Гость
Статьи
подруга меня не …

подруга меня не уважает и даже унижает!!!Что делать???

Здравствуйте.Я не знаю,что мне делать.У меня всего одна настоящая подруга,(да и то,я уже не уверена,что она настоящая)))Я совсем запуталась.Дружим мы сней около 8 лет.Всегда почти всем делимся.Года …

GIF
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вилоетта
#52

Я бы сказала ей обо всем на прямую и показала бы ей свое место . А вам давно пара было найти себе нормальную подругу это далеко не дружба

Ева
#53

Что мне делать я Незнаю! У меня есть лучшая подруга она мне доверяет,хочет дружить, тянется ко мне. Но есть девочка которая лезит в нашу дружбу, она пытается нас посорить и стать с моей подругой лп. Но подруга то моя не соглашается быть с ней лп потомучто она не хочет терять менЯ. Но так же подруга говорит что эта девочка нормальная , а хотя кидала много кого и предавала. Я это знаю , я это подруге рассказывала она мне не верит . Я ей уже говорила давай не будем лп , она говорит что я ей нужна и не хочет терять меня . Но при этом эта девочка моей подруге говорит какая я плохая и кидалова что со мною дружить нельзя , но это на самом дела не так.Подскажите что мне делать я не могу уже так , что мне делать???
Заранее спасибо!

дана
#54

Здравствуйте! У меня есть подруга детства, вобщем дружим давно. Она с самого начала считала себя умнее, красивее и т.д. К этому я уже привыкла, но недавно начала понимать что я для нее ничто... Например она подбивает одну девочку говорить про меня гадости , а сома подруга нипричем!!!!!! Она говорит, что я лохушка, может подойти и начать говорить тебе, что твоя одежда дешовка и безвкусица. Еще она постоянно хвастается сваими родителями , что они богатые , дарят крутые шмотки. Меня раздражает ее поведение! Она может переодеваться, а я ее ждать когда она закончит то иногда поворачивается к другой девочке и они идут, а сзади... Она не такая и плохая , наверное у нее тоже сложная жизнь,что и вызывает такое поведение. Мне страшно выложить лишние фото в сотсети , я начинаю думать об одноклассниках, для меня их мнение важнее своего! Я потеряла себя и не могу найти. С этой девочкой мы сидим за одной партой , всю перемену вместе и я просто не представляю как мне быть если мы поссоримся! Весь класс разбит на парочки пока я с этой девочкой, но если я все же решусь перестать общаться то как мне быть? Помогите пожалуйста!!!!

Гость
#55

Дана, на этом форуме уже давали такой совет: выписать на листочке положительные и отрицательные стороны подруги и сравнить их. Если окажется, что минусов больше, то отношения сохранять не стоит. Зачет такая «дружба», которая приносит больше огорчений, чем радости?
Многие девушки и женщины стараются сохранить дружбу с токсичными, неприятными подругами только потому, что боятся остаться в одиночестве. Не надо бояться! Лучше быть одной, чем с подругой, которая постоянно заставляет нервничать. У меня в юности тоже была такая «подруга» - избалованная дочка богатых родителей, которая все время закатывала истерики, засыпала меня несправедливыми обвинениями, насмехалась надо мной. Когда я избавилась от нее, то сама удивилась, насколько моя жизнь стала легче и спокойней. Появилось время для дел, которые я давно откладывала.
Возможно, что после ссоры с этой девочкой тебе действительно придется прожить какое-то время в одиночестве, но потом новые друзья ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся. Даже если в классе или параллельном классе не найдется подруги по душе, новых друзей можно встретить во многих других местах – во дворе, в лагере, в спортивной секции, на каких-нибудь курсах. Удачи!

тая
#56
lolo

вот у меня сейчас та же самая проблема, она говорит что я во всем лучше ее, но унижает меня при всех, и выставляет мня полной дурой... ноя не могу ее послать из-за своего характера, да и если ее кидану то просто напросто мне будет скучно, она всегда меня обсирает,хотя нет причины, бред короче, я внутри обижаюсь а когда высказываю то что это неправильно что ты меня часто оскорбляешь то она в тупую обижается и посылает, странные все однако девушки...

заткните ей рок, ну или если не можете то обитьтесь на нее и не общайтесь хотя бы неделю может вы устали друг от друга

Гость
#57

Ребят что делать?? подруга унижает при одноклассниках ,говорит чтоб со мной не кто не дружил подскажите пожалуйста

Вика
#58

У меня тоже сейчас проблемы с подругами,и они даже не говорят почему,хоть в этом обществе я главная, всё зависит от меня.
И я понимаю что в последнее время у нас не так всё гладко, просто начинают унижать,а я как бы и не могу ответить т.к друзья всё таки,думаю разобраться с ними на единение ,и уже""" их всех.

Влада
#59

У меня похожая проблема и меня это бесит. У моей подруги есть вторая подруга и она гуляет на право налево нет чтобы сказать что она пойдет гулять с ней и пригласить меня то она об этом умалчивает а когда я узнаю то она потом ищет отговорки типа.
- Я думала ты не захочешь
или
- Ты говорила что будешь помогать маме и поэтому я подумала что ты не будешь гулять
БЕСИТ!!!!!!
А однажды они сказали что пойдут домой вместе потому что им по пути а на самом деле они пошли гулять я так была взбешена что *** короче подруги это бета

Гость
#60

Бросайте к чертям таких подруг. У меня всю жизнь были такие кровососы, ничего хорошего это не принесло. Вот вчера не сдержалась, заорала на неё по телефону, она бросила трубку. Вопрос решился сам собой))) Лучше быть вообще без друзей, чем с испорченным здоровьем. Лучше приложить усилия для саморазвития, чем тратить время на энергетических вампиров. Надо начинать уважать себя и никогда не заглядывать людям в рот. Вот тогда и появятся адекватные и настоящие друзья. У меня, кстати, есть один такой дружок) Я его просто обожаю и это взаимно. Так что рвите ненужные отношения, занимаетесь собой, читайте нужную литературу и тренинги. Жизнь одна и не стоит её тратить на тех, кто этого не заслужил.

Милашка
#61

У меня такая же проблема.

Никто
#62

Моя подруга унежает меня только при другой подруге а вот когда мы в двойом то все нормально.. Подскажите стоит ли с ней дружить?

Гость
#63

Дорогой Автор....прекрасно вас понимаю но советую прекратить общение под любым предлогом!!! Причем сделать это нужно мгновенно!
В будущем она будет ломать ваши отношения с мужчиной, лесть В вашу личную жизнь....учить как воспитывать детей и тд.
Чем такую подругу то лучше не какую!…

Гость
#64

Это точно не подруга . :(
Подружись с кем нибудь ещё
Будь построже с ней ,не давай никому себя унижать

Валерия
#65

Здраствуйте!У меня,токая проблема я незнаю или сомной дружит моя подруга.А может она про сто хочет показать из себя крутую??? :-(

Валерия
#66
Валерия

Здраствуйте!У меня,токая проблема я незнаю или сомной дружит моя подруга.А может она про сто хочет показать из себя крутую??? :-(

Что мне делать???

Лили
#67

У меня почти такая же проблема .Я с подругой общаюсь но не даю ей садится на голову. И вся проблема решена.

Гость
#68
тая

заткните ей рок, ну или если не можете то обитьтесь на нее и не общайтесь хотя бы неделю может вы устали друг от друга

У меня та же история, если я на неё обижусь скажет иди в ***, и другие девчёнки не будут дружить

Канал Пения
#69

У меня тоже самое . Но я могу ее бросить потому что она не моя лучшая подруга

Гость
#70
lolo

вот у меня сейчас та же самая проблема, она говорит что я во всем лучше ее, но унижает меня при всех, и выставляет мня полной дурой... ноя не могу ее послать из-за своего характера, да и если ее кидану то просто напросто мне будет скучно, она всегда меня обсирает,хотя нет причины, бред короче, я внутри обижаюсь а когда высказываю то что это неправильно что ты меня часто оскорбляешь то она в тупую обижается и посылает, странные все однако девушки...

Да, такая же фигня. Только когда я что говорю, говорит:" Думаешь мне не обидно?, Ты наверное не замечаешь, но ты делаешь точно так же, и по этому так поступаю я". Хотя я начала так делать, только ко из-за того что делает так она. Вообщем путаница. Бывает ситуацию так перевернет, что я чуть ли не семь грехов совершила

Гость
#71
Михаил

мда.. где хоть вы таких неадекватных находите?? послать ее подальше.

Как дела мая падруга меня достала

Гость
#72
Гость

Да, такая же фигня. Только когда я что говорю, говорит:" Думаешь мне не обидно?, Ты наверное не замечаешь, но ты делаешь точно так же, и по этому так поступаю я". Хотя я начала так делать, только ко из-за того что делает так она. Вообщем путаница. Бывает ситуацию так перевернет, что я чуть ли не семь грехов совершила

Дура

Гость
#73

детский садик чесслово.....

Shararam245
#74

Не расстраивайся так сильно... Хотя как тут не обижаться? Пойми меня, у меня точно такая же" подруга"! Она всё время меня унижает... Всегда начинает говорить что я вру, что я полная дура,овца и так далее... Моя детская жизнь просто напросто превращается в чёрную тучу... Я уже давно хотела её бросить, но я понимаю что я этого сделать не смогу!!!😭😭😭 Она моя соседка... Мы живём с ней в одном доме, ходим в одну школу в один кружок по народным танцам. В конце концов мы с ней партнёры в номере! А она меня так унижает... Мы с ней можем поссорится 5 раз в день. Но вы не думайте что всё это я придумываю или я первая начинаю ссору... Она всё время меня унижает, оскорбляет и пытается построить из себя красотку, которая уже взрослая ( так то она ещё маленькая, как я. Она меня на год старше! Ей 10 лет а мне 9)!!! Она из за возраста имеет право меня обижать... Но я ей не животное!!! Она может соврать мне много раз, и даже не постыдится... Она говорит что мои слаймы липкие, вонючие и цвета какашки! Она хвастается всё время! Она даже может свободно мне сказать " Заткнись!, Дура, овца, неумеха! Она как увидит что я красиво нарисую объёмные фигурки дак она скажет: это тебе мама начертила! Я то отличница( хотя отличница я, а не она)в отличии от некоторых! Тебе родители домашку делают!!! Вообщем. Подскажите пожалуйста что мне делать, она моя самая лучшая подруга, конечно она
может меня унизить ниже плинтуса(однажды я даже из за её истерики в обморок упала), но я не могу её бросить, она моя лучшая подруга! Помогите мне. Скажите лучше всё таки создать в её душе чувство вины, или лучше её бросить?

Shararam245
#75

Да и ещё, если я ей всё выскажу, то она может меня унизить,наорать на меня или что ещё хуже дать по мне по голове! Чаще всего она меня начинает унижать и потом уходит... Говорит что я уродина, что у меня семья какая то тупая! Хотя я знаю причину того почему она меня унижает. Её родители балуют сильно. Если их доченька захочет в Екатеринбург, то они её заберут из школы и отправятся по магазинам... Они всё для неё делают! Если она им скажет " Мне нужны ингридиенты для слайма" то они побегут по магазинам! А мне купили три баночки клея и 2 тюбика тетербората натрия и всё на этом! Я в интернет магазинах насмотрела столько всего для слаймов на сумму 9' 597 рублей! А моя подруга как узнала о моей мечте, то попросила у родителей всего того же! И сегодня она мне звонит и говорит " Полина, представляешь, мне купили то что ты давно хотела!!!; И у меня теперь есть огромный флаффи слайм!!! Беее! А у тебя липкие какашки какие то! " Я не говорила этого, но она болеет и сегодня она мне заявила" Полина я не хочу с тобой общаться!!! Ты мне противна! Извини, но я не хочу общаться с больным ребёнком( я тоже болею, но это ведь не значит, что со мной дружить нельзя!" Ну если я хорошо буду себя вести возможно и мне всё это купят ( я имею в виду ингридиенты для слайма). Подскажите мне что с моей подругой делать. Я вчера из за её каприза в обморок упала!

Shararam245
#76
Ариана

Та дебилка, а не подруга! забудь про неё! не оброщай внимание на неё! потому что настоящая подруга бы не унижала бы свою подругу!

Ты правильно говоришь! Настоящая подруга никогда бы свою подругу не унизила бы. Может мне станет лучше если я свою брошу! Просто это терпеть уже не возможно! Я ей не животное! Кстати, Ариана поставь мне лайк на мои отзывы... И напиши мне коммент. Просто мне из за подруги обидно. Я хочу что бы ты меня поддержала!

Shararam245
#77
Ева

Что мне делать я Незнаю! У меня есть лучшая подруга она мне доверяет,хочет дружить, тянется ко мне. Но есть девочка которая лезит в нашу дружбу, она пытается нас посорить и стать с моей подругой лп. Но подруга то моя не соглашается быть с ней лп потомучто она не хочет терять менЯ. Но так же подруга говорит что эта девочка нормальная , а хотя кидала много кого и предавала. Я это знаю , я это подруге рассказывала она мне не верит . Я ей уже говорила давай не будем лп , она говорит что я ей нужна и не хочет терять меня . Но при этом эта девочка моей подруге говорит какая я плохая и кидалова что со мною дружить нельзя , но это на самом дела не так.Подскажите что мне делать я не могу уже так , что мне делать???
Заранее спасибо!

Евочка, ты просто той девочке которая пытается вас поссорить скажи ей : хватит лезть не в своё дело, если хочешь, мы можем дружить все вместе! А если ты не хочешь всем вместе дружить, то отстань хотя бы от нас! Если она на тебя не отреагирует,то ты ей скажи: если ты от нас не отстанешь то я просто напросто своим родителям всё расскажу! И ты потом прямо перед ней достань телефон и позвони маме или папе и скажи родителям про эту девочку! Она испугается и не будет так делать! Проверенное мной) я так делала, не сомневайся в этом способе. Кстати, поставь мне лайкосик и напиши мне коммент. Просто мне из за подруги обидно...

Гость
#78
Люда

]

У меня похожая ситуация. Мы живём в одной комнате в общаге.Что делать?

Ррпалтьлр
Ппошш

Катя
#79

А ты не обращай внимания или попробуй узнать почему ты такая. Если она тебе никогда не предавала то она обязательно изменится (хорошую сторону) и может ей надо побыть одной попробуй помириться с ней если вы поссорились.

Гость
#80

Пошли её на@уй

Гость
#81

Сначала попробуй найти новую подругу, если не получится, попробуй наладить отношения.

ГаляБ
#82

У меня все хуже. Это моя сестра младшая. Я всю жизнь отношусь к ней как к своей дочери. Во всем помогаю, поддерживаю, волнуюсь за неё. Последнее время стала на меня покрикивать. Просила её так не делать. После очередной её истерики сказала что больше так не могу. Она трубку бросила и больше не звонит. Я понимаю что у нее нервы но она никогда не извиняется. Проблемы только у нее. А мои проблемы её не интересуют. Не знаю что с этим делать. Сестра же.

Гость
#83

Я считаю, что Ваша так называемая подруга - не подруга. Надо набраться смелости и вызвать ее на откровенны разговор, типа :Тебе что доставляет огромное удовольствие меня оскорблять и унижать и почему ты это делаешь, какую преследуешь цель? "А если я тебе начну говорить , что толстая и в дверь вбегаешь только с разбега и прочее, прочее".
Готовьтесь к разрыву с таким человеком. Надо потихоньку от нее отходить и просто набраться мужества и не звонить. Чем иметь такую подругу - лучше вообще подруг не заводить. Попробуйте лучше дружить с мужчинами. Они намного умнее и прочее...... .!.

Гость
#84

Ты сказала что смягчилась, я сейчас в пятом классе и у меня есть такая подруга которая может ударить меня без причины.
Я с ней тоже смягчилась, но как только она начала меня бить я поняла что надо снова становиться жестче что бы она меня не била и не унижала. Ты тоже попробуй

Гость
#85

У меня таже самоя ***. Я с ними посорилась. Но *** то у меня похуже! Они на меня весь класс натравили, и на своём опыте, могу посоветовать: Поругайся с ней, оборви все контакты, заблокируй везде! Если тебе её жалко, то я тебя понимаю, это нормально! Главное, не показывай ей, что она виновата в соре, не показывай ей, что тебе плевать, но НЕ НАЧИНАЙ С НЕЙ ДРУЖИТЬ и НЕ ПРОЩАЙ ЕЕ!!!

Просто я
#86

У меня почти также.Когда я чё то не скажу или сделаю она меня дурой называет. Со мной делиться, но иногда. А так в общем всё норм.))))

Гость
#87

Привет, у меня сейчас такая же проблемма у меня есть "подруга" Котороя просто обидается ни из за чего просто так
Например я принесла в школу еду она у меня просит ее я угощаю, потом она просит еще но нельзя же все ей отдавать я ей вежливо отказываю и она обижается и так всегда на следующий день приходит и разговаривает со мной будто ничего и не было!!
Но сеголня у меня уже не хватило терпения с ней разговаривать и она, видя что я с ней не дружу начала меня унижать и обсуждать с другими, то есть настраивать всех против меня и обзывать всякими словами
А когда мы с ней дружили (друдбой это назвать нельзя) она просто свои проблемы мне постоянно расказывала и не давала вставить не одного слова
Короче давно пора ищбавится от такой "подружки" Просто игнорить ее первое время думаю ей потом самой надоест

София
#88

Если у тебя такая ,,подруга", то это не подруга, нормальная подруга НИКОГДА не будет унижать, оскорблять и т.д. У меня тоже так было, поэтому я решила изменить свою жизнь и в 1 очередь я решила избавится от ,, хороших знакомых" и тебе советую. Перестань с ней общаться, ты найдёшь друзей ещё лучше и главное не верь её словам.

Катерина
#89
Наденька

солько вам лет? детсад чесслово!

При чём тут дет.сад??? Человек ищет ответ на свой вопрос! А вы кидаете бессмысленные комментарии!

Катерина
#90
Летка-Енка

Автор, какя же она вам подруга? Она за ваш счет самоутверждается. Зачем вам с ней общаться и встречаться, если вам после такого общения плохо становится. Оборвите с ней всякие отношения. Будет звонить - так и скажите, что, дескать, ваша друждба вам не приносит никакой радости. Пусть ищет для себя другую жертву. Вы понимаете, что вы ей нужны. а не она вам. Она вас вампирит, опустит ниже плинтуса. а потом сама от себя тащится - от своего ума и значимости. Она вам НЕ ПОДРУГА.

Можно задать вопрос? А если подруга ОТВЕРГАЕТ тот факт, что она меня оскорбляет? Что делать? У меня просто такая же ситуация...

Гость
#91

У меня похожая ситуация. Я с подругой 4 года дружу, все хорошо было. В последнее время она переходит все рамки. Я все понимаю, у нас такие отношения, что мы можем обозвать или ударить в шутку и мы понимаем, что это шутка. Когда мы вдвоём все нормально, а когда в обществе с другими, а ОСОБЕННО парнями, она начинает меня унижать. То ли от зависти, ну как это объяснить? Она худая. Сама говорит, сисек, *** нет. (Оскорбление не от меня) у меня же и то и другое есть, но я в меру упитанная, мне никто в жизни не говорил, что я толстая. Лично я считаю, что моя фигура идеальна, то есть не толстая и не доска. И вот она мне постоянно высказывает свое мнение обо мне, что меня удивляет, как будто я сама не вижу, что мне лучше. Идем в магазин, если вещь на меня идеально села, то она говорит, что я в ней толстая, что плохо сидит и т.д когда же вещь реальное не айс, то она говорит, чтобы я брала ее. Она же моего мнения даже не слушает, а я по ее словам должна, я просто не могу ходить с ней по магазинам. Мне понравится вещь, я говору мол, вауу, какая красивая футболка, она сразу начинает фуу, мне не нравится, хотя сама потом ее купит. Как будто я ее спрашивала, если мне не нравится то, что она выберет, я молчу. Она чувствует себя лучше меня. Как будто мы с ней соперничаем, я не понимаю для чего. Постоянно ее коронная фраза: "фу, е#αло страшное" показываю ей фотку, она сразу мне так отвечает этой фразой, честно говоря она не очень красива, а парни на нее не смотрят если познакомимся с кем то, многим нравлюсь я, может она из-за этого бесится? Вообщем по ее мнению я страшная и жирная Оскорблений было столько, что я даже их не помню все, но это уже все рамки переходит. Мы втроем еще с одной девочкой решить погулять. Пошли к вагончику с мороженым стоим в очереди, я выбираю, что вкусно, а они, что красиво. Потом когда мы купили, она кинула: "самое стрёмные мороженое, у самой стрёмно девочки" тебе надо ПП" таких оскорблений много и они постоянно. Как мне с этим бороться и что ей отвечать?

Александра
#92

не переживай она скоро уйдёт от тебя и ты останешься одна (одиночество круто)

Гость
#93

Автор! Мой совет вам, это избавиться от нее. Причем жестко и без обьяснений. Это не подруга, а с....ка, у которой самооценка ниже плинтуса и она ее повышает за счет того что унижает вас. Сама от такой мразоты избавилась, когда она в край охерела и перешла на личности. Не жалею))))

Гость
#94
Нюта в подвенечном

Если качества вашей подруги выписать двумя столбиками, поделив на положительные и отрицательные, то минусов будет больше. Это не дружба. Вы просто действительно привязаны к ней. Дружба должна давать что-то большее, чем 1000 комплексов. расставайтесь и не жалейте!

А что если у тебя такая же подруга но, у тебя ещё много друзей на танцах именно там. Но у каждой есть пара для упражнение, лп, у меня она тоже есть,но она такая же как и эта, но послать не могу ,ведь останусь одна, и не с кем в пару встать

Гость
#95

Жиза

Гость
#96

у меня было прохожая ситуация, дружили с 2 класса сейчас конец пятого, всегда нормальная была, а потом пересталаа меня ценить и обзывала меня, я ей говорила что проблема в ней и в итоге она меня бросила.

Гость
#97

Вы мазахистка? Бросайте эту тварь! Она вам завидует

Гость
#98

У меня такая есть подруга, она старше меня На 5 лет ,я с ней дружу уже 6 год! Я как-то не обращала на ее поведения она такой человек что может выслушать ,поддержать , но у нее бывает смена настроение ,может она психический не здорова я даже не знаю … она меня всяко по всякому обзывает говорит что меня не навидят то что я Даун ,*** ,***,то что я для нее даже не человек а просто *** мы с ней не раз дрались ,говорила мне то что я тебя по решаю ,хваталась за нож заводится с пол оборота ,обзывает меня тупой ,ничтожной ,что я без нее сдохну ,то что я никто ,и никогда у меня не будет не семья ,ни детей ,то что я дура какие тебе дети ,какой на тебя посмотри мужик если ты Даун ,горбатая что-бы ты сдохла и все в этом роде ,а когда ей что-то нужно ,просит о помощи я никогда не отказываюсь но всё-таки я в ее глаза *** и самое что обидное доверяешь человеку знав про мою жизнь ,семейные обстоятельство и она все то что я с нее делилась все против меня она когда не в настроение или что-то у нее происходит срывается на меня ,пишет мне всякие гадосные смс !!! Говорит мне о себе то что она умная ,красивая женщина тебе до меня сраться ху* догнаться ,да я даже не хочу быть как она и еще говорить мне то что про меня люди говорят о том что я ебану**, серая мышь и самое главное говорят люди с ее окружение те с кем она общается может она меня выставляете в таком свете при своих знакомых я даже не знаю🤷‍♀️ я обычная девушка не Даун 😆живу в Екатеринбурге ,у меня своя квартира ,я работаю в детском садике поваром мне 28 лет ,вредных привычек не имею только одно не понимаю😏 почему люди так относится ,каждый человек он хорош по своему как быть в этой ситуаций ? Я переставала общаться конечно не на годы ну все же и всегда это подруга звонила первой что мне делать ? Такое отношение ,оскорбление ,очень сильно влияет на психику и еще дополню подруга очень хороший манипулятор я не раз попадалась на эту уловку

Гость
#99
Наденька

солько вам лет? детсад чесслово!

Это случаеться у каждого.

Гость
#100
Михаил

мда.. где хоть вы таких неадекватных находите?? послать ее подальше.

У меня похожая ситуация, но если я перестану общаться с подругой, то она начнет обзывать ещё больше

Гость
#101

У меня очень похожая ситуация, только дружим мы с ней 1,5 года и нам по 14 лет, она меня унижает, оскорбляет, но я продолжаю с ней дружить тк учимся в одном классе и мы ходим и общаемся в компании из 4 человек, больше мне не с кем дружить. Мне очень жалко себя, ведь это продолжается на протяжении года. Она меня бывает подставляет на уроках, пытается унизить при всем классе и есть еще одна девочка, она сидит с ней вместе, когда мы с ней идем вдвоем все нормально, но когда появляется третий человек из нашей компании она начинает меня оскорблять. Я устала от этой дружбы, но понимаю что если я с ней перестану дружить, то мне уже будет не с кем общаться, а мне только 14, я хочу гулять и хочу общения с НОРМАЛЬНЫМИ сверстниками. Жду 9 класс что бы наконец уйти из школы и забыть эту отвратительную девочку. Но терпеть еще два года и слушать все ее оскорбления в мою сторону я тоже не хочу, что делать не знаю