Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я должна жить на декретные

Замужем год, дочке 4 месяца
Муж зарабатывает средне, я до декрета зарабатывала чуть больше, но официалка у меня была где-то 40%, декретных получаю 13 тысяч сейчас где-то в месяц
Как мне на них выжить? Дочке он покупает только памперсы и то говорит пользоваться экономно, использовать пеленки, смеси я покупаю сама с отложенных денег, но их тоже немного осталось. Как дотянуть до выхода на работу и что вообще можно предпринять? Спасибо. #финансы #брак

Анна
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А до брака и рождения ребенка как он себя вел? Тоже кусочничал? Если так, то это неисправимо, так и будет вас куском попрекать.

Гость
#2

ты НЕ замужем
а он безответственный, не готов к семейной жизни сааавсем
вопрос - нахеRRа ты замуж за него, не изучив со всех стоPон?

Гость
#4
Гость

ты НЕ замужем
а он безответственный, не готов к семейной жизни сааавсем
вопрос - нахеRRа ты замуж за него, не изучив со всех стоPон?

И чо? Ребенка обратно не засунешь. Позно рассуждать. Родили - нужно кормить.
А муж приносит мало не потому что не хочет, а потому что не может.

Гость
#5

Я с таким скрягой развелась. Причём ДО декрета вел себя нормально, одевал, продукты покупал. Я с уверенностью шла в декрет, все обговорили. А по факту стоило мне перейти рубеж в 11 недель-начался такой тихий ужас. Начиная от «зачем тебе два йогурта» и заканчивая «на зуб сама ищи себе деньги». Так что на долго думая, с 7 месяца беременности я разъехалась с этим мудаком, ещё год он пытался мне ставить условия, чтобы я в *** его целовала за еду. Такое счастье мне не упало. Так что по итогу развод и досвидули.

#7

Получала декретные 7800, сейчас ребёнку уже 1,7 не получаю ничего. Декретные которые получала были чисто для меня, на мои хотелки ногти и т.д. Сейчас муж переводит стабильно деньги сколько мне надо на себя и ребёнка. Я мужу ещё до замужества говорила: Мои деньги- это мои деньги, твои деньги наши. Он и не против.
Просто ваш муж жлоб, пусть он идёт в декрет, а вы на работу и пусть на свои копейки выживает.
А ещё не понимаю как можно на ребёнке экономить. Ребенок это ответственность 50 на 50.

Гость
#8
Гость

Я с таким скрягой развелась. Причём ДО декрета вел себя нормально, одевал, продукты покупал. Я с уверенностью шла в декрет, все обговорили. А по факту стоило мне перейти рубеж в 11 недель-начался такой тихий ужас. Начиная от «зачем тебе два йогурта» и заканчивая «на зуб сама ищи себе деньги». Так что на долго думая, с 7 месяца беременности я разъехалась с этим мудаком, ещё год он пытался мне ставить условия, чтобы я в *** его целовала за еду. Такое счастье мне не упало. Так что по итогу развод и досвидули.

Тетки, сколько раз вам говорить.
НЕ РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО!
*** должно заранее положить вам бабло на ваш депозит.
Минимум несколько лямов.
Это страховка, чтобы баба с ребенком не сдохла с голоду в случае чего.
Адекватное *** это понимает.
А детей от неадекватного мужла надо абортировать.
А еще лучше не залетать от нищуков и вообще с ними не общаться.
А пока вы порите бесплатно в роддоме по ОМС свои пыси - к вам будет отношение как к свиноматкам.

Гость
#9

*порете

Гость
#10

Развестись и подать на алименты

Гость
#11

Муж правильно говорит. Учитесь экономить, не покупать всякую ***.
А ещё всегда нравится вот это: "официалка у меня была где-то 40%" Бабе, естественно, стало жаль по итогам каждого года подавать 3НДФЛ на полную сумму и самостоятельно доплачивать в бюджет недоплаченный работодателем НДФЛ. Ну вот и сиди на 13 000 руб. декретных.

Анна
#12

Я ничего не ожидала другого услышать, одни стервятницы. Спасибо за «советы»

Захария
#13

Прям песня..
Мне вот сегодня столько объясняли про разницу между браком и сожительством
Как брак это про достоинство женщины, про гарантии для ребенка..
Финансовые, жилищные, социальные...
Сказка....

Ну что. Алименты. На ребенка, на себя.
Что там с пособиями, сейчас подкидывает государство....

Гость
#14

Подавайте в браке на алименты на себя и ребёнка в твёрдой сумме. Имеете полное право. Он обязан вас содержать до трёх лет ребёнку, это закон.

Гость
#18
Захария

Прям песня..
Мне вот сегодня столько объясняли про разницу между браком и сожительством
Как брак это про достоинство женщины, про гарантии для ребенка..
Финансовые, жилищные, социальные...
Сказка....

Ну что. Алименты. На ребенка, на себя.
Что там с пособиями, сейчас подкидывает государство....

В СК РФ есть статья: "Родители обязаны содержать своих детей." В браке они или нет, был ребёнок рождён в браке или нет - не существенно. Т. о. гарантии для ребёнка не связаны с семейным статусом его родителей.

Захария
#19
Гость

В СК РФ есть статья: "Родители обязаны содержать своих детей." В браке они или нет, был ребёнок рождён в браке или нет - не существенно. Т. о. гарантии для ребёнка не связаны с семейным статусом его родителей.

Я в курсе

Гость
#20

Памперсы действительно дорогими стали. Даже до повышения цен на них всегда имела много штанишек, давала чаще попке ребёнка отдыхать от всех этих подгузников. И полезно и выгодно. 13 тыс - это еще хорошо. Я вообще 7400 получала 3 года назад

Маевская
#22

Авторша с ребёнком как подросток с последним Айфоном купленным в кредит. Айфон есть дорогущий. Но сама питается дошиком и ездит на метро. Вот ты кто.

Гость
#23
No4ka

Получала декретные 7800, сейчас ребёнку уже 1,7 не получаю ничего. Декретные которые получала были чисто для меня, на мои хотелки ногти и т.д. Сейчас муж переводит стабильно деньги сколько мне надо на себя и ребёнка. Я мужу ещё до замужества говорила: Мои деньги- это мои деньги, твои деньги наши. Он и не против.
Просто ваш муж жлоб, пусть он идёт в декрет, а вы на работу и пусть на свои копейки выживает.
А ещё не понимаю как можно на ребёнке экономить. Ребенок это ответственность 50 на 50.

Да это вы жлоб. Если его деньги делите, а свои жмете.

Гость
#24
Гость

Подавайте в браке на алименты на себя и ребёнка в твёрдой сумме. Имеете полное право. Он обязан вас содержать до трёх лет ребёнку, это закон.

Но получите 30% от его 40% З/П. Правда здорово)))

Гость
#25
Гость

В СК РФ есть статья: "Родители обязаны содержать своих детей." В браке они или нет, был ребёнок рождён в браке или нет - не существенно. Т. о. гарантии для ребёнка не связаны с семейным статусом его родителей.

Родители. А не один родитель. Сколько там дает муж?? Вот столько пусть выложит и жена. Так честно и по закону

Захария
#26
Гость

Родители. А не один родитель. Сколько там дает муж?? Вот столько пусть выложит и жена. Так честно и по закону

При условии, что она тоже работает, а об их общем ребенке заботится няня или они оба, оба работая.
Тогда честно
Иначе как ей и работать и с ребенком быть одновременно?

Гость
#27

Разводка. Никто не отношается с пополамщиками, тем более, не рожает от них.

Захария
#35
Гость

Для этого побои декриминализировали же!

не..
Это, конечно, пересекающаяся иногда в семейной жизни прямые, но не связанные причинно-следственными связями

Захария
#38
Гость

А тут уже вопрос другой, иждивеночка))) нах РСПэху всем содержать?!

сейчас пособия подкидывают дают по состоянию финансов, а не по брачному статусу..
Так что, мужчины и женщины и в браке могут получить такое пособие..
Не хотите участвовать? Так не платить налоги и все..

Захария
#39
Гость

Связанные, связанные. Только здесь на ТОЖЕ УСТАЮ жырухи равнапрвна недвигу в... у Маврикия покупают.

Я предлагаю выпить за здоровье..
Чего мы без тостов то....

Гость
#40
Гость

ты НЕ замужем
а он безответственный, не готов к семейной жизни сааавсем
вопрос - нахеRRа ты замуж за него, не изучив со всех стоPон?

так по залету, ясен пень

Гость
#41
Гость

В твердой не имеет. Не ври.

Вы юрист? Если да, то отвратительный.

Гость
#42
Гость

Зачем ты рожала от нищука?
Почему не скопила большую подушку перед декретом, раз уж ты рожала от нищука и работала в серую?
Ась?
Или ты залетела?
Ну щас ты можешь официально подать в суд на алименты в браке.
У мужла будут вычитать из зп на тебя и на ребенка.
Для этого развод не нужен.
Но если у него зп маленькая, то много не присудят.
Также можешь попробовать подать на путинские пособия, щас вроде как с 1 мая добрый царь кинет нищим свиноматкам еще костей с барского стола.

много не присудят, но будет все равно побольше, чем только памперсы. За залет надо платить

Гость
#43

Муж познаётся в декрете. У многих сносит крышу от сознания что жена теперь в зависимости и никуда не денется. Что ей проблемы из дома тупо выйти тк младенец на руках, а он и на работу, и по делам и тп, и деньги теперь у него …
Ваш проверку не прошёл, короче

Гость
#44

Подать на алименты, на себя и ребенка в браке

456
#45

Подать на алименты в браке.

#46
Гость

Родители. А не один родитель. Сколько там дает муж?? Вот столько пусть выложит и жена. Так честно и по закону

А с ребенком кто сидеть будет, пока жена работает? Кот Вася? Ну так ок, пусть попробуют нанять няню и работать двое. Муж первый взвоет, потому что, сюрприз, няня это тоже дорого.

#47
Анна

Я ничего не ожидала другого услышать, одни стервятницы. Спасибо за «советы»

Это на стервятницы, а стервятники

Гость
#48
Гость

Я с таким скрягой развелась. Причём ДО декрета вел себя нормально, одевал, продукты покупал. Я с уверенностью шла в декрет, все обговорили. А по факту стоило мне перейти рубеж в 11 недель-начался такой тихий ужас. Начиная от «зачем тебе два йогурта» и заканчивая «на зуб сама ищи себе деньги». Так что на долго думая, с 7 месяца беременности я разъехалась с этим мудаком, ещё год он пытался мне ставить условия, чтобы я в *** его целовала за еду. Такое счастье мне не упало. Так что по итогу развод и досвидули.

Бред. Скорее всего начал себя вести плохо и раскачиваешь сказки. Был щедрым и резко перестал. Смешно

Гость
#49
No4ka

Получала декретные 7800, сейчас ребёнку уже 1,7 не получаю ничего. Декретные которые получала были чисто для меня, на мои хотелки ногти и т.д. Сейчас муж переводит стабильно деньги сколько мне надо на себя и ребёнка. Я мужу ещё до замужества говорила: Мои деньги- это мои деньги, твои деньги наши. Он и не против.
Просто ваш муж жлоб, пусть он идёт в декрет, а вы на работу и пусть на свои копейки выживает.
А ещё не понимаю как можно на ребёнке экономить. Ребенок это ответственность 50 на 50.

Он не против потому что лох

Гость
#50
No4ka

Получала декретные 7800, сейчас ребёнку уже 1,7 не получаю ничего. Декретные которые получала были чисто для меня, на мои хотелки ногти и т.д. Сейчас муж переводит стабильно деньги сколько мне надо на себя и ребёнка. Я мужу ещё до замужества говорила: Мои деньги- это мои деньги, твои деньги наши. Он и не против.
Просто ваш муж жлоб, пусть он идёт в декрет, а вы на работу и пусть на свои копейки выживает.
А ещё не понимаю как можно на ребёнке экономить. Ребенок это ответственность 50 на 50.

Ответственность 50 на 50 но на декретные вы делаете ногти, а содержать должен муж ) у вас шизофрения видимо

Гость
#51
Гость

Тетки, сколько раз вам говорить.
НЕ РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО!
*** должно заранее положить вам бабло на ваш депозит.
Минимум несколько лямов.
Это страховка, чтобы баба с ребенком не сдохла с голоду в случае чего.
Адекватное *** это понимает.
А детей от неадекватного мужла надо абортировать.
А еще лучше не залетать от нищуков и вообще с ними не общаться.
А пока вы порите бесплатно в роддоме по ОМС свои пыси - к вам будет отношение как к свиноматкам.

Дак это вам детки в основном и нужны ) бесплатно вам не должны давать Сперму )

Гость
#52
Гость

Что это ты обиделась?
Значит, 100% залетела.
Ахалась без контрацепции на полшишечки.
А аборт не сделала.
Ну и жри теперь с помоек.

желчная, не захлебнись ядом

Маевская
#53
No4ka

Получала декретные 7800, сейчас ребёнку уже 1,7 не получаю ничего. Декретные которые получала были чисто для меня, на мои хотелки ногти и т.д. Сейчас муж переводит стабильно деньги сколько мне надо на себя и ребёнка. Я мужу ещё до замужества говорила: Мои деньги- это мои деньги, твои деньги наши. Он и не против.
Просто ваш муж жлоб, пусть он идёт в декрет, а вы на работу и пусть на свои копейки выживает.
А ещё не понимаю как можно на ребёнке экономить. Ребенок это ответственность 50 на 50.

Ну по закону декретные это пособия и это не ваши деньги. А государства. Это соу выплаты Которые вы тратили не на ребёнка. А предназначались то ребёнку. Так что вы тоже не правы. Это если по букве закона.

Гость
#54
Гость

Тетки, сколько раз вам говорить.
НЕ РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО!
*** должно заранее положить вам бабло на ваш депозит.
Минимум несколько лямов.
Это страховка, чтобы баба с ребенком не сдохла с голоду в случае чего.
Адекватное *** это понимает.
А детей от неадекватного мужла надо абортировать.
А еще лучше не залетать от нищуков и вообще с ними не общаться.
А пока вы порите бесплатно в роддоме по ОМС свои пыси - к вам будет отношение как к свиноматкам.

Опять бухаешь,старух? Откуда неск лямов у 90% населения рашки?

Когнитивный диссонанс
#55
Маевская

Ну по закону декретные это пособия и это не ваши деньги. А государства. Это соу выплаты Которые вы тратили не на ребёнка. А предназначались то ребёнку. Так что вы тоже не правы. Это если по букве закона.

Это пособие ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. Платится на содержание матери.

самый лучший гость
#56
No4ka

Получала декретные 7800, сейчас ребёнку уже 1,7 не получаю ничего. Декретные которые получала были чисто для меня, на мои хотелки ногти и т.д. Сейчас муж переводит стабильно деньги сколько мне надо на себя и ребёнка. Я мужу ещё до замужества говорила: Мои деньги- это мои деньги, твои деньги наши. Он и не против.
Просто ваш муж жлоб, пусть он идёт в декрет, а вы на работу и пусть на свои копейки выживает.
А ещё не понимаю как можно на ребёнке экономить. Ребенок это ответственность 50 на 50.

7800 это пособие по уходу, а не декретные, пособие по уходу это деньги ребенка, твои были только декретные которые перечисляют сразу за 140 дней, если ты конечно работала, чтобы их получить

Гость
#57
Анна

Я ничего не ожидала другого услышать, одни стервятницы. Спасибо за «советы»

Не обращайте внимания на злые комменты. Не все люди такие. У меня вот нет детей, но куча жизненных проблем, с которыми еле справляюсь. Брат инвалид, не работает. Мама пенсионерка пенсия мизер. Болеет сильно лекарства нужны. Я тяну на себе все. З/п у самой тоже... Муж был такой же как Ваш. Все только на себя тратил денег не давал. Я с ним конечно развелась. Вы попробуйте (если конечно не совсем будет противно) доживите с ним пока ребенку будет уже годика три. Выйдете на работу, все потихоньку образуется. Разводитесь с ним. Потому что если сейчас так, дальше будет к сожалению только хуже. по себе знаю. Не тратьте на такого мужа свое время. Жизнь очень быстро проходит, что бы задерживаться на таких "не товарищах"

Гость
#58

Зато до декрета вы орали какие вы самодостаточные , сами зарабатываете , и тд . Типа женщина должна работать . Вот к чему это привело … ваша самодостаточность . Мужик привык что вы «все сама»

Гость
#59
Гость

И чо? Ребенка обратно не засунешь. Позно рассуждать. Родили - нужно кормить.
А муж приносит мало не потому что не хочет, а потому что не может.

Когда люди мало зарабатывают, общий бюджет выгоднее раздельного. Плавали, знаем. Раздельный бюджет выгоден только очень богатым людям. А когда бедняки дерутся из-за лишнего куска мяса, это не семья, а коммунальная квартира.

Мамаду
#60

Эта каза не платила полный налог со своего дохода, а теперь ноет, что малые выплаты! Себя же и наипала хитрожопая женщинка!

Гость
#61
Гость

В СК РФ есть статья: "Родители обязаны содержать своих детей." В браке они или нет, был ребёнок рождён в браке или нет - не существенно. Т. о. гарантии для ребёнка не связаны с семейным статусом его родителей.

Да, да, не связаны. Вот только после 24 февраля очень многие военные, которые в сожительстве жили, побежали браки регистрировать. Особенно быстро побежали те, кому светила отправка ТУДА. С чего бы это, а?

Гость
#62

Автор,
1) одноразовые подгузники продают на Авито, имею в виду не тех, кто продаёт по 1 упаковке, кому размер не подошёл, а те, которые на этом зарабатывают: там совсем другие цены, ну, и логично перейти на самые недорогие, они совершенно необязательно будут грубыми, плохо впитывающими и прочее: я как-то, когда ездила с маленьком ребенком в гости к родственникам в крошечный городок, купила в местной аптеке какие-то белорусские подгузники-трусики, они были не хуже, чем Pampers и Haggies, которые я покупала обычно, просто были немного толще (это абсолютно некритично для ребёнка), но в пересчете за штуку стоили в 2,5 раза меньше, чем упомянутые при том, что я их всегда покупала со скидкой;
2) кем и по какому принципу сейчас закупаются продукты в вашей семье;
3) ваша профессиональная деятельность до ухода в декрет, предполагает вариант удаленной работы или работы на 1/2 ставки;
4) у Вас сейчас есть проблемы со здоровьем, которые нужно решать срочно?

Гость
#63

К 62, ГВ ещё можно восстановить, в Вашей ситуации это существенно поможет Вам финансово.
С мужем, конечно, нужно разводиться, но делать это нужно тогда, когда это будет максимально удобно Вам.
Жильё в котором вы все сейчас живете, кому принадлежит? Где жили Вы до брака? Куда можете вернуться?

#64
Гость

Да, да, не связаны. Вот только после 24 февраля очень многие военные, которые в сожительстве жили, побежали браки регистрировать. Особенно быстро побежали те, кому светила отправка ТУДА. С чего бы это, а?

С чего? Если военнослужащий погибнет, считаете, что детям от первого брака ничего не достанется?

123
#65
Анна

Я ничего не ожидала другого услышать, одни стервятницы. Спасибо за «советы»

А каких советов вы ждете в этой ситуации?? Вы выбрали недостойного мужчину, от таких нельзя рожать, что вам посоветовать?? Какого совета вы бы хотели?? Или просто поддержки?? Держите " Все будет хорошо! "