Гость
Статьи
Должна ли я что-то по …

Должна ли я что-то по закону?

Была в отношениях с парнем, через несколько месяцев он уходил в армию. Съехались мы почти сразу, жили вместе, все было отлично. Когда он ушел в армию, мы решили, что я буду переводить ему или его дедушке по 5тыс.р, как символическую плату за квартиру. А то, что накопится так за год, мы хотели потратить на совместный отдых к его возвращению. Прожила я в этой квартире 5 месяцев, а потом мне просто пришло сообщение "через месяц съезжай". Оказалось, он мне изменил.
Я съехала, не слышала о нем ничего уже почти два года, а теперь он объявился и требует с меня деньги за проживание. И требует почему-то не логичные 25тыс, а все 40! Договора у нас не было, даже в телефонных звонках мы говорили о том, что эти деньги просто откладываем для отдыха. Все это время я приглядывала за его кошкой, как на передержке, так что вообще считаю, что он сам мне должен за это...
Подскажите, может ли он пойти в суд и выиграть?

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не сможет по закону ничего сделать. Выходит вы платили коммуналку и плюсом отправляли 5 тыс ему или дедушке?

Гость
#2

Ну пусть идёт 🤭
Без доказательств в суд, хоть поржут там над ним.

#3

Никуда он не пойдет.
Ты перечисляла деньги за квартиру, он платил с них налоги? Нет. Ему самому суд по дуге обходить надо.
А пустить к себе пожить можно кого угодно. Ты не собственник и не сьемщик, прописана там не была. Вообще для этой квартиры левый человек.

Гость
#4
Гость

не сможет по закону ничего сделать. Выходит вы платили коммуналку и плюсом отправляли 5 тыс ему или дедушке?

Он хотел, чтобы я просто отправляла ему 5 тыс., а он бы отложил эти деньги на отпуск для нас двоих

Гость
#5
Гость

не сможет по закону ничего сделать. Выходит вы платили коммуналку и плюсом отправляли 5 тыс ему или дедушке?

Но в итоге мы решили откладывать "в конверт". И я когда съезжала забрала свои деньги с собой

Гость
#6
Гость

Но в итоге мы решили откладывать "в конверт". И я когда съезжала забрала свои деньги с собой

ахаххххх....молодец!
а то прикольное у вас сожительство было. Теперь долбоёбу наука как баб нахаляву иметь, да ещё и денег с них стряхивать

Гость
#7
Фостелька

Никуда он не пойдет.
Ты перечисляла деньги за квартиру, он платил с них налоги? Нет. Ему самому суд по дуге обходить надо.
А пустить к себе пожить можно кого угодно. Ты не собственник и не сьемщик, прописана там не была. Вообще для этой квартиры левый человек.

Он меня уже запугал, что в суде меня обдерет как липку, что друг у него в полиции, и все законы они знают... Спасибо за ваш ответ

Гость
#8
Фостелька

Никуда он не пойдет.
Ты перечисляла деньги за квартиру, он платил с них налоги? Нет. Ему самому суд по дуге обходить надо.
А пустить к себе пожить можно кого угодно. Ты не собственник и не сьемщик, прописана там не была. Вообще для этой квартиры левый человек.

Дело ещё и в том, что эту квартиру он получил как сирота, и какое-то время не может ее законно сдавать... Но я все равно не хочу суда, даже гипотетически

Гость
#9
Гость

ахаххххх....молодец!
а то прикольное у вас сожительство было. Теперь долбоёбу наука как баб нахаляву иметь, да ещё и денег с них стряхивать

Мне было очень обидно, что он вот так оборвал всё. И я поняла, что никакого отдыха, естественно, не будет

Гость
#10
Гость

Но в итоге мы решили откладывать "в конверт". И я когда съезжала забрала свои деньги с собой

т.е вы жили 5 мес, не платили коммуналку, не переводили ему или его дедушке 5 тыс, просто откладывали себе в конверт 5 тыс и с ними ушли? Ну тогда понятны его наезды.

Гость
#11
Гость

т.е вы жили 5 мес, не платили коммуналку, не переводили ему или его дедушке 5 тыс, просто откладывали себе в конверт 5 тыс и с ними ушли? Ну тогда понятны его наезды.

Он сам оплачивал коммуналку, а те деньги должны были стать бюджетом для нашего совместного отдыха. Мне после его поступка стало ясно, что никакого отдыха не будет. Да и просто была обида

Гость
#12

Расслабьтесь) для суда он не сможет даже иск сформулировать. Друг в полиции это вообще смешно, пусть улицы патрулирует, к суду это не имеет отношения. Основание для перечисления денег - договор аренды. Вы с ним его не заключали. Забудьте, пусть истерит))

Гость
#13

ну счёт за кошка-отель с персональной прислугой+клининг услуги ему вывалитите...шутка конечно.
но человек-грязь.
просто вот вообще ничего не отвечайте.просто полный игнор,нет не блокируйте,просто ничего не говорите.пусть пыжится тужится ...

Гость
#14

Так бывает чтоли?
Заблокируйте, забудьте, забейте и живите счастливо!

Гость
#15
Гость

Дело ещё и в том, что эту квартиру он получил как сирота, и какое-то время не может ее законно сдавать... Но я все равно не хочу суда, даже гипотетически

вот и объясните ему популярно, что требовать с вас деньги означает брать плату за аренду. А сдавать он её официально права не имеет, так что если подаст на вас в суд, то у него ещё и квартиру отберут

Гость
#16
Гость

ну счёт за кошка-отель с персональной прислугой+клининг услуги ему вывалитите...шутка конечно.
но человек-грязь.
просто вот вообще ничего не отвечайте.просто полный игнор,нет не блокируйте,просто ничего не говорите.пусть пыжится тужится ...

Я так и делаю. Везде заблокировала, пытался через общих знакомых передать, я и им сказала, что меня для этого человека нет

Гость
#17
Гость

Так бывает чтоли?
Заблокируйте, забудьте, забейте и живите счастливо!

Оказалось, бывает. Я заблокировала давно, так он через общих знакомых начал пытаться связаться. Я вся на нервах уже

Гость
#18
Гость

Я так и делаю. Везде заблокировала, пытался через общих знакомых передать, я и им сказала, что меня для этого человека нет

он вас пытается запугать,НО письменного юридически корректного договора нет и не было.
на момент вашего нахождения вы с ним состояли в отношениях(свидетели есть ???) и ни сном ни духом не знали что должны своему парню что то платить.всё.то чем он пытается заниматься называется вымогательство.
детдомовский гадёныш не порядочный какой.Хорошо что развела вас судьбина.

Гость
#19
Гость

вот и объясните ему популярно, что требовать с вас деньги означает брать плату за аренду. А сдавать он её официально права не имеет, так что если подаст на вас в суд, то у него ещё и квартиру отберут

Он и сам это понимает, до того, как заблокировала просто писал мне гадости, я такая-растакая. Надеется так с меня получить что-то. Поэтому желания общаться 0

Гость
#20
Гость

т.е вы жили 5 мес, не платили коммуналку, не переводили ему или его дедушке 5 тыс, просто откладывали себе в конверт 5 тыс и с ними ушли? Ну тогда понятны его наезды.

они состояли в отношениях,сожительствовали то бишь .знаете сколько семей где муж в командировке и оплачивает счета ещё и жене переводит ? и ничего никто потом не требует возместить,оплатить.Да ещё и с головы выдуманную сумму.

Гость
#21
Гость

он вас пытается запугать,НО письменного юридически корректного договора нет и не было.
на момент вашего нахождения вы с ним состояли в отношениях(свидетели есть ???) и ни сном ни духом не знали что должны своему парню что то платить.всё.то чем он пытается заниматься называется вымогательство.
детдомовский гадёныш не порядочный какой.Хорошо что развела вас судьбина.

Свидетели конечно есть, общие друзья. Не ожидала я, что он способен на такую подлость

Гость
#22
Гость

Оказалось, бывает. Я заблокировала давно, так он через общих знакомых начал пытаться связаться. Я вся на нервах уже

вот поэтому моё мнение не надо блокировать,пусть бы писал да написывал лично,без привлечения третьих пятых лиц.А так он бегает,ещё и подкарауливать начнет.
читаете и молчите.типо получила.не реагирую.говорить не о чем.
когда окончательно за е пёт так и скажете лично что "не отстанешь,пойдёшь по статье преследование и вымогательство"

Гость
#23

Читая этот форум не могу понять ,ГДЕ ВЫ ТАКИХ НАХОДИТЕ?
Я в четвёртом браке,в жизни таких не встречала.

Гость
#24
Гость

Мне было очень обидно, что он вот так оборвал всё. И я поняла, что никакого отдыха, естественно, не будет

Будет у Вас отдых. Но без этого долбоящера. Сумма-то имеется!

Гость
#25
Гость

Читая этот форум не могу понять ,ГДЕ ВЫ ТАКИХ НАХОДИТЕ?
Я в четвёртом браке,в жизни таких не встречала.

Молодёжь ваша любимая, с бабами не церемонится, а сразу еббут за бутылку пива

Гость
#26
Гость

Свидетели конечно есть, общие друзья. Не ожидала я, что он способен на такую подлость

Он вам изменил, уж можно было ожидать после такого от него все, что угодно.

Гость
#27
Гость

Будет у Вас отдых. Но без этого долбоящера. Сумма-то имеется!

Отдых уже был, распрощались мы с ним почти два года назад

Гость
#28
Гость

Отдых уже был, распрощались мы с ним почти два года назад

до сих пор лезет что ли ? ...точно больной.

Гость
#29

Автор, вы можете подать на него заявление за угрозы и вымогательство .
Вы ему ничего не должны, спите спокойно.

Гость
#30

косИте под дуру.вообще не знаю кто это.вы ошиблись.что вам надо.
меня не было в твоей квартире.кот святым духом питался. )))
скорее всего с головй беда,дичок агрессивный,думаю с новой бабой не заладилось и на вас обратно переключился, денег нет вот и агрессирует...
что он может спустя время доказать и вытребовать...клоун.

Гость
#31

а он налоги платил с арендных платежей?

Гость
#32
Гость

Автор, вы можете подать на него заявление за угрозы и вымогательство .
Вы ему ничего не должны, спите спокойно.

Спасибо вам, после ответов и правда спокойнее. Подавать ничего не хочу, суды не люблю вообще. Да и лишний раз даже видеть не хочется его

Гость
#33

Нет договора аренды-нет разговора. А ты скажи,что у тебя в следственном комитета и в ФСБ есть знакомые. И если он продолжит тебя доставать,один звонок и все решится

Гость
#34

вот девушки когда что то идет не так и "изменил,бросил" подумайте что может это и к лучшему...если бы не разошлись и были бы дети уже...с пузом,родившая, в декрете без денег и этот кусок хлеба отбирать будет и у жены и у ребенка...потом от алиментов извиваясь убегать.
гнилой,тупой мужичок.
он в армии,за квартиру всё равно же платить (отопление хотя бы)
не знаю большие ли в России счета,тут девушка с которой ты в отношениях,ещё и не красиво их закончил присматривала за твоей квартирой и котом...и что то просит спустя два года...и не стыдно же...?

Гость
#35

вообще ничего не докажет. судом пугает-никуда он пойдет. у вас не было какого-либо договора, письменной расписки, соглашения и прочее, где прописывались бы четкие цифры, сроки проживания, ваши обязанности и прочее!

Гость
#36

Нет, не может. Будет угрожать, скажите, что Вы сходите в прокуратуру и подадите на него иск за угрозы. А лучше чтобы на его звонок ответил мужчина (отец, друг или брат) и сказал, что если еще раз позвонит он ему ноги переломает. Поверьте - сразу перестанет.

Гость
#37
Гость

Молодёжь ваша любимая, с бабами не церемонится, а сразу еббут за бутылку пива

Только в борделях.
Только и там жалуются на форуме АМУР, якобы их там плохо обслужили.)))
И на маскулисте ноют ,что у них секса и внимания нет.😆

Гость
#38
Гость

они состояли в отношениях,сожительствовали то бишь .знаете сколько семей где муж в командировке и оплачивает счета ещё и жене переводит ? и ничего никто потом не требует возместить,оплатить.Да ещё и с головы выдуманную сумму.

с парнем-то все понятно, но похоже автор тролль) съехалась почти сразу с каким-то парнем, он свалил в армию, оставил ее одну в своей хате, она там бесплатно жила пол года) она же ему никто по факту они едва знакомы, еще и деньги с собой забрала, хоть и свои но все же, у них был устный договор. Автор не безобидная овечка однозначно, а хитрая.

Гость
#39
Гость

с парнем-то все понятно, но похоже автор тролль) съехалась почти сразу с каким-то парнем, он свалил в армию, оставил ее одну в своей хате, она там бесплатно жила пол года) она же ему никто по факту они едва знакомы, еще и деньги с собой забрала, хоть и свои но все же, у них был устный договор. Автор не безобидная овечка однозначно, а хитрая.

деньги они копили на отдых СОВМЕСТНЫЙ,значит на себя она точно могла бы забрать...его там не 5000 а 2 500...*5...ну да...сумма такая что изменившему парню надо 2 года бегать оскорблять и угрожать"выбивая деньги" ...ну так... у меня кот в месяц дороже обходится 😄

Гость
#40
Гость

с парнем-то все понятно, но похоже автор тролль) съехалась почти сразу с каким-то парнем, он свалил в армию, оставил ее одну в своей хате, она там бесплатно жила пол года) она же ему никто по факту они едва знакомы, еще и деньги с собой забрала, хоть и свои но все же, у них был устный договор. Автор не безобидная овечка однозначно, а хитрая.

моя мысль пошла дальше,я думаю он специально нашёл деваху что бы она бесплатно за его котом какахи убирала и кормила.Раба нашел для кота 😄

Гость
#41
Гость

с парнем-то все понятно, но похоже автор тролль) съехалась почти сразу с каким-то парнем, он свалил в армию, оставил ее одну в своей хате, она там бесплатно жила пол года) она же ему никто по факту они едва знакомы, еще и деньги с собой забрала, хоть и свои но все же, у них был устный договор. Автор не безобидная овечка однозначно, а хитрая.

Мы учились вместе, были знакомы 4 года. Решили попробовать отношения, симпатия была. Переехать к нему он предложил сам

Облако в юбке
#42
Гость

Свидетели конечно есть, общие друзья. Не ожидала я, что он способен на такую подлость

Если дойдет до суда, вы всегда можете сказать, что оставили конверт с деньгами в квартире, уходя. И понятия не имеете, что с ним стало.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: