Гость
Статьи
Как питаться правильно …

Как питаться правильно с маленьким бюджетом?

В последнее время заметила ужасный упадок сил: постоянно хочу спать, не могу сосредоточиться ни на чем и ко всему настроения нет. Сделала вывод, что всё из-за питания, так как в основном ем всякий хлеб и иногда каши. Понимаю, что нужны овощи, фрукты и мясо, но бюджет не позволяет.
Как питаться сбалансированно и с минимальными затратами?

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

..пиво, вино и водка ( натуральные, естественно, а не то што сейчас вот это самое везде практически повсеместно)- отличный источник калорий, необходимых для успешной и престижной жизнидеятельности... для всего остального - белки, жиры, углеводы, клетчатка богатая витаминами - рыба, овощи и фрукты .. главное -сбалансированность... не надо делать из еды- культа... чревоугодие - грехъ☝...и грешновато пожирать мертвечину невинно убиенных собратьев наших, млекопитающихъ... разве что баранов можно иногда, на ганапуджу... ибо они бараны, и уж больно полезное для организьма у них мясцо... а лучшеб всего конешно на таблетки питательные перейти какиенибудь... как космонавты...ну и там кашку какуюнибудь из водорослей и гречки, чтоб покакать хоть чем-то, было , время от времени...

Гость
#2

Думаю, вы очень много углеводов едите. Хлеб и каша это углеводы же.
Ищите недорогую полезную еду: овсянка, гречка, яблоки, морковь, редиска, куриная печень. Кабачки ещё классные, не знаю, может, для вас это дорого. Я вообще люблю покупать себя замороженные овощные смеси, потом тушу с кетчупом в сковороде, очень классно выходит 👍🏻

Гость
#3

раньше был iherb, с которого можно было купить миллиард витаминов, но сейчас его нет благодаря действиям одной американской шестерки.

У вас проблема в дефиците витаминов, неужели не видите

Гость
#4

С минимальными затратами это означает есть «наши» местные овощи и фрукты.
Нет денег на авокадо и маракуйя? Морковку на терке потерла с сахаром, вот и витамины. Или с чесноком.
Капуста тушеная, квашеная- витамин С и клетчатка.
Шиповник содержит в 3 раза больше витамина С чем лимон.

Не брать полуфабрикаты, а лучше курицу. Ее разделить на части.
Крупы - овсянка, гречка.

Лайфхак - оладьи из икры карасей. Икра стоит 80 рублей за 500 гр. туда яйцо, соль и две ложки муки. Вместо колбасы на завтрак.

Гость
#5

Я пью чай гринфилд с мелисой и медом и лимоном, банан половинка и да вит д и вит с ,хоть немножко энергии
Еше аспаркам

Гость
#6

на ютубе есть ролики, где блогеры закупаются правильной корзиной в пятёрочке и объясняют почему. Особенно нравится такой щуплик со светлой бородёнкой и добрыми глазами, он ещё и рецепты готовит из этих продуктов.

Гость
#7

Это невозможно.
Но можно немного сэкономить, капусточку квашенную дома делать, она полезная, покупать ноги свиные, рульки и делать холодец, заготавливать соленья, рыбку самую дешевую покупать.
В общем то можно с пустых углеводов перейти на более здоровую еду, но на зелень и овощи круглый год, как не крути нужны деньги.

Гость
#8

Я думаю, что можно позволить себе хотя бы курицу и самую недорогую рыбу, хотя бы иногда. Субпродукты какие-то. Из части курицы можно суп наварить, остальное потушить. Еще гречка, рис (как гарнир), это лучше, чем хлеб и каши.

Гость
#9

Капуста с морковкой не дорого. Яблоки вполне можно найти не дорогие. Из мяса - курица очень доступна. А, вообще, вам-бы витамины какие-нибудь начать принимать.

Гость
#10

Короче, все правильно сказали выше. Откажите себе в сладких батончиках, конфетках (и пр. пустых сладостях) в пользу здоровой еды. Простые овощи должны быть в приоритете, а потом уже гарниры и что-то из белка (субпродукты или мясо). Можно делать кашу с тушенкой.
В колбасах нет ничего хорошего, так что если их не покупать, то еще и полезней получается.

