Гость
Статьи
У нас люди реально …

У нас люди реально такие бедные?

Потому что, честно говоря, прямо жуть берет от тем из серии " полноценно питаюсь на 10 тысяч рублей", "сходил на свидание, потратил три тыщи - караул, обобрали", "ботинки ноунейм качественней любого бренда", а также мнение, что для зарплаты от 100 и выше нужно быть офигеть каким специалистом и жить на работе. Хотя, по правде говоря, даже 100-500 млн рублей - невеликие деньги. Это всего лишь 1 - 5 млн $. Любой средний-мелкий бизнес человек на 100 стоит примерно столько. Гостиничка какая-нить в Анапе той же этажей в 5 и метражом тыщ в 5 и стоит примерно опять же те же самые 500 лямов. Так что для прожирания — да, норм, а для бизнеса — то очень и очень скромные суммы-то. Т.е обычные деньги , которые дадут свободу выбора комфортного места жительства.
Например, купить дом в Испании на побережье, легализоваться и закрыть все первичные потребности. Без шика. Но у наших людей даже от слова "миллион" перехватывает дыхание.

GIF
Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

можно подумать, что в Испании все живут в домах на побережье....

Ебокотик
#2

Авторкинесса за эту статью хоть немножечко на хлебушек заработает.

Гость
#3

Разводка на бугурты

Красатуля из богатой семьи
#4

Муж ло у нас нищее и ничего не могут женщинам дать

Na_avosi
#5

Есть бедные, есть богатые, есть средний класс.

#6

Ну это не только у нас, везде большинство людей живёт не богато

#7

Если б были бедными небыло бы столько машин на улицах

Гость
#8

Не правильно начал хвалиться. Надо было с" я зарабатываю миллион, не то что вы"

Гость
#9

С кем бы себя сравнивали богатые, если бы не было бы нас бедных.

Ебокотик
#10
Красатуля из богатой семьи

Муж ло у нас нищее и ничего не могут женщинам дать

Ну если бaбцы богатые то зачем им дeньги мyжлa?

Ебокотик
#11
Красатуля из богатой семьи

Муж ло у нас нищее и ничего не могут женщинам дать

Ну если бaбцы богатые то зачем им дeньги мyжлa?

Гость
#12

Ну долларовых миллионеров у нас в стране в районе 300к, т. е. капитал в 1 млн $ есть только у 0,2 % богатейших россиян. Попадание в 1% это капитал в 200-300к $. Так что да обладатели нескольких миллионов рублей богаче 99% россиян, а обладатели нескольких миллионов богаче 90%. Для подавляющего большинства даже квартиру без ипотеки купить проблема. Впрочем если брать статистику по миру, то попадание в 1$ это капитал в районе 750к$, т.е. разница примерно в 3 раза, и примерно соответствует показателям большинства развивающихся стран с похожим ввп на душу населения.

Гость
#13

каким надо быть идиооотом, чтобы сейчас покупать дом в испании

Гость
#14

Автор, хватит фантазировать.

Na_avosi
#15
Захария

можно подумать, что в Испании все живут в домах на побережье....

Сейчас сюда набегут люди, которые именно это и будут доказывать.

Гость
#16

Если ты богачка, то почему такая тупая? Зажопила деньги на образование или тебе лет 15 максимум?

Гость
#17

У нас дешевые и доступные товары. Зачем тратить больше? Если только на предметы роскоши.

Гость
#18

Мне бы 50 тыщ устроиться.

Захария
#19
Na_avosi

Сейчас сюда набегут люди, которые именно это и будут доказывать.

Что это?
Что Испания населена людьми испанцами и не испанцами), живущими в домах на побережье?
Других жилищ и людей там нет?
Ок
Пусть доказывают)

Гость
#20

Сходил на свидания за три тыс. и не помочил петуха, конечно жалко и обидно.

Гость
#21

не надо жить в стране, у которой вся недвижка на побережье скуплена мигрантами.

Гость
#22

Щас тебе расскажут что у них все хорошо!

Гость
#23

зп в 100к никогда не видели и не увидят 90% населения РФ. О каких миллионах вы говорите.

Гость
#24
Гость

каким надо быть идиооотом, чтобы сейчас покупать дом в испании

Ну, хорошо, не в Испании, это так, как вариант. Например, что такое 100 млн? 1 лимон баксов.
Это средняя квартиренка в 100 квадратов в каком-нибудь Амстердаме или квартирка где-нибудь в центре Москвы.
Но ведь есть еще Парижы, Лондонграды, Ниццы-Монаки, Майамщина и прочая, и прочая, и прочая.
И людям все это надо-надо-надо...
А кроме недвижки есть много чего еще, что тоже не пучок на пятачок. Поэтому даже 100 млн не сказать, что особо много, чтобы чувствовать себя вольготно.

Гость
#25
Гость

зп в 100к никогда не видели и не увидят 90% населения РФ. О каких миллионах вы говорите.

Вы хотите сказать, что 90% населения РФ безнадежно нищие?

Гость
#26

Вам хочется бедных--их есть у меня,могу поделиться шикарным кредитом.

#27

Каждый считает так, как ему хочется. У нас все люди, живущие в своих квартирах, уже миллионеры. И таких практически 80%. Каждое место в детском саду обходится государству где-то 80-100 тысяч в месяц, бесплатная медицина экономит ещё каждому по 100-200 тысяч в месяц, в зависимости от заболеваний, конечно.Высокотехнологичные операции делают бесплатно. На строительство школ уходит до 2 млрд, содержание одного ученика в школе стоит 400-500 тысяч в год.
Если при таком раскладе человек считает себя нищим и обездоленным, то это только его проблема. Ничего не делая, каждый получает от государства минимум 1000$? с детьми эта сумма доходит до 3 тысяч.

Гость
#28

Да, у нас люди реально такие бедные. Какие еще дома в Испании на побережье, о чем вы вообще? Народ страдает от цен на продукты в магазинах, какие там дома, тем более в Испании, которую подавляющее большинство россиян никогда не увидит.

Лично я живу в провинции и хотя зарабатываю в разы больше средней зарплаты, но для меня вывоз раз в год всей семьи в ЮВА на море - серьезный challenge и достигается напряжением сил. Как на среднюю по стране зарплату в 50 тысяч рублей можно не то что жить, а хотя бы нормально питаться - не представляю

Гость
#29
Ирина

Каждый считает так, как ему хочется. У нас все люди, живущие в своих квартирах, уже миллионеры. И таких практически 80%. Каждое место в детском саду обходится государству где-то 80-100 тысяч в месяц, бесплатная медицина экономит ещё каждому по 100-200 тысяч в месяц, в зависимости от заболеваний, конечно.Высокотехнологичные операции делают бесплатно. На строительство школ уходит до 2 млрд, содержание одного ученика в школе стоит 400-500 тысяч в год.
Если при таком раскладе человек считает себя нищим и обездоленным, то это только его проблема. Ничего не делая, каждый получает от государства минимум 1000$? с детьми эта сумма доходит до 3 тысяч.

Конечно, они нищие. А какие же еще? Не нищие/бедные - это те, у кого есть хотя бы пара миллионов долларов свободного капитала,
но точно не полубомжи, которые живут в хрущевках/человейниках эконом-класса, с "зарплатой" (в кавычках, потому что это смех, а не деньги) в 50-100 деревянных.

Гость
#30

О какой бедности можно говорить в обществе потребления?Все что-то тащут и тащут,везут и везут,куда-то едут с доргими чемоданами и возвращаются с еще более дорогими сумками,трындец ,нищеброды ненасытные🤑

Гость
#31
Ирина

Каждый считает так, как ему хочется. У нас все люди, живущие в своих квартирах, уже миллионеры. И таких практически 80%. Каждое место в детском саду обходится государству где-то 80-100 тысяч в месяц, бесплатная медицина экономит ещё каждому по 100-200 тысяч в месяц, в зависимости от заболеваний, конечно.Высокотехнологичные операции делают бесплатно. На строительство школ уходит до 2 млрд, содержание одного ученика в школе стоит 400-500 тысяч в год.
Если при таком раскладе человек считает себя нищим и обездоленным, то это только его проблема. Ничего не делая, каждый получает от государства минимум 1000$? с детьми эта сумма доходит до 3 тысяч.

Качество бесплатной медицины в провинции очень хромает, да и бесплатность ее очень условная. Мест в детских садах категорически не хватает(скажу за свой город Новосибирск), особенно это касается новых районов - строятся панельные гетто, а поликлинники/садики/школы с такой же скоростью не растут. То же и с нагрузками на дорожную сеть, два часа стоишь в пробке в сторону города утром и два часа обратно.

Да, вот так выглядит современная бедность. При машине и квартире у людей собачья жизнь. Впрочем это касается только тех счастливчиков, кто хотя бы потянет ипотеку. У остальных жизнь еще хуже и беспросветнее.

Гость
#32
Гость

О какой бедности можно говорить в обществе потребления?Все что-то тащут и тащут,везут и везут,куда-то едут с доргими чемоданами и возвращаются с еще более дорогими сумками,трындец ,нищеброды ненасытные🤑

И что они потребляют? Дешевый ширпотреб для масс-маркета, химозную еду? Ездят на "Kia" и живут в человейниках ужасного качества? У них нет свободного капитала, нормальных сбережений (про "гробовые" в 1-2 млн деревянных даже говорить не хочу). Это же днище, а не жизнь.

Na_avosi
#33
Гость

зп в 100к никогда не видели и не увидят 90% населения РФ. О каких миллионах вы говорите.

Зарплату в 100к полу,ают достаточно много людей, даже в провинции.

Захария
#34
Гость

Конечно, они нищие. А какие же еще? Не нищие/бедные - это те, у кого есть хотя бы пара миллионов долларов свободного капитала,
но точно не полубомжи, которые живут в хрущевках/человейниках эконом-класса, с "зарплатой" (в кавычках, потому что это смех, а не деньги) в 50-100 деревянных.

Если вы в глаза не видели " человечников", а только квартирки в центре столиц и дома на побережье, то с чего вы взяли что бедные есть?
А если видели, то как вы сомневаетесь, что они есть?

Гость
#35
Na_avosi

Зарплату в 100к полу,ают достаточно много людей, даже в провинции.

да, десятки тысяч людей получают 100к и более. А десятки миллионов людей получают 20-50к

Гость
#36
Гость

И что они потребляют? Дешевый ширпотреб для масс-маркета, химозную еду? Ездят на "Kia" и живут в человейниках ужасного качества? У них нет свободного капитала, нормальных сбережений (про "гробовые" в 1-2 млн деревянных даже говорить не хочу). Это же днище, а не жизнь.

Днище--это считать чужие деньги,тем более ,если их мало.

Na_avosi
#37
Гость

да, десятки тысяч людей получают 100к и более. А десятки миллионов людей получают 20-50к

Вы много знаете людей, которые на полную ставку получают 20к? Я знаю только няней в детском саду.

#38
Гость

Конечно, они нищие. А какие же еще? Не нищие/бедные - это те, у кого есть хотя бы пара миллионов долларов свободного капитала,
но точно не полубомжи, которые живут в хрущевках/человейниках эконом-класса, с "зарплатой" (в кавычках, потому что это смех, а не деньги) в 50-100 деревянных.

Цель вашей темы понятна. Посеять в душах россиян чувство неблагополучия. Это проще всего.
Всё приходит вовремя и к тому,кто умеет ждать. И сам приближает свой достаток трудом. Да, можно начинать с 50-100к в месяц. Главное, не застрять на них, двигаться дальше.
Я начинала в ещё худших условиях, чем сейчас. Добилась всего, что хотела. Никогда не было свободных 1-2 млн$ потому,что деньги должны работать. Но на жизнь сейчас хватает

Гость
#39
Ирина

Цель вашей темы понятна. Посеять в душах россиян чувство неблагополучия. Это проще всего.
Всё приходит вовремя и к тому,кто умеет ждать. И сам приближает свой достаток трудом. Да, можно начинать с 50-100к в месяц. Главное, не застрять на них, двигаться дальше.
Я начинала в ещё худших условиях, чем сейчас. Добилась всего, что хотела. Никогда не было свободных 1-2 млн$ потому,что деньги должны работать. Но на жизнь сейчас хватает

Это все словесная шелуха. А по факту, чтобы быть хотя бы обеспеченным нужно: диверсификация активов (недвижимость, свой бизнес, фондовый рынок), свободный капитал в пару миллионов долларов. И то жизни миллионера не получится. Люди же с доходами в 50-100 итп деревянных, живущие только на зарплату, в ипотечных человейниках на двадцать лет, - нищие, с какого бока на них ни посмотри.

Гость
#40

и откуда такие берутся?

Гость
#41

в России тоже все могут позволить себе домик у моря - Баренцового или на крайний случай Карского

Na_avosi
#42
Гость

и откуда такие берутся?

Из психушки 😄

Гость
#43
Гость

Это все словесная шелуха. А по факту, чтобы быть хотя бы обеспеченным нужно: диверсификация активов (недвижимость, свой бизнес, фондовый рынок), свободный капитал в пару миллионов долларов. И то жизни миллионера не получится. Люди же с доходами в 50-100 итп деревянных, живущие только на зарплату, в ипотечных человейниках на двадцать лет, - нищие, с какого бока на них ни посмотри.

Тебе надо в мавзолей сходить,там уже один такой лежит болтун.

Гость
#44
Na_avosi

Из психушки 😄

А вы откуда? Из Усть -Заж..пинска, где зарплата в 100-150 тыщ рублев офигеть какие деньги, за которые надо много РАБотать и бесконечно повышать квалификацию?😄

Гость
#45
Гость

Это все словесная шелуха. А по факту, чтобы быть хотя бы обеспеченным нужно: диверсификация активов (недвижимость, свой бизнес, фондовый рынок), свободный капитал в пару миллионов долларов. И то жизни миллионера не получится. Люди же с доходами в 50-100 итп деревянных, живущие только на зарплату, в ипотечных человейниках на двадцать лет, - нищие, с какого бока на них ни посмотри.

трава зеленая, небо голубое

что ты нового хотела сказать?

Гость
#46
Гость

И что они потребляют? Дешевый ширпотреб для масс-маркета, химозную еду? Ездят на "Kia" и живут в человейниках ужасного качества? У них нет свободного капитала, нормальных сбережений (про "гробовые" в 1-2 млн деревянных даже говорить не хочу). Это же днище, а не жизнь.

Зачем Киа? У нас отличный доступный общественный трвнспорт.

Гость
#47

В месяц. Коммуналка 3500 (машинку и пылесос пользую только ночью, экономлю воду), проезд 3000, медицина 3000 если только лекарства считать, животное 3500, еда 18000 (экономить не могу, здоровье не то), бутылочки вина 2 шт 1500, расходы на кафе с друзьями 1500, одежда в среднем 2000 (экономлю, хожу в секонды в скидочные дни), хобби 500, интернет домашний и телефон 1000, 3000 на всякие ломающиеся в старой квартире смесители, бытовые дела, бытовую химию, шампуни, косметику и пр. Вот уже набежало больше 40 тысяч, а зарплата 48. Пахать за 100 тыс\мес уже пахала, напахала себе медицинских проблем. В этом месяце отдала за медицину дополнительно 12 тысяч. Ну давайте, расскажите мне про виллы в Испании.

Гость
#48
Na_avosi

Зарплату в 100к полу,ают достаточно много людей, даже в провинции.

Я живу в Санкт-Петербурге с рождения. За 100 тысяч надо впахивать по 10-12 часов в день. 50 тысяч нормальная зп для человека с опытом и в\о. Сестра со свежим в\о еле устроилась на 29 тыс. Уборщица в паркинге с 8-часовым рабочим днем получает 33.

Гость
#50

Как тупо и жырно. но действенно - срач как обычно имеет место быть

Гость
#51

У меня миллион в юсд, и я хочу закрыть бизнес и жить на проценты, надоело работать, есть 3 недаижки, в одной живу. Машину не вожу. Акции есть, но сильно не увлекаюсь сейчас, с росс. акциями один гемор, иностранные хорошо росли-хорошее время было, 30-40 процентов как делать нефиг можно было, жалею что большие суммы не инвестировала тогда.