Гость
Статьи
Кто не работает и …

Кто не работает и живет засчет мужа, есть ли у вас подушка безопасности и что то свое ?

Кто не работает и живет засчет мужа, есть ли у вас подушка безопасности и что то свое ? И как считаете что должно быть (машина, квартира и тд) и какая сумма своя на счету должна быть если живешь …

GIF
Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Дед бом бом

Сколько им лет? Может уже пора отдать? Терпеть не могу 'родителей' которые до смерти не делятся с детьми. (вопрос риторический, это ваше дело, личное)

Так…. А может детям просто образование и одно жилье, а остальное сами заработают? А то, что «отдать» лучше самим на старость?

Гость
#52
Дед бом бом

Сколько им лет? Может уже пора отдать? Терпеть не могу 'родителей' которые до смерти не делятся с детьми. (вопрос риторический, это ваше дело, личное)

Школьный возраст. Как отдельно жить начнут, тогда и дам там жить, но без оформления, естественно.

Гость
#53
Гость

Ты же сейчас захлебнешься от зависти 🤣 не представляю насколько ты несчастен/несчастна, раз на меня всю свою желчь вылить пытаешься и обзываешься, сочувствую Но тебе содержанство не светит до конца твоих дней, даже не мечтай Так и будешь пахать до конца своих дней, при этом жить плохо, пока другие не работают и хорошо живут 🥰 при этом имеют квартиры и деньги на счете собственные А ты пашешь, при этом живешь хуево, и ни денег на счете, ни квартиры которую можешь сдавать у тебя нет 🥰

Даже не пытайся создать атмосферу,будто тебе кто-то завидует. У меня есть абсолютно всё, что мне нужно. И я позволяю себе,не напрягаться. ))))))))))))))))

Фостелька
#54
Гость

Чтоб было. Больше никуда ведь не возьмут. На вумане врать не будут. Но часто как у моих знакомых под «уборщицей» может скрываться— администратор, чиновник, бухгалтер.

Я не хочу обесценивать, но помощник бухгалтера - это не бухгалтер.
И администратор - это человек, который на звонки отвечает и желает хорошего дня. То есть назвать это супер карьерой после отсидки дома тоже нельзя.
Что такое "чиновник" я не знаю, если честно.
В любом случае, женщины ваши молодцы. Раз они смогли, тогда и вуманские могут по 40 лет дома сидеть и к 60 тестить рынок труда на лучшие вакансии.

Гость
#55
Гость

Даже не пытайся создать атмосферу,будто тебе кто-то завидует. У меня есть абсолютно всё, что мне нужно. И я позволяю себе,не напрягаться. ))))))))))))))))

Если бы ты не завидовала содержанкам , они бы тебя не бесили, тебе бы было на них все равно

Гость
#56
Фостелька

Я не хочу обесценивать, но помощник бухгалтера - это не бухгалтер. И администратор - это человек, который на звонки отвечает и желает хорошего дня. То есть назвать это супер карьерой после отсидки дома тоже нельзя. Что такое "чиновник" я не знаю, если честно. В любом случае, женщины ваши молодцы. Раз они смогли, тогда и вуманские могут по 40 лет дома сидеть и к 60 тестить рынок труда на лучшие вакансии.

Как же без обесценивания то?

Гость
#57
Гость

Это у твоего мужика, есть одна большая проблема. Ты. Откуда у тебя своё? Это по сути всё его. А ты просто собрала до кучи то, что он тебе давал. Вот и всё. В любом случае,от тебя нет толку для мужчины. Дешевле эскортница обходится.

А может быть, это личное дело человека, как тратить свои деньги? ) И с кем спать, с женой или с про ститутками? Есть люди физически брезгливые, они не хотят с теми, у которых параллельно черти сколько мужчин, может час назад был. Имеют право ) Вы имеете право спать с прости тутками или обходиться вручную. Вам не указывают, на что тратить свои деньги и как решать свой половой вопрос. Интересно, почему тогда такие как вы считают чужие деньги и лезут в чужие трусы? ))

Гость
#58
Фостелька

Я просто скажу, что подушка безопасности обязательно нужна. Хоть что-то, да надо на счет перечислять. И может какая-то подработка не помешала бы. Неважно где. Даже уборщицей на пару раз в неделю. Чтобы хоть какие-то деньги были свои.

Муж, жена которого подрабатывает уборщицей и он это допускает, точно не нужен женщине. Нормальный мужчина эти копейки сам будет кидать на карту, если жене такая дичь в голову придёт. Чтоб руки не портила и не позорилась. Но то, что нужна подушка безопасности и личный доход иметь желательно (не важно, активный или пассивный) - здесь вы полностью правы.

Гость
#59

Есть три квартиры, две сдаю, в одной живем. Есть где-то 50тыс евро. Машина есть, но это пассив, а не актив. Есть образование, опыт работы 15 лет в крупных конторах, два языка. В перспективе немаленькое наследство - я единственный ребенок небедных родителей. Хрен бы я стала от кого-то зависеть. Как только человек чувствует власть над другим человеком он превращается в скотину.

Гость
#60

Не работала ни дня в своей жизни.Имею в собственности дом,подарок мужа.Денег "не карманю".
Предупреждая ваши вопросы,отвечу...
Если ,когда нибудь ,разлюбит и уйдёт к более хорошей -в обиде не останусь.Всё сложится неплохо

Гость
#61
Гость

А может быть, это личное дело человека, как тратить свои деньги? ) И с кем спать, с женой или с про ститутками? Есть люди физически брезгливые, они не хотят с теми, у которых параллельно черти сколько мужчин, может час назад был. Имеют право ) Вы имеете право спать с прости тутками или обходиться вручную. Вам не указывают, на что тратить свои деньги и как решать свой половой вопрос. Интересно, почему тогда такие как вы считают чужие деньги и лезут в чужие трусы? ))

Потому что он/она жестко завидует вот и все , это же очевидно, если бы не завидовала , ей было бы все равно на содержанок, ровно
И плюс я изначально с мужем была не из-за денег он 350$ в месяц зарабатывал когда мы встречаться начали он был студентом и я даже подкидывала на продукты тогда, а вырос сильно в доходе он благодаря моей поддержке, с другой женщиной может бы и не вырос, сам это не отрицает
Поэтому его доход это и моя заслуга тоже, я с ним была во все тяжелые моменты, поддерживала и тд
Так почему я сейчас не имею право на полное содержание, общее имущество и хорошие подарки ?)

Гость
#62
Гость

А может быть, это личное дело человека, как тратить свои деньги? ) И с кем спать, с женой или с про ститутками? Есть люди физически брезгливые, они не хотят с теми, у которых параллельно черти сколько мужчин, может час назад был. Имеют право ) Вы имеете право спать с прости тутками или обходиться вручную. Вам не указывают, на что тратить свои деньги и как решать свой половой вопрос. Интересно, почему тогда такие как вы считают чужие деньги и лезут в чужие трусы? ))

Тоже не понимаю интереса считать чужие деньги

Гость
#63
Гость

Есть три квартиры, две сдаю, в одной живем. Есть где-то 50тыс евро. Машина есть, но это пассив, а не актив. Есть образование, опыт работы 15 лет в крупных конторах, два языка. В перспективе немаленькое наследство - я единственный ребенок небедных родителей. Хрен бы я стала от кого-то зависеть. Как только человек чувствует власть над другим человеком он превращается в скотину.

Вы родителей совсем не любите, раз при их жизни говорите о наследстве?

Гость
#64

Из жизни моих подруг. У одной муж был капитан грузового судна, она домохозяйка. Как-то в 2000-е у него по пьяни выпало 20 000 баксов! и он пошёл дальше, как ни в чем не бывало. Она подняла и спрятала, положила в банк на мамино имя. Нашла квартиру (на будущее для дочери) и мама оплатила эту квартиру со своего счёта, сказали что накопили внучке. А так бы он пробухал.

Гость
#65

Сдаю 3 квартиры. Так что домохозяйкой меня назвать можно только со скидкой на то, что это тоже труд, хлопот с этой недвигой хватает. Рабочий стаж - 38 лет, работала без перерыва с подростковых лет. Надеюсь, больше работать на дядю не придётся. Ушла с работы год назад. Получаю пособие по инвалидности. Если останусь без мужа - не пропаду, мне доходов хватит и на себя, и детей дорастить. Вот как он без меня будет - большой вопрос.
Диплом надо подтверждать уже, но это не проблема, 1 экзамен, не сложный, я справлюсь, если надо будет. И всё-таки по профессии работать не хочу больше. Если будет надо, поищу что-нибудь в другой сфере.
Сбережения есть, но не сильно большие. Предпочитаю вкладывать в недвигу, так надёжнее. Ну и тратить на путешествия. Но на эти сбережения смогу прожить с детьми годик, пожалуй, - если мало ли что. Уж за год-то я придумаю, куда устроиться, и надо ли оно вообще...

Гость
#66
Гость

Из жизни моих подруг. У одной муж был капитан грузового судна, она домохозяйка. Как-то в 2000-е у него по пьяни выпало 20 000 баксов! и он пошёл дальше, как ни в чем не бывало. Она подняла и спрятала, положила в банк на мамино имя. Нашла квартиру (на будущее для дочери) и мама оплатила эту квартиру со своего счёта, сказали что накопили внучке. А так бы он пробухал.

Проще говоря - украла!

Гость
#67

"Подушка безопасности" - вещь хорошая, но при условии что она - добрачная. Копить личные деньги в браке - значит красть их у супруга, потому что всё заработанные супругами есть совместно нажитое имущество.

Гость
#68
Гость

Впервые вижу, чтобы дармоедка ещё и гордилась тем, что она дармоедка. Это жесть какая-то.

СССР нет давно, не в курсе? ) С его идеологией. Каждый может жить как хочет и на какие хочет средства, если не нарушает закон. А гордятся - успехом, карьерой, достижениями какими-то. А не рандомной работой на пропитание. Женщина вполне может гордиться и успешным мужем. В СССР вашем любимом генеральша тоже гордилась, будучи домохозяйкой, что ее муж генерал. А вот работающая уборщицей жена грузчика уж точно не гордилась тем, что она уборщица, а муж ее грузчик. Что же до дармоедов, так многие работающие пользы приносят по сути обществу 0 (кое-кто приносит и вред), из бюджета вытащат за жизнь больше, чем налогами дадут (у жены домохозяйки муж налогов нередко за 10 таких платит), пенсия опять же не социальный минимум и кричат что мало (домохозяйка молчит, она знала что ей будет мизер и не на нее в старости рассчитывала). Так что кто дармоед, это ещё большой вопрос ))

Гость
#69
Фостелька

Потому что если женщина сидит дома и не работает,, то через несколько лет для нее других вакансий и не останется, кроме уборщицы, да официантки. В офисы без опыта берут вчерашних студентов с вышкой. Молодых, амбициозных. А домохозяйка, если в 40 лет пойдет работать, ее вряд ли возьмут на негрязную работу.

Бред. Няней возьмут с удовольствием в семью, на кассу сесть в любом возрасте не проблема, берут с обучением и научится хоть макака, прием/выдача заказов, да до фига вакансий такого плана, где ухоженную женщину 40+ и даже 50+, с нормальной речью и непьющую - возьмут с радостью.

Гость
#70
Гость

Своя всегда должна быть работа. А если вы разойдетесть и у тебя ничего нет. На что будешь жить. К родителям поедешь.

Что значит ничего нет? В сожилках трепалась без брака и не работая? Или в браке ничего не нажито? Ну это надо мозгов не иметь.

Гость
#71
Фостелька

Я не хочу обесценивать, но помощник бухгалтера - это не бухгалтер. И администратор - это человек, который на звонки отвечает и желает хорошего дня. То есть назвать это супер карьерой после отсидки дома тоже нельзя. Что такое "чиновник" я не знаю, если честно. В любом случае, женщины ваши молодцы. Раз они смогли, тогда и вуманские могут по 40 лет дома сидеть и к 60 тестить рынок труда на лучшие вакансии.

1. Не всем интересна и нужна карьера. Которая львиную долю жизни сожрёт к тому же. 2. Давайте честно, у большинства работающих всю жизнь - никакой офигенной карьеры, развития, успехов и т.д. и т.п. нет в помине. Есть работа чтоб заработать себе на жизнь.

Гость
#72
Гость

СССР нет давно, не в курсе? ) С его идеологией. Каждый может жить как хочет и на какие хочет средства, если не нарушает закон. А гордятся - успехом, карьерой, достижениями какими-то. А не рандомной работой на пропитание. Женщина вполне может гордиться и успешным мужем. В СССР вашем любимом генеральша тоже гордилась, будучи домохозяйкой, что ее муж генерал. А вот работающая уборщицей жена грузчика уж точно не гордилась тем, что она уборщица, а муж ее грузчик. Что же до дармоедов, так многие работающие пользы приносят по сути обществу 0 (кое-кто приносит и вред), из бюджета вытащат за жизнь больше, чем налогами дадут (у жены домохозяйки муж налогов нередко за 10 таких платит), пенсия опять же не социальный минимум и кричат что мало (домохозяйка молчит, она знала что ей будет мизер и не на нее в старости рассчитывала). Так что кто дармоед, это ещё большой вопрос ))

Вы абсолютно правы, но таким узкомыслящим как этот комментатор увы не понять все это
Они будут продолжать гордиться своей рандомной работой, зп от которой хватает лишь на дешевую еду и одежду 🥰

Гость
#73
Гость

Вы родителей совсем не любите, раз при их жизни говорите о наследстве?

Все мы не вечны. И понятно, что после родителей их имущество возьмут себе дети. Мы с мужем прожить хотим (дай Бог) ещё столько же сколько прожили )) Но уже прикидываем, что детям достанется после нас, хочется чтобы побольше досталось, но не в ущерб нашему уровню жизни ) Ничего такого в этом нет. Человек же не ждёт смерти родителей.

Алексей
#74

Всегда удивляло, зачем мужчины с такими женщинами живут?!

Гость
#75
Гость

Проще говоря - украла!

Вы действительно с головой не дружите? Человек эти деньги не выиграл, не нашел. Работа у него рисковая, сложная и вредная. Так он потом свой труд сует в задницу, пропивает. Зная, что эти деньги он пропьёт или потеряет, вон уже потерял, жене надо было махнуть на это рукой? Или она поступила на благо семьи, обеспечив жильём их ОБЩЕГО ребенка? Раз сам головой не думает. Могла между прочим шиотья и ювелирки себе накупить, если бы была такая же как муж. Это он, прогуливая такие деньги, у семьи крал. Деньги-то по закону в семье общие )) И кстати, в СССР, который многие здесь так любят, было вполне легально и распространено : кто зп пропивает, на руки не давали, жена приходила и забирала ))

Гость
#76
Алексей

Всегда удивляло, зачем мужчины с такими женщинами живут?!

Любят потому что)

Гость
#77
Гость

"Подушка безопасности" - вещь хорошая, но при условии что она - добрачная. Копить личные деньги в браке - значит красть их у супруга, потому что всё заработанные супругами есть совместно нажитое имущество.

А если супруг в курсе и ничего не имеет против? )

Гость
#78
Алексей

Всегда удивляло, зачем мужчины с такими женщинами живут?!

И что удивительного? А от работающей какой прок?

Алексей
#79
Гость

Любят потому что)

Любовь - это содержать женщину?

Алексей
#80
Гость

И что удивительного? А от работающей какой прок?

Будет нести деньги в семью. А от неработающей какой прок?

Гость
#81
Алексей

Любовь - это содержать женщину?

Да.

Алексей
#82
Гость

Да.

Нет

Гость
#83
Алексей

Будет нести деньги в семью. А от неработающей какой прок?

1)Не факт что в семью, может будет все маме отдавать или за кредит, взятый до замужества.2)Ни секса, ни ласки от нее не дождешься, некогда, устала, спит.
От неработающей: ласка, уют, массаж, забота, еда, секс, сопровождение везде, атмосфера.

Гость
#84
Гость

Никогда не признаю нормальными людьми: содержанок,ЧСВ,и банальных охотниц за имуществом. Это всё больные люди. Которые поверили телевизору,что так жить это норма. Такие женщины, ничего хорошего в этот мир не приносят. Даже разведенку (хоть и не любую) можно перевоспитать. А этих, уже нет.

Ну да, на лапшу пополамщика не поведемся.

Алексей
#85
Гость

1)Не факт что в семью, может будет все маме отдавать или за кредит, взятый до замужества.2)Ни секса, ни ласки от нее не дождешься, некогда, устала, спит. От неработающей: ласка, уют, массаж, забота, еда, секс, сопровождение везде, атмосфера.

Тогда и мужчина может отдавать всё маме и вообще тогда проще жить без женщины

Гость
#86
Алексей

Будет нести деньги в семью. А от неработающей какой прок?

Если про «прок» вся забота, то работайте и развивайтесь, отношения с женщиной это не ваше.

Алексей
#87
Гость

Если про «прок» вся забота, то работайте и развивайтесь, отношения с женщиной это не ваше.

Паразитка мне точна не нужна, а работающая женщина сойдёт

Гость
#88
Алексей

Тогда и мужчина может отдавать всё маме и вообще тогда проще жить без женщины

Вот и живи. Женщина не обязана тебе деньги нести.

Алексей
#89
Гость

Вот и живи. Женщина не обязана тебе деньги нести.

Как и мужчина не обязан нести деньги женщине

Гость
#90
Алексей

Паразитка мне точна не нужна, а работающая женщина сойдёт

У работающей на мужчину нет ни желания, ни сил, ни времени.

Гость
#91
Алексей

Как и мужчина не обязан нести деньги женщине

Если он пользуется всем вышеперечисленным в посте 83, то обязан.

Алексей
#92
Гость

У работающей на мужчину нет ни желания, ни сил, ни времени.

А у работающего мужчины есть много сил и времени?

Гость
#93
Алексей

Тогда и мужчина может отдавать всё маме и вообще тогда проще жить без женщины

Так и живите без женщины, кто вам запрещает ? Или хотите сказать что на вас пополамщика женщины вешаются ?🤣

Гость
#94
Алексей

А у работающего мужчины есть много сил и времени?

Да, он сильный пол.

Алексей
#95
Гость

Так и живите без женщины, кто вам запрещает ? Или хотите сказать что на вас пополамщика женщины вешаются ?🤣

И живу, а если буду встречаться, то только с работающей женщиной

Алексей
#96
Гость

Да, он сильный пол.

Нет

Гость
#97
Алексей

И живу, а если буду встречаться, то только с работающей женщиной

Зачем тогда спрашиваешь, какой прок от неработающей? Все равно тебе от женщины только деньги нужны

Алексей
#98
Гость

Зачем тогда спрашиваешь, какой прок от неработающей? Все равно тебе от женщины только деньги нужны

А женщинам деньги не нужны?

Гость
#99
Алексей

А женщинам деньги не нужны?

Нужна забота от мужчины и чтоб он брал за тебя ответственность.

Гость
#100
Алексей

И живу, а если буду встречаться, то только с работающей женщиной

Быт надеюсь тоже строго 50/50 с работающей женщиной будешь делить ?