Гость
#11

Какой же у Вас бюджет? Даже 6 т.руб нет в мес не выделено, на минимум мяса? Наверно фруктов не хватает больше, сходите в лес набирите даров природы, одуванчиков, крапивы, кислицы.
В день достаточно 100 гр мяса по минимуму и одно яйцо, это 3 кг в мес 1,2 т руб денег.
Дальше восполнить колотым горохом можно.
Овощи к апрелю маю подорожали только, а так морковка, свекла, капуста, лук копейки стоила.

Гость
#12
Гость

раньше был iherb, с которого можно было купить миллиард витаминов, но сейчас его нет благодаря действиям одной американской шестерки.

У вас проблема в дефиците витаминов, неужели не видите

Одной Американской шестерки ?че ты несешь ,благодаря нашему пу на нас теперь санкции наложены ,зато самому пу глубоко плевать на эти санкции ,ему из заграницы что угодно могут привести за деньги обходными путями

Гость
#13

Ну вот вам меню на неделю
1) борщ (если день делать зажарку есть манги для борща огонь, стоит 80 рублей);
2) либо курица с картошкой в духовке, либо горошница (копеечное вкуснейшее блюдо) с жареной курицей или котлетами из свинины (8 котлет хватает на неделю) ;
3) сырники на завтрак , жарить заранее
4) отварные яйца на завтрак
5) салат из сезонных овощей. Капуста, морковка, чеснок, огурец, помидор (что сезонно) , свеклу можно отварить и на треке с майонезом.
6) уже давала рецепт оладьев из икры карася;
7) кашу на завтрак, я варила и ела 2-3 дня, разогревала в микроволновке.

Курицу покупайте по акции целиком, рыбу можно минтая или горбушу, тоже по акции смотрите.

И такое питание в разы лучше всякой гадости.
И фигура будет и сыты будете

Гость
#14
Гость

Ну вот вам меню на неделю
1) борщ (если день делать зажарку есть манги для борща огонь, стоит 80 рублей);
2) либо курица с картошкой в духовке, либо горошница (копеечное вкуснейшее блюдо) с жареной курицей или котлетами из свинины (8 котлет хватает на неделю) ;
3) сырники на завтрак , жарить заранее
4) отварные яйца на завтрак
5) салат из сезонных овощей. Капуста, морковка, чеснок, огурец, помидор (что сезонно) , свеклу можно отварить и на треке с майонезом.
6) уже давала рецепт оладьев из икры карася;
7) кашу на завтрак, я варила и ела 2-3 дня, разогревала в микроволновке.

Курицу покупайте по акции целиком, рыбу можно минтая или горбушу, тоже по акции смотрите.

И такое питание в разы лучше всякой гадости.
И фигура будет и сыты будете

* Магги для борща

Золотая Рыбка
#15

Такие овощи, как помидоры и огурцы вам не покарману, значит, капусту заквасьте. Делайте салат: капуста квашеная+лук+масло.
Ещё морковку по-корейски приготовьте. Тоже бюджетно и вкусно выходит.
Окрошку приготовьте. Или просто редиску и зелень с маслом, если окрошка не по-карману.

Фруктов можно и поменьше, это ничего. Самое главное всё же овощи.
А из фруктов купите изредка что подешевле. И помалу берите: пару бананов или 3 яблока.

Если мясо не по карману, значит берите для супа говяжье рагу, ещё из курицы бульон варите.
На вторые блюда купите такие субпродукты: куриная печень, сердечки, желудочки. Можно и из этих продуктов вкусно приготовить.

Хлеб ешьте мало. Каши иногда - неплохо, но только на завтрак каши ешьте.

Гость
#16
Гость

С минимальными затратами это означает есть «наши» местные овощи и фрукты.
Нет денег на авокадо и маракуйя? Морковку на терке потерла с сахаром, вот и витамины. Или с чесноком.
Капуста тушеная, квашеная- витамин С и клетчатка.
Шиповник содержит в 3 раза больше витамина С чем лимон.

Не брать полуфабрикаты, а лучше курицу. Ее разделить на части.
Крупы - овсянка, гречка.

Лайфхак - оладьи из икры карасей. Икра стоит 80 рублей за 500 гр. туда яйцо, соль и две ложки муки. Вместо колбасы на завтрак.

Неужели есть люди. которые трут морковь на терке? Неужели до сих пор есть такие странные люди?

Гость
#17
Гость

Неужели есть люди. которые трут морковь на терке? Неужели до сих пор есть такие странные люди?

На чем трут не странные люди?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема