Гость
Статьи
Давайте помечтаем, …

Давайте помечтаем, если нет нужды в деньгах

Представьте, что можно делать что захочется, финансовый вопрос отпадает, чем бы вы занялись, как поменяли бы жизнь?
Я бы переехала в Австралию, завела бы лошадь и пару собак, работала бы тем, …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Вздорная Леди

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Тогда ты сможешь просто лежать на берегу моря и по-настоящему наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

почему богатый такой глупый, как маленький мальчик, лезет к людям и не разбирается в бизнесе, только в мечтах

Гость
#53
Гостья

Если о деньгах думать вообще не надо, то выстроила бы подальше от людей в лесу, у речки домик с большим остекленным зимним садом, со всеми удобствами и интернетом, жила бы там с партнеркой и двумя-тремя собаками. Конструировала бы полезных роботов в своей мастерской, а ещё рисовала бы, вязала, растила цветы и травы, собирала бы и сушила их на зиму. Насажала бы немного яблонь, груш, шиповника, вишен, смородины с малиной. Ходили бы гулять в лес, ездили раз в неделю за продуктами в город, к людям, и иногда просто так, в театр или филармонию, или просто в гости, в городе погулять.

скромненько, а зачем тогда много денег, они для того чтобы их тратить.

Гостья
#54
Гость

скромненько, а зачем тогда много денег, они для того чтобы их тратить.

Так мне много денег и не надо. Я писала о ситуации, когда о деньгах просто думать не надо. Сейчас такой домик и такую жизнь, например, я себе позволить не могу. Хотя в целом похоже, мы уже живём практически в деревне и работаю удаленно. Но в лес совсем далеко от людей не уедешь, нужен оборудованный дом, нужна машина, опять же у партнерки работа не удаленная, каждый день не наездишься.

Гость
#55
Гостья

Так мне много денег и не надо. Я писала о ситуации, когда о деньгах просто думать не надо. Сейчас такой домик и такую жизнь, например, я себе позволить не могу. Хотя в целом похоже, мы уже живём практически в деревне и работаю удаленно. Но в лес совсем далеко от людей не уедешь, нужен оборудованный дом, нужна машина, опять же у партнерки работа не удаленная, каждый день не наездишься.

но зачем вам изолироваться от людей, почему?

Гость
#56
Гость

но зачем вам изолироваться от людей, почему?

Ну наверное не любит человек людей и суету, почему вас это так удивляет?

Гость
#57

Денег очень много? Или только на свои нужды?
Если очень много, то я бы развила свой город и жила бы там - городок выглядел бы как в Америке или в Канаде, попыталась бы привлечь инвестиции и создать рабочие места, там были бы сосредоточены все последние достижения медицины, потом бы построила город с нуля (типа как у Виссариона, но без религии, лайтовый вариант технократии).
Пролоббировала бы принятие некоторых законов в России.
Попыталась бы решить проблему бездомных животных (не люблю когда кто-то страдает) - это, честно говоря, сделала бы в первую очередь.

Потом стала бы президентом 😂 Эх...

Гость
#58

Что все так помешались на этих приютах для животных? Что за идиотская мода? Лучше бы приюты для людей строили. Я бы точно взяла патронаж над приютом для пожилых людей, усыновила бы штук 7 детей никому не нужных. Себе купила бы 1 собаку мопса и 1 мужа 18-19 лет, всё.

Гость
#59
Гость

Что все так помешались на этих приютах для животных? Что за идиотская мода? Лучше бы приюты для людей строили. Я бы точно взяла патронаж над приютом для пожилых людей, усыновила бы штук 7 детей никому не нужных. Себе купила бы 1 собаку мопса и 1 мужа 18-19 лет, всё.

Это не мода. Это искреннее желание помочь беспомощному, никому не нужному, часто преданному людьми, живому существу. Люди так или иначе все равно получат помощь и участие, на то они и люди (у них есть и полисы омс, у большинства до поры до времени есть силы и голова на плечах, чтобы помочь себе в жизни).

Гостья
#60
Гость

но зачем вам изолироваться от людей, почему?

Да как сказать. Мне неприятно жить рядом с людьми. Вот я сейчас живу в квартире, но считай в деревне, вокруг лес, поле. Вот мы гуляем в лесополосе возле дома. Казалось, ну здесь сейчас максимум 50 человек живёт, ходит через эту полосу может человек двадцать. И все равно, идёшь, бах, кто-то просто мусора пакет выкинул в деревья. Дальше разрыли ямы, закладки делали, уж глушь, но и здесь эта зараза. Ещё дальше бутылки кинули. Потом, у меня самой собака, мы гуляем в этой же полосе, он уже старый, едва ходит, ему не уйти в поле ещё дальше, но он все равно обучен, что нельзя в туалет ходить там где все ходят, на трясущихся лапах лезет через сугробы хотя бы на метров тридцать в лес. Почему другие люди не могут обучить своих здоровых, молодых собак, что туалет на дорожке, где все ходят недопустимо? Ну, неприятно все это. Или вот соседи, ладно понятно, что в квартире будешь слушать пьяные разборки и мордобой соседей, но и в доме в деревне тоже самое, приезжают летние дачники, как врубят свое паршивое радио на всю округу, и с утра до ночи. Нигде от них не спасёшься.
Не хочу жить с людьми, и деваться некуда. За всю жизнь только с бабулями старенькими совсем в соседках нормально жилось, эти спокойные, тихие, цветы сажают, не мусорят, не дерутся. А все эти молодые семьи, с их разборками, машинами на газоне, когда рядом парковка огромная, с их нечистоплотностью ужасной, ну, нет, подальше бы.

Гость
#61
Гость

Это не мода. Это искреннее желание помочь беспомощному, никому не нужному, часто преданному людьми, живому существу. Люди так или иначе все равно получат помощь и участие, на то они и люди (у них есть и полисы омс, у большинства до поры до времени есть силы и голова на плечах, чтобы помочь себе в жизни).

Это именно мода, такая же идиотская, как мода в средние века сбривать брови или делать тату. Я беспомощное существо, сирота, живое существо, почему вы не хотите помочь мне? Ведь я ваша сестра или брат. Я к тому, что исчез гуманизм. Мне плевать на животных, у нас в городе 2000 людей покусаны животным, правительству порхен. Стаи нападают на людей, вот людям и надо помогать.

Гость
#62
Гость

Это именно мода, такая же идиотская, как мода в средние века сбривать брови или делать тату. Я беспомощное существо, сирота, живое существо, почему вы не хотите помочь мне? Ведь я ваша сестра или брат. Я к тому, что исчез гуманизм. Мне плевать на животных, у нас в городе 2000 людей покусаны животным, правительству порхен. Стаи нападают на людей, вот людям и надо помогать.

Вы - человек, вообще-то, вас зачали разумные люди (а не животные, которых выкинули нерадивые идиоты), под вас уже созданы все институты и инфраструктура (которые требуют лишь улучшений, а не создания с нуля), для вас функционирует государство. Вы можете найти работу, можете обеспечивать себя.
Вас же не устроит лишь еда и безопасный загончик.
Как вообще может в голову придти сравнивать себя с беспомощным существом?

Гость
#63
Гость

Это именно мода, такая же идиотская, как мода в средние века сбривать брови или делать тату. Я беспомощное существо, сирота, живое существо, почему вы не хотите помочь мне? Ведь я ваша сестра или брат. Я к тому, что исчез гуманизм. Мне плевать на животных, у нас в городе 2000 людей покусаны животным, правительству порхен. Стаи нападают на людей, вот людям и надо помогать.

Так помогайте всем бомжам и алкашам в округе. Всегда бесили люди которые указывают что кому делать и что кому что хотеть. В отличии от животных человек себе может устроить жизнь, добыть пропитание, даже лечить бесплатно станут бичару последнюю

#64
Гость

Так помогайте всем бомжам и алкашам в округе. Всегда бесили люди которые указывают что кому делать и что кому что хотеть. В отличии от животных человек себе может устроить жизнь, добыть пропитание, даже лечить бесплатно станут бичару последнюю

Полностью согласна. Кто кому хочет, тот тому и помогает! Но обычно тот, кто указывает, кому лучше помогать, сам не помогает ни животным, ни людям. Помогать надо всем, кто слабее и кто нуждается в помощи и людям, и животным. Но каждый вправе помочь сам, тому, кому считает нужным.

Гость
#65
Гость

Для животных нет организаций у нас. Несколько фондов с передержками, приюта нет. И на второй вопрос вы не ответили. Можете сорваться спонтанно взять частный самолёт и к вечеру лежать в шезлонге под пальмой с кокосом?

Могу.

Гость
#66

Я бы ездила в ретрит-путешествия, те занималась бы духовным развитием, это поездки с учителями, духовные практики, подключения к местам силы и тд.
Но думаю, через какое-то время мне бы это надоело, нужен дом. Построила бы дом красивый, комфортный, с панорамными окнами на зелень, приглашала бы друзей, общалась с интересными людьми. Радость она в общении.
Но кроме денег, есть ещё и обязательства- муж, дети, родители. Все равно миллиардеры не такие свободные, они понимают, детям нужна инфраструктура, образование, досуг и пр. Родителям присмотр и медицина. Не укатишь просто так на острова навсегда. Да и сидеть просто книги читать неинтересно, есть драйв в любимой работе, самореализация, понимании, что улучшаешь мир.
Не все так просто, даже с большими деньгами. Дорогая Недвижимость и пр требует обслуживания и жрет деньги как не в себя, сколько актеров миллионеров разорялись.

Гость
#67
Гость

Я бы ездила в ретрит-путешествия, те занималась бы духовным развитием, это поездки с учителями, духовные практики, подключения к местам силы и тд.
Но думаю, через какое-то время мне бы это надоело, нужен дом. Построила бы дом красивый, комфортный, с панорамными окнами на зелень, приглашала бы друзей, общалась с интересными людьми. Радость она в общении.
Но кроме денег, есть ещё и обязательства- муж, дети, родители. Все равно миллиардеры не такие свободные, они понимают, детям нужна инфраструктура, образование, досуг и пр. Родителям присмотр и медицина. Не укатишь просто так на острова навсегда. Да и сидеть просто книги читать неинтересно, есть драйв в любимой работе, самореализация, понимании, что улучшаешь мир.
Не все так просто, даже с большими деньгами. Дорогая Недвижимость и пр требует обслуживания и жрет деньги как не в себя, сколько актеров миллионеров разорялись.

Хорошо, что есть хорошие люди.:)

#68

Переехала бы в Питер, и там открыла it бизнес ) Мой любимый город🥰😍

Гость
#69

Переехала бы. Деятельность бы не прекратила, а продолжила с куда большим размахом. Но постоянно пробовала бы что-то новое, тратилась бы на всякие классы без задней мысли, а не играла в "сделай сам, есть же ютуб", занялась бы благотворительностью.

Гость
#70
Мнямочка

Полностью согласна. Кто кому хочет, тот тому и помогает! Но обычно тот, кто указывает, кому лучше помогать, сам не помогает ни животным, ни людям. Помогать надо всем, кто слабее и кто нуждается в помощи и людям, и животным. Но каждый вправе помочь сам, тому, кому считает нужным.

Никто никому ничего не указывает. Эта чушь существует только в ваших фантазиях. Вы беседуете со своими фантазиями вместо людей - нормальны ли вы? Помогать нужно людям, а не животным

Гость
#71
Гость

Так помогайте всем бомжам и алкашам в округе. Всегда бесили люди которые указывают что кому делать и что кому что хотеть. В отличии от животных человек себе может устроить жизнь, добыть пропитание, даже лечить бесплатно станут бичару последнюю

Помогайте им сами. Беситесь, потому что бесы вас сидят. Помогать нужно людям, старикам, юношам, девушкам, детям, нуждающимся, соседям, потому что вы человек, и это ваш народ и ваш вид. Никто ничего вам не указывал, это вы всем указываете, что делать и т.д, хотя вас об этом не просили. Разговор был об идиотской моде. Уверена, что вы постоянно употребляете слова- Омега 3 и прочие пошлости. Модно же.

Гость
#72

Как будто про себя читаю.. У меня похожие мечты=) Сейчас для полного счастья мне не хватает только денег. В какую цель или мечту не ткнуть, ВСЁ, просто абсолютно ВСЁ упирается только в деньги..... , а точнее в их недостаток..

