Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли спрашивать, сколько у человека зарплата?

Вопрос о зарплате. Как вы считаете, нормально ли спрашивать, сколько у человека зарплата? Мне кажется, это очень невежливый вопрос, вроде "а какой у вас размер ***?" А вам? #зарплата

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально

Гость
#2

Нет, я не спрашиваю

Гость
#3

Не нормально. Но регулярно спрашивают. Когда говоришь что не будешь озвучивать сумму начинают докапываться. Вот что за люди??? Ещё приводят аргумент « я вот не скрываю , я получаю ххх» Я стараюсь сворачивать общение с такими.

самый лучший гость
#4

вообще сратььь

Гость
#5

Да было б что скрывать. И зарплату и размер. Это работодатели поощряют такое поведение, потому что за одну и ту же работу платят разную зарплату. Если зарплата будет прозрачной, то меньше работников согласятся работать за копейки.

Гость
#6

Только если это близкий друг, родственник.

Гость
#7
Гость

Только если это близкий друг, родственник.

Тем более не надо говорить

Гость
#8
Гость

Тем более не надо говорить

Почему?

#9

Я не спрашиваю. Это из разряда вопросов про личное, по примеру, как спросить о личной жизни, наличии детей и т.д. Не культурно. И сама не отвечаю.

Гость
#10
Гость

Почему?

Для чего вам нужно давать обзор вашей личной экономики посторонним людям. Если вы хорошо зарабатываете вы думаете кто то будет за вас рад? Сами подумайте для чего людям это знать? Для подсчета сколько вы тратите на квартиру, еду, и сколько у вас остается? Что бы рассчитывать на ваши деньги?
Я не хочу давать кому бы то нибыло обзор моей жизни.

Гость
#11
Гость

Для чего вам нужно давать обзор вашей личной экономики посторонним людям. Если вы хорошо зарабатываете вы думаете кто то будет за вас рад? Сами подумайте для чего людям это знать? Для подсчета сколько вы тратите на квартиру, еду, и сколько у вас остается? Что бы рассчитывать на ваши деньги?
Я не хочу давать кому бы то нибыло обзор моей жизни.

Ну если вы толстосум, то конечно говорить не надо. Будут завидовать. Я получаю копьё и не скрываю)))

Гость
#12

Если человек РАБотает за зарплату по найму, то зачем вообще его о чем-то спрашивать? Приличных денег там нет и быть не может.

Гость
#13
Гость

Если человек РАБотает за зарплату по найму, то зачем вообще его о чем-то спрашивать? Приличных денег там нет и быть не может.

Это точно

Гость
#14
Гость

Ну если вы толстосум, то конечно говорить не надо. Будут завидовать. Я получаю копьё и не скрываю)))

Я не толстосум. У меня средний достаток, я не плачусь и не горжусь заработками. Настораживают такие вопросы. С какой целью интерес?

Гость
#15
Гость

Я не толстосум. У меня средний достаток, я не плачусь и не горжусь заработками. Настораживают такие вопросы. С какой целью интерес?

Обычно люди спрашивают с целью сравнить вашу зарплату со своей.

Гость
#16
Гость

Обычно люди спрашивают с целью сравнить вашу зарплату со своей.

Если мы не работаем в одной области то смысл вопроса в том что бы вычесть из моей зарплаты приблизительную стоимость коммунальных услуг и посчитать сколько денег у меня остается. Дальше осенить на что я трачу и сколько могу отложить, обсудить с другими людьми мои приобретения. Я не считаю что это умно давать о себе такую информацию кому бы то ни было. Вне зависимости от доходов.

Гость
#17
Гость

Если мы не работаем в одной области то смысл вопроса в том что бы вычесть из моей зарплаты приблизительную стоимость коммунальных услуг и посчитать сколько денег у меня остается. Дальше осенить на что я трачу и сколько могу отложить, обсудить с другими людьми мои приобретения. Я не считаю что это умно давать о себе такую информацию кому бы то ни было. Вне зависимости от доходов.

И на что это такое вы тратите, что хотите сохранить это в тайне?

Гость
#18
Гость

И на что это такое вы тратите, что хотите сохранить это в тайне?

А вы все всем рассказываете про свои траты?

Гость
#19
Гость

А вы все всем рассказываете про свои траты?

У меня обычные траты, так что никто не интересуется. Если поинтересуется, то расскажу, не жалко.

Гость
#20
Гость

У меня обычные траты, так что никто не интересуется. Если поинтересуется, то расскажу, не жалко.

Наверно те кто сами про свои деньги рассказывает и считает незазорным выспрашивать у людей про деньги.

Гость
#21

Ещё меня шокирует вопрос «сколько в месяц откладываешь?»

Гость
#22
Гость

Если мы не работаем в одной области то смысл вопроса в том что бы вычесть из моей зарплаты приблизительную стоимость коммунальных услуг и посчитать сколько денег у меня остается. Дальше осенить на что я трачу и сколько могу отложить, обсудить с другими людьми мои приобретения. Я не считаю что это умно давать о себе такую информацию кому бы то ни было. Вне зависимости от доходов.

Не у всех же калькулятор в голове. Просто если у вас например 100, а у вашей подруги 40, то она задумается, стоит ей продолжать работать за копьё или стоит что-то изменить в своей жизни.

Гость
#23
Гость

Не у всех же калькулятор в голове. Просто если у вас например 100, а у вашей подруги 40, то она задумается, стоит ей продолжать работать за копьё или стоит что-то изменить в своей жизни.

Как моя зарплата может повлиять на решение подруги что то изменить. Если ей денег не хватает то она будет менять, если хватает то не будет менять. Есть миллионы обеспеченных людей вокруг на которых можно равняться.
Я вам скажу секрет, если у подруги 40 а у вас 100 то калькулятор в ее голове включится мгновенно. То что она за вас не порадуется это 100 процентов.
На вопрос сколько у вас денег на счету вы тоже отвечаете?

Гость
#24
Гость

Как моя зарплата может повлиять на решение подруги что то изменить. Если ей денег не хватает то она будет менять, если хватает то не будет менять. Есть миллионы обеспеченных людей вокруг на которых можно равняться.
Я вам скажу секрет, если у подруги 40 а у вас 100 то калькулятор в ее голове включится мгновенно. То что она за вас не порадуется это 100 процентов.
На вопрос сколько у вас денег на счету вы тоже отвечаете?

Вот вроде бы и хватает, а видишь, что другие в разы больше получают за такую же работу. И внутренний голос начинает нашептывать.

Гость
#25
Гость

Как моя зарплата может повлиять на решение подруги что то изменить. Если ей денег не хватает то она будет менять, если хватает то не будет менять. Есть миллионы обеспеченных людей вокруг на которых можно равняться.
Я вам скажу секрет, если у подруги 40 а у вас 100 то калькулятор в ее голове включится мгновенно. То что она за вас не порадуется это 100 процентов.
На вопрос сколько у вас денег на счету вы тоже отвечаете?

Наши люди деньги на счетах не хранят.

Гость
#26
Гость

Наши люди деньги на счетах не хранят.

Ну наверно у тех у кого за душой ничего нет и выспрашивают у кого сколько.

Гость
#27
Гость

Как моя зарплата может повлиять на решение подруги что то изменить. Если ей денег не хватает то она будет менять, если хватает то не будет менять. Есть миллионы обеспеченных людей вокруг на которых можно равняться.
Я вам скажу секрет, если у подруги 40 а у вас 100 то калькулятор в ее голове включится мгновенно. То что она за вас не порадуется это 100 процентов.
На вопрос сколько у вас денег на счету вы тоже отвечаете?

Нет, но про зарплату мою все знают, кому интересно. Я получаю мало и не скрываю этого)))

Гость
#28
Гость

Нет, но про зарплату мою все знают, кому интересно. Я получаю мало и не скрываю этого)))

Ну вот , как я и написала выше, у тех у которых ничего нет те и не скрывают. И они же спрашивают наверно.

Гость
#29
Гость

Ну вот , как я и написала выше, у тех у которых ничего нет те и не скрывают. И они же спрашивают наверно.

Источник дохода видимо сомнительный. Не скрывает тот, кто честно заработал.

Гость
#30
Гость

Источник дохода видимо сомнительный. Не скрывает тот, кто честно заработал.

Ну что за бред? Обычный источник дохода. Просто не все люди нараспашку свою жизнь выставляют. У кого то каждый пук в Инстаграмме а кто то не ведёт Инстаграмм вообще. Зачем называть конкретную сумму например сколько стоил отпуск? Посмотрите проспекты и посчитайте что сколько стоит. Зачем раскрывать свой карман людям? Такие вопросы только от завистников поступают.

Василий
#31

Сейчас это интимный вопрос. В СПбГУ за него положено увольнение с работы.

Гость
#32

А вы автор как считаете? Вы хотите кого то спросить о доходах или это вас спрашивают?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: