Гость
Статьи
Возврат денег от …

Возврат денег от мошенников

здравствуйте, потеряла утром телефон, к вечеру вернули,дали им вознаграждение 2 косаря
на телефоне было 5 процентов поэтому сразу пошли домой заряжать
придя домой я обнаружила списания с карты разным мужчинам(двум) очень много переводов от 100 рублей до 2500 ( суммарно все на 8 тысяч рублей )
я опешала увидев все это
написала в поддержку тинькофф мне профиль заблокировали,потом разблокировали и я пароль поменяла
позвонили мне,расспросили все где и как и что
мы создали заявку на возврат денежных средств,буду ждать результат
но вопрос в следующем
что будет с мошенниками ? с их карты мои деньги придут вновь ко мне ? что им будет? а если моих денег у них уже нет на карте ? что вообще ожидать ? идти самим писать заявление в полицию или банк что то сделает?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В полицию сразу же надо было заявление написать. Сейчас идите и пишите.

Гость
#2

Пока нет заявления в полицию, никто ничего не будет делать. Если вы сами это не считаете преступлением (то есть пока не обращаетесь с заявлением), то остальные также не считают это преступлением.

#3

Если страховки не было, то скорее всего банк деньги не вернет. А в полицию нужно обратится. Если просто идиоты, которые решили поживиться за Ваш счет, их быстро найдут. Получите моральное удовлетворение и возможно материальное. Ущерб не большой, возможно захотят договориться, вернуть деньги, что бы уголовное дело не возбуждали. Ну и в целом таких хитросделанных наказывать нужно.

Гость
#4

что будет? денег ты не получишь
потому как такие мошенники работают под ментовской крышей

какой же надо бы овцой чтобы додуматься платить телефоном

Гость
#5

Если переводы были по СБП, то вернуть можно только через суд. Если переводы на банковский счет (карту), то банк сможет вернуть, если будет с чего. В любом случае шансы есть.

#6

Ни разу не слышала, чтоб кому то деньги возвращала. В полоюиции 300 килограмм заявлений на мошенников. А как они умудрились списать деньги, код доступа не так просто взломать. Где телефон то нашелся?

#7
Гость

что будет? денег ты не получишь
потому как такие мошенники работают под ментовской крышей

какой же надо бы овцой чтобы додуматься платить телефоном

прошу без оскорблений) у вас банка нет ? что вы переводы аж не воспринимаете

Яяя
#8

Пишите заявление в полицию, по данным карты мошенников быстро вычислят. Им светит уголовный срок за кражу

#9
Яяя

Пишите заявление в полицию, по данным карты мошенников быстро вычислят. Им светит уголовный срок за кражу

Тоже мне эксперт. Во-первых это не мошенники, а воры. Во-вторых 2500 р это мелкая кража, никакой уголовщины, административная ответственность . И воры видимо это знали, переводя деньги мелкими суммами. В третьих, быстро не вычислят. Преступления в сфере информационных технологий самые нераскрываемые, в полиции 300 кг заявлений, это ляжет в огромную очередь

Олег
#10

Уважаемая Автор, а Вам не приходила мысль что кто то другой совершил эти операции а телефон потом просто выкинул, и уже после этого его нашли те кто Вам его вернул? А Вы на них еще заяву накатаете. Вот нахрена ворам нести на себя доказательство? А так на возможно честных людей напишите. И еще. Подобная ситуация показывает - не под каким видом не несите никуда найденные телефоны, вещи и тд. На Вас же пальцем и покажут если что.

Олег
#11
AngryCat

Если страховки не было, то скорее всего банк деньги не вернет. А в полицию нужно обратится. Если просто идиоты, которые решили поживиться за Ваш счет, их быстро найдут. Получите моральное удовлетворение и возможно материальное. Ущерб не большой, возможно захотят договориться, вернуть деньги, что бы уголовное дело не возбуждали. Ну и в целом таких хитросделанных наказывать нужно.

Хитросделанные и пошли и вернули телефон хозяйке?

#12
Олег

Хитросделанные и пошли и вернули телефон хозяйке?

Хозяйка тихонько отмалчивается, а в жизни чего только не встретишь, включая людскую тупость. Из серии, а вдруг не увидят и если что, то это не я.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: