Гость
Статьи
Картошка, курица, …

Картошка, курица, масло - тысячи нет... И как жить?

Сегодня купила:
5 кило картошки, капусту
1 кг окорочков
Сливочное масло, кефир, сметану
Гречку, сахар, растительное масло
6 бутылок дешёвой минералки
1 кг …

Алиса из страны чудес
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

Бежать никуда не надо, Автор:)
Просто расслабьтесь и радуйтесь жизни:) Купите всё, что хотите и ещьте с удовольствием:) Если Вам хватает денег на всё, то о чём переживать?

похоже автор сама потому что кремлеботка и провокаторша

Гость
#107

Уезжай из Украины, там всегда будет нищета

Гость
#108

Я вот недавно купила продуктов на 2800. Рыбу, спаржу 2 упаковки, зеленый салат, картошку, яблоки и кольца с орехами к чаю:) Мне показалось, что много заплатила, но потом я перевела эту сумму в швейцарские франки, получилось 36 франков:) А этой еды мне хватит на 10 раз. То есть 3,6 франка за один раз.
Мой друг швейцарец долго смеялся, что я питаюсь всего на 3 франка:))

Гость
#109
Гость

Уезжай из Украины, там всегда будет нищета

Ещё раз для тупеньких: я живу в России. А рост цен подтвердил царь на прямой линии, обнови методички, а то выгонят с работы и закончится твоя сытая кремлеботская жизнь.

Гость
#110
Гость

Я вот недавно купила продуктов на 2800. Рыбу, спаржу 2 упаковки, зеленый салат, картошку, яблоки и кольца с орехами к чаю:) Мне показалось, что много заплатила, но потом я перевела эту сумму в швейцарские франки, получилось 36 франков:) А этой еды мне хватит на 10 раз. То есть 3,6 франка за один раз.
Мой друг швейцарец долго смеялся, что я питаюсь всего на 3 франка:))

О, вот это лучше. Это уже креативней. Правильно, чтобы доказать, как здорово живётся в России, надо сравнивать цены со швейцарскими. Только, конечно, цены, а не зарплаты.
Тебе выдадут премию, молодец.

Гость
#111
Гость

Это где такие цены, назовите регион, переедем. У нас сливочное масло, если его так можно назвать -150 руб, сметана- 80 руб растительное масло- 170 руб картошка 1 кг-65 руб.рис-99 руб. яйца- 75 руб.

свердловская область. сметана 38 руб местная хорошая, масло пачка местное как домашнее и фермерское не выше 100 р, масло растит. до 100 р. кефир 30 р. местный как в советское вр., рис наш до 100 р, яйца своя птицефабрика 60-70 р. батон 18 р. местный вкусный. приезжайте)

Гость
#112
Гость

Бежать никуда не надо, Автор:)
Просто расслабьтесь и радуйтесь жизни:) Купите всё, что хотите и ещьте с удовольствием:) Если Вам хватает денег на всё, то о чём переживать?

То есть у вас инфляции нет? Не надо увеличивать доходы (то есть бежать-бежать-бежать с риском превратиться в загнанную лошадь), потому что цены не растут? Странно, даже на прямой линии подтвердили бешеную инфляцию. А у вас её нет. Парадокс.

Гость
#113
Гость

О, вот это лучше. Это уже креативней. Правильно, чтобы доказать, как здорово живётся в России, надо сравнивать цены со швейцарскими. Только, конечно, цены, а не зарплаты.
Тебе выдадут премию, молодец.

Так я работаю в швейцарской компании и зарплата швейцарская у меня. Но живу я в России:) То есть мне ещё лучше чем швейцарцам:)
Я же говорю, Автор, ищите хорошую работу:)

Гость
#114
Гость

То есть у вас инфляции нет? Не надо увеличивать доходы (то есть бежать-бежать-бежать с риском превратиться в загнанную лошадь), потому что цены не растут? Странно, даже на прямой линии подтвердили бешеную инфляцию. А у вас её нет. Парадокс.

Не надо конечно:) Вообще нужно радоваться жизни:)
В этом весь смысл:)

Гость
#115
Гость

Так я работаю в швейцарской компании и зарплата швейцарская у меня. Но живу я в России:) То есть мне ещё лучше чем швейцарцам:)
Я же говорю, Автор, ищите хорошую работу:)

Отличный метод выживания в России: получать зарплату в валюте! Похоже, единственный ))) Если не считать воровства и коррупции )))

Гость
#116
Гость

Отличный метод выживания в России: получать зарплату в валюте! Похоже, единственный ))) Если не считать воровства и коррупции )))

Отличный метод это не ныть, а искать хорошие варианты:)
Даже уборщицы, которые убирают квартиры и дома, зарабатывают 100-150 тысяч.
Автор, чем Вы хуже?:)

Гость
#117

Автор, кто в ваше жалкое вранье поверит? Подсчитал - это можно за 900 руб купить.

Гость
#118

Кило картошки - 75 руб., сметана - 55 руб., гречка - 80 руб., бананы - 60 руб.

#119

У меня получилось 1285 по нашим самым дешёвым ценам

Гость
#120

Цены и правда растут каждый день
У нас в магазинах уже только по акциям брать можно, по полной цене редко беру, народ явно так же, ибо акционные продукты расхватывают моментально. Все это прочувствовали, не только я (
Но справедливости ради скажу, что экономить все равно нужно, а куда деваться...
Я вот бананы и минералку уже и не покупаю почти. Хотя бананы реально недорогие, но это не основная еда, можно перебиться без особой нужды.
И все остальное тоже уже смотрю - надо сильно или как...
По сути стала покупать только необходимое.
Сметану, кстати, тоже уже не беру, она дорогая, собака, а толку от нее ноль. В творог добавляю немного кефира, тот же эффект.
Можете назвать нищебродкой, я и правда такая. Слишком все дорожает, постепенно отказываюсь от многого. Йогурты уже блоками не скупаю, выпечку редко-редко. Кофе молотый и самый недорогой -эффект тот же, эспрессо оно и есть эспрессо. Раньше дорогие брала, все искала "вкуснее", но я не гурман, так что остановилась на недорогом.
В чаях вообще разочаровалась, словно настоящих не осталось - все на один вкус. Поэтому чаще зеленый, он хоть чайной горечью настоящей отдает.
Но у меня плюс - нет мужиков в доме, которых надо кормить с утра до ночи. Правда, и зарплат их нет)), но тут уже как посмотреть.
Сама от цен в шоке, но куда деваться, так хоть пытаюсь экономить, чтобы выжить как-то.

honey
#121

Понимаю вас, автор..( Мы сами любим вкусную еду и ни в чем себе не отказываем, едим и масло натуральное, и молочные продукты, фрукты-ягоды, балуемся мороженым,дорогими конфетами,мясом и т.д. Можно конечно делать как некоторые и не есть.У нас вон много родственников, кто едят на завтрак,обед и ужин одни вареные яйца, а фрукты покупают по дешевке полугнилые, зато экономят. Я считаю, жизнь одна и не нужно отказываться от вкусной еды.

Гость
#122
Гость

Отличный метод это не ныть, а искать хорошие варианты:)
Даже уборщицы, которые убирают квартиры и дома, зарабатывают 100-150 тысяч.
Автор, чем Вы хуже?:)

Я не хуже. Но 100 тысяч в 2014-м и 100 сейчас - это очень разные деньги. Даже в прошлом году на 100 тысяч можно было купить гораздо больше, чем сейчас. Поэтому - да, постоянно искать варианты, то есть БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ.

Гость
#123

Заглянула в холодильник: сметана домашняя,молоко 3 литра, майонез,кетчуп,яйца. В морозилке мясо,котлеты,фасоль стручковая,смесь овощей, рыба камбала и скумбрия кусками. Ну крупы запас в фикс прайсе беру. Чай черный/ зелёный и молотый кофе. Все мне хватает с детьми. Фрукты берём выборочно поштучно, хороших нет в Сибири.
С мужем и 50 тысяч не хватало,вот честно. Пока муж в пешем эротическом, хоть по магазинам не хожу.

Гость
#124

Помимо роста цен на продукты дорожают и другие товары. Например, стройматериалы. Не заметили? Ах да, у вас же инфляции нет. А я вот обустраиваю дом и очень сильно это замечаю.

Гость
#125
Гость

Автор, кто в ваше жалкое вранье поверит? Подсчитал - это можно за 900 руб купить.

Кремлеботина, никто не верит уже в ваше жалкое враньё. Пишите комменты, рисуйте циферки.

Экономная
#126

Не понимаю, чего автор хочет услышать. Работай больше, экономь, готовь сама - ей не нравится. Автор, вы просто посетовать на цены зашли?
Я вот экономию. Писаю на улице, готовлю сама, Полотенчики и прихватки шью сама.

Гость
#127
Экономная

Не понимаю, чего автор хочет услышать. Работай больше, экономь, готовь сама - ей не нравится. Автор, вы просто посетовать на цены зашли?
Я вот экономию. Писаю на улице, готовлю сама, Полотенчики и прихватки шью сама.

