Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают достойные мужчины?

В 22 года? в 25-30 лет? в 35-45 лет? и в 45+ лет? (для Москвы)
Прошу написать вилку заработка для всех категорий. Актуальной темы на 2014 год не было,
интересно, как изменились аппетиты …

Гость
2 619 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Меланхолик
#1749

В Греции безработица 30%, молодежь умышленно заражает себя СПИДОМ за пособия. В Испании безработица. В Париже - криминал и исламисты.
Одна моя знакомая, которая привыкла к "красивой жизни" в Москве (спокойно ходила по улицам), в Париже тут же была избита и ограблена.
Потом ей сказали, что одеваться дорого и гулять по Парижу небезопасно.
Пригороды Парижа - это ужас, где живут толпы исламистов, устраивают свои порядки и жгут машины. Да что там говорить, посмотрите даже на Лазурный Берег. Недавно там вторглись в элитный коттедж, ограбили и избили до полусмерти одного российского губернатора из провинции. Бандиты в масках.
Италия крайне криминальная страна, особенно южная ее часть.

Наоборот, как правило, жесткие авторитарные государства менее криминальны.
Там все просто, можно решать не совсем по закону.
Например, в Москве азербайджанец убил русского. Начались беспорядки и погромы.
Органы обратилось в диаспору и потребовало выдать убийцу под угрозой того, что заберет бизнес у всех представителей диаспоры.
Да, не совсем правовые методы, но результат налицо.
Нашли убийцу, который был запечатлен на видео с места преступления меньше, чем за неделю.

Меланхолик
#1750

Еще один очевидный способ резкого снижения преступности в Москве - это закрытие границ РФ со странами Средней Азии.
Чего требует все националистические организации, многие представители власти, часть ближайшего окружения ВВП, Европейский Союз и Госнаркоконтроль (т.к. 90% мирового производства героина осуществляется в Афганистане, а его главный транзитер - Таджикистан, который только за счет транзита героина и поступлений работающих в России людей и живет).

Но ВВП против по геополитическим соображениям.
В Средней Азии чрезвычайно сильно влияние радикального ислама, если отгородиться от нынешней отвратительной части элиты из Средней Азии, то там у власти будут радикальные исламисты, которые будут распространять радикальный ислам на территорию РФ (что уже происходит, но официальные власти всех среднеазиатских государств сейчас, по крайней мере, неофициально "мочат" радикальных исламистов (зачастую, как в самых ужасных странах мира, без суда и следствия). А Таджикистан, к слову, беднее большинства стран Африки, самый настоящий failed state :)
США сейчас выводят войска из Афганистана, а, значит, власть там снова вернется к радикальным исламистам, Талибану и прочим, которые будут осуществлять экспансию в Среднюю Азию и в Россию.

У России вроде даже план масштабной войны в Средней Азии уже разработан, на всякий случай.

Но пока все отвлекли на западное направление.
Как пишут СМИ, наша армия сейчас имитирует бомбардировки по Стокгольму :))

Гость
#1751
Меланхолик

Сообщение было удалено

Меланхолик

Кстати, в плане тролл_инга, Гость №316, если Вы так любите ***, то послушайте новый альбом самой известной метал-команды Judas Priest - Redeemer of Souls :))Будете бороться с искушением погонять на Харлее под него :))А вокалист и лидер их известнейший *** - Rob Halford :)))А потом авангардистов и экспериментальщиков Coil (оба лидера - ***) :))

не приписывайте свои достоинства другим) *** любите вы, а не любите женщин.

Гость
#1752
Меланхолик

Сообщение было удалено

Идет "утилизация России", чего тут ждать

Гость
#1753
Меланхолик

Сообщение было удалено

что бы не было монологом, поддержу...
Многим понятно, что падет Сирия, Иран...в Турции сменят Эрдагана (слишком своеволен), далее РФ. Границы СНГ будут полыхающим кольцом.

Меланхолик
#1754
Гость

Сообщение было удалено

Я не люблю меркантильных и плохих женщин с отсутствием ценностей.

А хороших-то и найти сейчас нереально.

