Гость
Статьи
Потратила 15 тысяч за …

Потратила 15 тысяч за месяц, ни в чем себе не отказывая

Записываю все расходы и доходы

Продукты 5400
Комуналка 4200
Косметика 2500
Подарки 1500
Одежда 800
Кафе 650
Здоровье 350
Как может не хватать …

Автор
1 428 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#223
Гость

Автор, ну у вас просто увлечений нет. У меня вот спорт любимый. Индивидуалки с тренером, турниры, выездные кемпы в разных городах (и странах) 50+ к трачу в месяц

Ну спорт не мое это да.

Гость
#224
Гость

Кабачков и баклажан нет, на фрукты в день ну рублей 50-100

Наши на фрукты 100, то как вы на 80 мясо/рыбу, овощи, фрукты покупаете?

Оленька
#225
Гость

Наши на фрукты 100, то как вы на 80 мясо/рыбу, овощи, фрукты покупаете?

В день вы кило фруктов съедаете?

Полкило будет фруктов это 50 руб
Овсянка порция 10 руб
Гречка порция 20 руб
Грудка куриная 200г 50 руб
Сучик любой порция рублей 30

Гость
#226
Оленька

В день вы кило фруктов съедаете?

Полкило будет фруктов это 50 руб
Овсянка порция 10 руб
Гречка порция 20 руб
Грудка куриная 200г 50 руб
Сучик любой порция рублей 30

Да что ей отвечать она зарплату в евро считает. Смысл говорить с тем кто в россии не живет

#227
Гость

Ну всякие там

Так у вас фрукты 100р в день выходят, что можно купить на 80 рублей? Хлеб и макароны дешёвые? Ни мясо, ни рыбу вы не купите, хотя пишите, что их едите

Гость
#228
Оленька

В день вы кило фруктов съедаете?

Полкило будет фруктов это 50 руб
Овсянка порция 10 руб
Гречка порция 20 руб
Грудка куриная 200г 50 руб
Сучик любой порция рублей 30

Не знаю из чего у вас супчик что на 30р выходит. Супчики вообще разные бывают.

Что касается обеда, я сегодня съела тарелку тальятелли с соусом из сыра Филадельфия, со специями с филе лосося и свежим шпинатом и там явно не на 50-80р порция была (все дома приготовлено из свежих продуктов).

Помимо фруктов есть еще ягоды и орехи, авокадо - все очень полезные для женского организма, но тем кто экономит на еде конечно это не ведомо.

Гость
#229

Так вы из провинции ,у вас коммуналка копеечная.А капремонт сюда входит?
И энерго плюс вода,неужели такая сумма выходит
Сколько метров квартира

Оленька
#230
Гость

Не знаю из чего у вас супчик что на 30р выходит. Супчики вообще разные бывают.

Что касается обеда, я сегодня съела тарелку тальятелли с соусом из сыра Филадельфия, со специями с филе лосося и свежим шпинатом и там явно не на 50-80р порция была (все дома приготовлено из свежих продуктов).

Помимо фруктов есть еще ягоды и орехи, авокадо - все очень полезные для женского организма, но тем кто экономит на еде конечно это не ведомо.

Вы наверное женщина в теле, а я стройняшка всю жизнь.
Я сейчас с обеспеченным мужем живу, а питаюсь по прежнему скромно как прежде на родительскую пенсию иначе разжирею. Нет уж, я лучше овощной супчик поем за 5 копеек.

Гость
#231
Гость

Это не глупости, это 1) финансовые возможности. 2) любовь к себе и в моем случае 3) годы поиска своего крема после десятков выкинутых кремов, которые не подошли

Прекрасно. Я не верю что крем за 10000 лучше крема за 1000 подобранного по аналогичным ингредиентам и качественного.
Но я же понимаю что не все могут и хотят искать аналогичные по ингредиентам и качеству, если есть деньги перепоатить то можно и так.
Те кто пишут глупость, часть просто купит какое то дещманское дешевле средство, и несколько реально хорошее дешевле.
Вон авторша на Али вещи покупает и считает их хорошими по качеству, а Луи витттон с Авито оригиналом.

Гость
#232
Гость

Причем здесь часы то? У меня часы самсунг а ремешок с алика. Кожанные это вообще не стильно, у меня железные есть и силикон хочу

Железные???? Не из нержавеющего Салавата ржавеющие жедезны??
Силикон может и бывает нормальный но явно не на АлиЭкспресс.

Гость
#233
Гость

Ну хорошо что у вас нет этих помад, а есть они у меня.

Да прекрасно. У меня ещё еды с мусорки нет, а у кого есть это прекрасно?

Гость
#234
Гость

Не знаю из чего у вас супчик что на 30р выходит. Супчики вообще разные бывают.

Что касается обеда, я сегодня съела тарелку тальятелли с соусом из сыра Филадельфия, со специями с филе лосося и свежим шпинатом и там явно не на 50-80р порция была (все дома приготовлено из свежих продуктов).

Помимо фруктов есть еще ягоды и орехи, авокадо - все очень полезные для женского организма, но тем кто экономит на еде конечно это не ведомо.

🤣🤣🤣

Гость
#235
Гость

Так вы из провинции ,у вас коммуналка копеечная.А капремонт сюда входит?
И энерго плюс вода,неужели такая сумма выходит
Сколько метров квартира

Ну было бы на пару тыщ больше за комуналку что это меняет?

Гость
#236
Гость

Прекрасно. Я не верю что крем за 10000 лучше крема за 1000 подобранного по аналогичным ингредиентам и качественного.
Но я же понимаю что не все могут и хотят искать аналогичные по ингредиентам и качеству, если есть деньги перепоатить то можно и так.
Те кто пишут глупость, часть просто купит какое то дещманское дешевле средство, и несколько реально хорошее дешевле.
Вон авторша на Али вещи покупает и считает их хорошими по качеству, а Луи витттон с Авито оригиналом.

При чем тут вы я никак не пойму, что за крем у вас? Как называется? Крем это всего лишь крем. Нравится покупайте.

Гость
#237
Гость

Не знаю из чего у вас супчик что на 30р выходит. Супчики вообще разные бывают.

Что касается обеда, я сегодня съела тарелку тальятелли с соусом из сыра Филадельфия, со специями с филе лосося и свежим шпинатом и там явно не на 50-80р порция была (все дома приготовлено из свежих продуктов).

Помимо фруктов есть еще ягоды и орехи, авокадо - все очень полезные для женского организма, но тем кто экономит на еде конечно это не ведомо.

Мне кажется,она посчитала себестоимость,если самой варить и порционно разделить

Гость
#238
Гость

Крем не важен вообще, у меня ретинол всю работу делает. А на алике я только ремешок купила, что вы все перевираете, понять не могу))

Вы написали что на Алике много всего интересного, ну значит вы там много чего покупаете. И в заре.

Гость
#239
Гость

Ну было бы на пару тыщ больше за комуналку что это меняет?

Но вы не ответили на вопрос:это вместе с капремонтом ,электричеством и счетчиками на воду?

Гость
#240
Гость

Прекрасно. Я не верю что крем за 10000 лучше крема за 1000 подобранного по аналогичным ингредиентам и качественного.
Но я же понимаю что не все могут и хотят искать аналогичные по ингредиентам и качеству, если есть деньги перепоатить то можно и так.
Те кто пишут глупость, часть просто купит какое то дещманское дешевле средство, и несколько реально хорошее дешевле.
Вон авторша на Али вещи покупает и считает их хорошими по качеству, а Луи витттон с Авито оригиналом.

Какиеивещи на али, непоняла?

#241
Гость

Мне кажется,она посчитала себестоимость,если самой варить и порционно разделить

Может это тот, который в пакетиках продаётся?

Гость
#242
Гость

Железные???? Не из нержавеющего Салавата ржавеющие жедезны??
Силикон может и бывает нормальный но явно не на АлиЭкспресс.

Ну не вам же носить его

Гость
#243
Гость

На 2k долларов двоем сейчас даже в Турцию в сезоне не слетать отдохнуть. На Алтай еще можно уложится, но на Камчатку уже нет например. Зубной имплантат один 50-70тыс.

Так же вы не покупаете никакие гаджеты? Телеканал/ноутбук, компьютер у вас какой? Все это стоит уже дешевле в Европе, чем в России. А как немала ремонта в квартире и новой мебели? Или вы об этом даже не мечтаете со своим доходом? На 2к ремонта квартиры даже однушки уж точно не сделаешь

Возможно автор с ремонтом уже квартиру получила. Судя по всему жилье не покупалось. И ремонт ее устраивает. Даже если фиговенький.
У меня кстати тоже нет техники. Да как то равнодушна к ней.
Раньше в юности когда она дорогущая была покупала видимо наигралась.
Фотоаппарат один украли один потеряла то есть забыла.
Телефон два потеряла, вот ещё раз сегодня потеряла но чудом нашел сосед спрашивал чей.
Поэтому я дорогие не покупаю, ещё валяется когда то самый дорогой среди друзей знакомых нокия раскладушка.
Да ну на фиг эта техника не поняла Я

Гость
#244
Гость

) подруга один крем для лица за 10 тысяч покупала себе до подорожания неск лет назад. Парфюм в районе 10 стОит сейчас.
Я думала, Вы купили себе на 15 что-то из косметики мидл сегмента. Ну или хотя бы платье и туфли со скидкой. А это просто текущие расходы. Сочувствую. И что Вы едите, если за продукты в месяц отдали сумму как за 1-2 похода в супермаркет? А как же средства личной гигиены и бытовая химия? )

Вон Тепляков рассказывал:на мыльно рыльные принадлежности на 7 детей плюс 2 взрослых рублей 300 выходит)

Гость
#245
Гость

Вы написали что на Алике много всего интересного, ну значит вы там много чего покупаете. И в заре.

Да там много интересного, гель лаки там брала, расходники всякие, костюм там крутой брала брючный до сих пор ношу. Набор для ламинирования ресниц брала помню крутая вещь. В заре даже кейт мидлтон покупает.

#246

Чем питаться на 5400?

Гость
#247
Гость

Но вы не ответили на вопрос:это вместе с капремонтом ,электричеством и счетчиками на воду?

Какая разница? Да все вместе

Гость
#248
Унесённая ветром

Может это тот, который в пакетиках продаётся?

Возможно,я такие в поездки беру.
35-47 руб.

#249
nikalosssss

Чем питаться на 5400?

Яблоки+Доширак, как я поняла

Гость
#250

Мы в России живем, многие отлично научились экономить, вам можем советы дать как еще больше экономить. Но вы уже не первый раз одну и ту же тему создаете. Ну скучно, ваши советы возможно требуются на других ресурсах, людей изучающих финансовую грамотность

Гость
#251
Гость

Вон Тепляков рассказывал:на мыльно рыльные принадлежности на 7 детей плюс 2 взрослых рублей 300 выходит)

Ну мыло дешево стоит. Если потребности нет больше ни в чем. Не всем же надо блестеть после мытья

#252
Гость

Возможно,я такие в поездки беру.
35-47 руб.

Я их вообще есть не могу, лучше уж совсем без супа, чем такой

Гость
#253
Гость

На 2k долларов двоем сейчас даже в Турцию в сезоне не слетать отдохнуть. На Алтай еще можно уложится, но на Камчатку уже нет например. Зубной имплантат один 50-70тыс.

Так же вы не покупаете никакие гаджеты? Телеканал/ноутбук, компьютер у вас какой? Все это стоит уже дешевле в Европе, чем в России. А как немала ремонта в квартире и новой мебели? Или вы об этом даже не мечтаете со своим доходом? На 2к ремонта квартиры даже однушки уж точно не сделаешь

Я всерьез не понимаю зачем при нынешнем уровне техники людям обязательно иметь айфон МакБук ещё что то.
Это нужно тем кто профессионально занимается или хобби имеет в этой отрасли. Большинству людей с головой хватает любого самого дешёвого телефона и ноутбуку какого нибудь.
И все.но
Почему то всем обязательно иметь хорошую технику иначе они бедные или жадные.

Гость
#254

одежда 800 это 2 пары трусов?

Гость
#255

Жизнь, которой я боюсь

Гость
#256
Гость

Ну не вам же носить его

Ну так вам же хвастаться богатой жизнью а не мне.

Гость
#257
Гость

Вон Тепляков рассказывал:на мыльно рыльные принадлежности на 7 детей плюс 2 взрослых рублей 300 выходит)

Хз
При таком количестве там реально опт,на человека дешевле. Видела огромные пакеты порошка. Или самим варить, понятно мне на себя на фиг надо. А так раз сварил на полгода мыла.

Гость
#258
Гость

Да там много интересного, гель лаки там брала, расходники всякие, костюм там крутой брала брючный до сих пор ношу. Набор для ламинирования ресниц брала помню крутая вещь. В заре даже кейт мидлтон покупает.

Гель лаки? Токсичные и фигового качества .
Костюм это дно с Али. Костюм должен быть хорошим в принципе.
Ладно ещё какие то тряпки на юных худых девочках невысокого роста китайские может и сядут привлекательно, и их меняют частоные девы мода вышла выкинул.

Гость
#259
Гость

Ну мыло дешево стоит. Если потребности нет больше ни в чем. Не всем же надо блестеть после мытья

Ну где дешево?Большой брусок Банное 65-75 р.Маленький типа Земляничного 45 р
Отечественное производство,
Да,это недорого,но на большую семью,всех помыть

Гость
#260
nikalosssss

Чем питаться на 5400?

Ну едой там всякой вкусной

Гость
#261
Гость

Да там много интересного, гель лаки там брала, расходники всякие, костюм там крутой брала брючный до сих пор ношу. Набор для ламинирования ресниц брала помню крутая вещь. В заре даже кейт мидлтон покупает.

Какие расходники? Кто ходит с гелем лаком и ламинировании ресницами и в одежде с АлиЭкспресс а???
Ну это село полное сразу бедную жизнь напоказ выставляет. Жуть

Гость
#262
Унесённая ветром

Яблоки+Доширак, как я поняла

Доширак🤦‍♀️

Гость
#263
Унесённая ветром

Я их вообще есть не могу, лучше уж совсем без супа, чем такой

Вы немножко не поняли меня.Я беру в магазинах здорового питания,там совсем маленькие пакеты,все вегетарианское.
Я не экономлю на еде.

Гость
#264
Гость

одежда 800 это 2 пары трусов?

А если и да то что?

Гость
#265
Гость

Жизнь, которой я боюсь

Почему боитесь?

Гость
#266
Гость

Ну так вам же хвастаться богатой жизнью а не мне.

Нет богатой как раз вам хвастаться, сколько там тысяч евро у вас?

Гость
#267
Гость

Какая разница? Да все вместе

Я не понимаю,вы совсем не моетесь и не стираете?И свет экономите?
Просто я люблю конкретику,а вы уходите от прямых вопросов

Гость
#268
Гость

Гель лаки? Токсичные и фигового качества .
Костюм это дно с Али. Костюм должен быть хорошим в принципе.
Ладно ещё какие то тряпки на юных худых девочках невысокого роста китайские может и сядут привлекательно, и их меняют частоные девы мода вышла выкинул.

Ой да ладно вам.

Гость
#269
Гость

Ну едой там всякой вкусной

Да перестаньте ,вы троллите

Гость
#270
Гость

Ну где дешево?Большой брусок Банное 65-75 р.Маленький типа Земляничного 45 р
Отечественное производство,
Да,это недорого,но на большую семью,всех помыть

Ну в магните мыло по 25 вроде. Ну на 300 как раз хватит наверно

Гость
#271
Гость

Какие расходники? Кто ходит с гелем лаком и ламинировании ресницами и в одежде с АлиЭкспресс а???
Ну это село полное сразу бедную жизнь напоказ выставляет. Жуть

Я так хожу, прикиньте. А вы нет видимо.

Гость
#272
Гость

Ну в магните мыло по 25 вроде. Ну на 300 как раз хватит наверно

Мыло по ГОСТ не может стоить 25 р.
Я писала про настоящее мыло,хорошего качества