Гость
Статьи
Хочу продать квартиру, …

Хочу продать квартиру, но все меня отговаривают

Дело в том, что 2 года назад неудачно расширились. Купили 3ку. Оказалась неудачной, злобная старуха соседка, но это полбеды. Самая большая проблема, это холод. В отопительный сезон 23 градуса в комнатах. Кому-то может и нормально, но мне адски холодно. Сколько денег вложено в ее утепление, а на термометре все те же 23. Я устала. Хочу летом ее продать. Денег в квартиру вложено очень много, конечно жалко. Но так жить больше не могу. Хочу на верхний этаж, чтобы отопление начиналось с меня. Муж смирился, мама отговаривать очень сильно. Дочь тоже губы дует, ее комнату только отремонтировали. А я хожу в двух носках и с синими ногтями. Про налог знаю, выйдет около 130 тыс. Я согласна. Менять хочу на 4ку с ипотекой, чтобы не зря все заново . Поддержите что ли или дайте пинка. #квартира #недвижимость

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите себе обогреватель и будет вам счастье)

Гость
#2

По мне так лучше прохлада,чем духота.
Можно надеть тёплые вещи,выпить чаю,побегать на беговой дорожке и согреться,а духота намного хуже,надо постоянно открывать окна,устраивать сквозняки.
К тому же сейчас сложно продать квартиру,рынок переполнен.В нашем доме уже больше 3 лет люди пытаются продать жильё,учитывая что дом практически новый,из кирпича и цены у нас меньше сотки за кв.м.

Гость
#3

Судя по вашей мерзлявости, квартиру впредь нужно покупать уже проверенную именно зимой - приходить на осмотр с термометром и замерять. Не важно, вторичка/первичка.

Гость
#4

Поддерживаю! Тоже хочу расширяться, смотрите только сразу, чтоб теплая квартира была. Но только южную сторону не берите, зимой солнечным днем будет теплее, факт (и вроде это окуенный плюс), но летом подыхать будете, адски жарко.

Гость
#5
Гость

По мне так лучше прохлада,чем духота.
Можно надеть тёплые вещи,выпить чаю,побегать на беговой дорожке и согреться,а духота намного хуже,надо постоянно открывать окна,устраивать сквозняки.
К тому же сейчас сложно продать квартиру,рынок переполнен.В нашем доме уже больше 3 лет люди пытаются продать жильё,учитывая что дом практически новый,из кирпича и цены у нас меньше сотки за кв.м.

Насчет того, что соседи не могут продать - цена, походу неадекватная у них.

Гость
#6

Так СанПиН нормы где-то в районе 20 градусов, так что стандартные батареи в стандартном доме больше и не выдадут. У меня кирпичные стены толщиной в полметра (сталинка последних лет), современные стеклопакеты и батареи - 22 градуса, сейчас, за окном -8, Москва, то есть топят у нас стандартно-нормально. Ваш вариант или старая сталинка (там стены толще и комнаты меньше) со старыми чугунными батареями, но их поменяют и всё вернётся обратно, или менять/наращивать батареи у себя.

Гость
#7
Гость

Насчет того, что соседи не могут продать - цена, походу неадекватная у них.

Да просто народ обнищал.Мы сами когда брали квартиру в этом доме,то пришлось продать старую+накопления+ипотеку брали.
Чем больше площадь,тем ниже выставляют цену за кв.м.
Самые дорогие сейчас студии и однушки.

Гость
#8

да, нормально.

Гость
#9
Гость

Да просто народ обнищал.Мы сами когда брали квартиру в этом доме,то пришлось продать старую+накопления+ипотеку брали.
Чем больше площадь,тем ниже выставляют цену за кв.м.
Самые дорогие сейчас студии и однушки.

Точняк. Иногда однушка почти как двушка стоит. Ну и цены подлетели, да, очень уж резко.

Гость
#10
Гость

Точняк. Иногда однушка почти как двушка стоит. Ну и цены подлетели, да, очень уж резко.

Цены очень сильно выросли.Сейчас то жильё,что мы купили,стоит на 2-3 млн.дороже,а прошло всего 2 года.

слива
#11

Взрослая женщина, а мать и дочь ею манипулируют. Хах

Гость
#12

Вам в вашем доме должно быть комфортно. Другие со своими квартирами делают, что хотят.

#13

А кондиционер если вам поставить и решить тем самым вашу проблему? Единственное в каждую комнату нужно будет его ставить и обслуживать каждый год.

Гость
#14

С одной стороны, на падающем рынке хорошо расширяться, можно выгодно купить квартиру бОльшей площади.
Но с другой стороны, у вас уже итак трешка, куда еще больше то? Дочка через 10 лет вырастет, придется делить большую квартиру.
Лучше эти деньги сейчас копить и вкладывать, чтобы купить дочке отдельную квартиру, когда она подрастет. Считаю, переезжать из хорошей отремонтированной трешки - это уже блажь, на которую зря деньги потратите.

Гость
#15
Гость

Так СанПиН нормы где-то в районе 20 градусов, так что стандартные батареи в стандартном доме больше и не выдадут. У меня кирпичные стены толщиной в полметра (сталинка последних лет), современные стеклопакеты и батареи - 22 градуса, сейчас, за окном -8, Москва, то есть топят у нас стандартно-нормально. Ваш вариант или старая сталинка (там стены толще и комнаты меньше) со старыми чугунными батареями, но их поменяют и всё вернётся обратно, или менять/наращивать батареи у себя.

Тоже Москва, обычная панелька 70-х годов постройки, +25-26 стабильно.

#16
слива

Взрослая женщина, а мать и дочь ею манипулируют. Хах

Это не манипуляция, есть ещё и муж, который похоже то же не согласен. Это не манипуляция, это "необходимость учитывать мнение всех членов семьи".

Гость
#17

Батареи поставьте и вызовите специалиста чтобы стены проверил на выдувание вдруг у вас щели в плитах

Автор
#18

Эту сдавать, снимать другую. Продавать сейчас невыгодно.

Ocean
#19

Даже если новая квартира будет тёплой, где гарантия, что там не будет вредных соседей? Здесь одна старуха, которая скоро кони отбросит, а там неизвестно что. И объективно, зачем вам 4-шка? Вам с мужем спальня, дочке комната и общая гостинная, а 4-я для чего,чтобы не просто так меняться?

Гость
#20
Ocean

Даже если новая квартира будет тёплой, где гарантия, что там не будет вредных соседей? Здесь одна старуха, которая скоро кони отбросит, а там неизвестно что. И объективно, зачем вам 4-шка? Вам с мужем спальня, дочке комната и общая гостинная, а 4-я для чего,чтобы не просто так меняться?

"Зачем"! Нет у вас фантазии! А профессор Преображенский один жил в 7 комнатах и хотел бы иметь восьмую!

Гость
#21
Ocean

Даже если новая квартира будет тёплой, где гарантия, что там не будет вредных соседей? Здесь одна старуха, которая скоро кони отбросит, а там неизвестно что. И объективно, зачем вам 4-шка? Вам с мужем спальня, дочке комната и общая гостинная, а 4-я для чего,чтобы не просто так меняться?

Я беременна вторым, плюс работаю из дома. Очень нужен кабинет.

Гость
#22

Утеплить окна не пробовали? Пол с подогревом? Смысл перезжать? Если тольпо ремонт сделали.
Про старуху - да такие злые и завистливые соседи везде.

Гость
#23

Дочь-подросток одна? Купите две двушки или двушку и однушку, потом спасибо скажите

Василий
#24

Сходите к врачу. У вас серьёзное заболевание, даже крематорий может не спасти... А уж там температура повыше 23-х градусов.

Гость
#25

Сейчас можно купить отопительную установку с плитами, которые ставятся в каждой комнате и даже дистанционно включать и выключать отопление, цена вопроса 30000-50000тр
Мы такую на дачу купили

#26

А как утепляли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: