Гость
Статьи
Какая зарплата вас бы …

Какая зарплата вас бы устроила и на что б тратили?

Вопрос в теме. Просто стало интересно сколько людям для счастья надо ))) я вот задумалась и пришла к выводу, что не так уж много хотелок )) да, конечно хотелось бы тратить на качественную еду, но без обжорств так как потом эти кг ели уходят. Дальше, чтоб было денег на косметологию, спа, массажи , ногти все таки когда себя балуешь , то и настроение другое. По поводу одежды вопрос спорный! Так как шкаф забит, но настоящей сумки класса люкс нету не одной ну и последнее хотелось бы много путешествовать. Даже машина хорошая не надо )))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут ещё вопрос каким трудом они достануться, если как на текущей работе чудесное увеличение зарплаты лично тебе или как выплата с неба в мес. Или что то более сложное.
300 т.руб если первый вариант.
Жена бы ушла с работы, просто в целом бюджет расправили на средний уровень.

Гость
#2

Знакомая дивет как вы описали у нее млн, у ее мужа даже незнаю гораздо больше

#3

Тыщ 30 нормуль, если без путешествий.

Гость
#4

От 200.
Нормальная еда, кафе, косметолог, одежда, хобби и откладывать на отдых.
Машину и жилье уже не позволить и не накопить.

Гость
#5

Тысяч 300-350, но тут еще важно иметь в виду в каком регионе живешь, т.к. условия везде разные (я из Владивостока)

Косточка
#6

Минимум 120 тысяч ,хотелось бы 200-300

Косточка
#9
Гость

Где в кремлеботы записаться?

У меня тот же вопрос ,может им хорошо платят раз их так много 😅😁

Косточка
#10
Косточка

Минимум 120 тысяч ,хотелось бы 200-300

Просто чисто объективно ,чтоб не выживать,а хоть более менее жить нужно сейчас 120 тысяч в среднем,но если еще на отдых ездить хочется без какой -либо экономии на него откладывать ,то это 200-300 тысяч вот комфортная сумма ,а на жильё реально даже и с зп 300 тыс. не накопить ,ну разве что на хрущевку убитую на окраине(и это в городе с населением 500 тыс чел ) ,а если на хорошую квартиру с ремонтом копить ,то даже с зп 300 тыс нужно лет 5 копить ,с нашей инфляцией сейчас копить вообще смысла нет

Гость
#11
Косточка

Просто чисто объективно ,чтоб не выживать,а хоть более менее жить нужно сейчас 120 тысяч в среднем,но если еще на отдых ездить хочется без какой -либо экономии на него откладывать ,то это 200-300 тысяч вот комфортная сумма ,а на жильё реально даже и с зп 300 тыс. не накопить ,ну разве что на хрущевку убитую на окраине(и это в городе с населением 500 тыс чел ) ,а если на хорошую квартиру с ремонтом копить ,то даже с зп 300 тыс нужно лет 5 копить ,с нашей инфляцией сейчас копить вообще смысла нет

Что за бред, что с 300 т руб не накопить, копишь за год 1,2 млн первоначального взноса, и берешь ипотеку. Если центр потом надо, продаешь окраину, берешь центр.
Выплачиваешь за 5 лет.
Может в Москве сложно, но в остальных городах проще простого.

Гость
#12
Гость

Что за бред, что с 300 т руб не накопить, копишь за год 1,2 млн первоначального взноса, и берешь ипотеку. Если центр потом надо, продаешь окраину, берешь центр.
Выплачиваешь за 5 лет.
Может в Москве сложно, но в остальных городах проще простого.

Если по 300 на чел может и да, а если на двоих это всего по 1,5 $ на нос
2т в пятерке перекусить в день взять без алко и мяса

Гость
#13
Гость

Если по 300 на чел может и да, а если на двоих это всего по 1,5 $ на нос
2т в пятерке перекусить в день взять без алко и мяса

Ну смотря где и как жить, сложнее конечно, но если на окраине квартира стоит 5 млн вполне. На еду на двоих 50 т.руб вполне нормально, кафе кафейни отбросить, каждый день. Все равно 100 т.руб в мес легко отложить.

Ну мы бы легко и + на путевку отложили, мы сейчас втроём чисто по одежде и еде, квартплате живём на 100 т.руб.

Гость
#14
Гость

Ну смотря где и как жить, сложнее конечно, но если на окраине квартира стоит 5 млн вполне. На еду на двоих 50 т.руб вполне нормально, кафе кафейни отбросить, каждый день. Все равно 100 т.руб в мес легко отложить.

Ну мы бы легко и + на путевку отложили, мы сейчас втроём чисто по одежде и еде, квартплате живём на 100 т.руб.

Незнаю я 70т на всякую фигню потратила за 3 недели на озоне, еще 10 дней осталось
Причем еду, одежду и обувь, бады мне купили отдельно,за кв заплатили

Какие квартиры, мне кажется их сейчас никто не покупает после повышения,кроме миллионеров

Гость
#15
Гость

Незнаю я 70т на всякую фигню потратила за 3 недели на озоне, еще 10 дней осталось
Причем еду, одежду и обувь, бады мне купили отдельно,за кв заплатили

Какие квартиры, мне кажется их сейчас никто не покупает после повышения,кроме миллионеров

Ну дело Ваше, кто то покупает фигню, кто то квартиры, знакомый с зарплатой 150 т.руб, берет в ипотеку квартиру и ее же сдает, через 15 лет будет лишняя квартира, подушка на случай отсутствия клиентов, ремонты 2 млн. есть. Ну первый капитал, наследство было на основную квартиру.

Гость
#16
Гость

Незнаю я 70т на всякую фигню потратила за 3 недели на озоне, еще 10 дней осталось
Причем еду, одежду и обувь, бады мне купили отдельно,за кв заплатили

Какие квартиры, мне кажется их сейчас никто не покупает после повышения,кроме миллионеров

У нас на озон и Вайлдберриз четко выделено 20 т.руб в мес на троих, если перебор переносим на след месяц.

Гость
#17

Не меньше 200-250 тысяч. Чтоб на еду уходило не больше четверти дохода, но при этом себя в еде не ограничивать, есть очень много. Также чтоб была возможность купить новый смартфон, и не *** за 15-20 тысяч рублей, а флагман. Также приобрести новый компьютер, бытовую технику. Быстро накопить денег на новую машину и на первоначальный взнос по ипотеке, на билеты на самолёт бизнес-классом накопить денег, на курорты- Мальдивы, Багамы(это прям если доход супер-супер), но минимум Турция, Греция, Кипр.

Гость
#18
Гость

Не меньше 200-250 тысяч. Чтоб на еду уходило не больше четверти дохода, но при этом себя в еде не ограничивать, есть очень много. Также чтоб была возможность купить новый смартфон, и не *** за 15-20 тысяч рублей, а флагман. Также приобрести новый компьютер, бытовую технику. Быстро накопить денег на новую машину и на первоначальный взнос по ипотеке, на билеты на самолёт бизнес-классом накопить денег, на курорты- Мальдивы, Багамы(это прям если доход супер-супер), но минимум Турция, Греция, Кипр.

Что то заявленная сумма, не соответствует желаемой роскоши
Тут на 400 т руб.

Гость
#19
Гость

Что то заявленная сумма, не соответствует желаемой роскоши
Тут на 400 т руб.

Да и 400 не о чем, если 2 е

Гость
#20

По таким запросам...от 250

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: