Гость
Статьи
Подруга замучила …

Подруга замучила обидами и игнором.

Помогите разобраться кто прав и как поставить подругу на место. Мы близкие подруги, дружим уже очень давно, мне 35, ей 30, у меня муж, планируем ребенка. У нее давние отношения в подвешенном состоянии(сначала ее жених не брал замуж, теперь она сама думает), она безработная уже давно.Она всегда была обидчивая и любила поплакаться, что вот в жизни мол все плохо, а годы идут. При этом образование не закончила, работу нормальную не нашла. Еще не то, чтобы пьющая, но чаще 2х раз в неделю пьет пиво, иногда до состояния зомби. Мы сейчас живем заграницей, общаемся с ней теперь только по интернету. Она взяла моду игнорировать меня. Я пишу сообщ., спрашиваю как дела и т.п. она молчит неделю, а потом вдруг появляется c вопросом: Ты не обиделась? Я отвечаю, что нет, чтобы не скандалить. И через какое-то время то же самое. А позже выясняется, что она игнорила, т.к. была обижена на меня или ей по каким-то причинам не хотелось со мной разговаривать(по каким-то ее внутренним причинам, т.к. она такой тонкий. чувствительный человек и склонна к депрессиям, а так же по-тому что мой муж лезет в нашу переписку). В итоге за последние пол месяца был игнор из-за того, что мой муж ей с моей страницы в соц сети нахамил (1й раз в жизни), когда меня дома не было, я не могла ему помешать. Потом она неделю молчала, когда я сказала, что мы едем в путешествие на пару дней. Позже объяснила, что у нее осадок после хамства моего мужа... (2 недели у нее был этот осадок!)Права ли она, что игнорирует? Должна ли она прямо сразу говорить что обижена, а если дело в злости или зависти, или если у нее депрессия - должна ли наступить себе на горло и ответить хотя бы, что занята или не может писать? Права ли она, что игнорировала меня, когда ей мой муж нагрубил? Ее слова: Мне было неприятно тебе писать, остался неприятный осадок от той ситуации. Я при чем??? Муж грубит, а она не разговаривает со мной! Почему?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Вы за мужа извинились перед ней? Ведь она догадалась, что вы ее поносите перед мужем, вот к ней у него и такое отношение, которое вылилось в хамство

Света
#2

Бабы такие бабы...

Живут за тридевять земель друг от друга и все-таки ссорятся.

И почему ваш муженек вдруг решил ей нахамить?

Подруга еще деликатная, я бы вашему хамлУ так насовала, что он бы вообще мой адрес забыл.

Гость
#3

Автор, вы и ваша подруга, взрослые "девочки", четвертый десяток разменяли, а все делите, как малые дети в песочнице, уж пора встать взрослыми, дружба дружбой, а обиды врозь, да и вашему мужу не мешало бы, не влазить в вашу переписку, не хамить через вашу страничку, оставьте хоть что-то малое для себя, не допускайте его до своей подруги...

Гость
#4
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Вы за мужа извинились перед ней? Ведь она догадалась, что вы ее поносите перед мужем, вот к ней у него и такое отношение, которое вылилось в хамство

+1000!

Гость
#5

Автор, по-моему, это Вас надо на место срочно поставить.

шумелКа мышь
#6

Да зачем вам нужна такая " подруга", от которой одни проблемы и испорченное настроение?

Гость
#7

от безделья это

Гость
#8
Автор

она молчит неделю, а потом вдруг появляется c вопросом: Ты не обиделась? Я отвечаю, что нет, чтобы не скандалить.

Так ответьте прямо - да, мне неприятно, я прошу на мои письма отвечать в течение суток хотя бы, это элементарная вежливость. А если нет, то я понимаю, что ты не хочешь со мной общаться и прекращаю переписку.

А по поводу мужа глупо, он не ваш кусок, а отдельный человек со своим мнением, как вы можете за него отвечать?

Вы слишком боитесь подругу обидеть, она этим внаглую пользуется. Не бойтесь надавить на соблюдении своих правил.

Гость
#9

От вашего поста сквозит некой превосходностью, мол подруга такая сикая, ни рыба ни мясо, бухает только, а я такая классная ее не бросаю, на отдых езжу. Что бы от подруги хотите? Возвыситься за ее счет? Да, это легко!

Хотите помочь, помогите! Хотите письками помериться, найдите себе подругу заграницей и ровняйтесь.

Автор
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Вы за мужа извинились перед ней? Ведь она догадалась, что вы ее поносите перед мужем, вот к ней у него и такое отношение, которое вылилось в хамство

Да, извинилась, конечно. И мужа отчитала и он извинился. Написали ей 4 сообщ, она не вскрыла их и вышла из сети. 2 дня молчала на 3й написала: Я в клубе, пиши если что!

С моим мужем они сами поругались давно и я тут не при чем. Это неудивительно. т.к. оба мягко говоря негибкие... Подругу я при нем не поношу. А вот какое хамство было со стороны мужа: Подруга прокомментировала наши с ним отношения, написав что они вызывают жалость, муж ответил ей, что она сама вызывает жалость. Меня дома не было! Так что ее же словами ответил.

Автор
#11
Гость

Так ответьте прямо - да, мне неприятно, я прошу на мои письма отвечать в течение суток хотя бы, это элементарная вежливость. А если нет, то я понимаю, что ты не хочешь со мной общаться и прекращаю переписку.

А по поводу мужа глупо, он не ваш кусок, а отдельный человек со своим мнением, как вы можете за него отвечать?

Вы слишком боитесь подругу обидеть, она этим внаглую пользуется. Не бойтесь надавить на соблюдении своих правил.

Да спасибо, согласна. Она правда очень обидчивая и хитрая что ли, не знаю. Игнорирует меня она, чтобы наказать или показать, что обижена. И если я не реагирую, она пытается вывести меня как-то на разговор. Неужели в детстве ни у кого подобных подруг не было? Мне это напоминает моих старых подружек, с которыми я давно простилась, но нам тогда было-то лет по 18-20 всего!

Автор
#12
Гость

Автор, вы и ваша подруга, взрослые "девочки", четвертый десяток разменяли, а все делите, как малые дети в песочнице, уж пора встать взрослыми, дружба дружбой, а обиды врозь, да и вашему мужу не мешало бы, не влазить в вашу переписку, не хамить через вашу страничку, оставьте хоть что-то малое для себя, не допускайте его до своей подруги...

Моя подруга застряла в детстве!!! А не я!!! В этом и проблема!!! Я сама прекрасно знаю, что ее обиды и капризы - это детский сад. Я пытаюсь с этим что-то сделать. Но напрашивается один выход - попрощаться. Я пыталась это сделать прошл.осенью, она стала писать, упрашивать, уговаривать, давить на жалость. Сейчас происходит то же самое. Мне и самой тяжело от самой близкой подруги отказываться, вот и не знаю что делать.

На счет муже еще раз: он ей написал в 1й раз. Я его отчитала, больше он этого не будет делать. Так обещал. Но он взрослый мужик, я не смогу помешать, если ему очень захочется, если она что-то в его адрес напишет и он как-то это увидит или если она влезет в наши отношения снова, а он будет мимо проходит и увидит.

Ее жених тоже мне хамил как-то. В смс. От нее не было ни слова извинения. Я тогда сама не растерялась, поставила его на место. И подругу не наказывала.

Автор
#13
Гость

От вашего поста сквозит некой превосходностью, мол подруга такая сикая, ни рыба ни мясо, бухает только, а я такая классная ее не бросаю, на отдых езжу. Что бы от подруги хотите? Возвыситься за ее счет? Да, это легко!

Хотите помочь, помогите! Хотите письками помериться, найдите себе подругу заграницей и ровняйтесь.

Вы не правы... я не выпендриваюсь и не меряюсь, я объясняю всю ситуацию и пишу об этом потому что чувствую что ее негатив иногда из-за зависти что ли какой-то появляется. У нас с работой тут все только начинается и в России мы жили очень плохо. А она неделю не разговаривала со мной после того как я написала, что мы едем с мужем в путешествие. Я уже так давно и хорошо ее знаю, что могу прочитать ход мыслей: "Вот мол, свинья, ее муж на меня наехал, а она с ним в путешествие поехала. Вместо этого должна была бы бросить его и приехать в Россию меня успокаивать." Вот примерно ее обида. А еще, я уверена, что если бы мой муж ее не привлекал, она бы не так болезненно восприняла его слова... До того как они поругались, она и кокетничала с ним и комплименты говорила. Но не признается ни за что. Всегда глаза выпучит: "Кто? Я? Да как ты смеешь так думать? Я кристальной души человек! " Я а вот чувствую что так, и все!

Автор
#14
Гость

Что бы от подруги хотите? Возвыситься за ее счет? Да, это легко!

Хотите помочь, помогите! Хотите письками помериться, найдите себе подругу заграницей и ровняйтесь.

Хочу помочь? В чем? Поудобней сесть на шею? Как я ей помогу найти работу. если она сама не хочет? Я находила объявления, ей говорила, а она видите ли туда не хочет, сюда не хочет. Образования нет, а запросы огого!!!

На счет пьянства... у нас большая компания, и с ее пьянством уже все пытались бороться и я в том числе, и получала истерики, маты, и слова типа: не лезь в мои дела... Я алкоголиков никогда не знала и не знаю как их лечить. У нее родственники, друзья есть в России, пусть они и занимаются.

Автор
#15
Света

Бабы такие бабы...

Живут за тридевять земель друг от друга и все-таки ссорятся.

И почему ваш муженек вдруг решил ей нахамить?

Подруга еще деликатная, я бы вашему хамлУ так насовала, что он бы вообще мой адрес забыл.

и были бы правы!!! а она насовала мне, а не ему!!! с муженьком у них давно взаимная антипатия. у него к ней, т.к. она пьет, а у нее к нему, т.к. он ее за это не любит...

Гость
#16

Вообще-то глупо влезать в отношения. Как можно написать подруге, что она с мужем выглядит жалко?! Ваша подруга сама нарвалась.

На самом деле все просто: если вас напрягает общение, не общайтесь. Что вам мешает отстраниться на время, сослаться на дела, на занятость? Не понимаю, как вы живя в другой стране, хотите поддерживать тесную дружбу? Я тоже живу в другой стране и со старыми подругами встречаюсь, когда приезжаю. С одной только общаюсь по скайпу раз в квартал. Мне этого хватает! С переездом уровень жизни изменился, что тоже сказалось не дружбе.

Живите там, где живете полной жизнью.

Если честно, предъявлять притензии, что подруга вовремя не ответила на переписку, для меня странно. Переписка дело добровольное. И человек отвечает на дружеское письмо когда у него есть время и желание, а не потому что надо! Если бы мне подруга высказала что-то вроде, почему не ответила в тот же день, меня бы это позабавило) У меня есть своя жизнь, муж, различные дела.. На мой взгляд, адекватный взрослый человек должен это понимать.

Автор
#17

По вашему мнению, подруга имеет право требовать, чтобы я не давала мужу пароль от соц.сетей?

У нас с мужем в 1й же месяц была договоренность - даем друг-другу пароли. Т.к. оба ревнивые и не знали друг друга, доверия тогда не было, вот и проверяли.

2 особо истеричные мои подруги (одну уже ликвидировала) на меня взъелись, сказали тогда писать не будут. Я сказала ок, есть телефон, если что.

Так вот эта моя подруга до сих пор мне это ставит в укор! 5 лет уже у мужа мой пароль! Он туда не лезет уже года 2 и не помнит пароля, даже! А она все: "Это показатель, что ты не уважаешь чувства своих близких(имея ввиду себя)". Вот что у нее в голове? Что это? Эгоизм? Или детский сад? Или она права?

Автор
#18
Гость

Не понимаю, как вы живя в другой стране, хотите поддерживать тесную дружбу? Я тоже живу в другой стране и со старыми подругами встречаюсь, когда приезжаю. С одной только общаюсь по скайпу раз в квартал. Мне этого хватает! С переездом уровень жизни изменился, что тоже сказалось не дружбе.

Живите там, где живете полной жизнью.

Если честно, предъявлять притензии, что подруга вовремя не ответила на переписку, для меня странно. Переписка дело добровольное. И человек отвечает на дружеское письмо когда у него есть время и желание, а не потому что надо! Если бы мне подруга высказала что-то вроде, почему не ответила в тот же день, меня бы это позабавило) У меня есть своя жизнь, муж, различные дела.. На мой взгляд, адекватный взрослый человек должен это понимать.

Вы правы, так и сделаю. Надеюсь она не будет засыпать меня снова письмами о том как я не права, а даст мне отдохнуть.

Переписка у нас была кажд.день, и это даже напрягало иногда, но мы все, все новости друг другу рассказывали, ну лет 10 уже так было. Общались кажд.день, делились переживаниями по любому поводу. Ни разу не поссорились, кстати, а когда я переехала - по переписке за 2 года поругались уже 4 раза.

Дело то не в том, что подруга не отвечает в тот же день. Она так меня наказывает! Она обижается и через игнор мне это демонстрирует, намекает что ли. Что бы я за ней побегала, повыспрашивала, а что случилось? почему не пишешь? И чтобы она мне выдала, что вот мол ты такая свинья, обидела меня и т.п. Это обычная женская манипуляция. Если бы она не писала от занятости или если бы ей просто было лень- никаких проблем. Я сама с радостью от нее отдыхаю! А здесь именно игнор!!! Она сама говорит, что не писала, т.к. была обижена, а не потому что лень или нечего писать.

Автор
#19
Гость

Вообще-то глупо влезать в отношения. Как можно написать подруге, что она с мужем выглядит жалко?!

я это поняла так, что ей меня жалко. я в отношениях с мужем всегда сама иду на контакт, если поругаемся. т.к. знаю, что его не переспорить и он не признает вины. вот и мирюсь сама. иногда обидно. но мне так проще, чем разводиться или молчать месяцами. к каждому нужен подход. у меня к мужу такой вот подход. она об этом знает. и не согласна. считает надо рвать и метать, рубить с плеча, уходить, игнорировать по пол года, авось сам прибежит... а я получается прогибаюсь. оттого ей меня жалко. мне иногда самой себя жалко. возможно частично она и вмешивается. ну, или просто высказывает свое мнение.

Жених ептя
#20
Автор

мой муж ей с моей страницы в соц сети нахамил (1й раз в жизни), когда меня дома не было, я не могла ему помешать

Эта фраза убивает наповал, ЛОЛ

Жених ептя
#21

Муж как цепная злая собака, увидел первую встречную в соц сети, взял и облаял, нахамил тоесть, ахахахахахахаха ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ Я ЩАС ЛОПНУ

Жених ептя
#22

А автор была бы такая дома, и мужа держала, который ее к компу такой рвался, ну чтобы нахамить ее подруги БУГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГА

Жених ептя
#23

ДАВНЕНЬКО Я ТАК НЕ РЖАЛ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#24

Ну не написала вам подруга, игнорирует и Бог с ней! У вас своя жизнь! Вы живете в другой стране. Что за ней бегать? Соскучится, напишет! Приедите и вместе время проведете. Не знаю, что вы так держитесь за вашу переписку. У вас разная жизнь. У вас перспективы, наверняка экономически живете лучше.. А у нее что? Это ее жизнь и ее выбор, пусть живет как хочет! Но увидите, что со временем у вас общего будет все меньше и меньше.

Я бы вам посоветовала жить своей жизнью и не держаться за прошлое.

Автор
#25
Гость

Ну не написала вам подруга, игнорирует и Бог с ней! У вас своя жизнь! Вы живете в другой стране. Что за ней бегать? Соскучится, напишет! Приедите и вместе время проведете. Не знаю, что вы так держитесь за вашу переписку. У вас разная жизнь. У вас перспективы, наверняка экономически живете лучше.. А у нее что? Это ее жизнь и ее выбор, пусть живет как хочет! Но увидите, что со временем у вас общего будет все меньше и меньше.

Я бы вам посоветовала жить своей жизнью и не держаться за прошлое.

читайте внимательно, мне переписка с ней не нужна. она появляется после игнора всегда со словами Ты не обиделась? Мне было неприятно тебе писать, такой осадок, я так страдала, и намекает всячески, что я плохая и виноватая, хотя я ничего ей не делала, и так постоянно! Пытается вывести меня на выяснение отношений и заставить чувствовать себя виноватой непонятно за что. И любой игнор- это всегда начало, первая обида. Если ее игнор я просижу молча, не отреагирую, не побегу извиняться или выяснять что случилось - она начинает капать мне на мозг как она из-за меня страдает. Потому игноры напрягают - т.к. таким образом она показывает мне свою обиду, а дальше в открытую начинает обвинять. а обиды ни о чем вообще!

Гость
#26
Автор

читайте внимательно, мне переписка с ней не нужна. она появляется после игнора всегда со словами Ты не обиделась? Мне было неприятно тебе писать, такой осадок, я так страдала, и намекает всячески, что я плохая и виноватая, хотя я ничего ей не делала, и так постоянно! Пытается вывести меня на выяснение отношений и заставить чувствовать себя виноватой непонятно за что. И любой игнор- это всегда начало, первая обида. Если ее игнор я просижу молча, не отреагирую, не побегу извиняться или выяснять что случилось - она начинает капать мне на мозг как она из-за меня страдает. Потому игноры напрягают - т.к. таким образом она показывает мне свою обиду, а дальше в открытую начинает обвинять. а обиды ни о чем вообще!

Поставьте ее на место. Либо она начнет с вами считаться, либо до свидания.

Я раньше тоже у подруг шла на поводу. Жених глаза открыл. Поставила себя так, чтоб уважали мои желания и мое время. Стала меньше церемониться. И что вы думаете, зауважали, стали со мной больше считаться! С некоторыми правда пришлось расстаться, тк не пережили того, что я не бегу к ним по первому же звонку и не подтираю сопли.

У вас своя семья. Дети появятся, тоже будете перед подругой скакать по первому ее писку?

Автор
#27

Вы правы, она заигралась в детство и в дружбу. не знает что такое семья, и считает, что мужья приходят и уходят, а подруги навсегда. Если я с мужем в ссоре, и рассказала об этом ей, она меня успокаивает тем, что если мы разведемся, я не буду одна, что у меня есть она и т.п. а мне не она нужна, а муж!!! Таким образом она подчеркивает, что она мой близкий человек, оттого и прав у нее много и я больше ответственности за нее должна чувствовать.

Я уже прощалась с ней в прошл.году Хватило ее на 8 месяцев. И опять по-новой: Обида, игнор, выяснение отношений.

Я уже сдурела объясняя ей что уже 5 лет я не свободная тусовщица! Что у меня муж! А она все обижалась, что я мало времени с ней провожу. Сейчас вроде эта тема замялась. Так она ищет к чему еще прицепиться. К тому что я по первому слову мужа могу ему дать пароль от VK и это только мое дело! Она говорит что я не уважаю близких!!! Т.к. кто угодно может сунуть нос в нашу переписку. как будто она там нереальные откровения пишет. только нытье всякое ежедневное, ой, картошка пригорела, ой, крючок для вязания потеряла!

Гость
#28
Автор

ДАВНЕНЬКО Я ТАК НЕ РЖАЛ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quo​​te]



я обычно жалуюсь админам за любое хамство... так что скоро сможешь только свою мать тролить...

