Гость
Статьи
Пьяная подруга!

Пьяная подруга!

Люди , хочу поделиться своей историей.. Ужасный осадок...Сегодня мы вдвоем с сестрой были приглашены на Д.Р сына общей подруги. Ему исполнялось 2 годика. Подруга периодически. закладывает за воротник (пьет пиво), оправдывая себя тем, что жизнь у нее тяжелая ( муж плохой -денег не дает,не уважает, оплеухи ей отвешивает,поэтому она и бухает) Вооружившись шариками,подарками, мы пошли на ДЕТСКИЙ праздник,предварительно позвонив и предупредив , что будем через час..Короче..домофонную дверь ее уже пьяный папа нам не открыл, сказав , что ее нет дома, когда мы все же попали на порог,ее батяня буркнул нам что-то типа- "Она спит , идите попробуйте ее разбудить!" В комнате в лифаке и трусняках ,в окружении подгузников со свежими какашками, мусора и разбросанных детских вещей лежала мама сына..Пьяная в ж.....В квартире стоял тошнотворный запах блевотни. Ее сынулик бегал без трусиков, весь мокренький по квартире один. Протерев глаза, она кое-как оделась и мы пошли на кухню. В меню праздничного вечера входил быстро порезанный огурец с помидором в майонезе и тарелка с колбасой и ошметками сыра ну и конечно бухло..Моя сестра является крестной этого мальчика и не раз проводила беседы с подругой по поводу ее бухашек. Сразу скажу семья у нее достаточно обеспеченная ,хорошая мама,правда отец пьет. Опускаю некоторые подробности, получается слишком много текста...В итоге ..Поздравив ребенка, посидев у нее часок мы засобирались. на что она обиделась..Слово за слово...Попытались корректно выразить свое мнение, о том, что так нельзя..Подруга сказала, что больше не хочет нас видеть и что крестной больше у ее сына нет..Мы ушли.. Мне сейчас так не по себе..и ребенка жалко и ее. . Думаю, правильно ли сделали, что ушли и поссорились с ней, может стоило все сгладить и досидеть,все таки праздник был у ребенка....Спасибо за мнения

Авторрр
31 ответ
Последний — Перейти
Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#1

бедный ребенок

мне жаль таких детей

Авторрр
#2

ведь хотела же покороче написать)

Никто столько читать не хочет)

Гость
#3

Ребенка жалко.По-Вашему рассказу,автор,подруга смахивает на алкашку.

Гость
#4

Правильно сделали. Конечно, этим ничего не изменить, но может протрезвеет, хоть чуть-чуть задумается. А то, что праздник у ребенка, мамашка эта в первую очередь должна думать. Дитя вы не обидели...а она...никакого оправдания таким нет.

Авторрр
#5

Гентриетта, да мальчик у нее очень хороший..Действительно будет жаль,если она за себя не возьмется(

Авторрр
#6

Ну вот как донести до нее??? Пробовали даже через маму ее влиять, как об стену горох. Муж у нее вроде нормальный..И я прекрасно понимаю,почему она получает,хотя перегибов тоже не должно быть..

Авторрр
#7

Что сделано,то сделано.Мы ушли с Д.Р..

Но так паскудно на душе,особенно сестре моей,она же крестная

Лена
#8

Ну, так муж прав: куда давать алкашихе деньги? Удивительно, что пока еще совсем не прибил. Жить с отстоем тяжело

Гость
#9

ни за что она не возмётся. Если такое отношение к своей жизни и ребёнку сейчас, то перспективы грустные

Лена
#10

лечите

Авторрр
#11

Девочки,ну страшно же то, что классной она была..Ухажеров полный воз,уверенная в себе,симпатичная. Ну выпивала как все,не замечала за ней сильного пристрастия.А сейчас смотрю на нее и ее дитятю и плакать хота. Как и все у кого с этим делом проблемы,говорит, что у нее все под контролем..

Авторрр
#12

Ей всего 23

Авторрр
#13

Лена по поводу денег согласна, мы тоже не стали деньгами дарить,мало ли куда потратила бы..Но с отстоем это вы конечно резанули!

Гость
#14

если действительно хотите помочь - помогайте. если близкая подруга - вытаскивайте из этого ***. женский алкоголизм труднее лечится, чем мужской, но повлиять на женщин легче. скооперируйтесь с ее мужем. показывайте ей её видео/фото с пьяном состоянии, чтобы самой от себя тошно стало, водите ко врачам. другого выхода нет. дальше - хуже. а папаша тоже чтоли алкоголик?

Авторрр
#15

14, да ее отец тоже выпивоха

Подруга не близкая,но хорошая , а моя сестра крестная ее сына.

С мужем скооперироваться будет сложно,не контактируем по причине его личной неприязни к моей сестре.. По ее рассказам он неадекват,но я думаю, что все перевернуто

#16

а у меня такая подружка в итоге допилалась до цироза,последних года три мы вообще не общались,интересы разошлись.в итоге дочку её мать теперь воспитывает.повлиять здесь не возможно,если человек не хочет слышать до него не докричаться.

Гость
#17

Пусть пьет, скорее деградирует окончательно. Низкий культурный уровень не лечится. А проблема у нее одна - отвратный генофонд, и следовательно, пустая голова.

Таких существ лечит тяжелый физический труд и кнут, но сейчас не те времена и не то место. Ее мать выбрала не того мужа себе и не того отца, вот и получилась "доня-алконавтка".

А ребенок не пропадет, если у него нормальные бабушка и отец.

Лилу
#18

угроза лишения родительскиx прав? причем обоиx рдителей. потому как нормальный муж и отец описанной Вами ситуации не допустил бы просто. с последусюшим опекунством крестной - на то она и крестная, между прочим.

Гость
#19

Ой, как страшно....Это когда же она пить начала, что даже на кануне не купила продуктов к праздничному столу для ребенка? И где в праздничный день бабушка если знает, что дома выпивают сразу двое, дед и мать?

Что делать я не знаю, пока сам алкоголик не бросит пить, никто ему не поможет. Женщины одумываются, когда у них детей отнимают по суду. Может напугать ее, позвонить в органы опки анонимно? Ведь это же ужасно, ребенок двух лет один в квартире может случиться что угодно.

А по теме, ребенок то не виноват, нужно было досидеть до конца праздника, все таки малыш был вам рад. Хотя. это мне легко говорить сейчас, а на самом деле тоже бы поругалась

Авторрр
#20

Иришечка,надеюсь, что в нашем случает все обойдется.

17, мама у нее действительно оч хорошая и папа его тоже любит..В случает расставания с подругой,хочет оставить малыша себе ( с ее слов,он хочет отобрать ребенка, но в реале уже может и "спасти" от пьяной мамы)

Авторрр
#21

Лилу, на роль опекуна и без крестной будет много претендентов ( надеюсь этого не случится)

19, пить начала с утра с друзьями,потом ,видимо, со своим отцом.. За тортом бегала за полчаса до нашего прихода, но так и не поставила его на стол, фрукты с него сползли, так как она быстро бежала, чтобы успеть или по-другой причине х.з.

Бабушка на работе, не может же она бросить все свои дела и сидеть с ними дома.

Она не переживет,если у нее отнимут ребенка, ее муж об этом уже заикался, на нее ничего не влияет..

Да ,поэтому я и создала тему вчера..Почувствовала себя виноватой в том , что ушла..Но у ребенка как такового праздника и не было. Она надула ему 3 шарика,включила детские песни, а потом спотыкаясь об него же бегала по квартире в поисках платья(

Гость
#22

21, автор, что-то вы завираетесь, то за тортом ваша подруга бегала, то спала беспробудно перед вашим приходом, вы ее будили... что-то уж одно выберите!

Авторрр
#23

22..Ну вот сейчас начнут искать неточности в рассказе, потом закричат, что разводка))) На момент, когда мы пришли она спала ( перечитайте, писала ли я про беспробудный сон?) ПО ЕЕ СЛОВАМ торт она покупала за полчаса до нашего прихода, как было в реале не знаю, конечно есть основание ей не поверить) Но торт в безобразном состоянии был ,это факт.

Врите лучше
#24

[quote="Авторрр"]22..Ну вот сейчас начнут искать неточности в рассказе, потом закричат, что разводка)))

Ей богу, было бы хорошо, если бы это оказалась разводка. А то читать больно.

Авторрр
#25

24, а смотреть еще больнее(

Гость
#26

Автор, раз ушли, то обратно время не повернешь, как уж есть. По поводу подруги вот что скажу, прочитав Ваше повествование я сразу вспомнила одну свою одноклассницу, она закончила школу с золотой медалью, потом институт с красным дипломом, очень умная, была примером в школе для всех и в комсомоле не последнее место и т д. Вышла замуж родила сына, стала выпивать, потом наши одноклассники, если вдруг кого то встретишь наулице стали задавать удивленно вопрос, а что она выпивает, кто жил рядом с ней видели ее ежедневно пьяной, например одна одноклассница имела сына примерно одного возраста, гуляли с детьми, и видели почти всегда как та наша героиня идет по двору, ей говорят какая у тебя большая коляска и большой багажник, она радостно кивает, ага большая, 8 пива и закуска. Короче поползли разговоры что она спивается,

Гость
#27

Продолжу, как то мой муж прознал что одноклассница спивается не поверил и все просил меня сходить с ней в гости, случай подвернулся, новый год, первого января мы взяли бутылку шампанского пошли к ним, выпили, ее муж как раз недавно вернулся из сша показвал фотографии, разговаривали, она потащила меня в комнату, давай выпьем говорит, ну давай, наливает вино, я тяну потихоньку, она наливает и наливаетсебе, уже стало ей хорошо, а у ее сына было заболевание глаз, он даже ходил в специализированный детсад, она рявкает ребенку, иди капли закапаю, мальчик кривляется, она его матом и кидает на кровать, жуть короче. Потом мы пошли домой а она потащила трезвого мужа в магазин за выпивкой. Жуть одна. Муж в итоге развелся, ее мама возит внука в школу, что с самой одноклассницей сейчас не знаю. Лечить таких мне кажется бесполезно если человек сам не хочет. Может Вашу подругу как то в сторону церкви направить, может прояснится чего в ее голове.

Авторрр
#28

Гость 26,27 печальная история...

У меня в голове есть наметки..Спасибо, форум подтолкнул к некоторым мыслям. Обращение в церковь было бы самым отличным началом светлого пути.Попробую.На тему религии мы никогда не разговаривали..

Единственное думаю,а оно мне надо. Сестра уже пыталась ,разбила голову об стену..И с мужем ее беседовала , ( до того как испортила отношение), с мамой, ее саму пытались в сознанку привести. По итогу-она хвастается , что уже 2 недели не пьет, а потом -"муж обижает,как от такой жизни не запить"(((

В общем,пока она нас видеть не хочет и обижена. Когда заключим мир( если это произойдет), попробую с ней еще раз поговорить по душам..Дальше лезть не буду,потому как окажусь крайней,проходили..

ВСЕМ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ!

гость
#29

В каждом городе есть группы анонимных алкоголиков.Только это поможет ей.Там психологи так раскручивают,что им от собственной жизни страшно становится.Она еще не совсем в болоте,а там люди рассказывают о полном дне....страшилки жуткие.Они пишут все свои ощущения в тетрадях,там выслушают и помогут.Там все вместе и наркоманы и алкоголики.Встречаются по вечерам.Там и литература специальная и программа- 12 шагов.Начните с этого.Она вас всю жизнь благодарить будет.

Авторрр
#30

29...

Спасибо, нашла адрес центра у нас в районе, совсем недалеко от ее дома оказывается.

Анастасия
#31

Надо было ее заткнуть и объяснить ей, что к чему. Иначе это все будет продолжаться и дальше.

Ребенка жалко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: