Гость
Статьи
Хотим уменьшить кредит

Хотим уменьшить кредит

Кредит на сумму 350тр у меня.Хотим уменьшить размер платежа по кредиту и закинуть 251тр, волнует вопрос, уменьшиться ли сумма кредита, останется у нас 109 тр? или только будет меньше платеж? Нигде в инете об этом не пишут(( а Сбербанк только рассчитывает ежемесячный платеж 4тр, а про сумму ничего не говорится, уменьшится или нет?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в банке телефона нет?

Гостья
#2

Я когда хотела досрочно часть внести в сбере, позвонила на 900 получила консультацию и поняла, что особо ничего не меняется. Вам не нужно гадать и советоваться . Обратитесь в банк и за давайте все все вопросы, которые вас интересуют. Вплоть до того как меняется ставка, не добавят ли автоматом страховки при перерасчете и т.д. В любой ситуации любой банк всегда поступает в свою пользу. Высока вероятность что вы закроете часть процентов а сумма кредита останется, то есть долг будет тот же

#3
Гостья

Я когда хотела досрочно часть внести в сбере, позвонила на 900 получила консультацию и поняла, что особо ничего не меняется. Вам не нужно гадать и советоваться . Обратитесь в банк и за давайте все все вопросы, которые вас интересуют. Вплоть до того как меняется ставка, не добавят ли автоматом страховки при перерасчете и т.д. В любой ситуации любой банк всегда поступает в свою пользу. Высока вероятность что вы закроете часть процентов а сумма кредита останется, то есть долг будет тот же

Поняла, спасибо

Гость
#4

В приложении сбера можете погасить досрочно, там всякие варианты есть.

#5
Гость

В приложении сбера можете погасить досрочно, там всякие варианты есть.

Есть погасить досрочно, где показывают сколько останется платить, а если сокращать срок кредита то только пишут сумму платежа, а мне нужно узнать убавится ли сумма кредита если я закину 250тр

#6
KarinaGLA

Есть погасить досрочно, где показывают сколько останется платить, а если сокращать срок кредита то только пишут сумму платежа, а мне нужно узнать убавится ли сумма кредита если я закину 250тр

При досрочном погашении сокращается либо ежемесячная сумма, либо срок. Кредитный договор, что, никто не читает? 🤦

Гость
#8

Выбираете досрочное погашение и гасите именно сумму, а не срок кредита. Если например при сумме кредита 350 тыс ежемесячный платеж был 9000 руб., то после частичного досрочного погашения и остатке 100 000 руб. ежемесячный платеж будет уже втрое меньше. Порядка 3000 рублей. ТАм же все просто. Зайдите в личный кабинет сберонлайн.

Гость
#9
Санта Хрякус

При досрочном погашении сокращается либо ежемесячная сумма, либо срок. Кредитный договор, что, никто не читает? 🤦

Они просто мозгами пользоваться не умеют.

#10
Гость

Они просто мозгами пользоваться не умеют.

Звонили, рассчитать в банке тоже не могут

Гость
#11
KarinaGLA

Звонили, рассчитать в банке тоже не могут

Это что за такой банк, который не может сделать элементарный расчет?
Тело кредита уменьшится на сумму досрочного взноса.
Платежи, скорее всего, аннуитетные.
Формула:
Sе = S*P /12*(1+P/12)N/((1+P/12)N -1), где S – сумма кредита, P – размер годовой процентной ставки, N – количество месяцев, в течение которых производятся выплаты.

Гость
#12

Нужно не уменьшать сумму платежа, а гасить тело кредита досрочно, что-бы проценты начислялись на меньшую сумму. 200к можно положить на досрочное погашение, остальную сумму на уменьшение платежа.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: