Гость
Статьи
Кто с нуля построил …

Кто с нуля построил бизнес и вышел на новый уровень?

Поделитесь опытом!
Я уже год самозанятая. Заканчиваю учёбу и работаю на себя. Но как-то не чувствую в себе пока опоры, как предприниматель. Что посоветуете?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты и не предприниматель, ты - оказыватель услуг или ремесленник.
предприниматель - это тот, кто создает структуру, в которой другие работают на него.

чАРМИн
#2
Гость

так ты и не предприниматель, ты - оказыватель услуг или ремесленник.
предприниматель - это тот, кто создает структуру, в которой другие работают на него.

Не только структуру, но и все цепочки связей.

Гость
#3

Ну у меня бизнес. Все гораздо сложнее чем кажется... Ощутимая прибыль (больше чем можно заработать в найме) появилась только спустя 10 (десять!) лет. До этого из преимуществ были только свободный график и возможность часто путешествовать.
Сотрудники прибавлялись тоже очень медленно. По одному в год. Бизнесу уже 14 лет, а он все еще микро. Правда из операционки удалось выйти, сейчас работает все по накатанной почти не требуя внимания. Но это через 14 лет!

#4
Гость

Ну у меня бизнес. Все гораздо сложнее чем кажется... Ощутимая прибыль (больше чем можно заработать в найме) появилась только спустя 10 (десять!) лет. До этого из преимуществ были только свободный график и возможность часто путешествовать.
Сотрудники прибавлялись тоже очень медленно. По одному в год. Бизнесу уже 14 лет, а он все еще микро. Правда из операционки удалось выйти, сейчас работает все по накатанной почти не требуя внимания. Но это через 14 лет!

Сдаётся мне, что вы не из газпрома🤷‍♂️🥺

Гость
#5
Андрей Басмач

Сдаётся мне, что вы не из газпрома🤷‍♂️🥺

Газпром убыточный, у меня все-таки получше бизнес, денежку немного приносит)

#8
Гость

И не с Уралвагонмаша 😑

Ну не Маша так не Маша😁

#9
Гость

Газпром убыточный, у меня все-таки получше бизнес, денежку немного приносит)

Я так, посмеялся памятуя песенку Слепакова))

Я вас очень понимаю..у нас бизнесу 7 лет. Ещё на уровне операционки. По первой машине, только в сентябре лизинг заканчивается😢

А тендеры боимся лезть..потому что там и выйти на другой уровень можно..и почить в бозе тоже( ещё легче).

#11
Гость

Ага, попробуй создай, все захватили корпорации

Ну..маленький бизнес можно создать. Главное, сильно не светиться..чтобы никому не захотелось отобрать.

#12
Гость

Бритиш и Америкен-маш свои танки прячут подальше от фронта, чтобы русские не смеялись ☝😁

Так...у них танчики, для красоты, доя бизнеса..а там война😔

Гость
#15
Гость

Ну у меня бизнес. Все гораздо сложнее чем кажется... Ощутимая прибыль (больше чем можно заработать в найме) появилась только спустя 10 (десять!) лет. До этого из преимуществ были только свободный график и возможность часто путешествовать.
Сотрудники прибавлялись тоже очень медленно. По одному в год. Бизнесу уже 14 лет, а он все еще микро. Правда из операционки удалось выйти, сейчас работает все по накатанной почти не требуя внимания. Но это через 14 лет!

А какой у вас бизнес, если не секрет? Можете поделиться, что можно изучить, почитать, чтобы вникнуть в тему?

#16
Гость

Не получится, умников много денег мало, дешевле психов с улицы нанять чтоб вам гадили, через месяц кончится ваш бизнес

Ещё раз..если не выпендриваться и главный капитал держать в людях...не отберут.
Просто нечего будет отбирать..

Но да..на дядю работая, я в среднем в 2-2,5 раза больше зарабатывал...
Но и трат тогда больше было..

В общем...
Сейчас дают работать, если выполняешь определенные условия..налоговики поборами перестали заниматься..

Только ssцуко..топливо в цене растёт, мужиков водителей мало..и бесплатные дороги убивают до конца...загоняя на платки😭

Гость
#18
Гость

Ага, попробуй создай, все захватили корпорации

ну так создавай корпорацию. у нас неохваченных отраслей еще хватает. российский айфон (только штоб с полной локализацией) делать некому, например.

Гость
#20
Гость

А какой у вас бизнес, если не секрет? Можете поделиться, что можно изучить, почитать, чтобы вникнуть в тему?

Околомедицинский. Для вникания в тему рекомендую либо в бизнес-акселератор попасть. Это если есть шило в одном месте и желание самостоятельно поломать дров. Либо если амбиции не очень то купите франшизу и делайте все в точности как скажут. В первом случае вероятность успеха 5-15%, во втором 30-60%

Гость
#21
Гость

Околомедицинский. Для вникания в тему рекомендую либо в бизнес-акселератор попасть. Это если есть шило в одном месте и желание самостоятельно поломать дров. Либо если амбиции не очень то купите франшизу и делайте все в точности как скажут. В первом случае вероятность успеха 5-15%, во втором 30-60%

Благодарю за ответ

#22
Гость

Любой бизнес секрет, много вас шляется, ничего своего придумать не могут

Да ладно..вези любую популярную модель санкционки..например кроссовки тот же найк зум(зелёно-белый)..бери один единственный размер 44-й..и всё продашь на маркетплейсах..почти за любую цену.

Можно. Без шика..но можно.

Берёшь маркет плейс, мониторишь продажи..смотришь где высокие, а размерная сетка выбита..🤷‍♂️

#23
Гость

Околомедицинский. Для вникания в тему рекомендую либо в бизнес-акселератор попасть. Это если есть шило в одном месте и желание самостоятельно поломать дров. Либо если амбиции не очень то купите франшизу и делайте все в точности как скажут. В первом случае вероятность успеха 5-15%, во втором 30-60%

Ой..франшиза..бабка надвое сказала...

Очевидно(почти очевидная, процентов на 80) успешная (типа бургер кинга) будет очень дорогой ...

В общем..легче на перепродажах стартовать.

Гость
#24
Гость

Любой бизнес секрет, много вас шляется, ничего своего придумать не могут

У меня немало идей. Я просто не знаю, как их реализовать и с чего начинать. Каша в голове, знаний ноль.
Я вообще генератор идей так-то. Поэтому меня в образовании не взлюбили. Слишком уж выхожу за рамки с высокой эффективностью в работе.
Думаю, что эта способность должна где-то реализоваться. Так же, я привыкла уже к разным источникам дохода. Работ всегда было много разных, совмещала из-за маленьких зп. Выгорела. Теперь вот решила работать на себя со своими идеями... По найму сожрут снова. Коллеги и директора.

Гость
#25
Андрей Басмач

Ой..франшиза..бабка надвое сказала...

Очевидно(почти очевидная, процентов на 80) успешная (типа бургер кинга) будет очень дорогой ...

В общем..легче на перепродажах стартовать.

Да, я слышала про франшизы. И уже просматривала имеющиеся. Самые ходовые - дороже всех.

Гость
#29
Гость

Нашел место, ты еще к ворам сходи в карты с ними поиграй

?

Гость
#30
Гость

так ты и не предприниматель, ты - оказыватель услуг или ремесленник.
предприниматель - это тот, кто создает структуру, в которой другие работают на него.

чудило - предприниматель на себя как раз и работает. тот на кого работают люди у него ооо и он бизнесмен

#33
Гость

Да, я слышала про франшизы. И уже просматривала имеющиеся. Самые ходовые - дороже всех.

Эх..есть у меня общепитовский концепт, который обязательно сформируется в собственную фрашизу..а денег рискнуть и энергии реализовать..уже нет.🤷‍♂️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: