Гость
Статьи
Чем вы зарабатываете в …

Чем вы зарабатываете в декрете?

Мне скоро рожать. Финансовая обстановка все хуже. У супруга з/п 500$ Из них 350$ уходят на погашение кредита за квартиру. В общем денег не хватает, думаю ему помочь. Молодые мамочки, подскажите, как …

GIF
Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Если у вас возникли финансовые трудности, мы готовы вам помочь! Займите деньги на карту не выходя из дома за 10 минут! Подробности на сайте: tvojzaim.ru

Гость
#106
Ирина

Сообщение было удалено

На руки брать, живот к животу. Не сразу, но помогает. По крайней мере, ребёнок не чувствует себя одиноким и успокаивается. Мама должна быть рядом.

елена
#107
Гость

Сообщение было удалено

Золотые слова

Гость
#108

Попробуйте переводы делать на фрилансе. У вас же английский есть. И вообще, напишите что еще делать умеете. Мыло и фигурки из шариков - не вариант, у нас сейчас люди на еде экономят, не говоря уже про сувениры ненужные. Вы из какого города? И остаток от ЗП мужа получается 150 в баксах. Это по нынешнему курсу?

Рысь
#109

Мне интересно, почему Ирину так задевают вопросы перераспределения налогов? У меня самой белая з/п, правда, 30-35 тыс., но знаю людей с официальными з/п 80, 100 тыс. руб. и выше. Это уровень дохода моей мамы, двоюродного брата, двух приятельниц. У всех белые з/п и никогда они не переживали, что из их налогов кто-то получает пособие или медицинскую помощь. Кстати, отчисления в фонды соц.страхования и мед.страхования - не совсем налоги. Это страховые взносы во внебюджетные фонды и в справке 2-ндфл, например, они не отражаются. Так что к НДФЛ (13%) они не относятся.
Ирина, почему столько негатива? В некоторых случаях нет иного выхода, кроме как работа с з/п в конвертах. В строительстве, например. У моего мужа официальная з/п 10000 руб. Прораб в строительной фирме. У его руководителя - зам.директора з/п 17000 руб. И машина за 1 млн.руб.)))) И так везде в этой сфере. У нас в регионе, по крайней мере. Так он ни в отпуск не ходит, ни на больничные. Официально, я имею в виду. Отпуск - перерыв в 2-3 недели между объектами.

А когда домохозяйки, не проработавшие ни одного дня в жизни, полмиллиона мат.капитала получают, Вас, наверное, просто трясет от злости? Вы так устали от своей работы? В чем причина такого отношения???

Гость
#110

Автор, у вас хороший английский, лучше всего преподавать его через скайп или переводы делать. Можете учеников в России взять, она заплатить смогут больше. Заниматься - в выходные, когда муж дома и может присмотреть за ребенком.

Гость
#111
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Во всех городах, кроме Москвы и Питера, нищенские зарплаты практически у всех (исключение - это, как правило, работа по дичайшему блату). Я раньше зарабатывала 18 тысяч рублей, хотя у меня высшее образование (красный диплом), хорошая профессия и я много работала. Но не заработать в провинции больше, хоть умри. Два года назад с работой начались сложности, ушла на удаленную в Москве, так теперь у меня зарплата 25 тысяч и полностью черная. Уйду в декрет - получу минималку. Конкретно что я могла сделать? Уехать в Москву? Давайте все туда уедем, а Россию отсоединим от Москвы, чтоб жить не мешала.

Гость
#112
Автор

Сообщение было удалено

Да какие налоги, алле. Вы в курсе сколько ископаемых продает Россия или Казахстан??? Куда эти деньги деваются??? Налоги это просто слезы, мы должны как в Дубаи жить. А так живут 3% от населения, остальные как мы, перебиваются. Так вот, почему эти деньги получают определенный круг лиц и живут они в Майями а мне и моему ребенку хотят 2 тыс руб всучить? Вот где справедливость? Ну платит моя мама большие налоги, зарабатывает хорошо и где ответка? За медицину сами платим, коммунальные услуги платно, образование в универе братишке платно. Нигде и ни в чем государство за нас не платит. Ни пинди автор!У нас медицина и внеплановые операции бесплатны!И в универах наших есть и кредиты ,и гранты.Ну если у твоего братишки мозгов нет,то извини никто бесплатно его учить не будет!

orange horse
#113
Гость

Сообщение было удалено

А в кредит - это теперь считается бесплатное образование?
А как в Казахстане с плановыми операциями?

Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

Улыбнуло.. Вы, видимо, не в теме бесплатной медицины.. быстрей коней двинешь, чем дождешься очереди на операцию по квоте..

orange horse
#115
Гость

Сообщение было удалено

папе делали операцию по квоте, недолго ждал.

Гость
#116
orange horse

Сообщение было удалено

Повезло папе. У меня один знакомы не дождался - умер.
Сама стояла в очереди на операцию по квоте, так что знаю, о чем пишу.

orange horse
#117
Гость

Сообщение было удалено

Возможно, это зависит от заболевания - на какие-то больше выделяют, на какие-то меньше.

Гость
#118
orange horse

Сообщение было удалено

У нас обследований даже по тем квотам не пройти.. мало очень этих квот.. Ну если поскандалишь с главврачом, пожалуешься куда-нибудь, то да, шансы квоту получить увеличиваются. Помню перевернутое лицо хирурга, когда ей главврач приказать дать мне квоту на обследование "у меня всего две квоты на этот месяц", и такой вопрос в глазах "какого хрэна я должна одну из этих двух тебе отдать?" мол, кто ты такая..

Лада
#119

118. у нас родственница - никто, просто жир-ная болезненная домохозяйка трясущаяся от обычного персонала в белых халатах - выбивала себе квоты и рожала в каком-то крутом спеццентре. типа там халаты зеленые, мне там лучше рожалось )) это в Питере было пару лет назад.

Гость
#120
Лада

Сообщение было удалено

В Питере с квотами проще.. по-крайней мере, что касается моего заболевания

Гость
#121

Автор, ваш ребенок будет на ГВ? Если так, то первые 3-6 месяцев на 50000 проживете. Посидите с малышом дома хотя бы первые три месяца спокойно, без лишней нервотрепки. Привыкните к вашему новому статусу мамы, наладьте вскармливание. А потом уже думайте о подработке.

Гость
#122
Гость

Сообщение было удалено

ну вот моей соседке на этой неделе делали бесплатную операцию на глаза, а это даже жизни не угрожает. Я к гинекологу всегда хожу бесплатному - не считаю нужным 2 тысячи за 15 минут платить.

Гость
#123
Гость

Сообщение было удалено

а памперсы?

Гость
#124
Гость

Сообщение было удалено

Ирина, конечно, тролль,и абсолютно не представляет,как на самом деле ужасно,к да твой ребенок страдает,и ничего не помогает!Мы тоже перепробовали многочего и моей дочке относительно помогли капли Биогая(это лактобактерии).Идеально не стало,но хоть таких диких воплей нет: делаю "велосипед" или поджимаю ноги и наконец-то она пардон пропукивается

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

Гость

На руки брать, живот к животу. Не сразу, но помогает. По крайней мере, ребёнок не чувствует себя одиноким и успокаивается. Мама должна быть рядом.

Да,это тоже хорошо,но скорее для профилактики. Когда раздут животик и боли,моя не лежит спокойно

Гость
#126

первый год,автор, вы ничего не сможете делать. я серьезно, вы не представляете какого это с лялькой сидеть, ваша жизнь( первый год) будет посвящена только ему. Потом уже можете чем то заняться, например маникюр- педикюр и тд, можно пойти на курсы флористов и потом подработку найти( на непол рабоч день), можно пойти няней в ясли, и вашему ребенку там место будет
а вообще то странно, что у вас нет пособия по бир ( ну котор типа больничного), я вот оч хорошие деньги получила( правда я на одном месте 5лет проработала),как это так? вы же не в европе живете, где по -другому соцстрахование

лилия
#127
Автор

Сообщение было удалено

здравствуйте. я тоже из Казахстана. во-первых, почему вы не пишите, что у нас выдают 3 вида пособий - единовременное по рождению ребёнка, по временной нетрудоспособности в связи с беоеменностью и родами и выплаты до года? далее, даже если бы у вас не было никаких отчислений вы бы и то получили больше названных вами 2000 рублей - зайдите на www.e-gov.kz в разделе семья есть подробная информация о размере выплат. да, у нас не все гладко, но зачем принижать реально существующие размеры пособий?
по своему опыту работы в декрете - работала с рождения ребёнка, хотя ребёнок не спокойный, и колики были, но успевала во время сна и вечером -ночью. по профессии - юрист. работодатель не захотел искать замену - документы и аналитику делаю дома, в офис езжу при острой необходимости, с ребёнком остаётся мама. но если вы решите подрабатывать настраивайтесь на то, что не будет хватать времени на отдых и когда родится ребёнок здраво оцените свои возможности, чтобы впоследствии не подводить людей. удачи вам!

Гость
#128
Гость

Сообщение было удалено

Я знаю о чем говорю. Когда я родила, отец мужа попал в аварию по своей вине, еще и машину передвинул, дпсников не дождался. Мы восстанавливали две машины, все деньги уходили на это, как раз оставалось около 200 баксов, но это на четверых!! На памперсы хватало, на шмотки конечно нет, но ничего - как то выкрутились.

Natalya
#129

Привет! Я в декрете год. Когда дочери было 6 месяцев я работу в инете искала. Предложили сетевой маркетинг. Знаю, что звучит далеко не внушительно, но после многих сомнений согласилась. К тому же и вкладывать не надо и ни к чему не обязывает. Работаю по желанию и когда есть время. Хоть деньги свои появились в кармане, а то не люблю у мужа просить)))
Если надумаете пополнить мои ряды) пишите) расскажу все подробно, а там уже решительно) моя почта solovn89.89@mail.ru и адрес в вк http://vk.com/nsolovyeva2000

Гость
#130

[quote="Автор" message_id="4647813"]Мне скоро рожать. Финансовая обстановка все хуже. У супруга з/п 500$ Из них 350$ уходят на погашение кредита за квартиру. В общем денег не хватает, думаю ему помочь. Молодые мамочки, подскажите, как вы зарабатываете сидя дома? Как мне улучшить фин.положение семьи?[/

Автор, Вы невероятно стессоустойчивы! Молодец! Столько злых теток огромную кучу гадостей написали. Один негатив и несколько полезных советов всего из этой массы амна.
Я решила написать, потому что, вроде, никто еще не предлагал варианты такой работы на себя, как - наращивае ресниц/ногтей/волос. Из этой же оперы маникюр, педикюр, шелак и другие прочие услуги в области красоты. Принимать можете дома у себя, пока муж или кто-то из родителей сидит с ребенком.

miss
#131

счастливые люди излучают только позитив, а несчастные желочь. поищите работу в интернете. пока не родили и есть хоть какое-то время потренируйтесь и потом после родов можно уже будет подрабатывать.
Возьмите копирайт-рерайт. Как раз для новичков подойдет сайт http://advego.ru/9eNwU5J8dt . В день думаю одну статью, но написать сможете. С опытом будет намного-много легче писать. Те кто говорят не получилось, ребенок мешал и т.п., у тех просто не было желания. С опытом там и заработок растет.
Еще возьмите сайт вопросов и ответов http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=bf1727b137&rg=1 . Там так вообще легкотня зарабатывать. Доход конечно меньше, но там деньги просто из неоткуда, можно сказать, зарабатываются. По 30 минут или часу уделить в день будет возможность.

Гость
#132
лилия

Сообщение было удалено

Вот никак не могу понять, можно работать в декрете или нет.) Мне тоже скоро рожать, хотелось бы не оставлять работу. Но в инете разные "мамочки" так истерически пишут, что не могут даже расчесаться с декрете, все время ребенка трясут на руках, что я начинаю им верить.))
А другие люди нормально работают и ничего. Даже и со сложными детьми.

лилия
#133
Гость

Сообщение было удалено

Вот никак не могу понять, можно работать в декрете или нет.) Мне тоже скоро рожать, хотелось бы не оставлять работу. Но в инете разные "мамочки" так истерически пишут, что не могут даже расчесаться с декрете, все время ребенка трясут на руках, что я начинаю им верить.))
А другие люди нормально работают и ничего. Даже и со сложными детьми.

по моему мнению, это вопрос организации времени и расстановки приоритетов. то есть нужно понимать, что если вы в декрете работаете, то не спите днем к примеру. у меня ребёнок ручной, и колики прошли, и на зубы бывало по 5 ночей с 1 до 3-4 ночи не спали, но работала во время дневного сна. конечно бывало, что накапливалась усталость, тогда могла и днем поспать с ребёнком. главное уметь грамотно планировать свое время и подстроить его под режим ребёнка.

#134
Автор

Сообщение было удалено

нужна помощница в интернет-магазин; работа онлайн, не выходя из дома. оптимальный вариант для будущих и молодых мам, мам в декрете. работа сдельная, оплата достойная, продавать ничего не нужно
за подробностями пишите в skype: pavel_miroshnichenko
или на почту prapeller@mail.ru

Олександр
#135

как вариант можно интернет магазин начать делать, потихоньку роскручиват его, сначала доход немного , но если дело не запускать доход будет увеличеватся. себе делал на етой платформе http://satom.ru/materials/how-to-make-free-ecommerce/

#136

Очень многие в декрете работают на дому и многие успешно. У меня тоже маленький ребенок и я тоже работаю дома по интернету, несколько часов в день. Дети, конечно, бывают разные, но ведь они много спят, в это время можно и поработать. Я зарабатываю, кому интересно пишите. Не косметика скажу сразу!!!

Роман
#137

Приходите к нам - учиться и работать! У нас много мам с детьми - никто не жалуется! 1DAY1STEP известный тренинг центр в Интернете. Пишите мне Вконтакте - подскажу как старший товарищ, прошедший обучение и вот уже как 2 года в свободном плавании. https://vk.com/arbitrageyard

Екатерина
#138

Автор, не слушайте дураков злобных:)
Я осталась без мужа когда ребенку было 7 месяцев.
У меня правда, было хорошее пособие по работе. Но тем не менее.
Видимо там на верху все видят и посылают возможности. Главное что-то делать в этом направлении.
Я сидела на сайте в соц. Сети частный поиск нянь. Сидела, тк самой нужна была няня на пару дней.
Так вот, там же сидела мама детей (7 и 8 лет) которых нужно было возить в школу из школы и по кружкам. Получалась хорошая подработка и жили мы в 2ух минутах друг от друга. И семья очень хорошая интеллигентная. Прям мы нашли друг друга. Так я проработала у них год (с года своего ребенка до 2ух). А потом вышла на основную работа отдав ребенка в сад. Когда работала авто няней бабушка моя могла последить за правнуком. Да и ребенка могла брать с собой.

#139

Фриланс по профессии, не?

Гость
#140
Гость

Сообщение было удалено

Я головка от *****..,у тебя еще впереди,отчаяшься ждать принца на белом осле,и родишь для себя после 35,и будете все вместе жить у мамы в хрущевке.

Гость
#141
Автор

Сообщение было удалено

Смотря на что у вас образование позволяет, я например сидя в декрете писала контрольные работы по истории, дипломы. Правда уставала сильно и не высыпалась, так как работы нужно сдавать в срок, а ребенок может не спать и все такое. Но денежки очень к стати были.

Гость
#142

А можно еще работать в детском направлении, я вела занятия для детей от 6 мес., детские развивашки, с ребенком вместе, и денежке зарабатывала и ребенок при мне и ребенок мой развивался. Вообщем много разных видов зароботка, главное на попе ровно не сидеть, искать и обязател но что то найдется. И еще ныть по меньше что работы нет, к таким никогда работа не прийдет, настроиться на позитив.

hanuileri
#143

Можно ли заработать на спортивных ставках?

Ира
#144

Вообще да можно, только не заработать а выиграть (заработать можно с лопатой в руках) а на ставках выигрывают, но ты выиграть пока не сможешь, так как сам ещё в это не веришь .Когда научишься играть то и спрашивать об этом никого не станешь так как сам будешь знать что выигрывать постоянно да можно.

Ангелина
#145

Очень увлекаюсь теннисом и частенько смотрю теннисные турниры. Недавно нашла сайт pvpbetting.com и теперь там ставки спортивные делаю. Пока ставлю небольшие суммы. Но выигрываю часто. Хотите попробуйте и вы, при регистрации 100 рублей дают, этого как раз хватит что бы попробовать заработать.

Matisha
#146

да, главное прежде, чем ставить просмотреть внимательно каждый матч. И поставть с умом, тогда будешь выигрывать!!

Гость
#147

А зачем работать в декрете??? Почему ваш муж нарушает закон?

Гость
#148
Гость

Сообщение было удалено

Ну такие как вы для состоятельного мужчины такие же нищебродки

Гость
#149
Гость

Сообщение было удалено

Ты для него если, что такая же нищебродка необразованная на которой он просто решил жениться из за того что ты похожа на его маму

Гость
#150
Гость

Сообщение было удалено

большей xpeни здесь не встречала.

hanuileri
#151

Знакомая варит мыло, она мастер, очень креативно. Другая репетиторствует. Не знаю, как успевает с младенцем и с учениками.

Мари
#152
hanuileri

Сообщение было удалено

Привет, можешь обратиться к бесплатным прогнозам betting-prognoz.com вот здесь я беру прогнозы и бывает ставлю по ним, когда как бывает и проигрываю, бывает и нормальные суммы подымаю, поэтому здесь как повезет!

Гость
#153

А оператором игровой валюты кто-то работает?

катрин
#154

Какой кошмар тут твориться(а еще мамы называется..одна брань и понос..девушки за вас тут всех стыдно очень(одна спросила совет и понеслось,курятник..позор вам девушки за ваши поносные языки..