Гость
Статьи
муж не работает …

муж не работает полгода. раньше хорошо получал

У мужа образование "банковское дело", и в этой сфере он работал. На последнем месте работы 120 получал. Потом у банка лицензию отобрали, он искал, искал, уже и снизил в резюме зарплатные ожидания на 100, потом на 80. И ничего, в этой сфере сейчас полно безработных.
Я в декрете. Живем на декретные, на остатки накоплений. продаем что-то не очень нужное (сноуборды свои продали н авито, лодку для рыбалки, шубу).
Что делать не знаю.
говорила мужу хоть куда пойти на сменный график (типа в Макдональдс) и параллельно искать. Муж сказал не простит меня если я его после того как он содержал семью пошлю на унизительную работу.
Но и так больше продолжаться не может.

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходите вы из декретного, а муж пусть сидит с ребенком раз так

Гость
#2

С банками очень тяжело,знаю людей,по 4 года просидели после закрытия банков,но так и не нашли ничего, зарплаты уже предлагали в 5 раз ниже,чем была.

Гость
#3

Никакой труд не может быть унизительным. Унизительно здоровому мужику сидеть на декретные жены и распродавать имущество. Так что делайте выводы, ваш муж не борец, предпочтет потонуть, потому что барахтаться унизительно.

Анна
#4
Гость

Выходите вы из декретного, а муж пусть сидит с ребенком раз так

я грудью кормлю, да и ребенку всего 5 месяцев.
И я не очень много получала.

Гость
#5

Продавайте машину) Этот кризис не закончится. Офисному планктону хана)

Анна
#8
Гость

Никакой труд не может быть унизительным. Унизительно здоровому мужику сидеть на декретные жены и распродавать имущество. Так что делайте выводы, ваш муж не борец, предпочтет потонуть, потому что барахтаться унизительно.

это реально унизительная работа для человека с образованием, с языками с опытом руководящей работы и хорошей зарплаты. Я это в отличии от вас понимаю. Но иногда надо наступить себе на горло.

Гость
#10

Вы, наверное, шутите про макдак? Там сразу в начальники не попасть - политика компании, все начинают с полотеров.
Почему было не предложить менеджером в офис? Ну хотя бы в продажы, типо риелтором, хороший автосалон?
Конечно, он болезненно отреагировал на ваше предложение.
Вас понять, конечно, можно, вы мать в первую очередь сейчас и впали в панику от грозящих фин.проблем.
Надо гибче быть. Сами бы поискали ему вакансии в смежных отраслях, покапали в интернете истории таких людей. Если уж выталкивать мужа, то на приличное место, чтобы не унижать его достоинство.
Нет, моему мужу в тяжелые времена приходилось и на стройке подрабатывать и грузчиком, но это было исключительно его решение, собственное.

Алина
#12
Анна

это реально унизительная работа для человека с образованием, с языками с опытом руководящей работы и хорошей зарплаты. Я это в отличии от вас понимаю. Но иногда надо наступить себе на горло.

Не вижу ничего в этом такого унизительного. Работа есть работа. На любой работе вы продаете себя, свое время за деньги. Какая разница га какой работе продаваться если вы уже продадный человек? У меня сейчас высокая позиция в крупной компании, хорошая зп, образование, языки, но я устала, выжата как лимон и нахожусь на грани нервного срыва. Хочу уйти а позицию администратора в фитнес клубе или отеле. Не вижу ничего зазорного в этом.

Гость
#13

Надо разводиться, автор, срочно! и искать с зарплатой 500 тыс.

Гормон роста
#14

сейчас банковским на самом деле тяжело. На з/п даже в 80 при переходе на новое место может даже не рассчитывать. В новом банке ему придется начинать с рядовой позиции - это 40-50, а может и меньше. Но всё же с банковским опытом (и видимо неплохим) я б не стал рассматривать макдак и т.п. Пусть лучше смотрит с меньшими зарплатами, но в банках - а там вылезет.

Лена
#15

Автор у меня слов нет. кроме Макдональдса и финансового директора нет работы? Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причины. Декретные платят до 1,5 лет, дальше что? будете получать 50 рублей с работы и 3 тыщ от гос-ва(если Москвичка). как жить будете? А вашему мужу и так придется объяснять на новой работе почему у него, такого опытного и прекрасного финансиста, такой пробел в стаже. пусть еще пару лет посидит в ожидании когда ему на блюдечке преподнисут должность с миллионным окладом, а пока пусть отдыхает, телевизор смотрит. потому что это не стыдно.

Оля
#16

Автор, модет Вам пока поэкономнее пожить. Пустт муж продает ненужное, ходит по магазинам и покупает на акциях продукты. Автор, вы не работаете, муж не работает. Конда не работаешь меньше нужно. Не нужео тратмться на проезд, косметику и наряды на работу. Я вот вышла на работу как так то колготы то проезд, ссобойки, водичка, сборы на подрки коллегам. Море затрат.

Анна
#17

еще раз про Макдольнадс для особо непонятливых - это работат рядом с домом и сменным графиком, то есть он может работать в Макдаке и искать параллельно нормальную работу.
Если он пойдет на 40 тысяч обычным операционистом в банк или кассиром туда же, то это пятидневка и ничего он найти получше не сможет.

Оля
#18

В Макдональдсе работа унизительная для мужчины . Пусть ищет в банке- банком мноооого и найдет что- то. Нужно активнее искать. Каждык день штудировать обьявления.

Оля
#19

Анна, вы как- то не- подоброму настпоены смотрю к людям. Вподе совета хотите. Но пишите агрессивно

Гость
#20
Анна

еще раз про Макдольнадс для особо непонятливых - это работат рядом с домом и сменным графиком, то есть он может работать в Макдаке и искать параллельно нормальную работу.
Если он пойдет на 40 тысяч обычным операционистом в банк или кассиром туда же, то это пятидневка и ничего он найти получше не сможет.

А сами в макдак пойдете работать, если муж вам скажет в подобной ситуации? Полы, столы мыть за всякими "нищенками"?

Аня
#21
Анна

еще раз про Макдольнадс для особо непонятливых - это работат рядом с домом и сменным графиком, то есть он может работать в Макдаке и искать параллельно нормальную работу.
Если он пойдет на 40 тысяч обычным операционистом в банк или кассиром туда же, то это пятидневка и ничего он найти получше не сможет.

Не надо унижать и давить мужа, он не самый у вас поганый, просто оказался сейчас в трудной ситуации. Дайте ему самому разгребать ситуацию. По мне так тоже, лучше вагоны разгружать, чем кричать "свободная касса".
Лучше подбодрите мужа, поддержите.
Может есть у вас в городе заводы какие, пром. предприятия ? Туда можно попробовать перебиться.

Гость
#22

Резюме только испортит

Анна
#23
Гость

Аннаеще раз про Макдольнадс для особо непонятливых - это работат рядом с домом и сменным графиком, то есть он может работать в Макдаке и искать параллельно нормальную работу.
Если он пойдет на 40 тысяч обычным операционистом в банк или кассиром туда же, то это пятидневка и ничего он найти получше не сможет.
А сами в макдак пойдете работать, если муж вам скажет в подобной ситуации? Полы, столы мыть за всякими "нищенками"?

я нет, но я и не глава семьи, муж должен содержать семью.

Анна
#24
Гость

Резюме только испортит

а зачем это указывать? и трудовую можно вторую завести.

Гость
#25
Гость

Продавайте машину) Этот кризис не закончится. Офисному планктону хана)

+++++++
пока в России не начнут появляться настоящие предпрития и производство, кризис не закончится. армия продажников и отмывщиков бабла давно никому не нужны, сырье везде копейки теперь стоит.

Гость
#26

То есть, он ничего делать не умеет полезного, кроме как бумажки перекладывать? Да сейчас много таких, ну, ждите. Потом дворником пойдёт.

Гость
#28

Может нужно немного сменить сферу деятельности? В 1990 годах когда кризис был, многим пришлось менять радикально работу. Коллега ушла преподавать из проектной организации, тогда проектировщики без работы сидели.

Гость
#29

Ничего зазорного в том что человек работает нет, сейчас офисный планктон жестко пострадал, меня самого накрыло кризисом 2008 года что я пошел на завод на копеечную зарплату, без всяких карьерных перспектив, вкалывал, оставался на перереботки, тащил жену которая училась в универе, экономил на всем через 1,5 года уволился и открыл шиномонтаж, а затем и автосервис, а потом жена нашла любовника и решила развестись и поделить совместно нажитое))) Но это уже другая история.

Гость
#30

Пусть меняет сферу деятельности, в банковском секторе ловить нечего, но и желание по зарплате пусть роняет минимум в 2 раза, сейчас уже не те времена, кто этого не понимает тот не вписывается в новую реальность...

Гость
#32
Анна

я нет, но я и не глава семьи, муж должен содержать семью.

Ну вот он глава, он и решил, что в макдак не пойдет.

Светлана Витальевна
#34

В Европе практикуют мамам с возможностями работать, а папам без работы - сидеть с детками.
Жизнь очень динамична, не живите старыми принципами, идите в ногу с временем.
И не надо мужу мозг выносить по такому поводу, потому как безработица, тяжелая травма или болезнь могут с каждым случиться, так что ведите себя так, как вы бы хотели, чтоб вели себя с вами, если вы окажитесь вдруг за бортом.
В таких ситуациях Господь проверяет силу чуств и насколько крепка у вас семья. Если тест выдержите успешно, то вам сверху помогут и еще как. Если же о совести и человечности забудете, то все пойдет наперекосяк.

Светлана Витальевна
#36
Анна

ГостьАннаеще раз про Макдольнадс для особо непонятливых - это работат рядом с домом и сменным графиком, то есть он может работать в Макдаке и искать параллельно нормальную работу.
Если он пойдет на 40 тысяч обычным операционистом в банк или кассиром туда же, то это пятидневка и ничего он найти получше не сможет.
А сами в макдак пойдете работать, если муж вам скажет в подобной ситуации? Полы, столы мыть за всякими "нищенками"?
я нет, но я и не глава семьи, муж должен содержать семью.

а вы должны его поддерживать во всем и беречь домашний очаг.

Моя дочь, имея сына пяти лет и дочь одного года, продолжала кормить до двух лет дочурку грудью и адвокатствовать, потому как в стране, в которой она живет, был очень большой кризис и муж не работал по своей специальности, перебивался, чем попадет и то очень редко, потому что безработных было тьма. Там, где есть любовь, трудности сплачивают пару, где нет любви, трудности делают их гадами ползучими.
Не гнобите мужчину, потому что у него именно на вас перестанет вставать и все, конец семье и ребенок без отца, а это чревато плохими последствиями...
Если же вы за него по расчету замуж выходили, а любви нет и не было, то извините, что тут зря я распиналась впустую...

Гость
#37
Светлана Витальевна

В Европе практикуют мамам с возможностями работать, а папам без работы - сидеть с детками.
Жизнь очень динамична, не живите старыми принципами, идите в ногу с временем.
И не надо мужу мозг выносить по такому поводу, потому как безработица, тяжелая травма или болезнь могут с каждым случиться, так что ведите себя так, как вы бы хотели, чтоб вели себя с вами, если вы окажитесь вдруг за бортом.
В таких ситуациях Господь проверяет силу чуств и насколько крепка у вас семья. Если тест выдержите успешно, то вам сверху помогут и еще как. Если же о совести и человечности забудете, то все пойдет наперекосяк.

а почему авторша должна переться на неквалифицированую работу а у мужа корона упадет сделать тоже самое? про Европу бред конечно. когда денег нет у семьи, просто сидит вся семья на социале и в ус не дует, получая больше чем в России зарабатывают врачи и инженеры.

Гость
#38
Светлана Витальевна

АннаГостьАннаеще раз про Макдольнадс для особо непонятливых - это работат рядом с домом и сменным графиком, то есть он может работать в Макдаке и искать параллельно нормальную работу.
Если он пойдет на 40 тысяч обычным операционистом в банк или кассиром туда же, то это пятидневка и ничего он найти получше не сможет.
А сами в макдак пойдете работать, если муж вам скажет в подобной ситуации? Полы, столы мыть за всякими "нищенками"?
я нет, но я и не глава семьи, муж должен содержать семью.
а вы должны его поддерживать во всем и беречь домашний очаг.
Моя дочь, имея сына пяти лет и дочь одного года, продолжала кормить до двух лет дочурку грудью и адвокатствовать, потому как в стране, в которой она живет, был очень большой кризис и муж не работал по своей специальности, перебивался, чем попадет и то очень редко, потому что безработных было тьма. Там, где есть любовь, трудности сплачивают пару, где нет любви, трудности делают их гадами ползучими.
Не гнобите мужчину, потому что у него именно на вас перестанет вставать и все, конец семье и ребенок без отца, а это чревато плохими последствиями...
Если же вы за него по расчету замуж выходили, а любви нет и не было, то извините, что тут зря я распиналась впустую...

а он ее не должен поддерживать во всем? с дочерью вашей все понятно, вышла замуж за визу и держалась за нее зубами.

Гость
#39
Анна

У мужа образование "банковское дело", и в этой сфере он работал. На последнем месте работы 120 получал. Потом у банка лицензию отобрали, он искал, искал, уже и снизил в резюме зарплатные ожидания на 100, потом на 80. И ничего, в этой сфере сейчас полно безработных.
Я в декрете. Живем на декретные, на остатки накоплений. продаем что-то не очень нужное (сноуборды свои продали н авито, лодку для рыбалки, шубу).
Что делать не знаю.
говорила мужу хоть куда пойти на сменный график (типа в Макдональдс) и параллельно искать. Муж сказал не простит меня если я его после того как он содержал семью пошлю на унизительную работу.
Но и так больше продолжаться не может.

Прикиньте даже работа водителем не унизительна. Али Вам господам и это противно?

Гость
#41

Машина есть? Если есть то может устроится развозить доставки интернет магазинов, были у нас люди и на бмв х5 и на ауди а6 и бывший директор перекрёстка. Голод не тётка.

Гость
#42

Автор, проблема многих в вашей ситуации, это то, что не можете снять корону с головы. Мужу надо идти в банк на позицию ниже и попутно искать что то. На собеседования, судя по всему, его не часто зовут, так что выкроить день и сходить куда то вполне возможно. У топов не все так просто и вакансий можно ждать годами, за это время вы обнищаете. Вам тоже нужно искать варианты подработки.

Дева
#44

Бедный мужик. Жена не очень хорошая попалась. Меня муж тоже содержал. И начались проблемы с работой. Я сказала так,я иду работать,а ты отдохни. Так его жаль было,да и благодарна безумно,столько лет содержал.
Стала работу усиленно искать, а у него наладилось на работе:)

Гость
#45

А сколько мужу лет? У нас в макдаках одна молодежь работает, максимум до 25 лет, эта работа в основном для студентов и только начинающих. К тому же, не думаю, что его с таким резюме вообще возьмут туда, только если в бухгалтерию пробоваться или какой-то административный отдел.

На Титанике
#47

Автор, нужно прекратить грызть друг друга и вместе искать выход. Сами перечитайте резюме мужа, посмотрите вакансии в страховании, крупных международных компаниях, которые часто взаимодействуют с банками по вопросам открытия аккредитивов, банковских гарантий и т.д. Ваш муж наверное вывесил резюме и ждет предложений, а сейчас нужно самому систематически рассылать.

Оля
#51

Автор, так а сколько мужу лет? Там в Макдональдсе одни малолетки и правда до 25, кто учится и работает. Если ему 30, то ему там стыдно будет. С другой стороны в банковской сфере и правда годами ждут мест.

Оля
#52

Чего тут начали принижать профессию дворника. Еще нормальная по мне. А приятно в роддомах разрезать и заштопывать женские органы и убирать после родов все какашки и кровь и прочее или кесарево делать теткам? Или в домах престарелых за стариками убирать. Это вот похуже двлрников работа

Мари
#53
Анна

У мужа образование "банковское дело", и в этой сфере он работал. На последнем месте работы 120 получал. Потом у банка лицензию отобрали, он искал, искал, уже и снизил в резюме зарплатные ожидания на 100, потом на 80. И ничего, в этой сфере сейчас полно безработных.
Я в декрете. Живем на декретные, на остатки накоплений. продаем что-то не очень нужное (сноуборды свои продали н авито, лодку для рыбалки, шубу).
Что делать не знаю.
говорила мужу хоть куда пойти на сменный график (типа в Макдональдс) и параллельно искать. Муж сказал не простит меня если я его после того как он содержал семью пошлю на унизительную работу.
Но и так больше продолжаться не может.

У подруги та же проблема. Она мужа оставила с ребенком и вышла на работу.

Юля
#54

Автлр, в маке муж найдёт себе малолетку красивую и бросит вас)) и все равно придётся выйти на работу. А по теме: пусть идёт в банк, хоть орерациогистом. Изнутри двигаться проще, чем с улицы,

Гость
#55

Дайте ему почитать рассказ американского автора Теодора Драйзера, « Сестра Керри», может трезвиться как-то. На меня очень рассказ подействовал.

Злая
#57
Наталья Андреевна

Это ирония? Или рашковане продукцию нормального качества научились делать, а я не заметила?

Вы не в теме. Промышленные группы у нас очень активно развиваются. И аналоги наши ничуть не уступают импортным. Я вам на вскидку сейчас скажу - в Миасе делают уникальные тепловые панели для производственных помещений. Аналог только Франция и в разы дороже. Но в Миасе сроки больше, но дешевле. Я сама сижу в головном офисе серьезного производственного холдинга, известного по всей России и странам Балтии. Мы делаем климатическое оборудования. Еще есть завод, с ним недавно сотрудничали - делают промышленные кондеи, тоже хорошее производство. Есть производство, но не как раньше - наклепать ангар эмалированных горшков и не знать куда деть, а делают партии под заказ. Качество отличное. Но проблема в том, что торги все коррумпированы, и пролезть, чтобы производителя включили в торги, это непросто. Но потихонечку двигается. Да не вау, но производство идет. .Еще раз - горшки и тазики никому не нужны. Последние судя по всему особенно, судя по бесконечным дотациям. А промышленные группы - плохо-хорошо работают и производятся.

Гость
#58

Сейчас кризис, в ближайшие пару лет так и будет. Пусть хоть на стройку идет, что значит "не простит", через несколько месяцев кушать будет нечего и что тогда? Продавайте тогда машину/квартиру, раз такие гордые. Вероятности что найдет работу нормальную сейчас нет, безработные в полной заднице сейчас, по себе знаю.

///
#59

После 6 месяцев можно грудью уже не кормить, а переводить на обычную еду. Мне свекровь говорила, что раньше детского питания не достать было, а молоко у нее было до 6 месяцев. После 6 месяцев детей переводила на овощи и каши и прекрасно они сына у нее так выросли.

Так что Автор, идите на работу договариваться, а через пару недель выходите. Муж посидит несколько месяцев с дитем (возможно, даже один месяц), взвоет и очень быстро найдет себе работу.))

Гость
#63
Гость

Никакой труд не может быть унизительным. Унизительно здоровому мужику сидеть на декретные жены и распродавать имущество. Так что делайте выводы, ваш муж не борец, предпочтет потонуть, потому что барахтаться унизительно.

таких недоборцов очень много, полно примеров где взрослый дитина заваливается на диван, облокачиваясь на женщину в декрете

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: