Гость
Статьи
Купила квартиру и …

Купила квартиру и пожалела ..

Мне 30 лет, купила свою 1 квартиру .Живу одна, не замужем
Работала 7 лет и откладывала деньги +родители добавили .Без кредитов и ипотеки .
Смотрела много чего ,новострой и вторичку. Рассматривала однушки
Нашла квартиру ,вторичку ( дому 10 лет ) 59км2 -однокомнатная квартира .Большая комната 25 метров почти ,кухня 17 ,коридор с нишей и балкон приличный .
Хороший район и в целом мне все нравится ,но квартира убитая квартирантами, все старое грязное
Трубы старые ,если посчитать ещё вложение на ремонт будет половину стоимости квартиры .
Денег хватило только на одну комнату , полностью мне сделали все ,поменяли трубу в ванной
А сейчас сижу и думаю что делать дальше и где добыть денег чтобы отремонтировать все ...
И честно ,жалею что купила такую большую квартиру и в таком состоянии .Особенно когда ты одна, без мужа /мужчины и все на твоих плечах.
Не представляю что было бы если я купила бы новострой с полностью голыми стенами .
Там только на проводку ,разводку
Трубы надо 300 тыс минимально
Короче ремонт это треш ((( #квартира

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже одна без мужа и без детей. Мне такая огромная квартира не нужна. Купила в прошлом году студию 33 м. С голыми стенами. Без проводки и труб естественно.
Ремонт делала сама. Это ничего сложного, все по ютубу.
На сантехнические работы и электрику нанимала профессионалов. Также на двери
Остальное сама. Стяжку, стены, потолок, плитку, все сама.
На все про все, включая недорогую мебель у меня ушло 400 тыс.

Золотая лань 🌿
#2

Вы реально думаете, что ремонт с нашими мужиками легче и лучше делать?! Помимо поиска денег надо будет ещё его нытьё слушать, искать вечный компромисс в материалах, ещё и жрать готовить
Вы- счастливица! Осознайте уже это

Гость
#3

Зачем одной такая большая квартира, вам хватило бы и 30кв м

Гость
#4

Да нет, хороший муж всё бы сделал. Желаю вам хорошего мужа.

Самая богиня
#5

щас бы 7 лет на вонючую бомжацкую халупу однушку копить

Гость
#6
Гость

Зачем одной такая большая квартира, вам хватило бы и 30кв м

Что значит зачем ? Я всегда жила в больших квартирах ,мне 30 метров очень мало ,да и я собираюсь рожать в будущем .Как сложится жить не знаю ,как потом с ребенком жить в 30 метрах ?

Гость
#7
Золотая лань 🌿

Вы реально думаете, что ремонт с нашими мужиками легче и лучше делать?! Помимо поиска денег надо будет ещё его нытьё слушать, искать вечный компромисс в материалах, ещё и жрать готовить
Вы- счастливица! Осознайте уже это

Ну я не в этом плане ,мне мужчина нужен чтобы соображал что да как ,какие материалы лучше и тд

Гость
#8
Гость

Я тоже одна без мужа и без детей. Мне такая огромная квартира не нужна. Купила в прошлом году студию 33 м. С голыми стенами. Без проводки и труб естественно.
Ремонт делала сама. Это ничего сложного, все по ютубу.
На сантехнические работы и электрику нанимала профессионалов. Также на двери
Остальное сама. Стяжку, стены, потолок, плитку, все сама.
На все про все, включая недорогую мебель у меня ушло 400 тыс.

Я ничего не умею и желания учится нет ,я работаю чтобы платить специалистам ,но это все дорого конечно .В студии жить бы не смогла ,для меня это ооочень тесно

Гость
#9
Гость

Что значит зачем ? Я всегда жила в больших квартирах ,мне 30 метров очень мало ,да и я собираюсь рожать в будущем .Как сложится жить не знаю ,как потом с ребенком жить в 30 метрах ?

Ну не обязательно 30, можно 40.

Гость
#10
Гость

Что значит зачем ? Я всегда жила в больших квартирах ,мне 30 метров очень мало ,да и я собираюсь рожать в будущем .Как сложится жить не знаю ,как потом с ребенком жить в 30 метрах ?

От кого рожать, собираетесь тащить на свою жил площадь примака, чтобы родить?

Гость
#11
Гость

Ну я не в этом плане ,мне мужчина нужен чтобы соображал что да как ,какие материалы лучше и тд

Откуда мужчина знает какие материалы лучше? У него что врождённое знание?
Сами изучайте, в интернете полно обзоров, отзывов, мнений.

Гость
#12
Гость

Ну не обязательно 30, можно 40.

Ну я и смотрела однушки до 40 метров ,но ничего такого не нашла
А потом эту посмотрела и сразу согласилась .Она конечно хорошая квартира ,но бабок надо ((

Гость
#13
Гость

От кого рожать, собираетесь тащить на свою жил площадь примака, чтобы родить?

Какое ваше дело ? Тема про квартиру ,а не про примаков

Гость
#14

Все правильно сделали. Я не понимаю таких, кто купил халабуду в 30 метров на околице и рад, лишь бы своя будка. Мы снимаем трёшку в центре столицы, никогда не променяю её на будку на околице

Гость
#15
Гость

Откуда мужчина знает какие материалы лучше? У него что врождённое знание?
Сами изучайте, в интернете полно обзоров, отзывов, мнений.

Я не знаю с какими мужчина вы общаетесь ,а в моем окружении все мужчины знают про строй материалы ,ремонты и тд ,потому что много кто покупал жилье и делал ремонт

Гость
#16

10 лет и уже трубы менять? интересное качество

Гость
#17
Гость

Что значит зачем ? Я всегда жила в больших квартирах ,мне 30 метров очень мало ,да и я собираюсь рожать в будущем .Как сложится жить не знаю ,как потом с ребенком жить в 30 метрах ?

Если собираеьесь рожать то зачем купили однушку? Огромную бестолковую однушку?

Гость
#18
Гость

Да нет, хороший муж всё бы сделал. Желаю вам хорошего мужа.

Спасибо ,но дело не в этом даже .
А в мелочах ,таких как прибить полку мне надо просить мужей подруг или вызывать мастера например чтобы мне все установил
Или карниз вот мне вешали ,я платила лишние деньги ,был бы мужик сам бы сделал это бесплаино )

Гость
#19
Гость

Я ничего не умею и желания учится нет ,я работаю чтобы платить специалистам ,но это все дорого конечно .В студии жить бы не смогла ,для меня это ооочень тесно

А в чем вопрос тогда? Работайте и платите специалистам.

У меня же не было денег платить. И умений не было. Но я всё сама сделала лучше специалистов.

Гость
#20
Гость

Если собираеьесь рожать то зачем купили однушку? Огромную бестолковую однушку?

Дамочка идите на обед уже ,вам нечего ловить в моей теме .

Гость
#21
Гость

Я не знаю с какими мужчина вы общаетесь ,а в моем окружении все мужчины знают про строй материалы ,ремонты и тд ,потому что много кто покупал жилье и делал ремонт

А до того как они делали ремонт, они ничего не знали.
Не факт, что встретили бы мужчину с ремонтом в анамнезе

Гость
#22
Гость

10 лет и уже трубы менять? интересное качество

Трубы поддекают ,поставила латки
Мастер сказал когда будешь делать ремонт в ванной ,лучше поменять полностью

Гость
#23
Гость

Спасибо ,но дело не в этом даже .
А в мелочах ,таких как прибить полку мне надо просить мужей подруг или вызывать мастера например чтобы мне все установил
Или карниз вот мне вешали ,я платила лишние деньги ,был бы мужик сам бы сделал это бесплаино )

Научитесь сама. Делов то!
Уж точно легче чем мужей подруг просить

Золотая лань 🌿
#24
Гость

Дамочка идите на обед уже ,вам нечего ловить в моей теме .

Голодная женщина- страшная женщина 😅😅

Гость
#25
Гость

Дамочка идите на обед уже ,вам нечего ловить в моей теме .

А к чему ваша тема тогда? В чем вопрос?

Гость
#26
Гость

Трубы поддекают ,поставила латки
Мастер сказал когда будешь делать ремонт в ванной ,лучше поменять полностью

о том и речь срок службы в самом худшем случае в раза больше, так что ждите дальше сюрпризов при таком замечательном качестве работ
дай боже что б не с фундаментом

К
#27

Я тоже считаю, что вы взяли очень большую кв. Я тоже не замужем, без детей, у меня квартира 1-шка 29 метров, мне норм.

Гостья
#28

Автор, выше нос, многим бы ваши проблемы! Для начала просто все отмойте, а потом будете постепенно ремонтировать. Посмотрите в интернете порядок выполнения работ и потихоньку по мере наличия денег делайте: окна, трубы, стены и т.д. конечно будет не быстро, но быстрее чем ипотеку 10 лет платить. Вам что потолок на голову падает и обои на пол? Конечно хочется и ремонт современный и декор как на картинке и со временем все будет.

К
#29
Гость

Если собираеьесь рожать то зачем купили однушку? Огромную бестолковую однушку?

Согласна, ребёнку нужна своя комната. Я тоже смотрела квартиры 40тметров, где кухня 10 квадратов и комната 20, да ну нафиг такое

Гостья
#30
Гость

Спасибо ,но дело не в этом даже .
А в мелочах ,таких как прибить полку мне надо просить мужей подруг или вызывать мастера например чтобы мне все установил
Или карниз вот мне вешали ,я платила лишние деньги ,был бы мужик сам бы сделал это бесплаино )

Это если вы на рабочий класс согласны:), а современный офисный планктон не очень рукастый:) вы вот тоже наверное хлеб не печете, корову доить не умеете и 30 способов засолки огурцов не знаете.

Гость
#31

Живите по средствам и жалеть не придется. Зачем брать убитую большую квартиру если денег на ремонт нет? Надо было брать поменьше уже с ремонтом. Теперь придется копить и делать понемногу

Капитан Очевидность
#32

Можете поменять квартиру.

Гость
#33
Гость

Живите по средствам и жалеть не придется. Зачем брать убитую большую квартиру если денег на ремонт нет? Надо было брать поменьше уже с ремонтом. Теперь придется копить и делать понемногу

Зачем вкладываться в меньшую? Главное, квартира есть, а на ремонт заработает

Гость
#34

Так сейчас ремонт золотой - строительные материалы в цене взлетели и цены на ремонтные работы, у нас плиточники уже по 1 200 за квадратный метр за укладку плитки берут

Гость
#35
Гость

Так сейчас ремонт золотой - строительные материалы в цене взлетели и цены на ремонтные работы, у нас плиточники уже по 1 200 за квадратный метр за укладку плитки берут

Плюс доска, фанера, осб, метал профиль, двери и т. , д. все в цене взлетело и будет расти

самый лучший гость
#36
Гость

Что значит зачем ? Я всегда жила в больших квартирах ,мне 30 метров очень мало ,да и я собираюсь рожать в будущем .Как сложится жить не знаю ,как потом с ребенком жить в 30 метрах ?

а как с ребенком в однушке жить?

Гость
#37

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Быть может, Вы есть в телеграме или вайбере?
А общем, напишите свой номер. Не боитесь. Просто хочу помочь Вам. И возможно, у меня получится это.

самый лучший гость
#38
Гость

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Быть может, Вы есть в телеграме или вайбере?
А общем, напишите свой номер. Не боитесь. Просто хочу помочь Вам. И возможно, у меня получится это.

денежно?))

Гость
#39
самый лучший гость

денежно?))

Что именно?

Гость
#40
Гость

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Быть может, Вы есть в телеграме или вайбере?
А общем, напишите свой номер. Не боитесь. Просто хочу помочь Вам. И возможно, у меня получится это.

Мужики как тараканы. Была бы хата, они приползут

Гость
#41
Гость

Здравствуйте, автор!
Скажите, как можно связаться с Вами? Быть может, Вы есть в телеграме или вайбере?
А общем, напишите свой номер. Не боитесь. Просто хочу помочь Вам. И возможно, у меня получится это.

Ладно, вот моё имя пользователя в телеграме: @Tortuga1781
На тот случай, если страшно светить номер.

#42

автор, поздравляю с новосельем)
не грусти!
с ремонтом справишься, даже не сомневайся)

Гость
#43
Гость

Откуда мужчина знает какие материалы лучше? У него что врождённое знание?
Сами изучайте, в интернете полно обзоров, отзывов, мнений.

Мой мужчина знает и изучает в интернете. Реально проще найти норм мужчину. Это гораздо выгоднее в плане ремонта, чем одной

#44
Гость

Мой мужчина знает и изучает в интернете. Реально проще найти норм мужчину. Это гораздо выгоднее в плане ремонта, чем одной

при разводе он снимет обои и выкрутит шпингалеты, подруга) не обольщайся

Гость
#45

Не нойте, это ж праздник - своё жильё в таком молодом возрасте. Если на квартиру собрали, то и ремонт осилите. Для себя - все в радость.

Гость
#46
Гость

Все правильно сделали. Я не понимаю таких, кто купил халабуду в 30 метров на околице и рад, лишь бы своя будка. Мы снимаем трёшку в центре столицы, никогда не променяю её на будку на околице

Это потому что у вас деньги есть вот и снимаете большую квартиру. А автор стеснена в средствах , на ремонт нет у неё. Поэтому разумнее было бы купить меньшей площади. А теперь имея такую большую квартиру обязательно прибьётся примак какой-нибудь. И кстати, автор, не все мужчины, по умолчанию, шарят в ремонтах..

Ветер
#47

есть же кредит на бытовые нужды
а потом выплачивать потихоньку
даже если кажется что это дорого, но так как всё дорожает: и услуги и материалы -то выйдет одно на одно
зато сразу у тебя будет всё красиво (ну или то что считаешь необходимым на данный момент)
всё остальное потом за алименты сделаешь , когда родишь))))
и за мат капитал
/ох , жучиха хитрозадая))/
ну а ребёнка потом можно продать в какую семью тоже за денюшку

но можно же сразу суррогаткой побыть) все свои проблемы решишь материальные

Гость
#48

Автор, кредит разве что, если вам надо срочно и сразу.... Если пока одна и никого нет на горизонте, ну... возьмите девушку-квартирантку на год подселите в одну из комнат - так быстрее выплатите долг.

Гость
#49

Детка, пахать.

самый лучший гость
#50
Гость

Автор, кредит разве что, если вам надо срочно и сразу.... Если пока одна и никого нет на горизонте, ну... возьмите девушку-квартирантку на год подселите в одну из комнат - так быстрее выплатите долг.

на кухню что-ли? 😁