Гость
Статьи
Это называется …

Это называется материнский инстинкт или остутсвие мозгов?

Вроде была тут уже похожая тема, ну я вот создам свою, уж простите.
Уже не хочется лишний раз звонить подруге, она родила недавно, и как я ей не позвоню, она мне, ну когда же вы уже со своим …

GIF
Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алина
#101

да и причем здесь мое окружение? Многие мужчины такие, вот как у них дома в семье так они и к своей жене в будущем относятся. Вот даже сколько тем здесь на форме ╧ такого плана "попросила мужа помыть посуду, он 2 дня со мной не разговаривает теперь" и т.д. А почему так? Да потому что так сложилось с давних времен.........

киса
#102

автор, все, кто вам здесь пишет гадости- ЗАВИСИТЛИВЫЕ САМКИ, у которых вместо мозга - матка.

Спешиал фор ю, чтобы вам было легче....

Моя одноклассница, воспитанная пожилой мамой-разведенкой. Родила в 20 лет без мужа, после 1 аборта. Жила и воспитывала дите с мамой и только лишь мамой, ибо женатый лябовник ее бросил(об этом всём я узнала лишь 5 лет спустя, они ловко скрывали ее незамужество).

Я - девочка 22 лет, поступающая в аспирантуру. По странной иронии судьбы, ейная мамаша усроилась в гародероб - принимает у меня пальто и говорит- а что ты, Оля, до сих пор незамужем? я- в аспирантуру поступаю. Она- ДУРА ты тупаЯ, нужно рожать детей, вот моя(МОЯ) Таня уже ребенка родила( от женатого лябовника, но это не уточняется), и ты дожна БРОСИТЬ свою аспирантуру и тп и тд.

Мне было сказано именно так. Бросить. Бросить учиться. Брать пример с Тани - блудить и прелюбодейстовать, делать аборты и рожать бастардов.

Тогда я стану хорошей в глазах общественнности. Кроме этой мамаши, мне большинство местных гопников это говорило. По их мнению, я плохая.

Мораль вы поняли, полагаю...

Вишня
#103

Многих тут послушать, так рожать надо сразу после полового созревания. А то и здоровье ухудшится, и счастья не почувствуешь и т.д. и т.п. Старшая дочь моей соседки родила в 16 лет, теперь ей 27, у неё двое детей и 9 классов образования. Сидит дома целые дни и смотрит телевизор, благо с мужем повезло, содержит. Мать пыталась устроить её на работу, но она органически не в состоянии работать, очевидно, это уже навсегда. Вторая дочь родила в 17, но с мужем не сложилось. Теперь пытается захомутать хоть кого, чтобы содержал. Учиться не может патологически. Зато все наслаждаются "прелестями материнства". Что из этих детей вырастет, представить несложно. Молодые мамашки совершенно не ориентируются в жизни.

Вэл
#104

Алина,))))
Я не знаю, что в детстве внушали вам, но мне мама говорила, что самое главное учиться и быть самостоятельной. Ну а готовка, стирка и т.п. Ну это же быт! Чего лишний раз заморачиваться на него?? Не жить же в хлеву и не сидеть же голодными? Вы знаете, вести дом - занятие по-своему увлекательное и креативное, не говоря уже о воспитании детей - сложнее этого занятия я не знаю ничего, какие там "мозговые штурмы" и совещания с директором...
Вы не понимаете... можно, писать стихи, но бездарно, а можно ваять борщи - вдохновенно, важно не что человек делает, а КАК он это делает. Лучше быть хорошей домохозяйкой, чем сидельцем в офисе.
Знаете, сейчас до фига "карьеристок", которые с утра до вечера перекладывают бумажки, на форумах бия себя в грудь, и крича, что делают офигительную карьеру. Только вот пришел финансовый кризис, и, скорее всего, этих бизнес-вуман попросят свалить на биржу, а они даже борща сварить не умеют...)))

Вэл
#105

Да, Алина, "и не рас" - пишется, как - "и не раЗ", извините, что придираюсь, просто не хочу, чтобы вы в следующий раЗ оконфузились перед начальником, когда он вздумает с вами посоветоваться.))))
Кто вам внушил, что умная женщина обязательно должна лезть на баррикады, делать карьеру, и доказывать (кому?), что у нее есть мозги и способности, и обязательно пытаться сделать что-то более значимое, чем борщи и пинетки? да нет ничего более значимого, чем борщи и пинетки - попробуйте-ка обойтись без еды и одежды!))) Как подростки, ей-богу... для женщины важна - самореализация, а самореализоваться можно в чем угодно, хоть гобелены крестиком вышивать...
А то планов грандиозных громадье, а сами пододеяльник, небось, выгладить не умеют.))

Вэл
#106

"Ну и нужно не забывать о себе, женщина - это же не свиноматка, которая создана только для одной цели - размножаться... Это прежде всего личность! Такая же как мужчина! И она тоже имеет право на успех в карьере на самореализацию. А кто так не думает пусть действительно рано рожает и гордиться ребенком - если больше не чем гордиться..."
Интересно, кто же все-таки так прокомпостировал юному поколению моск?

Вэл
#107

Вишня,
так у этих женщин от природы инертный и безынициативный характер, они ничего бы не добились, даже если бы и не рожали детей.
Напротив, не родив детей, они бы, скорее всего, опустились и спились.
А я знаю женщину, у которой в 32 года 5 (пятеро) детей и свой собственный холдинг, который она организовала с нуля. Причем, первого она родила в 17 лет. Так что - все зависит от характера самой женщины, а не от наличия (или отсутствия) у нее детей. Плохому танцору, как известно, и ноги мешают.

Вэл
#108

Вы говорите об исключительных случаях, а я о массовых явлениях. Вы же не будете спорить, что большинство из тех, кто рожает ребёнка в 17, а тем более после этого сразу второго-третьего, учиться скорее всего уже не будет. К тому же детей нужно растить и воспитывать. Кто это делал за вашу знакомую? Бабушки-дедушки? Могут, но не обязаны. Предположим, она такая необыкновенно талантливая и энергичная, но всё равно - это исключение.

Вишня
#109

108 пост мой. Добавлю. Если мама учится и ещё ребёнок, то кто содержит семью? Опять на кого-то повесить свои проблемы.

Гость
#110

ОХ,эти несушки со своими яйцами уже надоели, чего -то всем доказывают, крылья распускают не зная как еще получше расхвалить свои яйца, всем их подсовывают ,мол похвалите мое яйцо какое удачное получилось, а кому они кроме вас нужны?

Вэл
#111

Вишня,
если говорить о массовых явлениях, то женщины, в массе своей, неамбициозны и нечестолюбивы, редко добиваются значительных карьерных успехов - ну, могут себя прокормить, уже хорошо.
Те, кто рожает детей, делают хотя бы, что рожают детей, а те, кто не рожает детей, и не учиться, и не работает? Кривая проституции знаете какая у нас в стране?)))
"Если мама учится и ещё ребёнок, то кто содержит семью? Опять на кого-то повесить свои проблемы." - так а папа на что? Имхо, кормить жену и детей - обязанность отца, с какой стати мы должны снимать с него это обязательство? Почему женщина должна одна тянуть на себе весь воз - и карьеру, и дом, и детей, а муж, что, рядом не лежал?

киса
#112

Ну так мне возразить нечего. Ни одна самка не сможет мне что-то возразить по существу моего рассказа.

*** вы завистливые, вот вы кто.

Гость
#113

112, особенно в нынешнее время прямо так и обзавидовались:) а слово "***" написанное Вами, говорит о том, что вы раздражены из-за написанной правды про мамашек, правда всегда раздражает неуравновешенных и инфантильных.

Алина
#114

113, нет она раздражена не из-за правды, а из-за того, что смысла тут о чем то говорить нету. Родившие и не реализовавшие себя в жизни все равно будут из пены вон лезть и доказывать, что так нада, что это счастье ибо другого счастья они в жизни не получали. И навязывать свое мнение другим и кричать роди, а там как то будешь тянуть, пофигу как, как то вытянешь, главное - ребенок - это счастье! А по поводу приведенных примеров из жизни, которые доказывают обратное, никто ничего не говорит..............

Ritka
#115

Вэл, ну ты оплодотворилась и сиди не кудахтай. Ты никому не интересна: просто курица, которая снесла яйцо и всё. Если у тебя нет амбиций и устремлений и тебе нравится домашнее хозяйство, то не надо это никому навязывать, потому что нормальной амбициозной умной женщине будет просто неприятно это слушать. Я видела женщин которые кудахчат вокруг своих детей: противное зрелище скажу я вам. Поэтому мужики и теряют интерес к ним. Я не говорю что не надо ухаживать за детьми если они уже появились, просто надо это делать как то по-другому, нельзя так себя опускать до уровня что у посторонних людей ваше поведение вызывает рвотный рефлекс.

просто интересно
#116

Вэл дожилась- сама себе создает клонов, видимость поддержки:)))

просто интересно
#117

По теме. 2 высших, прекрасная работа. В 27 родила. Год побыла дома с ребенком. А потом решила начать с нуля. Ну вот надоела мне работа инженера- строителя, обнаружила в себе другие нереализованные таланты. Пошла на вечернее учиться. Без отрыва от ребенка- муж по вечерам с ним сидел. В итоге когда сыну было 5 лет- вышла на работу. С нуля. С копеечной зарплаты- т.к. ни опыта в этой области, ни стажа. Поработала 3 года на дядю- заимела нужные связи, опыт. Открыла свой бизнес. Сейчас мой сын в 5 классе. У меня свое агенство, весьма успешное. При этом я в 28 начала с нуля, бабушек- дедушек у нас нет, ни материальной помощи от них, ни с ребенком посидеть. Если у меня получилось, то почему вы считаете что подруга автора не сможет? А таких подруг у нас миллионы.

Кстати сейчас планирует второго ребенка. И сейчас, скажу я вам, мне гораздо сложней. Сложней выйи из бизнеса на продолжительное время. А рожать нянькам- глупо. Уж на что Вэл мне неприятна, но в данном случае поддержу. Во главе угла- семья. Это цель. А работа, карьера- всего лишь средство.

Это я
#118

Автор! Сами почитайте и сделайте выбор и выводы. Хотите быть Булавкой или Вэл, тогда общайтесь дальше со своей поружкой, озабоченной демографическим кризисом в стране и плодящей нищету, обсуждайте памперсы, сникерсы и тампаксы по телефону. Не хотите...тогда не слушайте никого, делайте только то, что действительно хочется, мысли у вас правильные. Дети не главное в жизни и не ее смысл это точно. Самореализация в семье и детях удел не очень далеких, ограниченных дамочек.

Алина
#119

118, "Самореализация в семье и детях удел не очень далеких, ограниченных дамочек" - ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!

киса
#120

113 12.12.2008 15:54:00 | Гость [213751224]

112, особенно в нынешнее время прямо так и обзавидовались:) а слово "***" написанное Вами, говорит о том, что вы раздражены из-за написанной правды про мамашек, правда всегда раздражает неуравновешенных и инфантильных.

вы о чем вообще???????? вы мое сообщение-то читайте сначала. Глазами это делают.

Я пишу о том, что все самки завидуют НАМ, нормальным хорошим и честным девушкам с высшим образованием...

киса
#121

Автор, вам завидуют!!!!!!!!!!!!! Потому что вы- ВЫШЕ И ЛУЧШЕ вашей подруги.

Люди изначально не равны, так вот тепреь это неравенство выявлено. Она тупая клуша, а вы -человек.

Жизнь всех ставит на свои места

Вэл
#122

Ох, девчонки,
если "умные и амбициозные" - это вы о себе, то вы, право, себе слишком льстите.)))

Собственно, нет намерения спорить с дурочками, которым выжег моск журнал "Космополитан", про "самореализацию" на должности секретаря или младшего помошника старшего менегера по продажам эмалированной посуды.)))

П.С. РиткО,
а мы с вами, вроде как, на брудешафт не пили, чего тыкаете? Я не виновата, что ваш муж не хочет от вас деток.

Ritka
#123

Вэл 122, ну и чё ты тут рассираешься всегда, якобы такая вся культурная, начитанная, а пишешь как девка из ПТУ (кстати не раз это уже замечала)? Мы с мужем оба деток не хотим, неизвестно ещё кто больше. Зачем они нужны? Мне лично не нужны. И почему это про "амбициозные и умные" я себе льщу? С чего ты взяла? По себе судишь: если сама не слишком умна и амбициозна, то значит и все остальные женщины такие же клушки? В принципе, довольно таки типично для не слишком умной и образованной девушки. Я тебе, Вэл, только одно хочу сказать: если родила, то гордиться тут особо нечем, подвиг никакой не совершила, ещё одна клушка совершила естественное дело - оплодотворилась, ну и чем гордиться? И не надо думать что другие не смогут добиться чего то даже живя в маленьких городах. Тебе бы конечно не хотелось бы этого потому как уже начинаешь понимать что жизнь твоя теперь вращается вокруг твоего плода и ничего в жизни больше не светит.

Ли
#124

А чем вы тут так хвалитесь и о какой-такой супер-пупер самореализации идет речь? Она хоть ребенка родила, а вы что сделали? Даже не сомневаюсь, что сидят какие-нибудь менеджеры по продажам и вещают о самореализации.. Прямо смешно.Вы что-диссертацию защитили или какое-либо научное открытие сделали или еще что-то.. да все эти достижения ваши и мизинца ребенка не стоят. И это я говорю с высоты своих жизненных лет. Сейчас вот спросите моего мужа, ему карьера моя важна или наш ребенок? да он в сыне души не чает, плевать ему на все эти карьеры вместе взятые, для него семья без детей-это нонсенс. Хотя я сама и с ребенком карьеру сделала и диссертацию защитила, но если бы вернули все назад и поставили перед выбором карьера или ребенок, то плюнула бы с высокой колокольни на всю эту фигню.. как можно сравнить своего ребенка с какими-то дурацкими продвижениями по службе. Прямо радость неземная, был менеджером, стал старшим менеджером или начальником отдела.

xxx
#125

Ritka - достаточно посмотреть на то, как человек относится к своей матери, чтобы понять уровень его развития )
Как относитесь вы? -если родила, то гордиться тут особо нечем, подвиг никакой не совершила, ещё одна клушка совершила естественное дело - оплодотворилась, ну и чем гордиться?
Ну так, мама у нас тоже клушка, ведь тож такое убожище когда-то родила и воспиатла...мда.. Все проблемы из детсвтва - точно

xxx
#126

Ну про супер-реализацию вообще бы помолчали, дамочки, вы весь рабочий день сидите на форуме и спорите! Это как же вы дико заняты на супер работе, что часа нету от форума оторваться. Абзац....В выходные форум умирает, но вот с началом рабочего дня - все тут, все собачатся)Да, гипер знанятые и реализованные дамы))))))))))

Сейчас все как одна начнут сочинять .что на форуме они во время поездки до работы с мобильного сидят, а то еще и сами руль крутят))))))))))))))

киса
#127

ххх, лично я ВСЕГДА выхожу в инет из дома.

Рабочий компьютер я даже ни разу не включала. Не имею такой привычки- брать казенное.

Так что не судите по себе, мелкие воришки...

киса
#128

124 13.12.2008 05:17:39 | Ли

Вы считаете, что рождение ребенка автоматически вписывает мать в ряды "героинь"?

Что в этом такого - родить детеныша? От этого дышать стало легче? Лично мне какая выгода, что моя одноклссница НАГУЛЯЛА бастарда, сделала аборт, а ее мать изгалялась над моей беззащитной интеллигентностью и порядочностью как девушки? Мне от ее выродка ОДИН ВРЕД И ПОЗОР- ЕЙ ПОЗОРА НЕТ. Ей и ее матери даже не стыдно за свое поведение. Они даже не извинятся предо мной.

"""Прямо смешно.Вы что-диссертацию защитили или какое-либо научное открытие сделали или еще что-то.."""

1. Я защитила диссертацию С ТРИУМФОМ.

2. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЕНЫЙ.

3. Моя работа рекомендована в СОВРЕМЕННОМ УЧЕБНИКЕ ПО МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Так что заткнитесь и подотритесь. Ваша бессильная зависть не сделает ващих щенков ни порядочнее, ни красивее, ни умнее, чем Я. вот ОТКУДА КОРНИ ВАШЙ ТУПОЙ БАБСКОЙ ЗАВИСТИ.

"""да все эти достижения ваши и мизинца ребенка не стоят. """

вЫ УТОЧНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Вашего мизинца вашего ребенка не стоят. разверните вашу вашу матку, суррогатирующую вашу мысль, во всей красе.

Не завидуйте, бездари, нам, прекрасным и чистым людям.

киса
#129

Автор, вам завидуют!!!!!!!!!!!!! Потому что вы- ВЫШЕ И ЛУЧШЕ вашей подруги. Просто поймите это.

Жизнь показала, кто есть кто.

xxx
#130

1. Я защитила диссертацию С ТРИУМФОМ.
2. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЕНЫЙ.
3. Моя работа рекомендована в СОВРЕМЕННОМ УЧЕБНИКЕ ПО МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

и что? мне , например, какой толк от этого? -))))))))))))

Гость
#131

Киса, вы ограниченная узколобая дура. На работе успели, а для семьи сил не хватило, кишка у вас тонка для эмоций. Лень и скудоумие вот ваш девиз. Миллионы успевают и дом построить и детей нарожать, достойно их воспитать и всю жизнь успешно проработать. А вы только на работу и можете ходить, на большее вам, простите, ума и силенок не хватило. так что сидите, да помалкивайте. Когда будете успевать везде, тогда и советы раздавайте, а пока, в глазах многих вы НЕУДАЧНЦА.

Гость
#132

130, она предлагает подтереться своим учебником:)

Ну не дано женщине элементарное человеколюбие, не дано. Пожалеем ее. Если бы она работала, отказывалась лично от деторождения, но уважительно относилась к ЛЮБЫМ судьбам - это одно, но она любит и видит только себя, презирает любых матерей (получается что и свою тоже), в общеи ограниченно показывает свою дурость чистой воды. Этакая классическая крыса конторская, которая не понимает, как можно жить иначе. И сама не умеет, и не знает, как это делают другие, и от чего они получат удовольставие.

Вот как-то ученые имеют семьи, потомоство и счатстливо живут себе поживают, в научных отделах дружат, да на дачи друг к дружке приезжают в гости. А Киса, какой-то недоделанный ученый. Не в детях дело, в ее маленьком мозге, не объять ей эту тему успеха в разных областях жизни, ну не дано, что поделать?

Вишня
#133

Битва здесь идёт горячая. Я только одного не пойму, почему берутся крайности: или дети или образование. Ведь и автор не против детей, просто они должны появиться вовремя. Кстати, у меня трое. Но сначала я получила образование и это очень помогло мне в жизни. А то что вы пишете, Вэл "если говорить о массовых явлениях, то женщины, в массе своей, неамбициозны и нечестолюбивы, редко добиваются значительных карьерных успехов", говорит о вашем уровне развития и круге общения. Можно даже не рассказывать о себе, ваши слова говорят сами за себя - вы потеряли именно возможность самореализации. Ведь реализоваться даже в детях можно по разному, но если уровень развития мамы низкий, ребёнку она в интеллектуальном плане соответственно даст меньше. Мои дети уже выросли, они выучились или учатся, с ними интересно поговорить, у них есть свои амбиции и планы. Но рожать сразу после школы или училища просто глупо.

xxx
#134

ну почему сразу глупо? если кто-то живет не так, как вы - это еще не значит, что он поступает глупо)

Гость
#135

Я за разнообразие жизненных историй. Нет единого лекала, как правильно жить для . всех. Жизнь штука тонкая и интересная. Кому то после школы рожать глупо, а кому-то в самый раз, и это их успешная история жизни. А осуждать, если кто-то живет по своей программе, а не по вашей, так вообще тупизм. Посмотрим итог в конце жизненного пути, что в итоге вышло. И только на примере собственный историй, а не историй соседок, сотрудниц и так далее.

Вэл во многом права, если отцы не помогают, то в массовых явлениях женщина становится и "чтец и жнец и на дуде игрец", тяжело успеть везде, просто на жизнь зарабатывают все, а вот успех приходит, где есть семейная поддержка и помощь. Остальные случаи успеха - все же меньший процент составляют. Да и не все хотят прыгать через голову, хоть с детьми, хоть без них. И это тоже правильно. Просто характер у этих людей спокойный, со здоровыми амбициями, им просто не нужно выпускать рядовые справочники и вешать грамоты на стены. Хватит нам сумасшедших нервных ученых в лице Кисы. А умных, нравственно здоровых ученых все же больше, это радует. Но не всем быть учеными. Выполнять хорошо свою работу на любом месте. вот залог нормально развивающегося общества. И детям в нем почетное место.

xxx
#136

Да, это точно - не всем же быть учеными, кому-то нужно и туалеты в вузах мыть. Я без иронии. Любая профессия - нужна и важна. А то все будут крутыми учеными и некому будет пирожки испечь в столовой)

Гость
#137

Вишня, "Ведь и автор не против детей, просто они должны появиться вовремя. "

В том то все и дело, что автор с ехидством об этом говорит. Это неприятно. А когда должны появиться дети, так об этом никто не знает. Нет таких рамок ограничения. Как наступает половоззрелость. значит можно и детей заводить. А вот когда наступает психологическая зрелость, этого уже никто не скажет, у кого-то и до пенсии ума не прибавляется. поэтому, каждый только сам решает, когда он способен родить и восспитать детей. се способы хороши, когда они приносят успех и удовольствие. Подруга автора счастлива, какое еще нужно доказательство автору? а материальная база у них на сей день одинаковая. Но дети подруги не голодают, а растут в обычной семье, с бабушками-дедушками и прочими "атрибутами" . Детям, по сути, не много нужно, на первых годах жизни, совмещать вполне можно любые задачи. У подруги есть помощь, замечательно. Не у каждого есть такая возможность взращивания детей. автор этого не хочет сознательно. Флаг ей в руки, это тоже позиция. Но для нее. Не для всех. Если у нее задачи "сама, сама. сама", то подруга мыслит иначе. Ее право, и ее правда.

Ли
#138

А у меня такой маленький ,но логичный вопрос.. А кто будет читать ее хваленые учебники, если никто рожать-то не будет?Мы так и вымрем все потихоньку.. Впервые в этом году рождаемость смертность в России превысила, правда боюсь, что кризис нам опять все перевернет.

Ritka
#139

ххх 125, ты от тупизма сначала полечись. К чему вот ты тут мою маму приплела? И вообще зачем говорить о человеке, которого здесь нет, который не может ответить? Я же про твою мать тебе ничего не говорила. В то время когда рожали наши родители было совсем другое время - советское. А сейчас есть возможности для самореализации. Тогда все женщины работали, год отсидели с детьми и на работу, да и вообще всё проще было и с садиками и школами/институтами. А сейчас всё платно куда не кинься. Так же я не говорю что все женщины которые родили - клушки. Есть вполне нормальные, но Вэл явная клушка, сидит превозносит домашнее хозяйство и свою родившую сущность. Она гордится одним лишь фактом родов, а я говорю что тут гордиться нечем, все это могут, это почти как в туалет сходить - физиология. А вот сделать что то ещё помимо этого - это уже другой разговор. ТАк что я не стану оскорблять любую женщину которая родила, только клушек, им по-фигу, они всё снесут. Им муж морду будет бить, они будут терпеть, да ещё и хвалиться перед подружками какой муж у них ревнивый, как сильно приревновал в Петьке с 5го подъезда, что всю харю в кровь ей разбил.

Ritka
#140

ххх 126, овцуля, некоторые ещё и живут в других более цивилизованных странах чем ты. Про разницу во времени слыхала?

Ritka
#141

132, да такие клушки как вы только и умееют что лохматкой работать. И прям гордяться, гляньте ка все что тут из меня вылезло.

Вишня
#142

135, я тоже не против разнообразия "жизненных историй", но речь-то идёт о том, что подруга автора с маниакальной настойчивостью советует уже сегодня обзавестись детьми, как и знакомая Кисы. Кстати, я заметила, что такие вот скороспелые мамаши ведут себя так почти всегда. Не знаю, с чем это связано, наверное эмоций через край, а других увлечений у них нет.

Вишня
#143

А кису жалеть не надо, у неё всё в порядке и всё ещё впереди.

Алина
#144

139, Ritka , Вы полностью правы........Во времена наших родителей была совершенно другая жизнь... Сейчас ты без денег никому не нужен, а твои дети темболие... И никто не говорит, что нужно выбирать или образование или ребенка. Я, как и многие здесь, советую отучиться, поработать годика 3 или 4, набраться опыта в своем деле, а потом со спокойной душой идти в декрет. Темболие ей же не 30 лет, до 30 лет ей еще жить и жить, это не то что последний шанс забеременнеть........

Алина
#145

У меня подруга недавно родила и говорт, что это очень сложно и тяжело иметь ребенка, особенно в наше время......И наоборот советует не спешить. К этому нужно созреть и морально и материально. И вот когда Автор не будет разделять "хочу от могу", а точно скажет "хочу и смогу" - вот тогда самое время завести ребеноска. А делать то, что делает ее подруга и многие другие, это тоже самое, что спрыгнуть со скалы потому, что другие тоже прыгают...........

киса
#146

130 13.12.2008 10:04:41 | xxx [4090955959]

и что? мне , например, какой толк от этого? -))))))))))))

вам от этого - - напряжение ваших куриных мозгов и зависти.

ЗАВИСТИ .

А вы ответье , ПОЧЕМУ абортированную *** с бастардом наперевес ставят в пример, а хорошую порядочную ДЕВОЧКУ -унижают и осклорбляют?

Что же не ответили?

киса
#147

Всем завистливым самкам отвечаю СРАЗУ

И не нужно лгать, бдуто вы рожаете детей лишь для ого, чтобы они размножались- вы ведь отдаете и в школу, и в художку и тп. Значит, хотите какого-то развития.

Десятки поколений моих предков жили лишь для того, чтобы родилось такое дивное чудо, как Я.

А вы завидуйте, завидуйте, *** хамское. Вашим детям от этого похужеет , а мое счастье прибавится.

киса
#148

И еще для всех уродок-самок - ЗАВИДУЙЕ МНЕ СИЛЬНЕЕ, ПОТОМУ что я могу позволить себе не рабоать ВООБЩЕ, Ибо на моем счету столько денег, сколько вам за всю вашу убогую серенькую жизнь, полную абортов и интриг, не заработать.:)))))

Вы все - офисное серое ***, курящее и низменное, а я - Личность, талантливый ученый и человек, чьими идеями пользуются современные "властители дум".

Нескромно об этом писать(обо мне написаны книги и с меня писаны портреты), но нужно же добить убогое хамло гнусных завистливых самок, чьи дети- убогое серое *** , такое же офисное ***,как они сами:))))

Алена
#149

Так, пробежалась по последним постам... Киса, впечаптления тонкой интеллигентной девушки вы не производите... Какие злобные посты, пронизанные ненавистью - " абортированные ***", "бастарды" и т.д. - лексикон старой девы, свихнувшейся от недоеба. Херово тебе, Киса, со всеми своими великими научными достижениями, диссертациями... Спокойней, доброжелательней надо быть, если тебе и вправду хорошо в том статусе, в каком ты сейчас находишься, и не должны тебя задевать замечания неуважаемых тобой клуш.

#150

Автор, а сколько вам лет? У меня знакомая, ей 30, так вот она замужем, детей иметь не хочет, а у мужа есть ренеком от 1 брака уже, поэтому он и не настаивает на этом. Она всегда говорит, вот какой ужас, когда маленький ребенок и в клуб не пойдешь, туда не пойдешь. Вообще ведет себя, будто ей 20, через лет 5 ей не до клуба будет. А рожать она мне кажется и не сможет, так как при росте 170 ведит 42 кг где-то. Вот так вот.