Меланхолик
#1755
Гость

Сообщение было удалено

Не согласен насчет Ирана. Не падет.
Он только укрепляется сейчас, в т.ч. за счет Ирака, где во власти сейчас шииты :)
Плюс, Запад сейчас ослабит санкции против них и даже позволит разработать ядерное оружие (как США дали возможность разработать ядерное оружие Пакистану, где угроза его попадания в руки террористов намного выше, чем в Иране. Напомню, что в Пакистане 60% населения разделяет идеологию Аль-Каиды, а пакистанские спецслужбы создавали движение Талибан, которое в свое время взяло власть а Афганистане (первый эксперимент ваххабитского государства)).
В обмен, Иран будет поставлять газ в Европу.

Плюс, Президент США уже не назвал Иран в числе самых опасных угроз миру.

Самые жуткие угрозы существованию человечества - это

1) Эбола
2) Россия (т.е. мы стали опаснее "международных террористов")
3) *** и Аль-Каида (Иран враг *** и оказывает поддержку правительству Ирака, которое воююет с ***).
А *** против России из-за поддержки РФ Башара Асада, против армии которого ведутся боевые действия.

Гость
#1756
Меланхолик

Сообщение было удалено

хм)) насчет Ирана-время покажет, не все так явно лежит на поверхности.

Гость
#1757

небольшое отступление:

Операция " Восточная буря"

Генерал: - Рад тебя видеть, шейх.

Шейх: - приветствую тебя, брат.

Г: - ты подготовил план?, давай взглянем

Ш: - Я сразу к делу. Мой план - построить Халифат, т.е. союз подчинённых мне государств, под управлением моих людей, от Алжира, Западной Сахары и Марокко, до Пакистана и Индонезии с Малайзией. От Атлантики до Тихого, поясом по северной Африке, Аравии, передней Азии, междуречью и далее Малайзия и Индонезия.
Этакий пояс целой кучи больших Дубаев и Катаров, вместо тех очагов напряжённости и целой кучи диктаторов. Вместо десятков самодуров будет один умный диктатор. Я. И вам легче будет вести дела и наш народ будет процветать.
Правда мешает Иран и ещё кое-кто. Поэтому и нужна твоя помощь

Г:- наполеоновские планы, брат. Ни русские, ни китайцы, ни британцы, ни мои, а тем более иудеи - не позволят тебе построить такую империю.
Да и шииты. К тому же - вы восточные - дикие какие-то, как ты собираешься подчинить себе страны, где каждый третий- радикальный воин и готов свернуть шею не только мне, но и тебе?
И главное - где наш профит? Где гарантии что вы не передумаете по поставкам ресурсов и т,.д.? Где гарантии, что не спрятан нож?

Ш: - ваш профит есть и он- огромен.. Расскажу подробней. Мы начнём с Алжира и Марокко, Западной Сахары. Меняем управление там руками радикалов, потом, под соусом борьбы с радикализмом, меняем ещё раз власть на военных, это уже мои люди. И населению урок и нам профит. Подчиняем себе ресурсное и вам гарантируем фиксированные и приятные цены на ресурсы, а нам - кучу новых Дубаев и райских уголков, вместо грязных трущоб.

Г:- а что делаем с радикалами? Их же всех не перебить?

Ш:- Ни в коем случае. Нельзя перебивать. Они и есть ваш главный профит !!!

Г:- ?!?!?!

Ш:- Мы выдавливаем их в Ливию, там делаем тоже самое что и в Алжире, и выдавливаем в Египет, постепенно двигаясь

Гость
#1758

на восток и очищая от них страны под уже наших людей.

Г:- Погоди !!! Начинаю улавливать !!! Потом Сирия, Потом Ирак, потом Иран !!! С каждым выдавливанием их становится больше, мощнее, они уже профессиональные вояки. В конце им остаётся идти только.....Дай подумать...., запад - твой и сюда они уже не пойдут, тем более что ты и там своих людей имеешь, шайтан ты хитрый, восток- китайцы, юг - индийцы, север ???? Они пойдут на север. В среднюю Азию, но для начала разнесут Иран.
Но есть северозапад - но там можно организовать курдов.

Ш:- Бинго.

Г:- А вдруг они из Алжира и Ливии рванут не на восток, а на юг, в Чад, Нигер, Берег слоновой?

Ш:- Мы позаботились. Там будет вирус и немного китайцев, что делает Китай нашим партнёром:)))). Да и убеждённость будет толкать их туда, где платят, где призывы, где война. Начинаем с Алжира и просто идём на восток.

Г:- А Малайзия, а Индонезия?

Ш:- Там будет срыв турсезонов, антиправительственное, пропадут самолёты,

Гость
#1759

будут волнения. В нужный момент, мы просто возьмём власть на выборах. Там и так всё наше.

Г:- А Пакистан? А Турция?

Ш:- Они в игре. Потому. Что если радикалы пойдут на север - им будут пряники на юге этого севера.

Г: - Да и Китай будет в доле и Япы. Начинаю понимать:)))) ....как распределятся роли? И как долго всё это длится?

Гость
#1760

Ш:- Года 4, от силы 5. И роли - Удобно. Мы финансируем. И тех и других. Все действия радикалы ведут сами, мы их только направляем. Вы иногда помогаете армейским и силовым. Европа и бриты - обспечивают легитимность и пропаганду.
Китайцы промолчат, им в тему. Иудеи войдут в долю, если сдадим им Иран. Русские пока заняты своим, хотя и начали догадываться. Когда очухаются - будет поздно.
А Иран убирается просто. Радикалы сначала пойдут именно на него потом упёршись в Индию и Китай, свернут на север. Там сейчас никого. Пусто.....Поэтому иудеи тоже готовы подписаться.

Г: - Но жертва, шейх? Они всё же пока сильны? Если прочухают и примут меры, запрут среднюю Азию?

Ш: - Не успеют. Мы взбаламутим Украину, Кавказ, Молдавию - это даст три полноценных фронта. Максимум что они сделают - это закроют свою границу. У них попросту не хватит людей. А если прочухают и начнут милитаризацию, мы опустим цены, и через две недели им каюк. Радикалы войдут в Среднюю Азию уже в 2015.

Гость
#1761

Потом мы запрём их там.

Г:- И тогда столкнутся две силы, которые мешают остальным? А вооружает их сама жертва, потому, что думает что они пойдут на нас:))))) !!!! Ты - гений:))

Ш: - Да. Вы заберёте себе все Америки и гарантируете стабильный ресурсопоток, мы строим своё и будем буфером между Европой, Индией, Китаем и Африкой, Китай получит часть южной Сибири, вы - северную её часть и Арктику, Япы - острова и кусо дальнего востока русских, Турки - свой Осман и Кавказ, Индусы свою империю, Европа

Гость
#1762

- всю Украину, Беларусь и огромный ресурсный придаток. Так как Паки- наши, то мы- уже ядерные и эта гарантия того, что мы не столкнёмся. Мы просто уберём из игры крупного игрока, радикалов, столкнув их лбами, а оставшегося хватит на столетия....

Г: - По рукам. Хороший план. Подписываемся....Значит начинаем с Алжира? Ну а если кто заартачится - мы ему маленький майдан:))))

Ш:- Да. Мои люди уже там. А сейчас давай расслабимся как в старые добрые времена. Эй...

Гость
#1763

для справки: Ш и Г - две меркантильные тетки)

Автор
#1764
Меланхолик

Сообщение было удалено

Очень интересно, а как же женщины??

Гость
#1765
Автор

Сообщение было удалено

Меланхолик забыл про женщин, но предыдущих постах упомянул, что женщины комформистки-питательная среда для радикализма:) О, как!

Автор
#1766

Какая-то тут политика уже, вперемешку с историей..

Автор
#1767
Гость

Сообщение было удалено

Мощно, воздержание до добра не доводит))

Гость
#1768
Автор

Сообщение было удалено

да уж...с воздержанием надо поаккуратней)

Гость
#1769
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Такой же вопрос возник....

Александр
#1770

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ.
РАБОТА ПО ОБНАЛИЧКЕ. СУММЫ ОТ 30000 РУБ.
КТО ХОЧЕТ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ ПИШИТЕ!
ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ В БЫСТРЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ.
Fredovskiy@yandex.ru

Гость
#1771
Автор

Сообщение было удалено

я сон Артема Драгунова привела за июнь 2014, есть такой предсказатель.

#1772

Странно, а какая связь между заработком мужчины и его достоинством? С милым рай и в шалаше.. Да и понятие у вас о зарплате какие-то разные совершенно. Во всех городах уровень дохода отличается, и где-то эти 450 тысяч вышеупомянутые просто гигантские деньги. Да и не во всех профессиях есть настолько огромный карьерный рост.. Душу нужно любить, деньги имеют свойство приходить и уходить. Если вдруг ваш мужчина потеряет способность зарабатывать деньги (несчастные случаи каждый день случаются, упаси Господи, конечно), то вы его бросите, дамочки, которые гонятся за высокими зарплатами?..

Гость
#1773
terror_east

Сообщение было удалено

Думаю, так вопрос автором не ставился. Просто дана разбивка по возрастам и доходам и цель проведение "мониторинга". Если твой близкий мужчина заболел или перестал зарабатывать то не о каком "броске-кидке" речи не идет.

Гость
#1774

... Душу нужно любить, деньги имеют свойство приходить и уходить. Если вдруг ваш мужчина потеряет способность зарабатывать деньги (несчастные случаи каждый день случаются, упаси Господи, конечно), то вы его бросите, дамочки, которые гонятся за высокими зарплатами?..

О...да...душу,того, - кто мечтает скормить женщину собакам... нужно любить...непременно

Гость
#1775
Меланхолик

Сообщение было удалено

надо ваще запретить долляр и тогда в моршанске будут летать синие птицы, на таймыре заколосятся пальмы, в москве-реке заплещутся осетры и говорящие щуки исполняющие по 3 желания. брыльянты будут валяться кирпичами или пойдут на брусчатку, у каждого комбайнера (они еще сущесвуют?) будет золотой унитаз. в общем просто нужно хлопнуть долляр

Гость
#1776
terror_east

Сообщение было удалено

А какая связь между любовью и внешностью? Такая же. Как женщина стареет, мужчина начинает изменять. Такое же предательство, как кинуть мужа, переставшего зарабатывать.

Меланхолик
#1777

[quote]
А какая связь между любовью и внешностью? Такая же. Как женщина стареет, мужчина начинает изменять. Такое же предательство, как кинуть мужа, переставшего зарабатывать.
[/quote]

И что же из этого следует?
Получается, правы были коммунисты и троцкисты, которые предлагали ликвидировать институт семьи, как буржуазный пережиток.
Наверное, действительно, в атеистическом и потребительском обществе, семья, пожалуй, и не нужна.

Меланхолик
#1778

[quote]
надо ваще запретить долляр и тогда в моршанске будут летать синие птицы, на таймыре заколосятся пальмы, в москве-реке заплещутся осетры и говорящие щуки исполняющие по 3 желания. брыльянты будут валяться кирпичами или пойдут на брусчатку, у каждого комбайнера (они еще сущесвуют?) будет золотой унитаз. в общем просто нужно хлопнуть долляр
[/quote]

Вы бы лучше прочитали хотя бы одну из вышеуказанных книг, написанных, в основном, американскими Нобелевскими лауреатами, ведущими интеллектуалами мира и крупными финансистами, прежде чем, ерничая, вставать в неприличную позу :))

Меланхолик
#1779
Гость

Сообщение было удалено

Получается, я был прав. И нет у большинства из Вас никакой души.
Вы и не знаете, что это такое :)

]

Меланхолик
#1780
Автор

Сообщение было удалено

Вам этого точно не понять. Даже и не читайте.
Лучше почитайте свежие номера Cosmo и Glamour :)))

Меланхолик
#1781
Гость

Сообщение было удалено

Почитал.
Хорошая и умная конспирология.
Мне понравилось.
Вот только много несостыковок и многое не учтено.

***, кстати, планирует двигаться на Египет и Саудовскую Аравию.
Плюс, они захватили более трети нефтяных месторождений Ирака (нефть + работорговля - основа их экономики).
А США, НАТО + коалиция их сейчас бомбят (в коалицию входят Саудовская Аравия, ОАЭ и ряд других арабов).
США заявляли, что готовы ударит по их нефтяным месторождениям, чтобы выбить экономический базис из-под них.
А это - резкий рост цен на нефть.
*** ведь сильно демпингует, продает нефть за копейки (это одна из причин сильного падения цен на нефть на мировом рынке наряду с действиями Саудовской Аравии, снижением спроса, сланцевой революцией, завершением QE3 и укреплением доллара).
Сильный рост цен на нефть = серьезный профит для России, Ирана, Венесуэлы и т.п.

Кстати, тогда, все, кто сейчас вложил в доллары, сильно проиграют.
Но тогда уже будет плавающий курс и не будет валютных интервенций.

Автор
#1782
Меланхолик

Сообщение было удалено

Да, к сожалению, уже почитала ваш бред. Если вы не хотите за него извиниться, то дальше вашего ника просто не существует.

Автор
#1783

Существует грань даже для интернет-общения.

Гость
#1784

[/quote]Рассказать про США?Из штата Детройт в ужасе бежали все белые, по опросам инвесторов - это худшее место для инвестиций :)Посмотрите видео из провинциального городка Фергюсон, где взбунтовались негры, а для их подавления "свободной" и "демократической" стране пришлось использовать армию, т.к. сил полиции не хватило.В Нью-Йорке радикальные организации негров массово избивали в супермаркетах белых за то, что они белые. В январе-феврале 2014г.Никого к ответственности не привлекли.Можно ли такое представить в Москве?Плюс, добавьте, сюда огромное количество расстрелов в школах, на улицах, в ночных клубах.Плюс, там вымирает белое население.А когда будет очень много выходцев из Латинской Америки и Африки, то преступность еще увеличится :)США на первом месте в мире по числу маньяков.Кроме того, США фактически банкрот со своим внешним долгом в 17 триллионов долларов. Рано или поздно неминуемо резкое снижение качества жизни.Что приведет к резкому росту преступности.Пока они стремятся противостоять этому за счет военных авантюр, военных угроз и организации революций по всему миру. Но они начали проваливаться и в этом отношении. Афганистан, Ирак, Сирия и происходящее в странах Латинской Америки - их провал.Реальная победа США только одна - Украина :)Про Европу и говорить не стоит.Если, конечно, для Вас Европой не являются маленькие невлиятельные государства вроде Швейцарии, Люксембурга и Австрии.У других стран проблем - по горло, в т.ч. и с криминалом, и с радикальными движениями.[/quote]


Это единичные случаи, известные на весь мир. Как США, так сразу Детройт.Уже до смешного. Конечно, в любой стране есть маньяки, как говорится, в семье не без у рода. Но только что случись, в сша полиция приедет мигом, а у нас даже заявлять страшно, еще самого виноватым же и сделают, чтоб не заморачиваться с расследованием или за взяточку.
Там закон РАБОТАЕТ, у нас законы работают даже не через раз, и ничего хорошего в этом быть не может.

Гость
#1785
Меланхолик

Сообщение было удалено

И что же из этого следует?Получается, правы были коммунисты и троцкисты, которые предлагали ликвидировать институт семьи, как буржуазный пережиток.Наверное, действительно, в атеистическом и потребительском обществе, семья, пожалуй, и не нужна.

Для поколения потребителей - да, но если все русские и европейцы будут продолжать в том же духе иметь по 0-1 ребенку, то завтра кроме негров и муслимов землю никто заселять не будет.

Гость
#1786
Меланхолик

Сообщение было удалено

1.в "сне" сказано о том, что радикалы двинут в Египет (перечитайте).
2.победители в данном "плане" получают "все Америки" (перечитайте, потому борьба Америки против ТГИЛ, не противоречит "сну".
3.Цены поднимут, после определенных событий (еще раз убеждаюсь, что прочли невнимательно!)
!Но сначала цены ОПУСТЯТ...никаких несостыковок нет, есть фильтры восприятия/не восприятия, не более...

Гость
#1787

*** конечно же...опечатка

Гость
#1788
Меланхолик

Сообщение было удалено

пару дней назад, вы отметили повышение ставок, и как следствие, откат бакса к 38р, но пока этого не произошло) Идет только на повышение.) Хотя интервенция была огромна!

Гость
#1789
Меланхолик

Сообщение было удалено

Вы это пишите для того, что бы развести полемику о том, что Душа в женщине есть, или для чего? Поиск каких-то "доказательств", каких?
За одним моим семейным знакомым, заехали друзья, для поездки на рыбалку, не договариваясь. Знакомый -семейный, планы, то се....Отказывается, понятно дело....Друзья -уговаривают его, и жену его, приводят доводы про щуку в метр и пр.
Он отказывается, те снова уговаривают.
Отказ, друзья уходят, садятся в припаркованную во дворе машину. Открывается окно, и Иван (назовем его так) кричит им: "Ребят, поуговаривайте меня ещееее, я наверное поеду!!!"

Это про вас?

Гость
#1790
Меланхолик

Сообщение было удалено

очень смешно))

Гость
#1791
Меланхолик

Сообщение было удалено

а вы знаете, что такое Душа, пока кроме претензий от вас ничего не слышно было)

Гость
#1792
Гость

Сообщение было удалено

А г а...Тот, кто хочет - сначала переехать машиной, потом - изнасиловать, затем бросить собакам - продолжает утверждать, что у него есть душа, а вот у других - нет. Меланхолик,че куришь?

Гость
#1793
Меланхолик

Сообщение было удалено

И что же из этого следует?Получается, правы были коммунисты и троцкисты, которые предлагали ликвидировать институт семьи, как буржуазный пережиток.Наверное, действительно, в атеистическом и потребительском обществе, семья, пожалуй, и не нужна.

вы шутите? хотите жить в коммуне?

Гость
#1794
Меланхолик

Сообщение было удалено

Вы бы лучше прочитали хотя бы одну из вышеуказанных книг, написанных, в основном, американскими Нобелевскими лауреатами, ведущими интеллектуалами мира и крупными финансистами, прежде чем, ерничая, вставать в неприличную позу :))


Давайте назовем вас "теоретик"))) слово для всех понятное? Думаю, для всех. Почему, спросите вы?
А я отвечу), лишь потому что Вы состоите сплошь из противоречий)))
Америку и американскую систему вы осуждаете (не цитирую вас, если нужно- сделаю ЭТО), а вот к книжкам американцев отсылаете?
Ответьте на вопрос, отчего вы не КОНГРУЭНТНЫ?)
Вы-не конгруэнтны, потому нет веры вашим утверждениям, что в экономике, что в личной жизни. Уж, простите. Лучше вы столкнетесь с жестокостью на форуме, чем в реальной жизни.(
Чем отличается теоретик -от практика??
Можно не буду расшифровывать?

Гость
#1795
Гость

Сообщение было удалено

да, "Сестра Кэри" почитайте, Меланхолик...все секреты отношений при капитализме давно расшифрованы...) Вы, не актуальны.
Прочтите сагу о Форсайтах, может от экономике немного отвалите, а то реально -занудны. Капитализм описан не только в цыфрах, но и буквах, представляете??)
И. женщины в курсе, обожемой!!!

Меланхолик
#1796

[quote]
пару дней назад, вы отметили повышение ставок, и как следствие, откат бакса к 38р, но пока этого не произошло) Идет только на повышение.) Хотя интервенция была огромна!
[/quote]

Ключевое слово - "пока" не произошло.

Повышение ставки - это не интервенция :)

Гость
#1797
Меланхолик

Сообщение было удалено

Ключевое слово - "пока" не произошло.Повышение ставки - это не интервенция :)


просто , я в стрессе, спала всего 3 часа!!!

Меланхолик
#1798

[quote]
Америку и американскую систему вы осуждаете (не цитирую вас, если нужно- сделаю ЭТО), а вот к книжкам американцев отсылаете?
Ответьте на вопрос, отчего вы не КОНГРУЭНТНЫ?)
[/quote]

Вот тут Вы не правы.
А точнее, поверхностно и неглубоко воспринимаете.

Во-первых, США это сложное и многовекторное общество.
Полностью все осуждать - это глупо.
Могу сказать, что в США нравится - джазовая сцена, ведущие вузы от Принстона до Гарварда и Йеля, MIT, американский арт-хаус, традиция независимых фестивалей, ряд общественных и политических движений.

Могу сказать, что не нравится категорически - нынешние ФРС, Уолл Стрит, Пентагон, неоконсерваторы, нарушение международного права и уничтожение миллионов мирных людей по всему миру, МВФ и навязывание всему миру "реформ", ведущих к нищете и деградации, коммерциализация всего и вся, массовая бездуховность, культ потребления, спекуляций и "прибыли любой ценой", дЭбильная массовая культура (музыка, кино, гламурные журналы), навязываемая всему миру.

В США есть отличные политики, бизнесмены, интеллектуалы и деятели культуры, которые очень хорошо разбирают и критикуют все вышеуказанные негативные компоненты. Более того, они знают систему изнутри и предлагают пути преобразований. Поэтому их интересно читать.
В РФ меньше интересных авторов (хотя тоже есть), потому что обычно присутствует бинарное "черное-белое" мышление.
Т.е. либо метафизически ненавидеть весь Запад целиком без разбора, как "зло мирового империализма" (левые), царство Антихриста (религиозные правые), провал мультикультурализма и торжество меньшинств (правые) и т.п., либо глупо и некритически превозносить Запад, как идеал соблюдения прав человека, гуманизма, демократии, законности, протестантской морали и прогресса (как делают наши глупо_ватые либералы).

Это не значит, что я не могу порекомендовать европейских, русских или азиатских авторов.