Я на тебя уже пожаловался)))))))))))))

Гость
#29

ваша подруга вампир. нытики сосут нашу энергию. то, что она обижается, ее можно понять. как это муж с вашей страницы пишет? я вот вам тоже не стала бы ничего писать. получается, пишешь подруге, а читает ее муж. то, что он нагрубил ей, а вы типа ни причем. вы дали ему доступ к вашей переписке, вы и виноваты. я бы после такого тоже не общалась. здесь подруга права. а то, что она не высказывает обиды, так это ее право. почему она должна прямо говорить? мне вообще не понятно, почему люди требуют от других прямоты. человек поступает так, как он хочет. кто-то говорит все в глаза, кто-то так сказать не может, кто-то лезет драться. все разные. и поступать так как вы считаете нужным подруга не обязана

Гость
#30
Жених ептя

Эта фраза убивает наповал, ЛОЛ

не только вас.

Гость
#31
Автор

я это поняла так, что ей меня жалко. я в отношениях с мужем всегда сама иду на контакт, если поругаемся. т.к. знаю, что его не переспорить и он не признает вины. вот и мирюсь сама. иногда обидно. но мне так проще, чем разводиться или молчать месяцами. к каждому нужен подход. у меня к мужу такой вот подход. она об этом знает. и не согласна. считает надо рвать и метать, рубить с плеча, уходить, игнорировать по пол года, авось сам прибежит... а я получается прогибаюсь. оттого ей меня жалко. мне иногда самой себя жалко. возможно частично она и вмешивается. ну, или просто высказывает свое мнение.

а зачем вы рассказываете левому человеку о своих ссорах с мужем? для чего? я вообще не говорю приятельницам что поругалась с мужем. надеваю маску на лицо и для всех я весела и счастлива. потому что миримся мы через пару часов после ссоры. а сплетен будет на всю неделю

Гость
#32
Автор

По вашему мнению, подруга имеет право требовать, чтобы я не давала мужу пароль от соц.сетей?
У нас с мужем в 1й же месяц была договоренность - даем друг-другу пароли. Т.к. оба ревнивые и не знали друг друга, доверия тогда не было, вот и проверяли.
2 особо истеричные мои подруги (одну уже ликвидировала) на меня взъелись, сказали тогда писать не будут. Я сказала ок, есть телефон, если что.
Так вот эта моя подруга до сих пор мне это ставит в укор! 5 лет уже у мужа мой пароль! Он туда не лезет уже года 2 и не помнит пароля, даже! А она все: "Это показатель, что ты не уважаешь чувства своих близких(имея ввиду себя)". Вот что у нее в голове? Что это? Эгоизм? Или детский сад? Или она права?

она права. вы себя не уважаете. и мужа так же. и он вас не уважает. как это лазить друг у друга по странице? это не показатель верности. можно изменять и ничего в соцсетях не будет. просто не понятно это. я общаюсь с приятельницей. она мне доверяет личное. я не болтлива. мне многие доверяют. она часто спрашивает у меня советы причем очень личного характера. я не думаю, что ей будет приятно, если мой муж прочитает, что у нее нерегулярный цикл и молочница. вот правда

Гость
#33
Гость

она права.

Нет, не права. Не фиг какой-то подруге лезть в отношения мужа и жены. Автор с мужем живут так, как им удобно. А насчет молочницы или цикла - автор сообщила, что ее страницы может читать ее муж. Писать или нет про цикл - это уже проблемы подруги.

Гость
#34

Автор, да шлите эту "подругу" куда подальше.

Гость
#38
Света

Бабы такие бабы...

Живут за тридевять земель друг от друга и все-таки ссорятся.

И почему ваш муженек вдруг решил ей нахамить?

Подруга еще деликатная, я бы вашему хамлУ так насовала, что он бы вообще мой адрес забыл.

Причём тут пол..боже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: