Гость
Статьи
Стоит ли копить …

Стоит ли копить деньги?

Мне 24, зп небольшая , учитывая, что живу в Москве. Свой кВ здесь нет, снимаю у знакомых за небольшие деньги. Своя квартира в родном городе , где живет сейчас старенькая бабушка.
Так вот, накопила приличную сумму , во всем себя ужимала 2,5 года. Не видела несколько лет ни моря, ни развлечений. Дорогого ничего не покупаю , не путешествую. Так вот, задалась мыслью а ради чего вообще копить, если квартиры стоят бешеных денег, а если брать ипотеку , то это хомут еще на 20 лет, опять же себя во всем ужимать долгие годы… ради чего копить? Хотела квартиру покупать, но не хочу ипотек , а чтобы накопить, надо ооочень долго это делать, но происходит инфляция накопленного #накопления

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери ипотеку.....своя квартира в родном городе,где живет сейчас старенькая бабушка,то есть квартира бабушки,а ты в ожидании когда бабушка отправится в лучший мир ?

Гость
#2
Гость

бери ипотеку.....своя квартира в родном городе,где живет сейчас старенькая бабушка,то есть квартира бабушки,а ты в ожидании когда бабушка отправится в лучший мир ?

Квартира моя по документам. Досталась по наследству. Я наоборот хочу, чтобы бабуля жила , я ее никуда не выгоню. Но понимаю , что без своего жилья даже семью не смогу создать, а жить в квартире у парня/мужа такое себе ..

Гость
#3
Гость

Квартира моя по документам. Досталась по наследству. Я наоборот хочу, чтобы бабуля жила , я ее никуда не выгоню. Но понимаю , что без своего жилья даже семью не смогу создать, а жить в квартире у парня/мужа такое себе ..

жить в квартире мужа это нормально...единственно нужно иметь капитал на случай развода,так что копить стоит всегда....

Гость
#4
Гость

жить в квартире мужа это нормально...единственно нужно иметь капитал на случай развода,так что копить стоит всегда....

Я понимаю, что нормально жить в квартире у мужа. Но! Это риски
В случае развода на улицу идти ? А если ребенок еще есть?

Гость
#5

Да, инфляция, тьфу на нѣё, капиталъ кушаетъ. Прѣдлагаю открыть мѣталличѣский счётъ въ ВТБ и копить въ драг.мѣталлахъ, сѣрѣбрѣ, золотѣ, платинѣ, палладии. Они въ цѣнѣ растутъ быстрѣе бумажного евро и бумажного бакса. Цѣны жилья московские совсѣмъ бѣзпрѣдѣльные, въ отрывѣ отъ московскихъ жалований давно ужѣ.

Гость
#6

ну снимай всю жизнь,потом в старости вернешься обратно откуда приехала

Гость
#7
Гость

Я понимаю, что нормально жить в квартире у мужа. Но! Это риски
В случае развода на улицу идти ? А если ребенок еще есть?

яж говорю,что деньги надо откладывать,открой вклад и копи....

Гость
#8

Смотря сколько накопили
Покупаете однушку,в какой нибудь далекой области
Начинаете копить снова та недвижимость стоит
Когда снова накопили круглую сумму , продаёте квартиру + накопления
Уже берёте однушку ближе и так постепенно приобретёте хорошее жильё
Многие сначала покупают то что есть а потом добавляют и покупают лучше

Гость
#9
Гость

Смотря сколько накопили
Покупаете однушку,в какой нибудь далекой области
Начинаете копить снова та недвижимость стоит
Когда снова накопили круглую сумму , продаёте квартиру + накопления
Уже берёте однушку ближе и так постепенно приобретёте хорошее жильё
Многие сначала покупают то что есть а потом добавляют и покупают лучше

На однушку не хватит.
Разве что на комнату
Но стоит ли ее покупать вообще?

Соня
#10

А если не в самой Москве купить? Там же дешевле жилье. Может тогда легче будет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: