Гость
Статьи
вот это подарок! не …

вот это подарок! не знаю, как себя вести дальше!

На мой день рождения пришла в гости одна близкая знакомая. Подарила мне купальник(мы с ней одного размера) . И вот достаю я рассматривать подарок, и вижу , что он стиран. Девчонки, какой ужас. Я не к тому, что "смотрю в зубы дареному коню". Я бы не обиделась, если бы она пришла просто так , без подарка. Но стиранную вещь дарить - это для меня какое-то унижение. Купальник даже пахнет стиральным порошком! Блин. Мне как-то с ней даже не приятно после этого общаться. В общем, думаю теперь: сказать ей , что я это заметила или промолчать. Как бы вы поступили?

GIF
Стыдуха
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

стиран или застиран? как кроме запаха можно отличить стиранную вещь?

#2

Пусть это будет на её совести. Зато теперь знаете её отношение к вам.

СИЛИКОН
#3

Подари ей стираные носки

Гость
#4

ой...мне дарили коцанный фотальбом и высыхшую тушь... ну что поделать, такие люди........................я даж сказала-что ой-брак что ли? а вернуть типа уже никак -чек утерян у подружки) буквально тока купила))) жесть... ну пусть это остается на совести таких людишек)

Автор
#5

не застиран, но стиран!неприятно ужас!

Ольга
#6

А у нас БАБУШКА дарит внучке вещи из СЭКОНДа и б\у игрушки.С финансами у нее порядок,у нас тоже.Кричит на каждом углу как сильно любит и скучает по внученьке (при этом по телефону ее называет "девочка")ППЦ.Я все это барахло выбрасываю и покупаю такое же или похожее новое.Когда она говорит,что это не та игрушка,я делаю круглые глаза и говорю,что именно та,других вы не дарили,и спасибо вам огромное,МАМО!!!!

Ольга
#7

Автор,если вы ее хорошо знаете,подругу вашу,спросите.Может,кстати,он не стиран,а лежал какое-то время в вещах стиранных,или мыло рядом лежало.Купальник с этикеткой был?

#8

почему вы сразу подумали что купальник ношеный, может на него что-то пролили или испачкали... почему сразу о плохом мысли появились?

#9

если это моя хорошая подруга и я её люблю-я бы простила,если знакомая какая-ну пусть это будет на её совести...а может пока она подарок домой несла он у неё в грязь упал и она его постирала...

Гость
#10

Вообще подобные вещи принято сразу после покупки стирать. Странно, что вы этого не знаете.

Marisa
#11

так была на нем этикетка или нет? новые вещи обычно дарят с этикетками, а если его постирали логично предположить что этикетки не осталось

Marisa
#12
Гость

Вообще подобные вещи принято сразу после покупки стирать. Странно, что вы этого не знаете.

ну не дарящему же стирать

Автор
#13

Для Булавки: ну для начала - я никого здесь не оскорбляла, и дурой меня называть вы не имеете права, вы меня не знаете. Купальник стопудово стиран. Это видно. Я знаю, как выглядит вещь из магазина и вещь, которую хоть раз стирали. Этикеток никаких не было. Вы тоже наверное знаете, что на белье есть бирочки ( картонные, пластиковые и т.д.), их не было. Гость 11,я прекрасно знаю, что белье перед тем, как надеть надо стирать, Америку Вы не открыли, но это врядли относится к вещам, купленным в подарок. Хотя если Вы так делаете... Я не провожу сейчас экспертизу , стиран купальник или нет, я констатирую факт - стиран! и спрашиваю, как бы вы поступили на моем месте.

Полина
#14

Автор, жмите кнопку "Пожаловаться" относительно поста ╧ 8.

Полина
#15

14 я бы сказала подруге всё что я о ней думаю и отдала бы НАЗАД

Гость
#16

ну она ещё молодец у вас!...хоть постирала после себя...могла бы и без стрирки задарить..вот это бы точно жесть была:)

О В Е Н
#17

я бы в шутку спросила "стирала,шоль?)))" если она подруга. а если знакомая,промолчала бы.постирала еще парочку раз и может быть носила

Aвт
#18

В общем, думаю теперь: сказать ей , что я это заметила или промолчать. Как бы вы поступили?

Мдя это с намеком на половую тряпку! Приберись дома грязнуля!