#73
Гость

Никто никому ничего не указывает. Эта чушь существует только в ваших фантазиях. Вы беседуете со своими фантазиями вместо людей - нормальны ли вы? Помогать нужно людям, а не животным

Я не только нормальная, я ещё и весьма умная и эрудированная😀 Сама собой восхищаюсь 😀 Ух какая я😄 А если по теме. Каждый сам разберётся и примет решение, кому помогать. Я помогаю животным и людям. Прям кайфую от этого.Сделаешь доброе дело и на душе прям тепло и приятно 😌😌

#74
Гость

Помогайте им сами. Беситесь, потому что бесы вас сидят. Помогать нужно людям, старикам, юношам, девушкам, детям, нуждающимся, соседям, потому что вы человек, и это ваш народ и ваш вид. Никто ничего вам не указывал, это вы всем указываете, что делать и т.д, хотя вас об этом не просили. Разговор был об идиотской моде. Уверена, что вы постоянно употребляете слова- Омега 3 и прочие пошлости. Модно же.

Бесы не могут никого есть,их не существует, это вымышленные персонажи.

Гость
#75
Мнямочка

Бесы не могут никого есть,их не существует, это вымышленные персонажи.

Вас тоже не существует, вы вымышленный персонаж. А едите сама себя.

Гость
#76
Мнямочка

Я не только нормальная, я ещё и весьма умная и эрудированная😀 Сама собой восхищаюсь 😀 Ух какая я😄 А если по теме. Каждый сам разберётся и примет решение, кому помогать. Я помогаю животным и людям. Прям кайфую от этого.Сделаешь доброе дело и на душе прям тепло и приятно 😌😌

Так я вам и заявляю, что имею свое мнение, а вы идите и принимайте решение. Психически здоровый умный человек никогда не будет "помогать животным", а будет помогать людям. Зачем вы выдумываете про человека то, чего он не говорил. Вы на себя посмотрите, вы не человек, а самопожиратель.

Гость
#77

Достали эти сумасшедшие тётки и дядьки с приютами для животных. Только сейчас смотрела тв, как чокнутый дядя типа местных тёток с крысами живет, а с людьми брезгует. Это новости, кто читал. Живет в дерьмеее, разумеется. И ваша судьба будет такой же, радетели "приютов и помощи".

#78
Гость

Достали эти сумасшедшие тётки и дядьки с приютами для животных. Только сейчас смотрела тв, как чокнутый дядя типа местных тёток с крысами живет, а с людьми брезгует. Это новости, кто читал. Живет в дерьмеее, разумеется. И ваша судьба будет такой же, радетели "приютов и помощи".

Сама придумала, сама спросила, сама ответила, сама себе лайк постааила? До чего же вы нуждаетесь в поддержке,и единомышленниках, что сами себе лайки ставите😄 А у меня нет приюта и я живу в весьма прекрасных условиях. Это в какой такой научной литературе написано, что норм.человек не будет помогать животным? Вам рассказать о вашей судьбе? Или нет? Она у вас весьма печаааальная....😉

Гость
#80

Как же надоела эта мода для сумасшедших тёток на приюты. Горы мусора и 19 кошек: как жила найденная в Талдоме девочка. Собаки задушили 11-летнюю девочку в Подмосковье. Наверное, читают эти новости и радуются страданиям и гибели людей.

#81

Кого я оскорбила?😃 Правильно никого и даже не пыталась в отличии от вас😄 Я не пытаюсь оскорбить людей😃 мне это без надобности.

Гость
#82

Это в теории мечты.
Я бы наняла прислушиваться для идеальной чистоты в доме.
Плюс полезная еда, тёплая страна типов Австралии.
Но давайте посмотрим на реальность.
Богатые тоже плачут.
На них идёт охота альфонсов, содержанок, родичей, врачей.
Британии спирс родители сделали сумасшедшей.
Петровна залов да молодца и наверняка спит и думает как приблизить его смерть, возможно приближает виагрой кормит в его возрасте это опасно, или напрягает интимной чтобы сердце поскорее стало.
Майкла Джексоеа врач подсадил на высокие дозы обезболивающие, чтобы он никуда от него не делся оплачивая ему высоченную зп, другие врачи отказывались выписывать, так как это опасно для здоровья, вот он и помер от этого. Будь бы простым средним классом, терпел бы боль, страдал, но жил бы.
А так помер от обезболивающее.
Как там померла Анна никольсмитт, без записки прощальный самоубийство или что там никто не знает.
Гуччи грохнул бывшая жена из за денег.
Сколько там альфонсов содержанок у этих богатых не столь известных можно лишь догадываться.
И это иллюзия что вот я то не попаду бы. Ага найдётся профессионал который так в уши будет лить и так знать на какие струны нажать что не пройдёт мимо.

Гость
#83

Дальше. Деньги хотят украсть. Банкиры воры. Крадут детей или вас пугают убивают.
Всякие мошенники предлагают вложить и приумножить.
Устоять трудно.
Денег куча. Их ещё удержать нужно. Выбрать страну где налог низкий.
Где их хранить деньги? Банки банкротятся. Золото бриллианты крадут.
Единственный вариант это папа богач который и занимается тем что сохраняет деньги. Но он не вечен.

Гость
#84
Гостья

Если о деньгах думать вообще не надо, то выстроила бы подальше от людей в лесу, у речки домик с большим остекленным зимним садом, со всеми удобствами и интернетом, жила бы там с партнеркой и двумя-тремя собаками. Конструировала бы полезных роботов в своей мастерской, а ещё рисовала бы, вязала, растила цветы и травы, собирала бы и сушила их на зиму. Насажала бы немного яблонь, груш, шиповника, вишен, смородины с малиной. Ходили бы гулять в лес, ездили раз в неделю за продуктами в город, к людям, и иногда просто так, в театр или филармонию, или просто в гости, в городе погулять.

Так это и так можно сделать

Гостья
#85
Гость

Так это и так можно сделать

Без денег это сделать затруднительно. Пока я ипотеку за квартиру плачу,а дом реально далеко от людей в лесу со всеми удобствами и зимним садом встанет раз в десять дороже этой квартиры. Мне не по карману, к сожалению.

Гость
#86
Гость

Это в теории мечты.
Я бы наняла прислушиваться для идеальной чистоты в доме.
Плюс полезная еда, тёплая страна типов Австралии.
Но давайте посмотрим на реальность.
Богатые тоже плачут.
На них идёт охота альфонсов, содержанок, родичей, врачей.
Британии спирс родители сделали сумасшедшей.
Петровна залов да молодца и наверняка спит и думает как приблизить его смерть, возможно приближает виагрой кормит в его возрасте это опасно, или напрягает интимной чтобы сердце поскорее стало.
Майкла Джексоеа врач подсадил на высокие дозы обезболивающие, чтобы он никуда от него не делся оплачивая ему высоченную зп, другие врачи отказывались выписывать, так как это опасно для здоровья, вот он и помер от этого. Будь бы простым средним классом, терпел бы боль, страдал, но жил бы.
А так помер от обезболивающее.
Как там померла Анна никольсмитт, без записки прощальный самоубийство или что там никто не знает.
Гуччи грохнул бывшая жена из за денег.
Сколько там альфонсов содержанок у этих богатых не столь известных можно лишь догадываться.
И это иллюзия что вот я то не попаду бы. Ага найдётся профессионал который так в уши будет лить и так знать на какие струны нажать что не пройдёт мимо.

О боже давайте поплачем о нелегкой судьбе богачей.

Гость
#87
Гость

Это в теории мечты.
Я бы наняла прислушиваться для идеальной чистоты в доме.
Плюс полезная еда, тёплая страна типов Австралии.
Но давайте посмотрим на реальность.
Богатые тоже плачут.
На них идёт охота альфонсов, содержанок, родичей, врачей.
Британии спирс родители сделали сумасшедшей.
Петровна залов да молодца и наверняка спит и думает как приблизить его смерть, возможно приближает виагрой кормит в его возрасте это опасно, или напрягает интимной чтобы сердце поскорее стало.
Майкла Джексоеа врач подсадил на высокие дозы обезболивающие, чтобы он никуда от него не делся оплачивая ему высоченную зп, другие врачи отказывались выписывать, так как это опасно для здоровья, вот он и помер от этого. Будь бы простым средним классом, терпел бы боль, страдал, но жил бы.
А так помер от обезболивающее.
Как там померла Анна никольсмитт, без записки прощальный самоубийство или что там никто не знает.
Гуччи грохнул бывшая жена из за денег.
Сколько там альфонсов содержанок у этих богатых не столь известных можно лишь догадываться.
И это иллюзия что вот я то не попаду бы. Ага найдётся профессионал который так в уши будет лить и так знать на какие струны нажать что не пройдёт мимо.

Всё понимаю. кроме одного - что плохого в альфонсах? Я бы сама его купила, сразу. Чего ждать, когда он будет охотиться?))

Гость
#88

Ну если помечтать, то я бы совсем заоблочное, в прямом смысле слова. Все эти Бали, Мальдивы, машины, дома, конечно хорошо. Но я бы мечтала научиться летать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: