было, а с другой стороны даже обидно, какой то груз лежал на душе, от того что так испортились отношения. В итоге когда попробовала поговорить с ней, она мне так и заявила, что у меня глаз черный, все что рассказывает мне, все портиться у нее, все нет. Я еще долго плакала над ее словами, конечно же общаться перестали. Потом думала уже может и в правду глаз у меня черный, однако за другими, кто мне что то рассказывал, я не замечала, чтоб у них что то портилось.

Гость
#22
Гость

Вот интересно, почему все женщины винят в своих несбыточных планах кого то?) я как то один раз оказалась на месте того, кого винят в своих бедах- якобы я позавидовала. Дружили с девушкой достаточно долго, были подругами со школы, потом как то уже когда было нам так лет по 20. Приехала она с одтыха, но какая то другая стала. Че то скрывала постоянно, свои какие планы на вечер, либо врала, ну вроде как и дело не мое было, а с другой стороны даже обидно, какой то груз лежал на душе, от того что так испортились отношения. В итоге когда попробовала поговорить с ней, она мне так и заявила, что у меня глаз черный, все что рассказывает мне, все портиться у нее, все нет. Я еще долго плакала над ее словами, конечно же общаться перестали. Потом думала уже может и в правду глаз у меня черный, однако за другими, кто мне что то рассказывал, я не замечала, чтоб у них что то портилось.

Гость
#23

С другой стороны, когда бывает, что просят помощи разобраться в их проблемах, понимаю, что сами же м виноваты, что так у них складывается. Бывают, конечно, обстоятельства, от которых ты зависишь, но побольшинству, все зависит от самого тебя.

мила
#24

гость 24 тоесть вы верите в то, что сами причините себе больший вред нежели некоторые люди?

Гость
#25
мила

гость 24 тоесть вы верите в то, что сами причините себе больший вред нежели некоторые люди?

Ну по сути да... личная жизнь, работа и т д не складывается у людей не потому, что кто то позавидовал... а по иным причинам, заложенных в самих людях, вам так не кажется?

мила
#26

иногда бывает что именно зависть кого- то из ближайшего окружения вызывает много неприятностей

#27

Я заметила, что круг общения лучше создавать из более-менее успешных людей, тогда и Вы незаметно станете успешнее в делах. Тем, кто хочет выйти замуж - сугубо с семейными парами и т.д. А подружки-неудачницы - в топку ! Пусть сами варятся в своем нытье, такие тянут на дно ! Исключение - это настоящие друзья, которые с детства, тут уж в любых ситуациях нужно быть рядом !

Задолбали малограмотные хохлушки
#28
мила

помню что-то сказала ненароком (за концерт),

Мила, а что у вас в украинском интернете своих форумов нет пообщаться ЗА подруг?

мила
#29

А я хочу здесь

мила
#30

и да гость 30 малограммотные с 2 мм

мила
#31

сразу кидается в глаза кто тут малограммотный

Гость
#32
мила

сразу кидается в глаза кто тут малограммотный

В словаре посмотрите.

вика
#33

вот именно Вам и не мешало бы посмотреть, ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО ГРАММАТИКА, если Вам это о чем- то говорит!!!

мила
#34

28. Гость | 26.10.2013, 20:33:12 [1673507538]

Моя лучшая подруга еще со

школьных лет сама это за собой знает,

постоянно меня предупреждает, что она

глазливая, причем не по своей воле.

Но проверено уже тысячу сто раз, если чего-

то сильно ждешь, то ей говорить нельзя, не

получится ничего, это касается важных дел

каких-то.

Но это не мешает нам дружить, ну кой-чего

просто не говорю.

Но самое интересное, что все это и в

обратную сторону работает))

Как только я ей поною, что все плохо и

хреново, так все начинает налаживаться))

Вот такая фигня и не вру, дружим черте

сколько лет

Это хорошо, что подруга хоть призналась

мила
#35

Strekozaa Спасибо за ценный совет!!! хорошо подметили

Я заметила, что круг общения

лучше создавать из более-менее успешных

людей, тогда и Вы незаметно станете

успешнее в делах. Тем, кто хочет выйти

замуж - сугубо с семейными парами и т.д. А

подружки-неудачницы - в топку ! Пусть сами

варятся в своем нытье, такие тянут на дно !

Исключение - это настоящие друзья,

которые с детства, тут уж в любых ситуациях

нужно быть рядом !

вау
#36
вика

вот именно Вам и не мешало бы посмотреть, ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО ГРАММАТИКА, если Вам это о чем- то говорит!!!

она права, граМотный с одной "м" ))

мила
#37

24. Гость | 26.10.2013, 16:02:47 [3856409951]

С другой стороны, когда бывает,

что просят помощи разобраться в их

проблемах, понимаю, что сами же м

виноваты, что так у них складывается.

Бывают, конечно, обстоятельства, от

которых ты зависишь, но побольшинству,

все зависит от самого тебя.

Смотря у кого совет спрашивать или на себя полагаться или на проверенных людей

Ай Пед
#38

Ага. А если вообще перестать общаться с подругами, то совсем никаких неприятностей не будет. А если в принципе не общаться с людьми, то жизнь просто в сказку превратится.

мила
#39

Гость 38 спасибо будем знать

Ай Пед
#40
вау

она права, граМотный с одной "м" ))

Раз мила сказала, что с двумя, значит - с двумя. Так и будем все писать.

Ай Пед
#41
мила

Гость 38 спасибо будем знать

Вау гостем обозвали.

На Вумане это оскорбление вообще-то.

мила
#42

гость 40

40. Ай Пед | 27.10.2013, 08:45:29 [2855915369]

Ага. А если вообще перестать

общаться с подругами, то совсем никаких

неприятностей не будет. А если в принципе

не общаться с людьми, то жизнь просто в

сказку превратится.

ну это уже крайности

мила
#43

Ай Пед | 27.10.2013, 08:49:46 [2855915369]

мила

Гость 38 спасибо будем знать

Вау гостем обозвали.

На Вумане это оскорбление вообще-то.

:-)ну простите Вау так Вау:-)!!!

Ай Пед
#44
мила

гость 40

40. Ай Пед | 27.10.2013, 08:45:29 [2855915369]

Ага. А если вообще перестать

общаться с подругами, то совсем никаких

неприятностей не будет. А если в принципе

не общаться с людьми, то жизнь просто в

сказку превратится.



ну это уже крайности

Ну да. Я в принципе экстремист по жизни. Посылать, так уж всех ))

вау
#45
мила

:-)ну простите Вау так Вау:-)!!!

ок, прощаю

Гость
#46
мила

гость 24 тоесть вы верите в то, что сами причините себе больший вред нежели некоторые люди?

нет что вы, только другие виноваты что у вас не получается что-либо в этои жизни)))

мила
#47

почему же все, нет не все, а именно некоторые детали которые узнал определенный человек, хотите не верьте, это Ваше право

Лена
#48

Мила, очень интересная тема.Вот у меня сейчас как раз такая ситуация, была подруга,но так мне завидует,что я решила прекратить это общение, вот только пока не знаю изменится ли что в моей жизни ...

Serpentes
#49

Как говорится: нет человека, нет проблемы)

мила
#50

51. Лена | 27.10.2013, 19:58:50 [2679575986]

Мила, очень интересная тема.Вот у

меня сейчас как раз такая ситуация, была

подруга,но так мне завидует,что я решила

прекратить это общение, вот только пока не

знаю изменится ли что в моей жизни ...

А как Вы заметили?