Вы забыли рассказать, как ссыте на улице. Тоже хороший метод выживания в великой державе.

Гость
#128

Самый прикол, что русские блокаду прошли, а вот пятерочки, магниты, мария-ра,лента, бегемоты и прочая хня,просто закроется на фиг, так как аренда взлетела тоже. А людей с тележками нету.
Ну а овощи-фрукты у лиц нерусской наружности куплю, так как они всегда готовы сделать скидку, а всякий чай и прочую мелочовку закажу через инет.

Гость
#129
Гость

Можно просто фильтр для воды купить, а от сливочного масла и вправду отказаться. Зачем оно вам? Вы на нем жарите или что-то печь будете?

Сливочное масло(настоящее, а не суррогат) это суперполезный продукт, который обязательно должен быть в рационе.

Гость
#130
гость

5 кило картошки - 185р, капуста 2 кг - 70р, 1 кг окорочков - 160р, сливочное масло 100р, кефир, сметана и гречка по 50р, растительное масло - 100р, 6 бутылок минералки - 150р, бананы килограмм - 65р. Итого 980р, + если бы заказывали доставкой еще бы могли сэкономить рублей 200

5 кг картошки *65 =325, кефир 57, масло раст от 120 р и выше, сметана от 57 и выше, гречка 70 руб, бананы по 65 если акция, а так 75, и выше

Экономная
#131
Гость

Вы забыли рассказать, как ссыте на улице. Тоже хороший метод выживания в великой державе.

Я это и рассказала.
А вы читать не умеете и грубая очень.

Гость
#132
гость

5 кило картошки - 185р, капуста 2 кг - 70р, 1 кг окорочков - 160р, сливочное масло 100р, кефир, сметана и гречка по 50р, растительное масло - 100р, 6 бутылок минералки - 150р, бананы килограмм - 65р. Итого 980р, + если бы заказывали доставкой еще бы могли сэкономить рублей 200

Где картошка по 40 руб? В Москве почти 100,свекла и морковь 90.целиком курица более 150,а окорочка под 200.

Гость
#133
Натка

Ну сыр и куриные котлеты - если из мяса и молока то не три копейки стоят. Начнем с этого. Капуста, морковка и свекла это хорошо но только ведь и разнообразие нужно. Как то одной крупой, морковкой и капустой питаться так знаете немного грустно ...ну и экономить можно из чего либо - например кафе, такси, кино всякие, тряпки но точно не питание. Тем более чё там экономить то? Выбирать что дешевле - картошка или гречка? Как то печальненько.

Согласна с вами ) экономить на питании и грустно, и как говорится не спасёт. Речь о том, что даже если вынужден экономить, всё равно можно питаться относительно нормально, а не гробить свой организм, наталкиваясь всякой гадостью, а потом болеть и выглядеть ужасно. Знаете, есть люди, которые питаются так как я описала всю жизнь (и ещё с более строгими ограничениями), хотя финансовых проблем нет. По здоровью. И что? Жизнь только в еде заключается?

Гость
#134
Алиса из страны чудес

Знаете, что самое интересное? Я ведь не про какие-то трюфели с мраморной говядиной написала. О самых обычных продуктах. Даже, можно сказать, нищенский набор для выживания. Но даже его уже считают роскошью, который можно урезать. Скоро, наверное, докатимся до советов "зачем вам картошка с гречкой, есть же кора с крапивой".

В вашем рационе окорочка можно заменить на цельную курицу, выгоднее получится.

Гость
#135
Pина

По себе не суди... Раз не знаешь где картофель по 85 рублей за кило стоит!)))

Пару недель назад во всех магазинах, как обычных, так и в Интернет-магазинах на картошку цена подскочила до 85-89, и на ценнике написали "новый урожай".
Мы поржали над ценой и решили не кормить спекулянтов, тем более в жару картошки не очень хочется.

Сейчас цены снизили до 60 (видимо по головам дали з спекуляцию или товар никто не ста брать по такой высокой цене).
А автор возможно в момент скачка цен в магазин попала.

Гость
#136
Гость

Так молодой картофель везде по 100 или вы до сих пор старый проросший жуёте?

Уже подешевел, а так - да, цены были заоблачные на него в середине июня.

Гость
#137
Гость

Отличный метод это не ныть, а искать хорошие варианты:)
Даже уборщицы, которые убирают квартиры и дома, зарабатывают 100-150 тысяч.
Автор, чем Вы хуже?:)

Ну да, зачем учиться и идти в it, если можно уборщиком по 100-150 получать. Сказки не рассказывайте про зарплату уборщиц.

Гость
#138
Pина

Город чудес с картофелем по 85 назовите...

У нас по 100! Владивосток

Гость
#139

Автор, если вы можете себе позволить тратить то что вы тратите,тогда покупайте,то что нужно и просто примите,что это столько стоит. Поверьте, нету смысла переживать из за лишних 100 рублей потраченных на масло. Вы больше нервов потратите. Иногда просто невозможно сэкономить. У меня семья и 5 челове, 4 любят вкусно покушать. Курица уходит за один ужин и иногда немного остаётся, что потом используется на следущий день. Мы закупаемся раз в неделю и тратим около 100 евро на продукты+ бытовая химия и пр. Я переживала,что много, но это либо возле плиты стоять и изощряться, лепить пельмени, голубцы делать и пр. У меня просто нет на это времени. Поэтому взыхаю и плачУ

Гость
#140
Гость

Ну да, зачем учиться и идти в it, если можно уборщиком по 100-150 получать. Сказки не рассказывайте про зарплату уборщиц.

Посмотрите цены на клининг, мойку окон и т.п., на регулярную уборку в кв или офисе. Можно зарегистрироваться как ИП и платить небольшой налог. Не сказки. Просто это физически вкалывать надо. Элементарный пример : у меня уже несколько лет одна женщина моет окна, сначала от фирмы, потом она оформила ип. Трёшка 10т (+ балкон и зеркала), да мамина однушка 3. За день 13т, это если только мой заказ, а если ещё хотя бы однушка - 16. Не в сезон - генеральная и поддерживающая уборка. Причем она уже рекламу не даёт, новых клиентов не берёт, только постоянные. Вот и посчитайте, сколько человек в месяц имеет. Она говорила, что 15-20т в день стабильно, 10 минимум. Ну налог, расходники/инвентарь, бензин и обслуживание машины, так на ней же не только на работу. Но 100т в месяц по-любому есть. Немного конечно, но и не нищета, ещё и откладывает дочке на образование.

Гость
#141

А с чего вы взяли, что этих денег должно хватать на неделю?

Гость
#142
Алиса из страны чудес

Скорее всего, кремлеботина достала методичку с прошлогодними ценами.

Как вы легко навешиваете ярлыки ,так может и на себя что-нибудь навесите или рука не поднимется,правильно легче ныть

Гость
#143
Pина

Город чудес с картофелем по 85 назовите...

у нас 60р молодой картофель. Иркутск

Гость
#144
гость

5 кило картошки - 185р, капуста 2 кг - 70р, 1 кг окорочков - 160р, сливочное масло 100р, кефир, сметана и гречка по 50р, растительное масло - 100р, 6 бутылок минералки - 150р, бананы килограмм - 65р. Итого 980р, + если бы заказывали доставкой еще бы могли сэкономить рублей 200

Молодец, юный бухгалтер!

Гость
#145
Алиса из страны чудес

Нет, этот совет не отклоню. Так и делаю. Просто очень радует жизнь в стране, которая всё улучшается и улучшается.

Вас здесь кто-то силой удерживает?

Гость
#146
Pина

Мне плевать...кто тебя свидомую чпокает!)))

Горошинка твоя сдохнет от наркоты. Усекла?

Гость
#147

Как жить? не знаю. гарант вчера выступал, сказал, что голода не допустит. А если он так сказал, то значит держитесь.

Гость
#148
Гость

Автор "По одежке протягивай ножки" можно обойтись без минеральной воды, бананов( выезжайте сами в лес за ягодами, благо скоро созреют) кефира, сливочное масло замените растительным, без кофе тоже можно обойтись, вот уже сэкономите. А что делать, приготовьтесь, будет еще хуже.

Поездка в лес за ягодами из за бензина выйдет намного дороже связки бананов и купленных ягод. Без кофе можно обойтись-так очень далеко можно зайти, и блокадники много без чего обходись.

Гость
#149
Гость

Нормальный фильтр для воды (обратный осмос, минерализация и тд) стоит денег и их постоянно нужно менять, новый картридж +специалист который его поставит - уже пара тысяч))

Вот именно. И эти картриджи "летят" в три раза быстрее, чем написано на них. У меня в жирные годы был фильтр, тогда я хорошо зарабатывала (гид с иняз). Сейчас я отключила фильтр т к нет денег постоянно менять картриджи. И покупаю воду 30 руб за 5 литров и для экономии сама ее ношу. Нормально. в качестве зарядки.

Гость
#150
Гость

Фильтр для воды кувшин не вариант? К тому же где гарантия, что в эти бутылки не налили обычную водопроводную воду и продают?

Гарантия только ваше самочувствие, я лично очень реагирую на воду. И знаю некоторые бренды, которые и правда водопроводную льют, если не хуже. Фильтр кувшин нашу воду вообще мало очищает и забивается на 5-ый день.

Гость
#151
Ель Сибирская

автор, насчет растворимого кофе - он неоправданно дорого стоит
я уже давно всех друзей-знакомых пересадила на молотый - он дешевле!
пачка 250 грамм вакуумная упаковка - можно найти по акции или в фикспрайсе в пределах ста рублей, а хватает надолго
и он реально вкуснее, чем растворимый

А для меня не подошел, морочиться с ним. сливать куда-то эту жижу варить. Растворимый пью 1 ложка без верха в день. можно себе позволить.

Гость
#152
Гость

Разьедаются всё же от лени и чревоугодия в основном. Не обязательно тратить большие деньги на продукты, чтобы питаться правильно. Вместо макарон и картохи можно есть капусту, свеклу, морковь, каши. Вместо окорочков жареных - те же куриные котлеты на пару, голень варёную/тушёную. Рыба "попроще" тоже вполне доступна. Тушёная капуста с той же курицей - очень дорогое блюдо? Винегрет? Бананы заменить на яблоки. Чай/кофе пить без сахара, а лучше в основном пить травяные чаи и воду. Салаты, то же яблоко + морковь + подсолнечное масло. На хлеб не масло сливочное, а кусочек сыра. Полуфабрикаты убрать, майонез и т.д. То же самое выйдет что макароны с картохой и сосисками по цене. И вкусно можно питаться, и разнообразно, даже за небольшие деньги. Пешком ходить больше если работа сидячая, это вообще бесплатно. Но в том и проблема, что люди хотят дёшево, вкусно, полезно, а включить мозги и приложить минимальные усилия (на готовку например больше времени потратить) - не хотят. То же в принципе и с деньгами - хотим много, а вкалывать не хотим. Экономить тоже. Кто и что в таком случае для человека должен делать?

Морковка? Вы цены на нее видели?

Гость
#153
Гость

Можно просто фильтр для воды купить, а от сливочного масла и вправду отказаться. Зачем оно вам? Вы на нем жарите или что-то печь будете?

Сливочное масло -нужный продукт, там есть жирорастворимые витамины. В растительном масле этого нет

Гость
#154
Гость

Посмотрите цены на клининг, мойку окон и т.п., на регулярную уборку в кв или офисе. Можно зарегистрироваться как ИП и платить небольшой налог. Не сказки. Просто это физически вкалывать надо. Элементарный пример : у меня уже несколько лет одна женщина моет окна, сначала от фирмы, потом она оформила ип. Трёшка 10т (+ балкон и зеркала), да мамина однушка 3. За день 13т, это если только мой заказ, а если ещё хотя бы однушка - 16. Не в сезон - генеральная и поддерживающая уборка. Причем она уже рекламу не даёт, новых клиентов не берёт, только постоянные. Вот и посчитайте, сколько человек в месяц имеет. Она говорила, что 15-20т в день стабильно, 10 минимум. Ну налог, расходники/инвентарь, бензин и обслуживание машины, так на ней же не только на работу. Но 100т в месяц по-любому есть. Немного конечно, но и не нищета, ещё и откладывает дочке на образование.

Это все классно если тебе 30. А если к 50 дело и больная спина? Я работала гидом 20 лет, тоже не сахар. Лето, жара. тащись куда-то с 6 утра с иностранными пенсионерами. ори погромче - они не слышат, срывай голос. Заработала на квартиру и ремонт. Пандемия, гиды без работы массово. Работаю удаленно ассистентом. платят слезы, но и работы мало очень. Уборщицей, если припрет совсем, потяну 1-2 дня в неделю. Если вообще кто-то возьмет уборщицу с вышкой и иняз.

Гость
#155
гость

5 кило картошки - 185р, капуста 2 кг - 70р, 1 кг окорочков - 160р, сливочное масло 100р, кефир, сметана и гречка по 50р, растительное масло - 100р, 6 бутылок минералки - 150р, бананы килограмм - 65р. Итого 980р, + если бы заказывали доставкой еще бы могли сэкономить рублей 200

Картошка 59/79 руб за кг, 5 кг получается под 300 руб, сливочное масло плюс минус 150 руб. Гречка по 50 руб-где такие цены? Ну и остальное по списку....