Гость
Статьи
Долги в …

Долги в микрофинансовые компании

Прошу совета и помощи

Всем привет, девчонки. Пишу сюда со здравым рассудком и твёрдой памятью, от безисходности. На форуме в первый раз. Прошу не оскорблять.

Меня зовут Ирина, мне 38 лет. Моему сыну Игорю 18. Мужа нет уже как 7 лет. Я работаю кассиром в одной из сетей продуктовых (известных по всей стране), получаю соответственно-копейки.
Мой сын - умный, красивый, начитанный и трудолюбивый парень, однако есть у него одна слабость, которая на данный момент буквально затмевает все хорошее - лудомания. Это бич 21 века просто😡
Играет, на сколько я знаю, с 15 лет, за это время успел вынести половину бытовой техники из дома (мы живём в частном доме), продал телефон, компьютер, и залез в долги в микрофинансовые компании эти... Сейчас у него долг около 700тыс. Рублей российских.
Моя зарплата 28тыс. Рублей, его около 20, с каждым днем растут проценты, и моя и его зарплата уходит на покрывание этих долгов но меньше их не становится. И ему, и мне отказывают в рефинансировании... Банкротство тоже пробовали, не получится, так как на карточках у него огромные траты каждый месяц. Коллекторы приезжают каждую неделю, всегда от разных МФО, один раз у них с Игорем чуть до драки не дошло. Я не знаю что делать, есть подозрение, что он опять играет...
Перепробовала всё, что только можно (по крайней мере мне так кажется)... И в реабилитационный центр, и к гадалке, и к Магалифу, и в анонимных игроманов. Всё бестолку. Помледний раз он признавался что играет 2 недели назад, в какой раз обещал что это всё, конец. Но есть подозрения, что он продолжает... Помощи не от кого получить. У нас остались только мы вдвоём.
Кто был в такой ситуации, подскажите мне пожалуйста, что делать, как бороться с лудосаникй и долгами,
#нуженсовет #финансы

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вас оскорблять? Вы сделали в своей жизни череду своих выборов.
Теперь вы несете за них ответственность. Наслаждайтесь.

Гость
#2

Бороться бесполезно. У знакомой сын постоянно играл и влез в большие долги, оставил свою семью без жилья. Мать сняла угол втихаря от сына и пропала с радаров. Сынок тоже куда то пропал, может прибили за долги. Мать, на старости лет, по чужим углам мыкается.
От таких людей как ваш сын, только отказываться, бросать и пусть выкручивается сам, как хочет. И успеть что то сделать с жильем, поделить, например, чтоб в старости не остаться ни с чем.

Гость
#3

От долгов спасёт банкротство (обратитесь к местным юристам), от лудомании наверно только психолог, ещё попробуйте дозвониться по горячему номеру телефона доверия (загуглите), может там подскажут где именно помощь оказывают с такими отклонениями.

Гость
#4

Это в Пятерочке 28 тыс?! Это где такие зарплаты?

У нас в магазинах похуже, по полгода висят вакансии

https://i.postimg.cc/ZYDqy3km/Screenshot-20230320-223607-Gallery.jpg

И то, народ никак не затащишь.

#5

Банкротство. До 300 тысяч, по-моему, в МФЦ бесплатно списывают. Узнайте. После этого год ему не дадут никаких кредитов

#6

Пусть введёт в Гугле: мой путь из бездны к славе. Почитает этот канал и всё осознаёт.

Гость
#7

Оформляйте банкротство. Это можно делать от 300 тысяч. Сына к врачу

гусь
#8

что такое лудомания?

Василий
#9

Ничего не сделаете. Погибайте вместе с ним....

#10

Автор!!!
Во первых перестаньте закрывать его долги!!! Пусть сам решает все свои проблемы. МФО какие-то подадут в суд. Без гигантских процентов. И только тогда через приставов пусть у него списывают деньги.
Во-вторых отселяйте его от себя. Пусть идёт в дальнее плавание без вас.
Пока он не опуститься на дно, он ничего не поймет.
Лудомания не лечиться! Он у вас дофаминовый наркоман!

Гость
#11

Это как это банкротство не подходит из-за трат по картам? Это как волбще?

Гость
#12
Гость

От долгов спасёт банкротство (обратитесь к местным юристам), от лудомании наверно только психолог, ещё попробуйте дозвониться по горячему номеру телефона доверия (загуглите), может там подскажут где именно помощь оказывают с такими отклонениями.

Да не психолог, а нормальная работа. В азарные игры/ставки сейчас играют не из-за чувства азарта, а из-за желания заработать. Там много челов и все они ищут доход, потому что им жить не на что. И при этом они еще друг друга втягивают в эту историю с фразами «тут реальные деньги, а не туфта, а еще мне заплатили, я тебе всему обучу» и инфоцыгане здесь

Гость
#13

А зачем вы платите его долги? Вы в курсе, что ему ничего не будет? В суд подадут, счета арестуют, а у него него взять нечего. Дом — ваш, но даже если у него есть доля, единственное жилье не трогают.
Долги не испарятся, но исполнительные листы закрывают, когда дело не движется. Потом снова их открыть могут. Да, банкротство выход, но выходом не будет, если этот *** не перестанет играть, т.к после признания банкротом 5 лет нельзя процедуру проходить повторно, вот тогда новые кредиты будут на еще более плохих условиях. У вас сын здоровый лоб, а вы с ним до сих пор сюсюкаетесь. Вы даже лудоманию считаете не его проблемой, а какой-то абстрактной от других людей. Вот такого сыночка вы воспитали, терпите дальше, через несколько лет бомжевать вместе будете, т.к сам он не исправится

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: