Гость
Статьи
Ка часто покупаете …

Ка часто покупаете кофе/чай вне дома?

Купила термокружку..уже получается экономить ..с похолоданием просто воду холодную пить не вариант ;(

GIF
Ellen
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю реже после фотографии, где на пенке купленного кофе была тараканья лапка)) Вы никогда не узнаете, как часто обрабатывают кофемашину, меняют зерна, проводят уборку, соответствует ли реализуемая продукция хоть каким-то стандартам. Термокружка - топ вообще. Хочешь кофе туда залей, хочешь глинтвейн..))

Гость
#2

Очень тщательно выбираю заведения. Не понимаю, как можно покупать еду в ларьках? Там же водопровода нет. Как продавцы поддерживают гигиену? А как часто чистят кофемашины?
Недавно видела сюжет про автоматы с мороженым в фастфудах. Короче, их вообще не чистят (ну может быть чистят редко). Там могут заводиться даже черви. Это было настолько противно смотреть, что я теперь не хожу туда.

Гость
#3

Лучшая еда и напитки - это то, что ты приготовишь сам. В чистых условиях, из свежих продуктов. А еще и сэкономить можно.

#4

Всякий раз когда куда-то едем, в кофейню заезжаем и едем дальше.

Гость
#5
Гость

Очень тщательно выбираю заведения. Не понимаю, как можно покупать еду в ларьках? Там же водопровода нет. Как продавцы поддерживают гигиену? А как часто чистят кофемашины? Недавно видела сюжет про автоматы с мороженым в фастфудах. Короче, их вообще не чистят (ну может быть чистят редко). Там могут заводиться даже черви. Это было настолько противно смотреть, что я теперь не хожу туда.

Не надо в бомжатники ходить

Гость
#6

Ты щас похвасталась, что нищая? Мои поздравления.

Гость
#7

Совсем не покупаю, брезгую. Потому что не знаю, как у них с санитарией и обслуживанием кофемашины. Если понадобится, сварю дома, налью в термос и возьму с собой.

Гость
#8

Кстати! Про пластик!
Видела сюжет, где доказали, если вы пользуетесь одноразовыми стаканчиками или бумажными (т.к. даже в бумажных есть пластиковая пленка, которая защищает бумагу от намокания), то в напиток попадает микропластик. А это очень плохо! Потому что микропластик накапливается в организме и повреждает клетки (за счёт того, что он очень мал он очень легко проникает из кишечника в другие органы), вызывает воспаления, что может приводить к др. заболеваниям. Так, что не злоупотребляйте пластиковой посудой и пр. пластиковыми предметами для приготовления пищи.

Rosie
#9

Каждый день почти

Гость
#10
Гость

Не надо в бомжатники ходить

Нет гарантии, что в дорогом заведении следят за санитарным порядком.

Гость
#11
Гость

Ты щас похвасталась, что нищая? Мои поздравления.

Автор правильно делает. А вы себя относите к элите? Думаете, что покупка кофе - удел богатых?

Гость
#12

Каждый день. Иногда два раза в день. И всегда кофе.

Ellen
#13
Гость

Покупаю реже после фотографии, где на пенке купленного кофе была тараканья лапка)) Вы никогда не узнаете, как часто обрабатывают кофемашину, меняют зерна, проводят уборку, соответствует ли реализуемая продукция хоть каким-то стандартам. Термокружка - топ вообще. Хочешь кофе туда залей, хочешь глинтвейн..))

Да, я тоже оценила плюсы термокружки)) всегда напиток под рукой ,дольше держит тепло чем в бумажном стакане ...про кофе машину задумалась кстати да , видела как то кофе - автомат древний в ТЦ нашего поселка ...принимает только наличку там вообще рублей по 30 кофе ...стоит в пыли и брызгах...😱

Ellen
#14
Гость

Очень тщательно выбираю заведения. Не понимаю, как можно покупать еду в ларьках? Там же водопровода нет. Как продавцы поддерживают гигиену? А как часто чистят кофемашины? Недавно видела сюжет про автоматы с мороженым в фастфудах. Короче, их вообще не чистят (ну может быть чистят редко). Там могут заводиться даже черви. Это было настолько противно смотреть, что я теперь не хожу туда.

Жуууть, а я задумалась о термокружке когда увидела что у меня почти 5000 тыс улетело в кофейне за месяц .. а там я только кофе покупаю и изредка сладкое ..очуметь

#15

я не покупаю вне дома, могу и потерпеть, а уже приходя домой, пью чай, согреваясь.

Ellen
#16
Гость

Лучшая еда и напитки - это то, что ты приготовишь сам. В чистых условиях, из свежих продуктов. А еще и сэкономить можно.

Вы правы ,тоже заметила большие расходы на кофе, при чем иногда поняла что это просто привычка ...захотелось горячего попить надо выкинуть рублей 200 на капучино или флетвайт, а купила пачку кофе за 300 , и вот уже месяц пью из своей термокружки...и чай :)

Ellen
#17
Valeri

Всякий раз когда куда-то едем, в кофейню заезжаем и едем дальше.

Это очень удобно ,сама часто покупаю по пути , но решила для себя потестить сколько сэкономлю

Ellen
#18
Гость

Совсем не покупаю, брезгую. Потому что не знаю, как у них с санитарией и обслуживанием кофемашины. Если понадобится, сварю дома, налью в термос и возьму с собой.

Термос это тема ...просто санитарию точно подметили , а я ещё и про финансы сперва задумалась..а надо о здоровье!!!:)

Ellen
#19

Интересно, слышала такое про пластиковую разделочную доску...а вот на деревянной бактерии не заведутся ? Или брать стекло ...?

Ellen
#20
Гость

Автор правильно делает. А вы себя относите к элите? Думаете, что покупка кофе - удел богатых?

Ellen
#21
Гость

Каждый день. Иногда два раза в день. И всегда кофе.

Вот у меня та же беда .. но поняла что иногда покупаю как по привычке и деньги улетают ..решила из дома брать ..пока держусь )))

Ellen
#22
живу в чокнутом мире

я не покупаю вне дома, могу и потерпеть, а уже приходя домой, пью чай, согреваясь.

Супер, стремлюсь к этому ☝️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: