Гость
Статьи
Средняя зарплата - это …

Средняя зарплата - это лечь и умереть

Средняя зарплата в моем регионе - 65 т.р на август 2024. При этом цена однокомнатной квартиры уже приближается к 5 млн.рублей. Ипотечный калькулятор "Сбербанка" любезно рассчитал мне ипотеку длительностью 10 лет с ежемесячным платежом около 80 т.р (ахахах, на него и целой зарплаты 💰 не хватило). Новые машины, даже отечественные, стоят сколько? 2, 3 миллиона? Получается, вся эта зарплата, "средняя по региону", как любит писать Росстат, только на пож.. рать, что ли? Всю жизнь работать за дешманскую еду, с пальмовым маслом и химикатами, потому что с таким доходом явно не до высокой кухни и покупки фермерских продуктов? А, ну еще за оплату коммунальных услуг и одежды made in China, чтобы голым задом не светить.

GIF
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Критикуешь-предлагай

Гость
#2

Автор, средняя ЗП в любой стране мира только на пожрать и угол снять.. от региона это не зависит.
Поэтому думай как выйти за пределы средней.

Гость
#3

Вам же карликовый Димон сказал - идите в бизнес.

#4

Есть у кого из зп 35 тр

Гость
#5

"чтоб ты жил на одну зарплату!" (с)

вообще-то в мишленовском ресторане (2 звезды) - как раз вдвоем поесть - 80 тысяч + чаевые

Игорек
#6

с чего вы, лишнехромосомные, решили, что жить должны хорошо? кто в ваши головенки эту нелепую мысль вложил?

Мадонна
#7

Растягивай ипотеку на долгосрок и плати за эту же квартиру в несколько раз меньше и закрывай по мере возможностей.
На 20тыс рублей в одного можно норм питаться. Не с фермы конечно, но и не химию сплошную есть

Гость
#8

Простите пожалуйста, сама не могу понять как так вышло

Гость
#9

65 это еще хорошо..в реальности все мрачнее..45 за счастье

Гость
#10
Гость

65 это еще хорошо..в реальности все мрачнее..45 за счастье

а как же сво - 200 тыров?

Гость
#11
Гость

Критикуешь-предлагай

не критикуешь - не предлагай

Гость
#12
Гость

а как же сво - 200 тыров?

Мы за среднюю в регионах..а не на СВО

Джафар
#13

Нихрена себе средняя в регионе. У меня в спб зарплата не больше 40к.

Гость
#14

Вы скажите спасибо Китаю за мейд ин чайна, что они хоть что-то для вашей категории делают, а то бы давно с голым задом ходили бы.

Гость
#15
Гость

Автор, средняя ЗП в любой стране мира только на пожрать и угол снять.. от региона это не зависит.
Поэтому думай как выйти за пределы средней.

Примкнуть к ОПГ?

Гость
#16

Ну так, это средняя зарплата по региону, включающая как очень богатых людей, так и многих бедных людей без особых стремлений и способностей, ничего не добившихся и не жалающих добиваться. Если вы относите себя к таким, то да...ни о каких ипотеках, машинах и квартирах думать не стоит. А если хотите, чтобы у вас все это было, придется чуть-чуть включить мозг и подумать, где заработать денег.

Гость
#17
Гость

Примкнуть к ОПГ?

Поумнеть, для начала. А после этого подумать, как там написали, о том, чтобы выйти за пределы.....а то, что предлагаете вы - это незаконно. И не советую вам это делать!!!

Гость
#18

А что вы все под мостом родились? Вы же жили с родителями , если нет семьи почему не жить там же? Зачем впрягаться в ипотеку, кормить банки и строител компании и ари этом жить в нищете?

Гость
#19
Джафар

Нихрена себе средняя в регионе. У меня в спб зарплата не больше 40к.

Вы что, с луны свалились? Или у вас свой какой-то СПБ? По официальным данным, средняяя зп в СПБ за 8 мес. 2024 г. - 77.4 т.р.

Инга
#20

В Москве зарплата намного меньше есть. Вы же не одна, берите ипотеку на двоих с мужем

Инга
#21

На госслужбе зарплата 25-40. И это Москва!

Гость
#22
Гость

"чтоб ты жил на одну зарплату!" (с)

вообще-то в мишленовском ресторане (2 звезды) - как раз вдвоем поесть - 80 тысяч + чаевые

И какая связь между мишленовским рестораном и большинством граждан Российской Федерации?

Гость
#23

В ипотеку квартиру надо брать только если пара сложилась ( лучше что бы брак), две зарплаты , одна идет на ипотеку, на вторую зарпл жить

Гость
#24
Инга

На госслужбе зарплата 25-40. И это Москва!

Не вводите людей в заблуждение. Таких зп на госслужбе уже лет 5 как нет. Много знакомых на госсслужбе. В полиции на самой низкой должности и при низком звании зп более 75 т.р. в прокуратуре самый обычный помощгик прокурора - более 100 т.р.

Гость
#25
Гость

Вы что, с луны свалились? Или у вас свой какой-то СПБ? По официальным данным, средняяя зп в СПБ за 8 мес. 2024 г. - 77.4 т.р.

Это же с учетом депутатов областной Думы ?тогда может быть😊

Инга
#26
Гость

Не вводите людей в заблуждение. Таких зп на госслужбе уже лет 5 как нет. Много знакомых на госсслужбе. В полиции на самой низкой должности и при низком звании зп более 75 т.р. в прокуратуре самый обычный помощгик прокурора - более 100 т.р.

Что за ересь ты пишешь. Я работаю на госслужбе и знаю хорошо про зарплаты. Какие ещё 75? Не пиши глупости. В суде обычны секретарит 30 тысяч получает от силы например, специалист в налоговой 35

Гость
#27
Гость

Автор, средняя ЗП в любой стране мира только на пожрать и угол снять.. от региона это не зависит.
Поэтому думай как выйти за пределы средней.

Вы ошибаетесь. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Брат у меня, например, получил гражданство Австралии с женой. Живут и работают там уже более 7 лет. И поверьте, их зарплат им хватает намного на большее, чем на пожрать и угол снять...просто не буду здесь писать суммы но у каждого зп намного более 500+ в месяц.

Гость
#28
Гость

Поумнеть, для начала. А после этого подумать, как там написали, о том, чтобы выйти за пределы.....а то, что предлагаете вы - это незаконно. И не советую вам это делать!!!

Как сказал Помпей: "Когда гремит оружие, законы молчат."

Гость
#29
Гость

Критикуешь-предлагай

хуйиллллы вроде тебя даже красавиц не ценят задумайся хотя там нечем хуйеееееголовый пииииииидарас

Гость
#30
Гость

Критикуешь-предлагай

выборах хуйтииина пееееедрилу теория теперь ещё лет 20

Гость
#31
Инга

Что за ересь ты пишешь. Я работаю на госслужбе и знаю хорошо про зарплаты. Какие ещё 75? Не пиши глупости. В суде обычны секретарит 30 тысяч получает от силы например, специалист в налоговой 35

Специалист в налоговой 35? Не смешите. У меня знакомая в налоговой работает, ездит на иномарке не из дешевых. Все знакомые, кто судьей работает, что в федеральном суде, что мировые судьи. Про них вообще молчу. Но зп у них точно не такие как вы написали.

Гость
#32
Гость

Автор, средняя ЗП в любой стране мира только на пожрать и угол снять.. от региона это не зависит.
Поэтому думай как выйти за пределы средней.

тебе надо ты и думай а человек не обязан существовать как ты скАтинна

Гость
#33
Гость

Как сказал Помпей: "Когда гремит оружие, законы молчат."

А вы что, его поклонник?

Гость
#34
Джафар

Нихрена себе средняя в регионе. У меня в спб зарплата не больше 40к.

Так а что такое СПБ в сравнении с Москвой? Регион, провинция с ужасным климатом и высокой концентрацией гастробайкеров.

Гость
#35
Игорек

с чего вы, лишнехромосомные, решили, что жить должны хорошо? кто в ваши головенки эту нелепую мысль вложил?

а кто тебе хуйтин ПЛЕШИВЫЙй сказал что ты доххххуйя чего можешь себе позволять аааааааааааа бллядь

Мадонна
#36
Гость

а кто тебе хуйтин ПЛЕШИВЫЙй сказал что ты доххххуйя чего можешь себе позволять аааааааааааа бллядь

Ниуя у тебя припадок)

Гость
#37
Гость

А вы что, его поклонник?

Я поклонник республики, а не империи.😉

Гость
#38
Гость

Я поклонник республики, а не империи.😉

😀👌👍

Джафар
#39
Инга

Что за ересь ты пишешь. Я работаю на госслужбе и знаю хорошо про зарплаты. Какие ещё 75? Не пиши глупости. В суде обычны секретарит 30 тысяч получает от силы например, специалист в налоговой 35

На госсслужбе премии квартальные хорошие. Знакомая по 100к получала премий, и это было 10 лет назад (таможня)

Гость
#40
Гость

Вы ошибаетесь. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Брат у меня, например, получил гражданство Австралии с женой. Живут и работают там уже более 7 лет. И поверьте, их зарплат им хватает намного на большее, чем на пожрать и угол снять...просто не буду здесь писать суммы но у каждого зп намного более 500+ в месяц.

И толку от этого? Если например я жил в Екатеринбурге и снимал однушку за смешные 12 т.р. + ку (да, повезло в пандемию снять, но давайте 15-20 т. возьмём, не центр разумеется). Переехал в Австрию - я тут по студ визе и даже называть не хочу, какие копейки могу заработать в Макдаке, но допустим полноценный инженер может рассчитывать на даже 4000€ грязными (чистыми это меньше 3000€, тут все ЗП называют грязными). Но стоимость аренды квартиры уже не 150€, а 800-1000€ + КУ. Продукты тоже дороже. Содержание машины гораздо дороже, потому что парковка платная везде в принципе. ТН, страховка тоже есть. И получается тоже самое.
И в Австралии та же байда будет. Что толку то, что ЗП 500 т.р., если квартира тоже будет стоить не 5 млн как в рос провинции, а 50?

Гость
#41
Джафар

На госсслужбе премии квартальные хорошие. Знакомая по 100к получала премий, и это было 10 лет назад (таможня)

Но не все на госслужбе..а процентам 70 населения и полтинник за счастье

Джафар
#42
Гость

Так а что такое СПБ в сравнении с Москвой? Регион, провинция с ужасным климатом и высокой концентрацией гастробайкеров.

Ну так а чего сюда тонны понаехов прут ща хорошей работой?

Джафар
#43
Гость

Но не все на госслужбе..а процентам 70 населения и полтинник за счастье

Да полтинник это нормальная зарплата. Тем более на гос пнрспективы роста есть.

Гость
#44
Гость

И толку от этого? Если например я жил в Екатеринбурге и снимал однушку за смешные 12 т.р. + ку (да, повезло в пандемию снять, но давайте 15-20 т. возьмём, не центр разумеется). Переехал в Австрию - я тут по студ визе и даже называть не хочу, какие копейки могу заработать в Макдаке, но допустим полноценный инженер может рассчитывать на даже 4000€ грязными (чистыми это меньше 3000€, тут все ЗП называют грязными). Но стоимость аренды квартиры уже не 150€, а 800-1000€ + КУ. Продукты тоже дороже. Содержание машины гораздо дороже, потому что парковка платная везде в принципе. ТН, страховка тоже есть. И получается тоже самое.
И в Австралии та же байда будет. Что толку то, что ЗП 500 т.р., если квартира тоже будет стоить не 5 млн как в рос провинции, а 50?

За вас не знаю, но у них вот не та же байда выходит. Потому у уехали из нашей любимой России. Живут и не парятся. Отдыхать ездят по 4-6 раз в год. А так да, конечно, на дом им тоже копить приходится. Сейчас снимают за 2500$, и собирают денежки. На обычный среднестатистический дом за 80-100 млн. В Москве 2 квартиры свои сдают. Как соберут недостающую сумму, квартиры продадут и добавят к собранному. Такие вот дела.

Гость
#45
Гость

Так а что такое СПБ в сравнении с Москвой? Регион, провинция с ужасным климатом и высокой концентрацией гастробайкеров.

В Москве меньше гастарбайтеров?😊

Гость
#46
Гость

И толку от этого? Если например я жил в Екатеринбурге и снимал однушку за смешные 12 т.р. + ку (да, повезло в пандемию снять, но давайте 15-20 т. возьмём, не центр разумеется). Переехал в Австрию - я тут по студ визе и даже называть не хочу, какие копейки могу заработать в Макдаке, но допустим полноценный инженер может рассчитывать на даже 4000€ грязными (чистыми это меньше 3000€, тут все ЗП называют грязными). Но стоимость аренды квартиры уже не 150€, а 800-1000€ + КУ. Продукты тоже дороже. Содержание машины гораздо дороже, потому что парковка платная везде в принципе. ТН, страховка тоже есть. И получается тоже самое.
И в Австралии та же байда будет. Что толку то, что ЗП 500 т.р., если квартира тоже будет стоить не 5 млн как в рос провинции, а 50?

А я вам скажу, в чем корень зла: при капитализме хорошо только начальникам.Какой смысл держаться, копить, терять свои годы с такой инфляцией, неопределенностью, когда может все разрушиться в один миг? До многих стало доходить, что суть капитализма - это не возможности, а бесконечная петля потребления. Если бы в обществе все всем было поровну и справедливо, то 90% населения могло бы круглогодично жить в 5-ти звездочном отеле и встречать рассвет и закат так, как им хочется, ну или откладывать на безбедную старость, но все работают на туповатого Кабан Иваныча и играют в карьеру. Нет у нас никакого социального лифта. В капитализме хорошо только начальникам и их сладеньким деткам, которые живут в Швециях-Германиях и имеют по два-три гражданства. Капитализм уничтожил средний класс и перекрывает людям кислород. 10% населения зарабатывают, 90% - РАБотают. Знаете, я думаю, что если бы не эта пропаганда работы, и если бы про работы чаще говорили правду, то работать бы пошло очень ограниченное количество людей. Современные работы обходятся очень дорого, если логически все сопоставить, то вообще, работать должны только богатые, потому что пока ты выйдешь из глубокого минуса хотя бы в ноль, тебя запросто могут выдворить под различными предлогами и будешь месяцами сидеть в луже. Работа не приносит ничего, кроме трудностей и психологических расстройств. И вот на самом то деле реально надо это очень мало кому. В этом и парадокс.

Гость
#47
Гость

За вас не знаю, но у них вот не та же байда выходит. Потому у уехали из нашей любимой России. Живут и не парятся. Отдыхать ездят по 4-6 раз в год. А так да, конечно, на дом им тоже копить приходится. Сейчас снимают за 2500$, и собирают денежки. На обычный среднестатистический дом за 80-100 млн. В Москве 2 квартиры свои сдают. Как соберут недостающую сумму, квартиры продадут и добавят к собранному. Такие вот дела.

Брат даже прикинул примерно. Чтобы купить дом, они будут собирать денежки ещё около 7 лет. Но это в любом случае быстрее, чем будешь собирать тут в Москве со средней зп

Гость
#48

и опять методичку разгоняют.. читать лень, но где то сообщения с 20 наверняка началось, что и на эти деньги можно устроиться только по знакомству, а без блата максимум тысяч 15? тоска... одно и то же...

Гость
#49
Джафар

На госсслужбе премии квартальные хорошие. Знакомая по 100к получала премий, и это было 10 лет назад (таможня)

Я,сама несколько лет работала в одном крупном банке..система там примерно такая..Оклад скажем тыс.40..на руки 35..работы просто завал .домой если уходила часов в семь..это очень рано..в девять зачастую..Но действительно были периоды когда давали премию по окладу и по два и по три..но длилось это ну может полгода..потом опять голый оклад..а работы просто море..так что прнмии эти не всегда и не каждыц год кстати..бывало что год голыц оклад и все..а на след.премии по опять ро даа три оклада..как то так..но кстати за премии расписывались про ком.тайну..

Гость
#50
Гость

А я вам скажу, в чем корень зла: при капитализме хорошо только начальникам.Какой смысл держаться, копить, терять свои годы с такой инфляцией, неопределенностью, когда может все разрушиться в один миг? До многих стало доходить, что суть капитализма - это не возможности, а бесконечная петля потребления. Если бы в обществе все всем было поровну и справедливо, то 90% населения могло бы круглогодично жить в 5-ти звездочном отеле и встречать рассвет и закат так, как им хочется, ну или откладывать на безбедную старость, но все работают на туповатого Кабан Иваныча и играют в карьеру. Нет у нас никакого социального лифта. В капитализме хорошо только начальникам и их сладеньким деткам, которые живут в Швециях-Германиях и имеют по два-три гражданства. Капитализм уничтожил средний класс и перекрывает людям кислород. 10% населения зарабатывают, 90% - РАБотают. Знаете, я думаю, что если бы не эта пропаганда работы, и если бы про работы чаще говорили правду, то работать бы пошло очень ограниченное количество людей. Современные работы обходятся очень дорого, если логически все сопоставить, то вообще, работать должны только богатые, потому что пока ты выйдешь из глубокого минуса хотя бы в ноль, тебя запросто могут выдворить под различными предлогами и будешь месяцами сидеть в луже. Работа не приносит ничего, кроме трудностей и психологических расстройств. И вот на самом то деле реально надо это очень мало кому. В этом и парадокс.

Поэтому вам и советуют здесь: надо адаптироваться к современным реалиям России, а не вспоминать как что было и мыслить философски. А если не получается адаптироваться, уезжайте. Хоть в Австралию, хоть куда. Там, например, хорошо не толькл начальникам живется.