Гость
#19

Да, уж:((неуважение, но купальник всё же неплохой подарок..А мне вот из года в год двоюродный брат и его жена приносили подарки руб на 200 от двоих, без души, что набор маникюрный такой за 100р, где ничем нельзя пользоваться, то стопки стеклянные, ( в семье никто не пьёт и уж особенно водку), то попросили отдать им бутылку с мартини, которую они принесли, а до конца не допили

Лора
#20

Ну воспитали ее так наверно... подобные вещи обычно из семьи берутся. Поздно объяснять что такое хорошо, что такое плохо! Подарите ей постиранные трусики;)

#21

а я бы спросила,несмотря подруга это или знакомая .не с обидой ,а типа так,с улыбкой - подарила мне купальник,а он постиран,свой что ли подарила? )спросите ,получите объяснения- если соврёт ("да как ты могла подумать" )или отмазываться начнёт ,то я вернула бы и послала,а вдруг она действительно объяснит как это получилось (от запаха постирала,уронила или ещё чего ) ,если вы её поверите ,то почему не оставить подарок.а так не выяснив почему он постиран ,вы будете об этом человеке плохо думать,расскажите кому-то,о ней все так будут думать,а может и не за что её обвинять.) ну я бы так сделала ,если бы этот человек мне был бы важен или хотелось бы просто продолжать общение )

О В Е Н
#22

или как вариант подарить ей этот же купальник на НГ))) а если удивиться сказать-ну ты же все равно его уже носила,раз так тщательно стирала:)

ТАНЮША
#23

Моя "родственница" подарила на день рождения книгу - народные рецепты лечения от всех недугов. В оглавлении начиная от как распознать вшей и до как распознать лепру, рак, прочие ужасы с подробным описанием.

Ксения
#24

мож я чего не догоняю, но как можно так на глаз оределить,стираный купальник или нет, учитывая, что купальники не из ХБ или подобных материалов шьют, где иногда видно,что стиранное,и то,если качество *овно?? ?по каким признакам это видно? любопытно просто.

Автор
#25
Ксения

мож я чего не догоняю, но как можно так на глаз оределить,стираный купальник или нет, учитывая, что купальники не из ХБ или подобных материалов шьют, где иногда видно,что стиранное,и то,если качество *овно?? ?по каким признакам это видно? любопытно просто.

Ну вот видно, что это вещь не новая, да и пахнет порошком стиральным, нет ни одной бирочки. упакован в простой целлофановый пакет из гастронома ( прозрачный). ну е-мое, столько совпадений. ну видно по нему , видно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

Я считаю что вещи без этикеток/бирок это вообще не подарки. Может она вам просто так его отдала потому что ей не подходил? И это был не подарок на какую то дату? У меня однажды сестра подарила моему сыну на д.р. железную дорогу игрушечную, причем ее дети в нее достаточное время играли, а потом вот моему такой подарок. Я долго возмущалась родителям - потому как если б просто так отдала - это поянтно, но подарить на д.р это как то ненормально по моему. Я б в таком случае - купила нормальный подарок, а этот вдогонку и сказала бы - мои попользовались, теперь вы пользуйтесь, потому как ребенку все равно было радостно - новое- неновое. Но мне было не особо приятно.

крутая
#27

подори ей помойное ведро можно с мусором внутри

Гость
#28

Кроме бирок на новом купальнике на трусиках обязательно должен быть пластиковый протектор ,т.к. предусмотрена примерка купальника .Автор , я тоже считаю,что дарить хотя бы один раз надёванный купальник - моветон.Это , всё-таки , такой предмет гардероба , которыйотносится скорей к нижнему белью ,т.к. надевается на голое тело,и это всё равно , что подарить ношенный лифчик или трусы.

фф
#29

Ну может он из секонда, постирала от запаха)) Я бы не заморачивалась, если купальник нравится, постирала бы еще раз и носила! П.С. такой подарок сама бы дарить не стала бы, а если б получила - не обиделась бы))

Кстати, мысля недавно в голову пришла, после посещения секонда: там очень много вещей не ношеных (не видно, что ношеные) с бирками известных фирм. И многие девушки/женщины по форумам продают якобы свои фирменные вещи, б/у в отличном состоянии. Вот и подумалось: не оттуда ли? Мож подработочку себе организовать?:)))

Машка
#30

Если это ваша близкая подруга, я бы не предавала значения.. мало ли денег нет, другие проблемы! А если она сделала это с душой, от сердца, но возможности новый подарить не было что теперь? Купальник как я поняла в хорошем состоянии, просто пах порошком и без бирок был? Ну что тогда посоветовать могу... Или не делайте из мухи слона или теряйте дружбу с близкой вам подругой из-за такой ерунды. В жизни ещё больше разочарования будут, поверьте мне

Ёы
#31

Девушка, а сколко вам лет если на то пошло?

Гость
#32

От подруги пошли, а? Подарок понюхают, все шовчики и бирочки проверят, на свет посмотрят и скажут: не, не пойдет, я не такая, я жду трамвая. Дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится подарок, можно выбросить. А вам, похоже, проще подругу "выбросить". Только где гарантия, что новые подруги будут лучше?

Так мимо шла
#33

Да никак автор не реагируйте,отнесите это к странностям или особенностям некоторых людей.Я так,как ваша подруга никогда не делаю,если и дарю подруге, то только новое и уж тем более на день рождения.А если есть что-то, что мне не подошло сразу,или было одето раз,а потом я потолстела-похудела,то я честно говою о том что вещь была одета,но в отличном состоянии и " если тебе понраится и ты не против,то я с удовольствием отдам тебе эту вещь".Есть у меня знакомы которые всегда дарят дорогой подарок,но иногда присоединяют к этому дорогом подарку вещь,которая меня ввводит в ступор.Потому что это что-то не новое,прилично ношеное.И такой бонус меня всегда удивляет.Зачем?Такой дорогой подарок и этот ненужный хвост. Вот поэтому я отношу такие поступки к странностям людей.

Автор
#34

Мне 32 года ( это к вопросу о возрасте).

От подруги пошли, а? Подарок понюхают, все шовчики и бирочки проверят, на свет посмотрят и скажут: не, не пойдет, я не такая, я жду трамвая. Дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится подарок, можно выбросить

Автор
#35

От подруги пошли, а? Подарок понюхают, все шовчики и бирочки проверят, на свет посмотрят и скажут: не, не пойдет, я не такая, я жду трамвая. Дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится подарок, можно выбросить.

А я и выбросила. Сразу. Я не буду носить ношенные вещи, прошу заметить- белье. Тем более мне его подарили на день рождения, подарили , как новую вещь. Со словами: я тебе купальничек подобрала. Где подобрала, у себя в шкафу? Это из серии : на тебе, Боже, что мне негоже. Я уже писала, что если бы она пришла вообще без подарка, мне было бы по фигу, я бы даже не заострила на этом внимание. А так... В моем кругу такие вещи не заведены, мы так не поступаем. я никогда не позволю себе подарить человеку на праздник б/ушную вещь. Ладно ваза, которая стоит себе и стоит, а тут все таки труселя на чужую задницу надевались. Если кому-то все равно, то мне нет.

Гость 33, прочитайте мой первый пост , это не подруга , а знакомая, хотя довольно близкая. Подруги у меня суперские. Я их всех люблю и новые мне не нужны.

swwetik158
#36

У меня друг очень любит компьютерные игрушки. На каждый праздник ему дарю, конечно новые, но всегда дома проверяю диск. Вскрываю упаковку и устанавливаю на свой ПК. А то всякие случаи бывают: то не идет, то тормозит, а бывает и вообще пустая болванка, хотя все покупается в приличных магазинах.

Гость
#37

Одно дело:диск,игра. а одежда..ну и "подруга" у вас! Я лично вообще не люблю,когда дарят вещи,потому что подобрать ни фига не могут,что мне нравится. а если бы мне подарили бы ношеное...я даже не знаю., что сделала бы! в лицо бы ей кинула этим купальником !!! и выгнала бы прочь !

ЗимняЯ
#38

да мне все равно, что дарят, я в состоянии себе купить все, поэтому не обращаю внимание на это...это всего лишь подарок, а главное, внимание!)))

Мими
#39

Я тоже терпеть не могу, когда мне дарят что-то ношенное, б/у-шное или косметику, которой пользовались. Подруга один раз подарила пудру, которой видимо она сама начала пользоваться и ей скорей всего она не подошла по тону. Дарили высохшую тушь, распечатанные духи, которыми начали пользоваться. Я поражаюсь таким людям, они думают, что ничего не понятно, новое это или нет? Действительно на тебе Боже, что мне не гоже.

Трр
#40

Если у вас один размер, то может она элементарно примеряла купальник на себя в магазине, после чего и постирала его? Хотела как лучше, а получилось... Что вы все как оскорбление восприняли. Может лучше спросить напрямую, а не строить домыслы?:)

Клер
#41

Мне сегодня приятельница подарила на 8-е Марта пакетик. Принесла домой - там пробные духи и трусы. Трусы - с растянутой резинкой, зашитые в боках, с катышами. Я в шоке! Знаю, что ее дочь привозила недавно свое барахло, чтобы раздать кому-нибудь. Но не предполагала, что вместе с малоимущими попаду под эту раздачу. Сама покупаю белье дорогое, и приятельница это знает. Теперь вот тоже думаю, как вернуть этот "подарок" и что сказать. Вполне возможно, дойдет до разрыва отношений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: