Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит капитальный ремонт двухкомнатной квартиры?

Может кто-то делал недавно, или делает сейчас капитальный ремонт квартиры. В какую сумму сейчас может обойтись такой ремонт 2х комнатной квартиры? #финансы #ремонт

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4-5 мон

Гость
#2

Площадь, раскошность ремонта, со сносомом перегородок, с заменой электрики, дверей сантехники полностью, окона, отделка утепление балкона?
На пол что кладём, линолеум или пакетная доска?

Catherine
#3

Мы не знаем, что вы хотите и даже из какого города. Согласитесь, цена будет разная за самый дешёвый китайский ламинат и итальянский паркет, ещё и в обход санкций ввезённый. С/у тоже? Самая дешёвая плитка или мозаика, с подбором узоров и цветов от дизайнера.

😆
#4

Мужчину на квартиру кинуть хочешь?

Гость
#5

Кардинальная перепланировка с заменой всех коммуникаций и сантехники + меблировка и бытовая техника с мебелью ( все чуть выше среднего ценового сегмента) - примерно миллион.😉

Автор
#6
😆

Мужчину на квартиру кинуть хочешь?

А по вашему мнению, квартиры в собственности есть только у мужчин? И ремонты делаются только за счет мужчин?
Или по своей меркантильности судите?

Автор
#7
Гость

Кардинальная перепланировка с заменой всех коммуникаций и сантехники + меблировка и бытовая техника с мебелью ( все чуть выше среднего ценового сегмента) - примерно миллион.😉

Поняла, спасибо за адекватный ответ)

Гость
#8
Catherine

Мы не знаем, что вы хотите и даже из какого города. Согласитесь, цена будет разная за самый дешёвый китайский ламинат и итальянский паркет, ещё и в обход санкций ввезённый. С/у тоже? Самая дешёвая плитка или мозаика, с подбором узоров и цветов от дизайнера.

Не согласится, главное ей написать тему поглупее.

Автор
#9
Гость

Не согласится, главное ей написать тему поглупее.

Вам же куда виднее.
К вашему сожалению, с предыдущем автором абсолютно согласна.

Гость
#10

Даже понятие капитальный ремонт в быту между разными людьми и у управляющей компании разный совершенно.

Гость
#11
Автор

Поняла, спасибо за адекватный ответ)

Страшно смотреть на такой ремонт, если только материалы Ваши в этой цене и делать своими руками, и то очень бедно.

Гость
#12

делаю сейчас. уже 7 мл. закончу, думаю, 8 - 8,5. это жесть. ремонт выхолит дороже квартиры.
10 лет назад такую же площадь сделали за 2.5. но сейчас есть средства

Гость
#13

Дешевле новую купить с ремонтом

Марьяна Ьезуглая
#15
Гость

Кардинальная перепланировка с заменой всех коммуникаций и сантехники + меблировка и бытовая техника с мебелью ( все чуть выше среднего ценового сегмента) - примерно миллион.😉

Цена ни о чем. Контрактнику на СВО сразу миллион выплачивается.

Гость
#16
Гость

Дешевле новую купить с ремонтом

с ремонтом от застройщика? о! проходили. фигня полная. и под него надо подстраиваться. вообще я понимаю, что вопрос денег очень важный и болезненный. надо на это ориентироваться. но если делать качественно и по-современному и на свой свус - очень дорого

Гость
#17
Гость

с ремонтом от застройщика? о! проходили. фигня полная. и под него надо подстраиваться. вообще я понимаю, что вопрос денег очень важный и болезненный. надо на это ориентироваться. но если делать качественно и по-современному и на свой свус - очень дорого

Я живу от застройщика, норм,уютно обои бежевые везде разные, двери коричневые, линолеум под ламинат
Только ванну надо сделать плитку

Гость
#18
Гость

Площадь, раскошность ремонта, со сносомом перегородок, с заменой электрики, дверей сантехники полностью, окона, отделка утепление балкона?
На пол что кладём, линолеум или пакетная доска?

Ответ неправильный - автор требует сказать среднюю температуру по больнице. А то, что у кого-то 43 и уже вызвали из морга санитара с каталкой, а у кого-то 36,6 - ей подобное в голову прийти не может. И не пришло.

Гость
#19
Гость

Дешевле новую купить с ремонтом

Новых с ремонтом физически не бывает.

#20

Примерная стоимость этой квартиры /2.Это необхдимый минимум с самыми простыми материалами.Если будет еще замена проводки и труб-возможно,дороже.

Гость
#21
Гость

Я живу от застройщика, норм,уютно обои бежевые везде разные, двери коричневые, линолеум под ламинат
Только ванну надо сделать плитку

:))) боже, как мало человеку надо.... Человек. Ты сейчас описал самую (пресамую) дешёвую отделку в новостройке. Хотя нет, даже ещё дешевле, как при ссср - нет плитки в ванной.

Гость
#22
Гость

Кардинальная перепланировка с заменой всех коммуникаций и сантехники + меблировка и бытовая техника с мебелью ( все чуть выше среднего ценового сегмента) - примерно миллион.😉

Капитальный ремонт двухи с мебелью и бытовой техникой мульт? Да ещё что то там чуть выше среднего ценового сегмента? Сказки, без техники, мебели и сантехники ( не инженерной) лям и будет.

Гость
#23
FoxX

Примерная стоимость этой квартиры /2.Это необхдимый минимум с самыми простыми материалами.Если будет еще замена проводки и труб-возможно,дороже.

Иногда квартиры 2 млн, стоят в глубинке и все прогнившее.

Гость
#24
Гость

:))) боже, как мало человеку надо.... Человек. Ты сейчас описал самую (пресамую) дешёвую отделку в новостройке. Хотя нет, даже ещё дешевле, как при ссср - нет плитки в ванной.

Ну да нам такую от государства дали, и планировка похожа
В нашем городе считается такая кв хорошей,я смотрела авито все так и живут с этими ремонтами)

Гость
#25
Гость

Ну да нам такую от государства дали, и планировка похожа
В нашем городе считается такая кв хорошей,я смотрела авито все так и живут с этими ремонтами)

Есть еще под покраску обои-они неопрятно смотрятся

Гость
#26
Гость

Капитальный ремонт двухи с мебелью и бытовой техникой мульт? Да ещё что то там чуть выше среднего ценового сегмента? Сказки, без техники, мебели и сантехники ( не инженерной) лям и будет.

Автору сайт открыть типа этого и забить данные
https://remont.spb.ru/evroremont
Если что то первоначально липовое хочет.

Гость
#27
Гость

Кардинальная перепланировка с заменой всех коммуникаций и сантехники + меблировка и бытовая техника с мебелью ( все чуть выше среднего ценового сегмента) - примерно миллион.😉

Что за бред. Мне недавно смету делали. Примерно 3 млн., 1 млн. только работы и 2 млн. материалы. Это без санузла (уже сделали) и мебели. И это не роскошный ремонт, средний

Гость
#28
Гость

Капитальный ремонт двухи с мебелью и бытовой техникой мульт? Да ещё что то там чуть выше среднего ценового сегмента? Сказки, без техники, мебели и сантехники ( не инженерной) лям и будет.

Каюсь. Это цены 2015 года😊. А еще я плохо ориентируюсь в курсах рубля. Это стоило около 100 тыс евро.

Гость
#29

От 2 до 5 млн в среднем.

Гость
#30
Гость

Каюсь. Это цены 2015 года😊. А еще я плохо ориентируюсь в курсах рубля. Это стоило около 100 тыс евро.

с тех пор цены на стройматериалы скакнули (вверх, вдруг кто не догадался) раза в два минимум

Гость
#31
Гость

Ну да нам такую от государства дали, и планировка похожа
В нашем городе считается такая кв хорошей,я смотрела авито все так и живут с этими ремонтами)

Так и живут, куда деваться, денег у людей нет на приемлемый красивый ремонт, в лучшем случае дыры подлатать, не до дизайнов этих ваших. Увы.

Автор
#32
Гость

делаю сейчас. уже 7 мл. закончу, думаю, 8 - 8,5. это жесть. ремонт выхолит дороже квартиры.
10 лет назад такую же площадь сделали за 2.5. но сейчас есть средства

Если не секрет, подскажите, какой площади квартира у вас?

#33
Гость

Иногда квартиры 2 млн, стоят в глубинке и все прогнившее.

Думаю,такие не покупают под капремонт точно.В них и лям вложить жалко.

Гость
#34
Гость

Что за бред. Мне недавно смету делали. Примерно 3 млн., 1 млн. только работы и 2 млн. материалы. Это без санузла (уже сделали) и мебели. И это не роскошный ремонт, средний

по моему тебя развели.

Гость
#35
Гость

Что за бред. Мне недавно смету делали. Примерно 3 млн., 1 млн. только работы и 2 млн. материалы. Это без санузла (уже сделали) и мебели. И это не роскошный ремонт, средний

Блин. Посмотрела курс рубля, написала на бумажке, зачеркнула два нолика и получилось 10 000 000, а я указала в первом своем посте 1 000 000. Еще раз - 100 тыс ЕВРО.

Гость
#36
Гость

Блин. Посмотрела курс рубля, написала на бумажке, зачеркнула два нолика и получилось 10 000 000, а я указала в первом своем посте 1 000 000. Еще раз - 100 тыс ЕВРО.

Обалдеть

Гость
#37
Автор

Если не секрет, подскажите, какой площади квартира у вас?

не секрет 59 кв.м

Гость
#38
Гость

От 2 до 5 млн в среднем.

Это согласен разумный диапазон, не залезая в что то элитное.

Гость
#39
Гость

делаю сейчас. уже 7 мл. закончу, думаю, 8 - 8,5. это жесть. ремонт выхолит дороже квартиры.
10 лет назад такую же площадь сделали за 2.5. но сейчас есть средства

ну это стоимость ВСЕГО, и мебели и техники, двери, окна поменяли, балкон

Гость
#41
Великий БОГ форума

Сообщение было удалено

Мы согласны. Делай!

Гость
#43

Почему в капитальный ремонт тут женщинки включают мебель и технику?
Капиталка это замена электрики, воды, выравнивание стен/потолка/пола, возможно какая то перепланировка, напольные покрытия, обои/покраска/плитка. Упор в капиталке именно на смену инженерки идёт, т.е. воды и электрики + возможная перепланировка.
А тут кучу всего пихают и инфа по полезности ноль т.к. разбежка той же мебели может быть ой ой ой.

Гость
#44
Гость

Почему в капитальный ремонт тут женщинки включают мебель и технику?
Капиталка это замена электрики, воды, выравнивание стен/потолка/пола, возможно какая то перепланировка, напольные покрытия, обои/покраска/плитка. Упор в капиталке именно на смену инженерки идёт, т.е. воды и электрики + возможная перепланировка.
А тут кучу всего пихают и инфа по полезности ноль т.к. разбежка той же мебели может быть ой ой ой.

Добавлю- когда материалов на капиталку считают на миллионы у меня возникает стойкое ощущение что люди или пишут то о чём не знают или их просто обманули со стоимостью и количеством. Сейчас конечно всё подорожало, но те же штукатурные/шпатлевальные/напольные смеси, трубы, коллекторы, фильтрытры, кабеля, узо, автоматы на двуху не стоят миллионы.

Гость
#45
Гость

по моему тебя развели.

Очнись, цены очень выросли

Гость
#46
Гость

Почему в капитальный ремонт тут женщинки включают мебель и технику?
Капиталка это замена электрики, воды, выравнивание стен/потолка/пола, возможно какая то перепланировка, напольные покрытия, обои/покраска/плитка. Упор в капиталке именно на смену инженерки идёт, т.е. воды и электрики + возможная перепланировка.
А тут кучу всего пихают и инфа по полезности ноль т.к. разбежка той же мебели может быть ой ой ой.

Почему в капитальный ремонт тут женщинки включают мебель и технику?
=================
К счастью, в последние лет 10-15 понятие "капитальный ремонт" переросло исключительно строительные работы и стало включать в себя и оформление интерьера.

Гость
#47
Гость

Очнись, цены очень выросли

Скинь смету на материалы и состав работ.

Гость
#48
Гость

Скинь смету на материалы и состав работ.

Сметы и состав работ - это для дилетантов. Профи прекраснейше знают, что реальные работы преподносят (ВСЕГДА!) такие сюрпризы, что стоимость запросто увеличивается в лучшем случае процентов на 50.

Гость
#49
Гость

Почему в капитальный ремонт тут женщинки включают мебель и технику?
=================
К счастью, в последние лет 10-15 понятие "капитальный ремонт" переросло исключительно строительные работы и стало включать в себя и оформление интерьера.

ПОчему к счастью? Что то мешало? ЧТо изменилось?
И что мешает твой интерьер оформлять без замены коммуникаций?

Капиталка это грубо говоря максимально грязная часть, после которой хоть каждый год можно менять интерьер.
А то тут женщинки такие перлы выдают что хоть стой хоть падай.

Гость
#50
Гость

Сметы и состав работ - это для дилетантов. Профи прекраснейше знают, что реальные работы преподносят (ВСЕГДА!) такие сюрпризы, что стоимость запросто увеличивается в лучшем случае процентов на 50.

А, ясно, ты троллоло ))) Знал бы, выше не отвечал.

Гость
#51
Гость

Почему в капитальный ремонт тут женщинки включают мебель и технику?
Капиталка это замена электрики, воды, выравнивание стен/потолка/пола, возможно какая то перепланировка, напольные покрытия, обои/покраска/плитка. Упор в капиталке именно на смену инженерки идёт, т.е. воды и электрики + возможная перепланировка.
А тут кучу всего пихают и инфа по полезности ноль т.к. разбежка той же мебели может быть ой ой ой.

ну потому что после замены инженерки, электрики и выравнивания стен все равно заканчивать и делать ремонт. я не знаю, как это отделить. я просто заказчик и плачу от начала (демонтаж) до самого конца. в любом случает дорого, но греет одно - будет еще дороже, поэтому пока есть возможность - делаем.

Гость
#52
Гость

ну потому что после замены инженерки, электрики и выравнивания стен все равно заканчивать и делать ремонт. я не знаю, как это отделить. я просто заказчик и плачу от начала (демонтаж) до самого конца. в любом случает дорого, но греет одно - будет еще дороже, поэтому пока есть возможность - делаем.

Ты не знаешь какую мебель купить и какую технику? Тебе покупает всё строительная фирма? И кухню ты заказываешь себе через ту же строительную фирму? И ты всё это ремонтом называешь?

Жесть какая. Хотя может вы одни из тех про кого на ютубе расследования делали и кто в дворцах живёт.

Автор
#53
Гость

ну потому что после замены инженерки, электрики и выравнивания стен все равно заканчивать и делать ремонт. я не знаю, как это отделить. я просто заказчик и плачу от начала (демонтаж) до самого конца. в любом случает дорого, но греет одно - будет еще дороже, поэтому пока есть возможность - делаем.

Согласна. Уже на начале ремонта шок от цен. Поэтому стало интересно, в какую примерно сумму вообще уложимся.