Гость
Статьи
Подруга идет на …

Подруга идет на свадьбу вместо моего дня рождения

Моя лучшая подруга не идет ко мне на день рождения (хотя она единственная, кого я хотела видеть), потому что идет со своим парнем, с которым встречается 2 месяца на свадьбу его друзей. Я бы и не подумала обижаться, если бы они хоть дружили, общались, а так она видела их 2 раза. Мы дружим больше 10 лет, но она перепутала, когда у меня день рождения и согласилась на приглашение. Моя одногрупница выходит замуж через месяц, подруга тоже приглашена (за пол года до этого), но туда она тоже не идет, т.к. приглашена одна, но на тот момент она не была знакома со своим парнем. Вот так. Теперь меня терзают сомнения, стоит ли обижаться. День рожденья можно и в другой день отметить, но на сам праздник я по сути остаюсь одна.

GIF
Лизавета
34 ответа
Последний — Перейти
Дэн
#1

Никто ничего вам не должен.Никто не живёт свою жизнь ради вас.Каждый волен поступать так, как считает нужным.

Не ждите ничего от других-не будет разочарований.

Гость
#2

Ну вот честно, др каждый год, а свадьбы реже. Я бы тоже свадьбу выбрала

Просто Я
#3

первая мысль после прочтения темы-свадьба раз в жизни, ДР-раз в году. так что не расстраивайтесь и с наступающим!

Гостья
#4

Это ее выбор, то что вы остались одни-ваша проблема, подруга захотела сходить на праздник, ну а вас поздравит чуть позже, она же не отказала вам! Не печальтесь

Гость
#5

Я бы тоже свадьбу выбрала. ДР можно перенести на другой день)))

Нана
#6

Я часто позже отмечаю. Учитываю, что люди мы взрослые и у каждого свои планы. Можно перенести, а в день рождения пойти в кино, по магазинам, занять себя. Подумаешь, одна. Фигня какая.

На прошлый день рождения тоже одна оказалась. купила вкусной еды, скачала фильм, погуляла, купила новую сумку, потом с котом сидели кино смотрели и наслаждались едой. Мне понравилось =) Коту не знаю, но кошачий корм он съел быстро и завалился спать.

Гость
#7

Нет не стоит обижаться.Вы должны понять подругу,ето свадьба друзей ее парня,скорее всего там она познакомится со всеми его друзьями,конечно для девушки это очень важно.А день рождения(тем более,если по сути там будет только ваша подруга) можно отметить в другой день.У меня так бывало-подгоняла день рождения под друзей(допустим подруга работала в смену)

Гость
#8

Я бы на ДР пошла. Переться на чужую свадьбу, да еще и не своей подруги, а парня..... мура какая-то. И на свою никого не звала - только мы и родители с сестрами нашими:)

Hm
#9

Членозависимость у девки - желание засветиться перед его корешами в качестве девушки, а на свадьбе - это вдвойне серьезней выглядишь + желание пасти его, может, под романтическое настроение гульнет с подружками невесты. Причины - только эти, т к девка эта от приглашения свадьбы без неловкости отказать может (как со свадьбой одногруппницы)

Гость
#10

9, ну у вас так, скромненько, а те люди зовут. И человек хочет пойти. А др реально можно на следующий день праздновать.

Гость
#11
Hm

Сообщение было удалено

:-) судишь по себе? Так все расписала за незнакомого человека:-)

Гость
#12

Автор, и правда, что вам мешает перенести др на другой день? Если у вашей подруги серьезные отношения с парнем, то "кидать" его одного не очень хорошо. свадьба все-такие важное событие и также хороший шанс ближе узнать друзей молодого человека и тем самым ближе узнать и своего друга) не расстраивайтесь, обижаться не стоит тем более)

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Лизавета

Сообщение было удалено

Отбей у нее парня, если у нее не будет парня, то она не будет ходить с ним на свадьбы его друзей и она будет ходить на все твои дни рождения и др. праздники.

_

Гость
#14

Раздула из мухи слона. Напейся с горя.

Лизавета
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ничего не мешает, просто можно было об этом сказать не в последний момент. Тем более я специально для этого приехала в город (на лето езжу к родственникам), она месяц уговаривала меня на это.

Гость
#16

Реально раздули из мухи слона. Ну и что, что они 2 месяца знакомы? Вы думаете за 2 месяца парень не стал ей близким человеком? Вас бы устроил вариант: подруга не идет с ним, они ссорятся, расходятся, но зато вы лучшие подруги? День рождения реально можно перенести. Нечего обижаться. Выглядите как детский сад. Мудрее надо быть.

А свадьба Вашей одногруппницы - это другая история. Невеста могла бы и изменить приглашение и пригласить их двоих (подругу и парнем). Все нормальные люди так делают.

Нана
#17
Лизавета

Сообщение было удалено

Не расстраивайтесь.

Гость
#18

Ваш день рождения это, конечно, большой праздник.))) Автор, проще относитесь к себе и другим

Гость
#19

Автор- эгоистка до мозга костей. Есть только она одна и вокруг нее все вертятся. Удивляюсь, что вообще кто-то есть. Но, если подумать, то, наверное, и последние с таким характером отпадут.

Валя
#20

Автор - смешная)) Подруга это подруга, а мч это мч. Я бы тоже пошла на свадьбу, а с вами бы встретилась попозже. Да думаю, что и автор в такой ситуации поступила бы так. В натуре эгоистка

Миш-Миш
#21

Это у тебя только начало пути) В будущем потеряешь всех девок как пить дать) Жизнь идет.Каждый ищет пару.Пройдет период гонки за мужиками и дележки территорий ...девки пресытятся любовью и вы будете общаться еще лучше прежнего. Поверь мне) Опыт)

звуки му
#22

Интересно, как бы в такой ситуации поступил мужчина? - поперся бы на свадьбу к малознакомым людям или посидел со старыми друзьями, и в очередной раз убеждаюсь, что женская дружба длится ровно до первого серьезного увлечения. Мужчины почему-то не разбрасываются друзьями, наоборот при первой возможности сразу из дома пятки засверкали на рыбалку футбол смотреть. Я тоже со своей подругой 14 лет продружила, а потом сошло на нет, как у вас сейчас.

Миш-Миш
#23
звуки му

Сообщение было удалено

Стереотипы.И мужчины разбредаются до поры до времени.У меня у брата ве сидят по домам...выходят только если жены сами ушли...или по большим событиям.

Гость
#24

Вам нужно менять мироощущение. Каждый человек живет в своей плоскости и, знаете, сравнивать ДР и свадьбу просто глупо. Вас, по сути, эта история не должна касаться, т. е. никто не собирался вас обидеть. И не надо приплетать тут женскую дружбу.

Для вашей подруги свадьба друзей ее парня тоже возможность влиться в его жизнь, познакомиться поближе, себя показать, может стоит понять и принять это?

гость
#25

все комментарии не читала. автор, у вашей подруги есть и своя жизнь.

и не должна она вам ничего..

Гость
#26
Hm

Сообщение было удалено

Грубо, но метко)

Не идет на свадьбу подруги, потому что приглашена одна, без хахаля 2месячной давности? Вот ТП.

Гость
#27

Автор, проведи этот ДР на вю катушку.

Устрой праздник имени себя и делай все, что хочется. Купи отпадный наряд на вечер, днем сходи в СПА, вечером - в театр, в ресторан, в клуб, на круиз по реке, да хоть что у вас там в городе есть.

Сделай все, что давно хочешь, но откладываешь или жадничаешь.

Гость
#28

ну что за детский сад, автор, постарайтесь понять подругу свою - у нее новый парень, розовые облака, хочется показать себя перед ним с лучшей стороны, познакомиться с его друзьями, показать себя парой - кто же упустит шанс придти с мужчиной, который нравится и с которым наверное планируются серьезные отношения, на свадьбу как пара. И какая девука в своем уме в начале отношений позволит парню пойти одному на свадьбу - это опрометчивый шаг, можно и прохлопать, у достойных парней всегда есть несколько "подруг" в окружении которые только и ждут, когда те в промежутке между отношениями будут и окажутся свододными, а тут считай такой случай и есть - пара месяцев это фигня, никто еще серьезно друг к другу не относитя и переключиться на другую, которая окажется похитрее - вполне реально.

Это естественно, что когда появляются парни, то подруги отдаляются, так как и вам наверяка важнее была бы ваша личная жизнь. И ведь она просто др ваше пропускает, которое судя по всему вы и отмечать не собиратесь особо, а не кидает вас в сложной ситуации (например навестить в больнице не хочет или поддержать в каком-то горе). Я бы нормально отнеслась, снисходительно - пусть человек радуется личной жизни

Гость
#29

24, смотря какая девушка у него бы была и как бы он ее добивался, не думаю, что если мужик реально встретил ту, которую считал бы своей целью, предпочел бы посиделки с друзьями, пока его только-только новая девушка пойдет на свадьбу гулять с друзьями. У меня в окружении парни поступали так только с теми, кто просто для потрахушек был выбран, когда не важно в принципе - одна или другая. Но когда они находили тех, с кем хотели реально быть, то очень боялись эти сокровища показать другому, а как раз-таки пропадали с ними. Так все мои друзья и знакомы парни женились - с будущими женами они вели себя очень уверенно, не отпуская их от себя никуда и сразу же схватили быка за рога, вообще это естественно для мужчины - когда он видит женщину, на которой хочет реально жениться, то друзья и пиво отложаться на потом, поверьте

Гость
#30

вот когда мужчина уже давно в отношениях (или уже женился), завоевал, первый букетно-конфетный период прошел, всех непонятных личностей от своей девушки отогнал подальше, везде всем уже доказал и показал, что он с ней - тогда конечно и друзья, и пиво тоже важны.

Севастьяна
#31

АВтор , тем более у вас не приглашено других гостей к вам, а там на свадьбе целое мероприятие.. так логично вам перенести свою днюху и все !

Вероника
#32

Абсолютно нормально подруга поступает. Она встретила свою любовь. На свадьбу всегда приглашают парами. Она должна идти вместе со своей половинкой. А вы эгоистка.

Эль
#33

Честно говоря, я б наверное тоже расстроилась и немного обиделась. Конечно, я понимаю, что это ее право выбора и что она влюблена. Ей сейчас важнее быть с ним, а не со мной. Не думаю, что такой поступок мог бы быть поводом для серьезной обиды и ссоры. Но расстроиться я имею право, в конце концов у меня были планы и они нарушены. Меня это всегда расстраивает.

Татьяна
#37

Да... бывают такие подруги в ковычках , а точнее на букву С. У меня тоже такая есть , сейчас ,после некоторых событий, я свела общение с ней по минимуму, ДАЖЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: